Реквием по ...

Что, банальное начало надо? Как я начал, да? Не поверишь. Это был сознательный шаг. Я просто внезапно понял, что должен это сделать. И все. Я отлично учился, я занимался спортом и имел какой-то там разряд – но все это было не то. Совсем не то. Меня все хвалили, но… мне это было не нужно.
Мне никто ничего не подсыпал. Я искал первую дозу сам. Я просто почему-то знал, что я это должен сделать. Как будто кто-то мне это внушил. И после дозы моя жизнь изменится. В лучшую или худшую сторону – я не думал. Это было что-то вроде зова предков или зова крови – просто надо сделать.
При этом в сортах наркоты я, естественно, не разбирался совсем. Я просто подошел к парню, который в школе считался хулиганом и спросил: «Где достать дозу?» Чувак чуть не обосрался на месте, он думал, меня менты подослали. Потом мы даже подружились. Через пару лет он стал барыгой, а еще через пару лет помер. Как и от чего – догадывайтесь сами.
Это только ополоумевшим наркошам барыги кажутся чем-то страшным и могущественным. На самом деле жалкие люди. С одной стороны хозяева, у которых они берут товар, с другой – клиенты, которые тоже не подарок, с третьей менты их пасут, иногда доят… Работа нервная, ну как тут не попробовать своего товару… жалкие люди.
Что я тебе скажу, после первого раза наркоманами… вообще мне не нравится это слово. Лучше не наркоман, а просветленный. Это если обо мне говорить. Это ближе к сути. А так большая часть употреблявших – это реально мусор, с которым нечего возиться. У них была возможность познать свет, но, в конце концов, свет не каждый может вынести… Так вот, просветленными с первого раза не становятся – и это действительно так.
Но почему все остальные –то не бежали лечиться сразу же? Знаешь, сколько я таких видел? Ооооо…много, поверь. Красивых юношей и девушек, перед которыми казалось, открыты все двери мира, но они выбрали бла-бла-бла и т.п. И седые люди попадались, и успешные бизнесмены и адвокаты, узбеки, бомжи – проще сказать, кого не было… А нет, не проще.
Притоны – это вообще мерзкое место. Позорящее светлое имя наркотика. Пойми, наркотик сам по себе – это не хорошо и не плохо. Это катализатор, который просто ускоряет реакцию. А в нашем случае – помогает раскрыться. Соответственно, если ты не гений – то после дозы гением не станешь. Если у тебя чистая и выскоая душа – ты сможешь выйти временно на иной уровень осознания себя и мира. Ну а если ты кусок говна и бездарность – то в мире просто станет больше говна. И ты рискуешь заляпять ближнего.
Так вот в притонах все достаточно мерзко, а почему? Потому что бездарности тянутся друг к другу. Шлюхи, малолетки, малолетки, шлюхи, торчки, пацаны, вплоть до первых лиц региона, в зависимости от респектабельности притона. Клоака, как она есть.
Но почему-то –почему?- человек, поняв, что он оказался в жопе (ну то есть они так про себя решают, что мол, я принял наркотик, я в жопе), - вместо того, чтобы из жопы выбираться, делает все, чтобы поглубже в неё залезть.
Хотя даже если и попробуешь вылезти – думаешь ты в наркодиспансере кому-то нужен? Ты для них очередная мразь, которая типа оказалась слабой. Тебя будут лечить, а точнее пытать всякими таблеткаим или их отстутствием. И не дай боже тебе сказать, что лечение тебе не помогло. Залечат так, что мало не покажется.
Друзья-товарищи-родные? О, ну если учесть, что большая часть наркош начинает употребялть из-за друзей-товарищей-родителей, то резальтат помощи вполне предсказуем.
И хоть бы кто здраво подумал о том, что с ним случилось и что он почувствовал.
По сути все они оказываются у приоткрытых дверей рая, но вместо того, что войти – начинают биться головой о дверной косяк. Ладно бы они просто пытались уйти от этой двери и бежали лечиться после первого раза. Я сейчас не о траве. Я не разу не видел, чтобы человек начинал гнить после травы, или, обкурившись, пытался кого-то убить. Такое, конечно бывало, но только когда вместо травы подсовывали что-то другое. Но не надо пресное с соленым мешать.
А за вторым разом человек уже делает выбор. В первый раз могут и подсыпать в кофе или вино. Я видел такое не раз. Но потом уже - сознательный выбор. Он знает, что такое наркотики, он знает, к чему это может его привести, он даже наперед может предсказать, что с ним будет. Он не видит никакого света впереди. Но он все равно делает этот шаг. Так зачем мне его жалеть, если он знал на что шел?
При это м наркош никто и не пытается даже понять. Такое у нас общество. Все, что не я – это плохо и непонятно. И зачем пытаться понять то, что плохо и слабо? Особенно это хорошо видно на социальной рекламе. Или программах против наркотиков, которые показывают в школах. 10 летней давности. Или даже 20. Т.е. людям пох – забили в поисковике, скачали первое видео – и вуаля – мы проводим работу.
Занимаются эти какие-нибудь тетки с комельками, у которых у самих в жизни полный пиздец, они сами не понимают в жизни ничего, кроме того, что вот я такая вся пиздатая,а только не нужна никому, потому что кругом сволочи, да и вообще, главное чтоб деньги были, а я с высшим образованием всякой мрази опустившейся помогать должна да чтоб они сдохли бы все у меня проблем меньше будет им-то хорошо – закинулся – и проблем не знаешь, от жизни убегают, а ты попробуй как я поживи.
У рекламщиков задача меня запугать. Дескать, если напугаем – принимать наркоту не будет. Понимаешь? Они собираются пугать тех, кто и так напуган жизнью до усрачки! И, таким образом, смотивировать их не принимать наркотики.
Это они меня пытаются напугать?!! Когда твой батя берет тебя за голову и заставляет сосать его хуй, при этом гладит по голове и говорит, что очень сильно тебя любит… После этого «наркотики убивают твою жизнь» звучит как-то нелепо.
Мир- это дерьмо. Полнейшее. Все эти закаты и рассветы и прочая чувствиетльная хрень – это просто намеки на удовольствие – одно большое удовольствие, которое ты можешь получать от жизни. Это - Просветление. Только оно.
Или не пугают , а говорят, мол, жизнь прекрасна, посмотри, чего ты себя лишаешь! И показывают хрен знает что. Солнышко светит, люди улыбаются… а рожи-то америкаснские или европейские. И показывают жизнь, которую никто из наркош, да даже и не из наркош, никогда вживую не видел и не увидит. Это представления о счастье тех теток с комельком на башке…Ну и кого вы наебать хотите таким образом?
Или мы выбираем спорт! Что за хуйня? Наркотики – это плохо, а быть тупым куском мяса – это ты молодец, хорошо придумал. Или рабом в офисе. Ну зато без наркотиков,дааа

А потом эти «выбравшие спорт» пиздят прохожих и отжимают у них телефоны и деньги. Или просто пиздят друг друга со скуки и по пьяни. Ну зато без наркотиков, это нормально, это по-русски, национальный характер.
Вы мне пытаетесь объяснить, что мир прекрасен?! Да я в свои 35 такое видел, что ты охуеешь. Если тебе это показать – ты забъёшься в угол в истерике и будешь умолять, чтобы тебе больше этого не показывали…и весь твой сраный позитив как рукой снимет.
Вообще когда живешь такой жизнью, у тебя обостряются…как бы это сказать….звериные чувства. Ты начинаешь нутром чувствовать, врет тебе человек или нет. Пару раз мне это жизнь спасало. И я вижу, что тем, кто снимал ролик – было похуй. Похуй и тем, кто мне его показывает. Похуй было врачам. Да всем похуй. Особенно жалкими выглядят эти социальные педагоги. Сидит перед тобой эта тетка с комельком, пиздит что-то…а сама – овца забитая. Ну что она о жизни-то знает? Сидит всю жизнь на нищенскую зарплату, потому что её муж содержит. И вот такая овца, которая только и умеет, что хуй у мужа сосать, учит меня, что мол я поступаю неправильно.
А вот так спросить вас – а зачем? Зачем мне это все? Зачем работать всю жизнь ради квартиры и машины, зачем? Зачем мне семья и дети? Зачем? Любовь? Вы врете. Вы сами не знаете, что это. И все, что вы делаете – вы делаете потому, что все так делают. Вы смотрите на других, делаете как все – и говорите о самостоятельности. Малолетка, сосущая за косяк – это плохо. Взрослый мужчина, который по сути точно так же отсасывает у начальника на работе за зарплату – это нормально, это такая жизнь. Только малолетка-то хотя бы сама себе не врет.
«Я живу, чтобы создать семью и вырастить детей…» - да ладно нахуй, наверно поэтому у нас в стране на 100 браков 50 разводов, а? Потому что все живут, чтобы вырастить детей и создать семью, ну да. Не надо свою трусость и половое влечение оправдывать высокими целями. Неубедительно, товарищи взрослые.
Вы заделали ребенка потому что у вас была физическая возможность и вы почувствовали зов природы. Зов прошел, а ребенок остался. Начинаем приносить себя в жертву ребенку (а ему –то ваша жертва нахуй не упала), потом он вырастает, уходит из семьи – и что дальше? Вы заделываете детей, чтобы только не думать, вы бросаете все силы на воспитание, чтобы только не думать о том, что – а нахуя вообще это все?
У вас нет цели – а у меня есть. Вы не знаете, что такое жизнь. А я знаю. Вы не знаете, ради чего живете. А я знаю, ради чего я живу. Вы не знаете, что такое кайф – вы не знаете ,ч то такое жизнь. А я знаю. И я живу ради того, что вы называете кайфом. Как сказал один мой знакомый, афганец и наркоман со стажем: «Наркотики – это лучшее, что случалось со мной».
Но я не собираюсь умирать ради них. Ради любимых нужно жить, а не умирать.
Говорят, что наркоман не устроится на работу, его оттуда выгонять, что наркотики – прямое путь на дно… А я скажу, что наркотик – это средство. Это инструмент, очень тонкий инструмент, который нельзя давать в руки идиотам. Сейчас у меня хорошая работа, я снимаю квартиру – и мне хватает на все.
Начнешь употреблять – тебя бросит девушка, ты не найдешь вторую половинку… Ну вторая половинка, как говорится, есть у жопы, а я и так целый. И недостатка женского внимания я никогда не ощущал.
Это ощущение…нет, это не ощущение, это знание. Это и знание и ощущение радости от того, что ты жив и чувствуешь. А радость от того, что ты знаешь, что ты - частица Вселенной. Но сознание того, что ты частица тебя не оскорбляет, наоборот – как толь
Автор поста оценил этот комментарий
немного не понимаю почему хуёв натолкали ? Столько знатоков сразу нашлось ) А писал человек не употреблявший, правда со слов употреблявшего. Здесь важен литературный контекст, а не тупо бред про наркоманию )
Автор поста оценил этот комментарий
как только ты это понимаешь, все становится настолько прекрасным, что это невозможно передать словами. Как будто ты присутствуешь в момент творения этого мира, когда из ничего по чьей-то прекрасной воле возникает все. И возникаешь в том числе и ты. Ты – это часть света, настоящего, живого, пульсирующего света. Вечного и прекрасного. Сначала это длится несколько часов. Потом все меньше. Как будто ворота закрываются, а игольное ушко становится уже, а ты из тонкой нити превращаешься в верблюда. Здесь важно вовремя остановиться, поймать равновесие – и тогда ты будешь жив. Ты будешь жив как человек, но при этом будешь знать про себя то, что полагается знать только Богам.
К свету нужно быть готовым. Идиотов свет сжигает. Они не умеют грамотно пользоваться инструментом – и гниют, умирают от передоза, сходят с ума, накладывают на себя руки, лезут под колеса или пули… Это идиоты. Мясо, которое никогда не дорастет до человека. Но на них лежит очень важная задача: они своим примером отгоняют от истины всех, кто для неё слишком слаб. Или попросту не готов.
И нужно уметь терпеть. И не поддаваться искушению употребить больше. Ломка - еще одна ловушка, которую расставили Боги. Или Бог. Неважно. Свет стоит всего этого. В конце концов, ты все равно умрешь. Раньше, позже – это понятия, связанные со временем, а для света – нет времени.