Дубликаты не найдены

0

Нет все таки Приморский край лучшее место на земле дом)!

0
Бухта Шепалова?
раскрыть ветку 2
0

между Козьмино и Шепалова

0

Да, она тоже неподалёку)

Похожие посты
145

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» 

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Длиннопост

Было это в прошлом году, в благословенные времена открытых границ, в Индийском океане, но без всякого матраса. Зашли мы с мужем не глубже, чем по грудь, как обычно, и покачивались на волнах - не плыли никуда, не ныряли, не барахтались, а так «мокли». Океан тоже был «как обычно» - да, с волнами средней тяжести которые никогда и не прекращаются в этой части острова, но ни шторма, ни красных флагов на берегу. И в какой-то момент я понимаю, что не достаю до дна, а ведь только что доставала - напрягаюсь, пытаюсь приблизиться к берегу, а ощущение такое, что он всё дальше. В душу закрадывается страх, что меня уносит, оцениваю обстановку - спасателей тут в принципе нет (на пляже отеля написано «вы плаваете на свой страх и риск»), серфингистов сегодня не видно, до берега никогда не докричишься (да и там пара индусов), вдалеке плавает одна немолодая русская пара - тоже, не факт, что услышат. Поворачиваюсь к мужу (он чуть сзади меня): «Я что-то дна не чувствую, надо к берегу бы...», а он... сам бледный, глаза безумные, гребёт и подныривает, но не приближается - мы с ним дрейфуем примерно на одном уровне. У него в это время была своя борьба - он тоже понял, что нас уносит, и начал плыть к берегу изо всех сил, и почти что из них выбился. Я ему: «Перестань плыть! Просто держись на воде! Держись на воде! Не греби!» А он уже и не гребёт, а еле руки из воды приподнимает, и голова запрокинута, да и хлебнуть успел, видимо, делает только судорожные вдохи, я понимаю, что еще несколько секунд и всё. Вот тут я вспомнила все истории о том, что люди тонут не как в фильмах - «спасите, помогите!» и руками при этом размахивают. На самом деле тонешь = выбившись из сил, когда руки и ноги становятся чугунные, не можешь произнести ни слова, и просто уходишь под воду. Плюс мозг отключается от кислородного голодания и страха. Даже не страха, а ужаса.

И вот муж на секунду высунув рот из воды, полушепотом хрипит: «я... тону...» и глаза эти безумные. У меня из всего читанного и пройденного про поведение на воде, начиная с пионерлагеря, в голове всплыли только две вещи 1) НЕЛЬЗЯ ПАНИКОВАТЬ!!! 2) нельзя трогать тонущего человека, иначе вы просто утонете вместе (после читала, что мозг тонущего действительно отключается, и он цепляется уже неосознанно). Только если за волосы или захватить за шею локтем.

Это всё происходило очень быстро и одновременно очень медленно, если я успела обдумать все эти вещи, в том числе примерялась, как схватить отца моих детей за волосы (короткие, естественно), или как резко его захватить локтем за горло, чтоб он не вцепился в меня и не потащил на дно нас обоих. Но оставался вопрос, что делать потом? Ведь меня точно также уносит в открытое море, и доплыть до берега я точно также не могу.

Начали с малого и главного - нужно было выключить панику. Я мужу: «Смотри на меня! Смотри на меня! Спокойно! Мы не тонем! Ты можешь держаться на воде. Просто держись на воде. Не плыви, вода держит тебя. Так и будем держаться на воде, пока нас не спасут. Мы не утонем. Смотри на меня и держись на воде. Мы не тонем...» Ох, как я была не уверена в этом (скорее уж думала, что мы окажемся в открытом океане, обессилим и умрем от жажды и солнцепека раньше, чем хоть какая-то лодка проплывет мимо), но он почему-то поверил моему строгому голосу, перестал бороться с волной и немного восстановил дыхание.

После того, как он успокоился, и уже более-менее держался и смог разговаривать, я начала кричать той паре - вообще-то у меня были сомнения, что стоит тратить силы и дыхалку на крик, но казалось, что это был единственный шанс - они выйдут и пришлют кого-то на помощь, на берегу есть лодки, в отеле есть люди. Я кричу: «Помогите! Нас уносит! Помогите!» Они улыбаются и машут рукой. Я снова: "Нас уносит! Позовите кого-нибудь!". Они опять машут и улыбаются: «Вас сейчас прибьёт обратно!», ну и т.д. Людям в безопасности не видно и не понятно наше состояние. Возможно, издалека они видели, что нас уже медленно, но верно несёт к берегу, но в тот момент эти улыбки меня разозлили.

За это время нас уже протянуло вдоль берега метров на 100, и мы, как я поняла позднее, вышли из зоны обратного течения и действительно, в конце концов лёгкими гребками на спине, в унисон с волной, постепенно добрались до берега. Начали двигаться, когда увидели, что берег вроде бы уже не отдаляется. Муж на берег просто выполз, как зомби добрался до номера, и там его еще два часа ненормально трясло, рвало водой, потом кидало в сон или скорее забытье, посреди которого он вскакивал, и его снова рвало. Наглотаться соленой воды он успел.

Переписывать интернеты ради морали это истории я не буду, просто советую загуглить что такое "обратное течение", чтоб знать, что при такой ситуации, когда тебя "затягивает" в море, нужно плыть параллельно берегу - лично я этого не знала, и все могло закончиться печальнее.

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Длиннопост

История моя, фото мое, картинка выше - не моя.

Показать полностью 1
380

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» 

Никогда матрасы не понимала особо.

Хочешь плавать/плескаться - иди в воду.

Хочешь лежать - лежи на берегу.

Но случилась раз такая история.

Август. Во Владивостоке маковка лета.

Море. Жара. Все купаются. Даже после работы ездят.

А любимое развлечение - на острова махнуть на выходные. Наемных катеров - море.

В пятницу коллега извелась в предвкушении поездки на острова с друзьями. И катер их ждал нанятой, и пиво холодное, и домик на островах. Одно плохо - погода к вечеру стала портится. Да и прогнозы не радовали. А Японское море может быть коварным.

Но Лена не из этих самых трусов. Загрузили катер и поплыли. Тучи наползли. Штормовое предупреждение. Темнелось. Волны поднимаются. Они пересекли пролив Босфора и стали забирать западнее, в Амурский залив, когда Лена стояла у бортика небольшого катерка и смотрела, как густые сумерки превращаются в ночь. Волны все выше и выше. И накрапывать начало. И тут слышит крики. Вроде чайки. Но так не разобрать. Свесилась с борта. А там - МАТРАС! И на нем двое - парень и девушка.

На катере подняли крик, остановились. Кое-как их втянули на борт.

Купались спасенные у Маяка. И девушку стало уносить в море. Парень ее догнал и какое-то время толкал к берегу пока не выбился из сил. Земли уже не было видно и он залез к ней. Они провели в море около пяти часов. А там никого - штормовое предупреждение. Была надежда, что их вынесет к островам, но они не знали, что они их уже обогнули. И когда спустилась ночь и начал подбираться шторм - они поняли, что это конец. Если бы не один сумасшедший катер не испугавшийся штормового - так бы и сгинули. А так - обогрели, напоили и кажется еще и в какую-то религию обратили. Но это не точно.

Ответ на пост «Никогда больше не буду плавать в море на надувном матрасе: он совершенно неуправляем, даже в штиль» Комментарии на Пикабу, Техника безопасности, Море, Стихия, Утопленник, Надувной матрас, Ответ на пост, Владивосток

Владивосток. Острова.

2831

В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ...

UPD: второе и третье видео относятся к марту 2020 https://iz.ru/986829/video/v-nakhodke-vveli-rezhim-chs-posle...

Сделали вид, что убрали и отчистили, а на самом деле - засрали всю Находку.

Не уволили мэра города и остальных..

Умирают птицы..., а мэр и его ребятки ещё в креслах..

В Находке разлив нефтепродуктов. Последствия ... Приморский край, Находка, Дальний Восток, Видео, Загрязнение окружающей среды, Экология, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1 1
32

Край сопок! Часть 4

Удивляюсь!

Насколько быстро набрала рейтинг одна харизматичная Кофеварка .....-__-

И как Вам неинтересно увидеть красоты России...

Ну да и ладно! Дело ваше...

Я обещала - я продолжаю!

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Пусть вам будет также приятно это читать, как мне вспоминать!

"Шишига" бодро и весело ехала по утрам навстречу к приключениям, а вечером, уже уставшая, спокойно возвращалась назад... Но все равно дразнила и медленно заманивала нас...

И мы сдались!

Позвонили по номеру, забронировали 2 места...

Оставалось только дождаться следующего утра...!

Край сопок! Часть 4 Владивосток, Дальний Восток, Приморский край, Отпуск, Палатка, Активный отдых, Поход, Море, Видео, Длиннопост

Вот она! Виновница этого торжества!)

Мы сообщили, что нас нужно забрать на таком-то пляже (до ее точки начала пути мы могли добраться только на машине, а там парковки нет, да и потом вечером пришлось бы достаточно поздно ехать обратно "домой" к палатке, а так всем по пути)...

В назначенное время она приехала, уже полностью заполненная, пустовали лишь наши места. Мы, схватив большой походный рюкзак с вещичками, побежали навстречу к ней...

Забрались по небольшой лесенке, и машина тронулась...!

Конечно по пути нас хлестали ветки деревьев... А желудок подлетал на кочках (мы как раз были в самом конце, вся амплитуда досталась нам сполна!) Но ведь так и веселее!!)

Под шуточные рассказы экскурсовода держали путь к первому пункту - дому-замку Янковского, который находится в бухте Витязь... К сожалению, он заброшен, не отреставрирован и внешний вид не очень привлекает туристов для посещения...

По пути к нему мы "подобрали" женщину, достаточно пожилого возраста, тоже экскурсовода.

Она и поведала нам историю этого дома, но я не стану вдаваться в подробности, уверена, что все можно найти в интернете, либо Вы когда-нибудь сами услышите это из "первых" уст.

Только немного заинтригую - поговаривают, есть фотография замка, на которой виден силуэт в окне... Привидения водятся и здесь)

Край сопок! Часть 4 Владивосток, Дальний Восток, Приморский край, Отпуск, Палатка, Активный отдых, Поход, Море, Видео, Длиннопост

Также была затронута экскурсоводом не менее интересная тема - флора и фауна Дальнего Востока... Что-то мы с Вами уже успели увидеть, а о чем-то я услышала впервые...

Например, морские огурцы и медузы-крестовики... Теперь вода мне не казалась такой "спасительницей", как раньше... (отсылка к 3-ей части о встрече с большой "жужжалкой")

Рассказали и о пользе морской капусты и икры морских ежей...

Мы двигались дальше... К самой заветной точке, той, куда так хотели попасть!

Непосредственно к самому пляжу бухты Астафьева не пускают на транспорте, поэтому мы остановились немного раньше и пошли пешком:

Экскурсовод повел нас в более тихое место, мы пробирались по скалам (на верхней фотографии).

Без хорошей удобной обуви - лучше не соваться! Правда некоторые туристы были даже с детьми, сложностей особых нет... Но подвернуть и сломать ногу можно и на ровной поверхности... Будьте аккуратней!

В одном месте даже пришлось переходить вброд!

И наконец мы добрались!

До белоснежного песочка и наипрозрачнейшей воды:

В воде были только редкие звезды, какие-то "мешочки", о которых нам говорила экскурсовод (но я правда забыла, как они называются) и интересный экземпляр, найденный нами:

Это ПЛОСКИЙ морской еж!

Нам дали пару часов - покупаться, перекусить и высохнуть...

Я со словами "Где моя маска?!" благополучно ушла наблюдать за дном этого прозрачного берега... Но опять же, живности там было мало!

Волны были не слишком сильные, но были. Это не помешало наплаваться вдоволь - даже когда пришло время покидать это дивное райское местечко, я вышла из воды последней и обратно до "шишиги" добиралась вся мокрая) Не жалею!

На память мы собрали немного белого песочка, который теперь красуется на полке в миниатюрной бутылочке.

Следующая остановка была на возвышенности - ветрищееее... Поэтому убавьте сразу звук на видео...)

Но какой простор!

Даже нас не остановили дальневосточные дороги! А Газ-66 тем более!

Ведь дальше по плану бухта Теляковского!

Здесь уже пришлось спускать по отвесным склонам и скалам, хватаясь за деревья и их корни, чтобы не скатиться вниз кубарем...

Но открывшийся вид стоил того:

Видите черепашку?)

Здесь берег каменистый, а еще были очень сильные волны...

Но что? Да! Нас это не остановит!)

(Ну точнее... Меня... Опять не понятно, кто тут местный..))

Вода была достаточно прохладная, было больно идти по гальке, а камни под водой полностью покрыты скользким мхом!

Но я зашла в воду и немного побултыхалась, ну нельзя терять такие моменты!)

Остановились в этой бухте мы не на долго, но зато наш молодой экскурсовод понырял и добыл нам морских ежей, а после показал, как есть их икру...

Честно - не помню попробовала я ее или нет, но на вид было не особо аппетитно)

Поднявшись, нас угостили горячим ароматным чаем, и мы отправились дальше, но уже в обратную сторону, только другим путем...

Все были достаточно утомлены, но такое настроение придавало поездке свой шарм, здесь уже можно сделать звук погромче и погрузиться в обстановку и те эмоции... (Простите, что "трясет", но сами понимаете - ямы и кочки)):

Тучи заполонили небо... А одно белое облако, как одеяльце, накрыло возвышенности...

Это был предпоследний походный день на море, завтра возвращаемся в город, предстоят сборы и дорога... Обещали, что солнца больше не будет, только дожди...

Сегодня я хотела Вам больше показать, чем рассказать, надеюсь виды Вас воодушевили на туристические подвиги!)

5-ой части быть! Но уже на острове Русский... Ждите!

Показать полностью 14 4
65

Кулон "Скат"

Лето. Время мечтать о море.

И даже думать не хочется о пандемиях, пневмониях и карантинах.

Хочется яркого солнца, горячего песочка и теплых волн под ногами. А вот этого всего не хочется.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, питерсит, гранат

Патинирование, полировка.

Размер: 7х6,5 (см)

Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Лето, Море, Скат, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 5
1494

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.

По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.

Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.

Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

29

Острова Верховского

В субботу выдался очередной хороший летний день, удалось поснимать на островах Верховского. Острова находятся в заливе Петра Великого, примерно в 5 км от южной оконечности острова Русский. Острова представляют из себя две группы скал, на одном из островов стоит маяк. Поблизости постоянно обитают ларги, которые всегда дают себя поснимать под водой. Снимал на DJI Mavic Mini, под водой на GoPro 7. Да, знаю, что ролик не особо динамичный, но делал просто для себя) Съемки мои, музыка моя, тег "моё".

142

Край сопок! Часть 1

Сегодня поделюсь с Вами своими воспоминаниями об удивительной поездке в столицу Приморского края, которую подарил мне два года назад муж, уроженец Владивостока.

Край сопок! Часть 1 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отдых, Палатка, Туризм, Дальний Восток, Отпуск, Видео, Длиннопост

Должна признаться, что я далеко не любитель путешествовать по каким-то исторически значимым местам, музеям и прочим достопримечательностям городов - в детстве родители затаскали по подобным местам, как следствие - интерес пропал... А вот природу и виды люблю все равно!

И вот, запланировали мы отпуск в августе... Куда летим? Такого вопроса и быть не могло, а обсуждений и возражений с моей стороны - тем более!)

*Кажется, теперь до конца жизни за меня решено, что ездить на отдых буду только туда*

Подготовился муж основательно - ведь не просто едем на море, а с палаткой! Отправили вещи поездом еще где-то за месяц до отлета, а билеты покупали вообще в апреле, т.к. дешевле.

Час "X" наступил, схватили чемоданы, сели в такси и вот мы в аэропорту. Ура!

Перелеты - для меня не ново, всегда любила самолеты, ощущения при взлете/посадке, приемы пищи в турбулентность - для меня это своеобразная путевая романтика))

А вот мама у меня очень боится летать, без валидола - никуда; а я нет, я не трусиха, так я думала...

Первое открытие: лететь 9 часов подряд - страшно!)

Да, сон спасал, но ты открываешь глаза и думаешь: "Подождите, мы все еще летим? Да когда уже?" и так пару раз подряд...)

Но про "прелести" перелета можно писать долго, так и не добравшись до самого интересного, поэтому перенесемся по щелчку пальцев сразу во Владивосток! Ох, если бы так было можно и в жизни...

Край сопок! Часть 1 Владивосток, Москва-Владивосток, Море, Отдых, Палатка, Туризм, Дальний Восток, Отпуск, Видео, Длиннопост

Да, сразу отметим, что погода нам рада не была... "А чего они ждали?" - спросите Вы)

"Моря и солнца!" - громко отвечу я, но не муж)

Нет, конечно, меня просветили, что там лето начинается гораздо позже, чем в Москве, а туман и дожди - обыденность, как и в Питере. А осенью и то хуже - с Японии приходят тайфуны.

Да и сама я в курсе о непостоянстве погоды в прибрежных городах, но я то ехала на море, к солнцу и пляжу!)

Первый день был пасмурен, хмур и грустен, будто город пытался свыкнуться с мыслью, что ему нужно будет меня потерпеть пару ближайших недель...

Но мы не стали отчаиваться и все равно ближе к вечеру, оправившись от перелета, пошли гулять по ночной столице Приморья - спать то все равно не хотелось, у нас по Москве день!

(Кстати, поделитесь, пожалуйста, на будущее, как быстро адаптироваться к местному времени..))

Должна сказать, что может солнца и не было видно, но жарища-а-а! Более того, очень высокая влажность - точно как в тропиках. Хотя почему "как"?

И прибавьте к этому еще постоянные спуски и подъемы в сопки! Если там есть люди без авто, то я не представляю как они там выживают)...

Но нам повезло, мы ездили на машине, кстати праворукой, там их большинство; что для таких людей, как я, тоже в диковинку. А, ну и дороги...точнее ямы - похуже московских... Так что, москвичи, хватит ныть!) (В 1-ый час прибывания мы успели проколоть колесо).

Но, поговаривают, что камер нет...(?)

На следующий день меня все-таки затащили в парочку музеев...

Первым в очереди был Музей Тихоокеанского флота, но, моим спасением было то, что он закрыт, и я отделалась лишь малой кровью - оружейным двориком, экспонаты которого можно увидеть на фото выше (все они принимали участие в боевых действиях).

Дальше по плану к посещению были: Мемориальная гвардейская краснознаменная подводная лодка С-56 и корабль-музей "Красный вымпел".

Начали мы со второго объекта... Немного из истории, чтобы было понятно - построен он был в Финляндии как парусно-паровая яхта, позже, как перебрался во Владивосток (да, сам) стал сторожевым кораблем и охранял воды Дальнего Востока, а в годы Второй мировой войны участвовал в сражениях.

Можно прогуляться по его палубе и постоять у штурвала)

С него открывается прекрасный вид на действующий ракетный крейсер "Варяг" внушительных размеров, который входит в состав флота:

А вот и подводная лодка! Пожалуй, самый интересный объект на моем пути, т.к. часть её интерьера сохранили в нетронутом виде! А другую часть переделали под экспозицию музея:

Оставшаяся часть дня была закупочно-подготовительной - необходимо было запастись продуктами на 1-1,5 недели, ведь у моря, скорее всего, магазинчиков не будет (так мы думали, но ошибались).

Конечно же брали все "долгоиграющее", поэтому бОльшую часть наших запасов составили консервы-дошираки-печенюшки (на фото, наверное, только где-то 1/3, еще брали чистую питьевую воду, картофельно-макаронные дела и заморозку, которую пытались довезти в термо-пакете - успешно, но также успешно и быстро ее уничтожили, понимая, что на солнце не протянет долго):

Я бы не сказала, что ассортимент местных магазинчиков как-то сильно отличается от московских... Но были интересные экземпляры) Например, баночный 2-кг майонез (в жизни не видела таких порций и упаковок; наверное, такие покупают к новому году, на салаты?)):

Следующую ночь тоже снова не спалось, занимали себя, как могли; но ничего не помогало...

Зато это позволило "рано встать", а точнее приступить к делам, ведь сегодня день отъезда!!! А мы конечно в последний момент вспомнили, что следовало бы купить тент, дожди все-таки - не новость, лишним не будет...

Вот такой был вид из окна! Неужели?! Солнце? Нет тумана? Жизнь прекрасна!

Да! Чистое небо над головой - залог хорошего путешествия) За тентом, скоропортящимися продуктами и.... В ПУТЬ!

К сожалению, Пикабу не дает расписать и показать всю поездку сразу...

Продолжение следует....

Ведь, впереди еще экскурсия на розовой "шишиге", моя обгорелая спина, потрясающие закаты, найденные плоские ежи, пауки-крестовики, купание в 19 градусов, возвращение, океонариум, остров Русский и многое-многое другое... Не переключайтесь!!!

Показать полностью 11 1
384

Чудом выжившего леопарда из Приморья доставили "Леолетом" в Москву

Дальневосточного леопарда отправили на лечение в Москву после столкновения с автомобилем в Приморском крае. Сначала зверю провели семь операций в местном специальном центре. В то, что леопард выживет, врачи верили мало, но случилось чудо. Теперь ему предстоит новая операция уже в Москве.

Источник ТАСС

35

Собака загнала на дерево дальневосточного леопарда

Домашняя собака жителя Уссурийского района Приморья напугала и загнала на дерево молодого дальневосточного леопарда. Хозяин беспородного пса Града Иван Щербатюк опубликовал видеозапись встречи с леопардом на своей странице в Instagram. На ней видно, как леопард сидит на ветке дерева в десяти метрах от земли.

"Во время рыбалки на реке Кроуновка я услышал лай и пошел посмотреть, что там происходит, а когда поднялся на сопку, увидел леопарда на дереве, - рассказал ТАСС Щербатюк. - С собой у меня сначала не было телефона, поэтому я спустился обратно [к реке], а потом вернулся и сделал видеозапись. Честно говоря, небольшой страх был, но я знал, что для зверя проще самому убежать от человека, чем нападать. Кстати, собаку я так и не смог увести с этого места, она вернулась лишь через несколько часов после того, как я уехал домой".

Как рассказал ТАСС заместитель директора национального парка "Земля леопарда" Юрий Дарман, где сконцентрирована популяция редкого хищника, судя по поведению кошки, это была молодая особь возрастом от 16 до 24 месяцев. Тем не менее, последствия такой встречи могли быть опасны и для животного, и для человека.

"Это был молодой зверь без матери, поэтому он и испугался собаки. А был бы взрослый, мог легко ее съесть. Именно поэтому у нас в юго-западном Приморье охота с собаками запрещена, чтобы не было таких конфликтных ситуаций. Хорошо, что в этот раз все закончилось хорошо", - сказал Дарман.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: