Рекомендации врача-выполнять или нет?

Шел обычный рабочий день кардиологического отделения.

После обхода своих пациентов и проведения диагностических процедур, я ожидала новое поступление.


На утренней летучке начмед предупредила меня о поступлении пациента по скорой, с острым инфарктом миокарда. Я должна была встретить пациента в приемном отделении, провести необходимые манипуляции с целью подготовки к  коронарографии.


На посту раздался звонок из приемного и я, прихватив с собой санитара с каталкой, направилась туда.


Однако, спустившись в приемное, никакой скорой и пациента с инфарктом я не обнаружила. Мне навстречу шёл улыбающийся мужчина средних лет, неся в руках огромные сумки( знаете, клетчатые такие, как у челночника). За ним семенила полноватая женщина, примерно того же возраста.


— Здравствуйте, доктор, а мы к вам!- приветствовал меня мужчина.


Я немного опешив от неожиданности, поздоровалась.


— Я лежал в вашем отделение три месяца назад, мне АКШ (аорто-коронарное шунтирование) делали, помните?


Конечно, всех по именам довольно трудно запомнить, учитывая поток пациентов, с которыми приходится сталкиваться, но лицо мужчины мне было знакомо.


— Припоминаю, а что привело вас сейчас к нам и вообще каким образом вы здесь оказались?( пациенты после операции проходят динамическое наблюдение, но в поликлинике стационара)


— Меня наша местная скорая привезла, но она уже уехала. Я был у кардиолога по месту жительства, мне сказали срочно показаться вам, они не знают что со мной делать.


И тут меня как током ударило, пациент после полостной операции, с тяжеленными сумками в руках( в течение полугода таким больным строго запрещается поднимать тяжести, чтобы сращение грудины проходило без осложнений).


— Почему вы не выполняете рекомендации и поднимаете тяжести, поставьте сумки на пол или отдайте жене?!- скорее это был не вопрос адресованный пациенту, а возмущение, которое касалось и его жены.


— Доктор, да они лёгкие, мне совершенно не тяжело, я как от вас выписался столько сил почувствовал, что и мешки с картошкой поднимал на даче, дрова рубил, жену на руках стал носить!- с чувством собственного достоинства произнес пациент, приобнимая смущенную супругу.


Настойчиво уговорив пациента поставить сумки на пол, мы продолжили разговор.


После небольшого опроса, стало известно, что в течение двух месяцев, пациента беспокоят неприятные ощущения и боли в области послеоперационной раны, отделение жидкости желтоватого цвета с неприятным запахом, а так же повышение температуры тела до 39 градусов. Однако, ко врачам он не обращался, область послеоперационной раны обрабатывал несколько раз в течение двух недель до приезда к нам, да и вообще пренебрегал методами элементарной гигиены.


Оставив жену в приемном отделении и усадив пациента на каталку, мы направились в отделение, дабы вместе с кардиохирургами провести осмотр послеоперационной раны.


Перед глазами предстала обширная гнойная рана передней стенки грудной клетки, размерами 12 х 8 х 5 см. В дне раны были видны участки некротизированной (погибшей) и сиквестрирующей (отдельные фрагменты) костной ткани, нижняя часть тела грудины отсутствовала. Так же в ране присутствовали участки хрящевой ткани 6-7 ребер справа. Грудина была подвижна, в нескольких местах, умеренно отделялось гнойное содержимое, имеющее резкий гнилостный запах.


Пациент был экстренно переведен в отделение гнойной хирургии. К сожалению, несмотря на проведенное лечение, включающее как хирургическое, так и консервативное, пациент скончался. На момент поступления, у него уже развились вторичные гнойные осложнения, а вскоре к ним добавился и сепсис.


А рассказала я вам это к тому, чтобы вы лишний раз задумались, как опасны могут быть последствия несоблюдения рекомендаций врача. Лечение каждого пациента это труд, в который врач вкладывает немалые силы, время, нервы и порой очень обидно осознавать, что он был напрасным.


Будьте здоровы и берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
966
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ.... А виноваты будут конечно врачи... Он же здоров как бык был, вон даже мешки картошки,мля, носил......

раскрыть ветку (168)
409
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то, он же ж лучше знает про своё здоровье. Опять же жена подтвердит, что на руках носил. Всяко-разно, вина врачей.

раскрыть ветку (9)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и растрындит эту байку подругам и пошло-поехало нытье про то как проебали все полимеры.

раскрыть ветку (8)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера читал пост, где мужик в комментах пишет, что ЛОР сказал ему что нужно срочно удалять миндалины. Но конечно он не будет, он что дурак чтоли посреди лета больничный брать? Да и на работе какой-то там аврал, а эту работу никто кроме него так хорошо не сделает, они сигнализацией занимаются, короче не заменимый специалист, если уйдёт на больничный, то всё без него остановится.

Но здоровье-то не купишь ни за какие деньги, и ради работы и денег его ни в коем случае нельзя гробить.

раскрыть ветку (3)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потом пиелонефрит взыграет, почки отвалятся - и всё, врачи -неучи, говорили горло больное, а отказало другое место. Знаем мы этих врачей, всё зло от них.

Если что, сарказм.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гломерулонефрит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то мне тоже говорили мол часто ангина, давай удалим. Правда потом оказалось, что последняя была не ангина, а мононуклеоз. Так что ни разу не жалею, что отказался от такого "полезного" предложения..

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полимеры действительно проебали... Не врачи ... А там наверху .... У кого мечты сбываются
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, у человека некроз аж костной ткани, а проебали наверху...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это не повод валить с больной головы на здоровую.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это "наверху" то здоровые головы? 😂
253
Автор поста оценил этот комментарий
Пациент, конечно, пздц упоротый - гнить рана начала, а он ушами хлопает🤔
раскрыть ветку (35)
48
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/D1TAnVQsu6c?t=1857


астарожна, жесть

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Учила меня мама, не переходи по всяким ссылкам! Нет блин, мне ж интересно!
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что там?..
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Там женщина с третьей стадией рака. Лечила народными средствами. Я так поняла, у неё правая грудь сама отвалилась. Выглядит скорее любопытно, чем ужасно. Женщину очень жалко, она явно не жилец.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Капец.. посмотрела.. самое страшное, что она так и не поняла, что с ней происходит и чем это чревато. Очень страшно конечно.
22
Автор поста оценил этот комментарий

У неё третья была пару лет назад. Врач сказала, что это уже терминальная, четвёртая. Тётя и её дети-конченые идиоты.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так , можно столько прожить. Там про 5 лет говорили... У меня дядя после хт и операции на лёгком прожил пол года, потом пошли МТС , и меньше месяца, как его просто ... Смотреть было тяжело..
а тут , ещё бодренькая такая
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные виды рака разной агрессивности. Рак груди на ранних стадиях вполне успешно лечится. Женщина из ролика могла вылечиться. Она заметила опухоль давным давно, но к врачам не пошла, а поперлась к какому-то шарлатану/маразматику на дом. Потом через несколько лет уже дошла до врачей, когда была третья стадия. Снова отказалась от всякого лечения. А в терминальной стадии приперлась, лечите меня. Вот и результат. Раз столько лет протянула, то при своевременной помощи жила бы себе дальше еще десяток-другой лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-разному протекает. У меня один дядя мучался долго, к врачам не обращался, пока уже не отвезли нележачего, так еще несколько недель в хосписе умирал. А другой и думать не думал, ничего особенного не беспокоило. Просто слёг внезапно, увезли и буквально в  течении нескольких дней умер.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот у меня папа до последнего не верил, что у него рак лёгких. Перенес 19 химий, скакал как угарелый, вообще ничего не чувствовал, а потом на рождество стало резко плохо, потерял сознание, 13 января его не стало.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. У меня дядя 17 января. Наверное остановилось сердце? Ну блин тут с этим раком вообще не знаешь.. ему морфин поставили проспал весь день и на след утро. Подскочил, хотя уже не ходил , совсем((( пойду говорит , машину заведу... Сел, и.. стеклянный взгляд..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это потихоньку происходит то человек адаптируется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там врач говорит, что скорее всего, есть метастазы в другие органы- значит, четвертая
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, хочешь - не хочешь, а согласишься с дедушкой Дарвиным.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Этот случай в тени естественного отбора.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри)))
24
Автор поста оценил этот комментарий

В этой же передаче была молодая девка, которая также пришла уже на предраспадной стадии. Грудь была огромная, синюшная, практически начался распад опухоли. Потом еще выяснилось, что она беременна на раннем сроке. То есть ее с такой грудью еще и муж ебал! Тут мало того, что наплевательское отношение к себе, так еще и абсолютное равнодушие со стороны родных.

Врачи помогли ей выносить ребенка, потом она умерла. Протянула недолго. Был еще старший мальчик-сын, уже школьник, который плакал и не хотел оставаться без мамы. Оставила двоих детей сиротами с амебным мужиком, которому на все пох.

Самый пиздец в том, что она еще и медсестра. То есть должна была понимать чем это все чревато.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в другом выпуске этой педарачи была тётя, которая говорила "та у меня сифилис то появляется, то пропадает".

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сифилис Шрёдингера.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что сразу Шрёдингера, может это она его заразила.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебическая сила,как себя можно было довести до такого состояния...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу, клубничка =^__^=

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте рак и элементарный послеоперационный уход

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюю.. Разве это жесть? Вот, держи: https://youtu.be/FyUfTzxVtf0
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... Тоже мне, жесть. Вот я как-то смотрел видео про нариков, сидевший на какой-то химии, вот там да, жесть. Особенно запомнилась молодая девчонка, которой врачи на руке голую кость обрабатывали - плоть уже её не скрывала.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это крокодил, его сами варят. потом мясо отваливается от употреблявших

Автор поста оценил этот комментарий

На лурке есть это видео, в разделе про "вещества". Там прикол в том, что это лекарство в таблетках, в составе таблеток есть мелкий песок "аэросил". Для желудка абсолютно безвреден, но нарки пускают толчено-разведеные таблетки по вене. Аэросил закупоривает сосуды, начиная с мелких, (тромбоз вроде) и вызывает отмирание тканей. Весь треш наступает буквально за пару месяцев, но наркам пох.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта телка тоже "жертва" коаксила, как и дебил с ногой. Но ей не пилили ничего, и рука на месте.
Автор поста оценил этот комментарий

>Коаксила

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ебическая жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Врач была в шоке…

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
И жена такая же
288
Автор поста оценил этот комментарий
А еще коронное "Он в больницу на своих ногах пришел!! Погубили палачи в белых халатах!"
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

улыбался, с тяжелыми сумками!

а они угробили здорового человека!

жена первая так и скажет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Живучие до чего людишки!
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон татуировку чуваку делал, объяснил на пальцах как ухаживать, в ВК продублировал что к чему. Этот долбоеб забил на все правила, полез на след день в речку вонючку плавать. Огромная гнойная шишка в итоге, резали его и лечили около месяца. Ещё и ко мне претензии были, тип из-за меня все это.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Буэээ. Я в речку в принципе не лезу, а тут со свежими ранами.
Дайте дорогу естественному отбору.
142
Автор поста оценил этот комментарий
Когда очередное, такое животное приходит к врачу, у врача всё меньше и меньше появляется желание лечить.
А когда ещё и зарплату режут, то я думаю в тот момент врач подумал: что ж ты сразу не сдох, сейчас не пришлось на тебя опять время тратить
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то писал пост про такого ебнутого, его несколько раз откачивали ( он был диализник), силой везли на диализ, но в итоге он забил на это хуй и поехал куда то, в итоге смерть

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и хорошо, других не заебывал своим идиотизмом. Жаль только, что после них ещё остаётся их потомство, тоже обычно с припиздоном в голове.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так моя мама и ушла из медицины после 25 лет стажа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на пенсию наверное ушла то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Пенсию тоже получает, но вовсю работает.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И бюджетные деньги

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И некоторое количество медикаментов, которых мало выделяют, и вечно их не хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть врачем и учителем это призвание. Часто неблагодарное, но благородное. Работать с людьми всегда тяжело, вдвойне тяжелей в этих профессиях.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда врачи думают - какой интересный случай)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать хоть не врач, а медсестра, но мысли и отношение к людям один в один уже. "Что ж ты не сдохла в дверях, старая сука!?"

9
Автор поста оценил этот комментарий
По студенчеству было дело. Подрабатывал на скорой по ночам. Как-то раз попалась мадам в 2 часа ночи, у которой из влагалища тек гной(судя по всему гонорея). Она так ходила 2 недели. Поводом для вызова стало то, что гной уже поднялся по жировой клетчатке до пупка и тек из него. Более мерзкого зрелища мне видеть не приходилось, хотя повидал много
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дачники обычно не отличаются интеллектом, картошечка своя ж важнее и вкуснее. Супругу больше жалко.
раскрыть ветку (99)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга не видела рану, пока он на руках ее носил?

раскрыть ветку (82)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непонятно куда она смотрела и чем думала. Корсет он снимал иногда, не иначе, почему она не заострила внимание на ране-мне не ясно.  За всё время пока мы с ним беседовали, она стояла молча, а на мои вопросы отвечала что-то вроде-он говорил, у меня всё хорошо; ничего страшного; доделаем дела-поедем ко врачу и т.п.

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да полно таких упоротых. Со мной в соседней палате в кардиохирургии лежал мужик. Сколько его не предупреждали, не просили ходить аккуратно и носить карсет, ему пофиг. Так и поехал на второй неделе на повторную операцию. Но)))) Через день он опять щеголял без карсета и с оголенной грудью. А другого кадра встретил при постановке на учёт в диспансер. Мужик устраивал скандалы мол не нужны мне ваши эти надзоры еженедельные, и больничные ваши не нужны. Потом с врачем уже разговорились - у мужика 2!!! Клапана поменяли + я так понял ещё вену с ноги вырезали. А он водитель, ему работать нужно, некогда болеть. Это я только за месяц 2 ебланов встретил и ещё несколько по мельче. О, а по поводу синьки, это ваще пипец. У каждого второго разговоры о том, когда можно накатить будет))) Некоторые прямо в кардиохирургии уже покупали себе чикушки))))
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ему работать нужно, некогда болеть

Ну, думаю, будь у него какое денежное обеспечение на время реабилитации, и он бы не работал, хули.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный, вроде, никто и не отказывается выписывать, нет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он может работать на себя, а может работодатель - шарашкина контора, в которой больничным пятую точку только подотрут.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А травкой баловаться можно после такой операции? )
Или каким-то безобидным ЛСД?
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких трав и ЛСД только инъекционные наркотики, чтобы сосуды в тонусе поддерживать.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь сразу после операции на матку (какие-то проблемы по женской части были) копала огород, таскала ведра и стояла жопой кверху, пропалывая грядки, ведь "я же не сраная бездельница, я все могу". До сих пор изумляет, как она живая еще, ебаша в кашу и игнорируя предписания врача. И как швы не разошлись.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот позиция жены поразила тоже в этой истории. Ну понятно, вот такой у тебя мужик, ну многие мужчины любят храбриться и боятся врачей, тянут до последней с визитом и откладывают лечение (хотя тут уже пиздец, сгнил ведь заживо). Но жена куда смотрела, блджад!?! Ей что, не нужен муж? Надоел, другого присмотрела? Нет, навряд ли. Скорее всего это барышня из разряда "яжыдевачка", за которую муж всю жизнь все делал и решал.

Знаю точно такую же, всю жизнь как маленькая девАчка, а уже к 60 возраст, тоже муж после инфаркта забил на лечение и ещё хвастался, что сбежал от врачей, а жена на все смотрела сквозь пальцы, ну он же тут, бегает, все делает, что надо, ее обихаживает, значит норм! Врачи несколько раз предупреждали - показатели очень плохие, срочно надотоечь пролечиться. И закономерно - второй инфаркт и смерть. Теперь жена ходит по всем знакомым и родне, ноет что ее жизнь кончена и она не может жить без него (во многих смыслах это буквально). А что жена тоже должна заботиться о муже и тоже бдить - об этом она не думала, когда надо было.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стремный сарказм. "Яжидевочка" - чаще всего такая же навязанная или воспитанная окружением роль как и садист/жертва и другие. А в этом случае - без вариантов. Бороться с собой невозможно потому что своё поведение не воспринимается неверным. А муж полностью поддерживал и изначально выбрал именно такую женщину с таким поведением.

Плюс реальный инфантилизм в этой ситуации

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от жены меня больше всего припекает. Дура ебнутая

9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, ради бога, но я не понимаю, как можно писать "ко врачу"? Хочется спросить, ко какому ко врачу? Ко терапевту, ко кардиологу?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы ошибаемся иногда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко-ко?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не видела, но запах!

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видела конечно. Но своя картошечка это же смысл жизни, а мозгов нехватает последствия просчитать. Дачники, чо. Мозгов как у канарейки, на два перелета.
раскрыть ветку (60)
38
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вообще дачники. Будто без дачи и карточки таких мало молодцов.
раскрыть ветку (59)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте вешать ярлыки!
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и за Путена голосуют,суки такие!
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцов таких действительно полно, но в большинстве именно дачники самые упёртые. Свекровь проходила диспансеризацию, в ходе которой ей сделали ЭКГ. Врач посмотрела результаты сказала, что срочно нужно делать УЗИ сердца и потом она даст направление в кардио центр. УЗИ свекровь так и не сделала, потому что: "сейчас посевная" (дело было по весне). Сейчас говорит: "а вдруг в больницу положУт, кто будет за садом следить, поливать, все огурцы погорят". На мой резонный вопрос кому будут нужны ее огурцы если не дай бог помрёт, молчит. Сейчас обещает по осени заняться здоровьем, когда картошку выкопают.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть те, у кого некому посмотреть за котом, у других горят проекты на работе, у третьих бизнес загнется.

Все зацепились за эту дачу в посте.
А если бы он трахался в извращенных формах и довел себя до такого состояния, говорили бы что это любители потрахушек все как один такие отбитые?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама, МЕДИК блять, появился  жировик  на руке,  направили на операцию,  в апреле, не пошла  потому что , как же потом сажать! Говорит, я на него надавила и он растекся и норм. Кому скажи...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща тоже медик. Но кроме как санитаркой её назвать язык не поворачивается. Детской медсестрой 40 лет - а знаний как после уроков обж, рекламы и чуть-что звонить врачу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дачники - это чудо просто... Моя бабуля вообще на даче "пропустила" инфаркт. Ну болит сердце, и пофиг - помидоры надо поливать! А потом, осенью мы её пихнули на диспансеризацию и кардиолог ей сообщила, что был инфаркт и что у неё ишемическая болезнь сердца. И что в итоге? Человеку 79 лет, еле ходит с палкой(ломала ногу 6 лет назад, лежала на вытяжке 4 месяца) в этом году она опять посадила помидоры... Уговоры все бросить не помогают - осталось с ней только драться!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по осени надо срочно соленья заготавливать, а то пропадет урожай, по зиме рассаду сажать, по весне-... И понеслась безда по кочками
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Супругу вообще не жалко. Она первая должна была ему по рукам настучать.  Хотя мы ж не знаем тонкостей. Вдруг ей, 25ти летней девице надоел этот 60ти летний пень

6
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не переубедишь их! Моей бабушке надо было делать операцию на глазах, один глаз уже не видит, но у неё даааача, всё засохнет... А то, что и на второй глаз может ослепнуть, не думает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перепаши кхуям и в асфальт. Бабужка побухтит и в гости пойдет. А ей полоску 2х0.5м чернозема на балконе, пусть свои лилии растит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена ее не жалко.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сердешный. Еще дачники дроздов н елюбят, они им типа клубничку покушают. Клубничка в перекрестке есть, но они видимо дальше завода и огорода нос не показывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел своими ногами, убивцы залечили!!! Классика. У нас это постоянно слышу. Было бы смешно, если не было так грустно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У таких только так к сожалению- если врачи спасли "спасибо боженьке", а если нет "врачи уроды итд"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ещё? Надо же кого-то сажать.
Автор поста оценил этот комментарий
И на своих ногах в больницу пришёл. Залечили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно врачи. Еще может поступить жалоба, что типа пришёл своими ногами и т.д. и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку