Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ректор главного медвуза Урала в разгар эпидемии коронавируса вернулась из Европы

Ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Ольга Ковтун 23 марта вернулась из отпуска за границей, после чего ушла на карантин. В самый разгар эпидемии коронавируса она отправилась в отпуск в Чехию.

«Я ушла на карантин», — коротко ответила URA.RU Ольга Ковтун. Причину поездки именно в Чехию, охваченную эпидемией коронавируса, она не объяснила.

Ковтун улетела в отпуск 10 марта, когда в вузе работала комиссия по подготовке к аккредитации вуза. Во время её отсутствия был введен указ губернатора Евгения Куйвашева о режиме повышенной готовности в регионе. Поездка ректора медвуза за границу во время эпидемии вызвала возмущение студентов. В то время как ректор отдыхает, в вузе нет карантинных мер по коронавирусу. По словам инсайдера URA.RU, учащиеся недовольны тем, что им приходится посещать практику в медучреждениях города с потенциальными зараженными пациентами, а позже находиться в аудиториях вуза на 200 человек.

Обновлено в 10.30:

«Ректор по возвращении 20 марта начала соблюдать режим самоизоляции на 14 дней. С оформлением больничного листа», — уточнила URA.RU Дарья Корчак, пресс-секретарь Уральского государственного медицинского университета.

https://ura.news/news/1052423767
Ректор главного медвуза Урала в разгар эпидемии коронавируса вернулась из Европы Екатеринбург, Медицинский университет, Коронавирус, Чехия, Отпуск, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

И что? 10.03.20 Чехия только объявила запрет на учебу в университетах и посещение театров, кафе после 20 часов. Границы закрыли позже. Как ректор должна была это предвидеть?  Охоту на ведьм объявляем?

раскрыть ветку (19)
92
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. Не ушла на карантин - плохо. Ушла- тоже плохо. Что бы ни делал человек при мало-мальской должности, в любом случае им будут недовольны.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да почитайте последние посты, допустим про то, как людей из самолета не выпускали. Из-за проеба в организации приема прилетающих из-за рубежа, их держали два часа в самолете, а потом ещё расписки об ознакомлении о необходимости самоизоляции кончились.

Так самые ретиво-придурковатые орали, что это пассажиры во всём виноваты, не могли проникнуться важностью момента. Не официальные службы, которые толком процесс не смогли наладить в условиях минимального пассажиропотока из-за рубежа, а пассажиры, которые устали терпеть это разгильдяйство.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов поспорить это просто был холодный расчёт. Она прекрасно знала куда летит и в какое время . Она знала что по возвращению будет карантин , а это две недели плюсом к отпуску . Исходя из текста я понял что она на самоизоляции , без какого то контроля за её действиями , т.е. она не в пансионате на карантине , а на самоизоляции , подозреваю что занимается она своими делами и похуй ей на карантин .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясное дело, а как же иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие дисциплины это палка двух концов

Автор поста оценил этот комментарий
Довели страну
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда можно добавить, что карантин не означает отсутствие работать. Ректор приказы отдавать и решения принимать может и из квартиры.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради стоит заметить, что рекомендации отказаться от поездки заграницу давали уже в конце февраля. Правда тогда людей которые говорили, мол, лучше не ехать сейчас заграницу называли паникерами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехия только объявила запрет на учебу в университетах и посещение театров, кафе после 20 часов.
Вирус только после 20 00 на работу выходит?
Во "ля. Сие чешское открытие ученым расскажешь - шнобелевку впаяють, не меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку