86

Рекомендую книгу

Авторы: Ольга Размахова и другие.

Название: "Социальная тревога и фобия"

Обложка:

Рекомендую книгу Психология, Социофобия, Книги

Тема: сборник статей по сложным пограничным вопросам. Как быть с иррациональным страхом перед человеческим обществом? А если он не вполне иррационален? Если реально принадлежишь к группе, против которой испытывают и демонстрируют враждебность?

Ключевая цитата: Я считала себя стеснительным интровертом, хотя смутно понимала, что я какой-то неправильный интроверт, ведь общения хотелось! Но не получалось, потому что было очень страшно и очень некомфортно.

Доступность в сети: разрешено свободное распространение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FriendWithWeed 214 дней назад
+12

Мне кажется, употребление феминитивов — тоже некое пограничное расстройство.

Для тех, кто разделяет это мнение, приведу ключевую на мой взгляд цитату из предисловия:

Кроме того, что я являюсь практикующей психотерапевткой и психологиней (да-да, в своей речи я буду употреблять феминитивы и ниже я объясню вам, почему
раскрыть ветку 23
+9

вот честно. Хотелось бы прочитать книгу, и я ничего не имею против феминисток борющихся за равенство полов. Но использование феминитивов и вообще их явление меня крайне выбешивает. И именно поэтому я, скорее всего, положу на неё огромный болт.

раскрыть ветку 20
+1

т.е. вас бесит, что некоторые женщины хотят, чтобы слова, обозначающие профессии и род деятельности, имели варианты в двух родах?

П.С. да, звучат они не очень, но я не понимаю, как может бесить факт их существования

раскрыть ветку 19
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

она там вроде бы обещала на что то ссылаться. интересно, на что именно, и если это исследование, то какого качества?

+3

Интроверты тут?

раскрыть ветку 1
+9

Нет, нас тут нет.

+3

Вырезки из предисловия

Механизмы угнетения...пересечения угнетений...мои коллеги_ни, эксперты_ки...активисты_ки, блогеры_ки

Нет, спасибо х)

0
А интроверты оставляют комментарии?
раскрыть ветку 3
+11
Конечно оставляют комментарии. Я например оставляю, но исключительно для интровертов, социофобов и даже аутистов. А если кто прочитает по ошибке, из других категорий, то это их проблемы.
раскрыть ветку 1
+7
интровертов, социофобов и даже аутистов

Ура! Меня посчитали!

0
Это важно?
-2

Дайте угадаю, ещё одна книга про прекрасный и огромный мир, полный возможностей.

-2

Много полезного, погребённого под слоем пропихивания своих взглядов. Без этого конечно сложно, особенно в метаморфировании личности, но тут прям глаза замылились.
Читать только через очки критики.

-9
Фе, реклама без прав на реуламу
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: