Религия и дети.

Здравствуйте Пикабутяне!
Я пишу этот пост из чистого возмущения, на очень щепетильная тему - религия!
Опишу немного ситуацию. Мы с супругой находимся немного в разных полюсах современных мировых религий, она башкирка, я русский. Но тут одно НО, мы по своей сути являемся атеистами, мы верим в Бога, в науку, но не любим навязывание ритуалов, кои предписывает любая религия(дабы занимались только ее ритуалами).
У нас есть сын который учится в школе, уже в 4 классе, мы мужественно отбили все нападки родственников, как его покрестить, так с другой стороны обрезать. Но теперь оказывается, все было зря... В школе начали преподавать как обязательный предмет Русскую Провславную, короче РПЦ и и т.д. Не считаясь кто масульманин, кто будист...
Как вы думаете это правильно, если религию навязывают с детства? Тем более в рамках школьной программы?! Где приходит какая-то монашка или там матушка(не силен в церковных званиях) и начинает рассказывать- забивать мозг детей своей "истинной верой". У нас же вроде как светское государство?! Свободное вероисповедание, так почему этот урок обязателен?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор башкиры практикуют обрезание?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как стали масульманами, а это хрен знает сколько веков назад.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?)

Я -башкирка,семья мусульманская.

Никто не обрезан

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебе не показывали обрезки....
1
Автор поста оценил этот комментарий

до вас немного позжее дойдет - загуглите "женское обрезание", очень познавательно и сразу агитирует за исламские ценности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не несите чушь,никому не делают женского обрезания среди башкир

А что делают в других странах - мне неинтересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они приедут из других стран, и сделают вам интересно. Есть мусульмане всякие дикие, заблудшие (как башкиры. еще и водку пьют), а есть истинные. Научат, покажут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку