Дубликаты не найдены

Отредактировал SPIDER3220 1 год назад
+1

Ты замазал самое главное - изменения

раскрыть ветку 2
0

Не там самое главное импотенция)

раскрыть ветку 1
+1
Куда ставить запятую?
0
Я с импотенцией никогда не покупаю.
0

Главное изменение в том, что оттенок темнее сделали?

0

Реклама импотенции, такого еще не было. Действительно креативят ребята))))

0

Там огромный стояк, прикрытый рукой почти до локтя

Похожие посты
59

Лучшая реклама, что я когда-либо видел

Жаль в этот день было закрыто, а в этом городе я был проездом. Ух как захотелось мне взглянуть в глаза дерзкому опарышу!)

Лучшая реклама, что я когда-либо видел Рыбалка, Реклама, Креативная реклама, Боги маркетинга, Маркетинг, Червь, Бодрость, Юмор
44

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Последняя сигарета была ровно 3 года назад.

Начав курить в "зрелом" возрасте 25 лет, я долгое время не признавал зависимость. Мол, балуюсь, брошу, как захочу. И бросал. В большинстве случаев - на 4 дня.

Спустя долгих 10 лет, наконец, дошло. У силы воли имелся экспериментально установленный предел, поэтому было решено обратиться в центр по отвыканию от табака. Там сделали программу контрольных посещений - каждый месяц в течении года, и выписали рецепт на "Чампикс".

О, что это был за препарат! Сразу по приему он вызывал получасовую дурноту. Сигареты непонятным образом уносились в параллельный мир, и в ближайшие пару дней мозг о них избегал даже думать. Со временем проявился еще более крутой эффект: растущее чувство пофигизма. Впервые в жизни получил не просто штраф за превышение скорости, а со штрафным баллом впридачу. А еще купил биткойн.

Поэтому вскоре таблетка стала восприниматься, как наказание за мысль о сигарете. Впрочем, и мыслей этих становилось все меньше. Курительные привычки уходили, большинство восстановилось с докурящего времени.

А самым главным открытием стала концепция: пока не закуришь первую сигарету - никогда не начнешь курить. И все. Достаточно не сделать первый шаг, и весь путь не будет пройден.

Применяю теперь это и в других областях, например, наведении чистоты. Пока не оставил рабочее место в беспорядке, оно всегда будет убрано.

Сейчас могу спокойно находиться в курящей компании без малейшего намека на желание закурить. Табачный дым, однако вызывает жесточайшее отвращение.

327

Ответ на пост «Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам» 

Я был заядлым курильщиком лет с 19. К 30 понял что в принципе это проблема. Один раз попробовал бросить курить чисто на силе воли - получилось,  продержался безе сигарет 3 месяца. Но это реально стоило больших усилий.  Строил гараж и человек который помогал мне стебался надо мной (по доброму) т.к. мог курить а мог не курить - наглядно смаковал сигарету (он курил как правило не больше 1-2 в день). Я сорвался и закурил. Тогда я подумал "да ладно, один раз бросил - брошу и второй если что, в конце концов всё под контролем!". Так пошла сигаретка вечером после работы, сигаретка при ремонте в гараже... и через пару недель я осознал что я опять курильщик. Я на полном серьёзе плакал самыми настоящими слезами, когда осознал что все мои мучения были тщетны, и всё вернулось на круги своя.

Следующая попытка была спустя года 3. Ей предшествовало прочтение пресловутого Карра. Он, честно говоря, меня прям не сказать что вдохновил, но позволил расставить некоторые точки над "i" в моём мировосприятии. В частности для меня было очень полезно понимание механизма ложной мотивации для курильщика.

В один обыденный день я сидел на работе в своём кабинете и думал о том как решить сложную задачу по работе. К тому моменту из-за стресса и возраста я уже подошёл к такому состоянию когда временами болит голова, как у автора родительского поста, из-за повышенного давления, вызванного курением.  На нервах и загруженный мыслями я пошёл на улицу (было лето) выкурил две сигареты... вернулся в свой кабинет, сел в кресло.... и понял что вообще ничего не изменилось. Т.е. как будто я никуда не ходил и ничего не курил. Курить хотелось точно так же как и до перекура. Только ко всему прочему прибавилась головная боль. И вот в этот момент я понял что сигареты вообще уже ничего мне не дают. Я не получил ничего: никакой поддержки, эйфории, отвлечения, и чего бы ты ни было ещё.

И вот тут не знаю... сработал ли Карр прочитанный годами ранее, но вообще я считаю себя человеком устойчивым к внешним внушениям. То ли сигареты стали окончательно дерьмом, но меня взяла обида. Я чётко не просто понял головой, но можно сказать проникся душой:

1 - Сигареты явно мне не приносят ничего того что приносили ранее (удовольствие, эйфорию).

2 - Они явно гробят моё здоровье, и до инсульта мне уже недалеко.

3 - Из п. 1-2 я предполагаю что сигареты либо превратились в окончательно дерьмо либо мой организм уже "не торт". Но, согласитесь, не могут энергетики быть постоянно эффективными. Рано или поздно возникнет привыкание.

4 - Всё это ещё и происходит за мои же деньги! Я тратил на тот момент 6-7,5 тысяч рублей в месяц на одни только сигареты!

В общем, есть такое средство "Табекс". В принципе недорогое. Оно ещё в СССР было, ЕМНИП. На первых порах оно мне отлично помогло пережить никотиновую ломку. Очень хочется курить - глотаешь таблетку, и желание отступает минут через 5. Если выпьешь таблетку и покуришь - эффект будет такое же как если выкурить пяток сигарет подряд - тошнота, головокружение.  Реально с этими таблетками бросить было в несколько раз проще чем в первый раз.  Как я понял они действуют на организм точно так же как никотин, но это не никотин. Какое-то похожее вещество, но к нему нет такого привыкания.

Плюс ко всему мотивация Карра и, самое главное, полное осознание на своей шкуре бесполезности данного занятия. Именно тот момент с возвращением ненакурившегося курильщика после двух сигарет - мне прям очень врезался в память.

Таблетки в итоге я так и не допил. Бросил где-то на половине, ибо нужды не было.  Самое трудное это первые 7-10 дней, потом ломка идёт на спад.  Ещё где-то год хотелось закурить при типичных случаях для курения (когда выходишь из машины после поездки - ппц хотелось, или когда приезжаешь на поезде на конечную).

Сейчас уже года 3 как "я чистый".  Дым сигарет нейтрален.  Мысли вернуться иногда проскальзывают но они разбиваются об воспоминание о том случае когда я не смог накуриться.

Показать полностью
319

Я курил с 7 лет (вырос в неблагополучном районе), бросил в 20. Без всего, просто раз перед сном провел внутрений диалог, не нашел каких-то плюсов в курении и решил бросить. На утро забыл, купил пачку на работу, но после первой выкуреной вспомнил и закинул пачку в тумбочку. На работе продолжал со всеми в курилку ходить, от коллектива чтобы не отбиваться, но никому не говорил, что бросил, чтобы стыдно не было, если не удержусь. В итоге коллеги только через неделю заметили что я не курю, пришлось рассказать, да и ту начатую пачку сигарет отдал. С тех пор 8 лет не курю. До сих пор помню дату.

2116

Как я бросил курить не переставая курить. На заметку курильщикам

Сегодня ровно год, как я не курю. Мне кажется, это тот срок, когда можно сказать, что вредная привычка позади. Хочу поделиться своим опытом, который, может быть, пригодится и другим.

Почему я вообще решил бросить курить

Я начал курить в 18 лет. Покуривал и до этого, но привычкой это стало на первом курсе университета. Начал курить по глупости — не сошелся с однокурсниками, был один в чужом городе. Сигарета скрашивала одиночество.

К 28 годам я выкуривал по 2 пачки в сутки. Это реально много.

Если кто-то, кто курит сейчас по 5 сигарет в день, считает, что этот текст не про него, то он ошибается. Если не принять меры сейчас, то скоро вы тоже начнете выкуривать по 2 пачки или даже больше.

Последствия, как вы могли догадаться, серьезные. Помимо всем известного запаха табака, который навечно прикрепляется за тобой, и желтых зубов, появляется целый букет расстройств.

У меня, к примеру, это было давление, потому что курение сужает сосуды. Из-за этого я плотно сидел на нимесиле (чтобы отпустила жуткая боль в голове) и раунатине (чтобы отпустила жуткая боль в районе глазных яблок).

Ну и перечислю другие негативные последствия — трата денег (сигареты становятся все дороже, а две пачки в день это немало), трата времени (пока спустишься к курилке и поднимешься), постоянная усталость, вялость, отдышка, убитые легкие.

Еще одна важная деталь — сигареты помогают забивать на что-то (как пел Цой, если есть в кармане пачек сигарет, значит все не так уж и плохо). Я, к примеру, начал легкомысленно относиться к своему внешнему виду. Я высокий (194 см), у меня появилась сутулость, но каждый раз, вместо того, чтобы пойти в зал, я выкуривал сигарету и сутулость переставала казаться проблемой. Это касается и других сфер жизни. Сигареты даже начали заменять мне секс и отношения. Сигареты помогали забивать на всё (кроме работы, конечно).

Летом 2019 года я вдруг осознал, что я молодой парень с хорошей работой и неплохим заработком (чего тебе еще надо, собака, живи и радуйся) начал уже паниковать перед 4-часовыми перелетами (4 часа без сигарет! я же умру!) и с трудом подниматься на 4-й этаж своего дома (куда я раньше взлетал без проблем).

Я стал сам себе противен, когда осознал, что из-за сигарет стал сутулой вялой вонючкой с постоянными болями в голове и горле, запасом таблеток, как будто мне все 78.

Метод, который мне помог

Я пытался бросить курить и раньше. Как правило, я держался день и потом срывался. Я перечитал кучу литературы, но она, к сожалению, обычно на 99% состоит из смешного НЛП.

Резко бросить я не смог (это сложно, потому что ты куришь, чтобы курить. Никаких приятных чувств здесь нет — сигареты на вкус как дерьмо, я полагаю). К тому же, когда резко бросаешь, тебя начинает плющить, поэтому я решил хотя бы сократить.

Как именно сокращать тоже было непонятно, поэтому я решил, что курить надо "один раз в час". Так можно плавно свести количество на нет.

Я делал себе пометки – покурил в 13:15, следующая сигарета не раньше 14:00. Покурил в 14:02, следующая не раньше 15:00. Покурил в 15:59, следующая не раньше 16:00 и так далее.

Как видите, где-то интервал 1 минута, где-то больше 1,5 часов. Т.е. по факту ты не куришь один раз в час, но зато в сутки получается всего 24 сигареты, а это меньше двух пачек.

Такой подход очень помогает не сорваться. Тебе легче принять тот факт, что сейчас ты не можешь курить, когда знаешь, что надо немного подождать и все будет.

Благодаря  этому я переносил отсутствие сигареты без раздражительности и с меньшим дискомфортом.

Через месяц я решил сократить до "одного раза в два часа". Покурил в 09:00. Ужасно хочется покурить в 10:30, но останавливаю себя тем, что еще полчасика и можно будет покурить.

Нет того ощущения, которое бывает у людей с зависимостью, что тебя чего-то лишают и все вокруг враги. Все мирно и спокойно. Без истерик и упаднических настроений.

В июле я дошел уже до "одна сигарета в 5 часов". В августе — одна сигарета в 24 часа.

23 августа 2019 года я выкурил последнюю сигарету. 24 августа мне уже ее не хотелось.

Если в мае я курил по 40 сигарет в сутки, то в июне уже не более 24 (те, которые я пропускал во время сна, я выкурил в течение дня), а в августе уже не более 30 в месяц. С сентября — ни одной.

Так я смог бросить курить не переставая курить. Я уверен, что можно поступить быстрее, как следует промыв себе мозги или обратиться к пластырям и прочим штукам, но имейте ввиду, что можно и как я.

Основной плюс этого подхода в том, что ты легко переносишь утрату, потому что она происходит плавно. Все курильщики сильно привязаны к курению и иногда бросить сложно именно из-за психологии.

Здесь действуют не абстрактное "надо меньше курить", а понятные и приемлемые простые правила. Надеюсь, что вам это поможет. Берегите себя и свое здоровье.

P.s. После этого жизнь стала лучше. Я уже не сижу на лекарствах, головные и другие боли пропали, настроение и тонус стали лучше, вялость уступила место инициативности. Пошел в зал,  купил новый матрац и исправил осанку. От меня перестало нести сигаретами, появилась куча свободного времени, нравятся свои белые зубы. 10 лет сигарет мне хватило.

Показать полностью
63

Вариации на тему портсигаров и сигаретниц

Привет, мои дорогие подписчики и просто заглянувшие.

Не так давно, а точнее совсем недавно попросили воссоздать утерянный портсигар. Благо были фото и разглядеть, что требуется можно было в деталях.

Вариации на тему портсигаров и сигаретниц Рукоделие без процесса, Сигареты, Портсигар, Изделия из кожи, Подарки, Кожа, Ручная работа, Курение, Длиннопост

Требовалось вместить пачку сигарет стандарта KingSize или 2 пачки тонких 100мм и зажигалку в отдельном кармане.

Вот, собственно, что получилось. Пачка сидит довольно плотно, но извлечь ее труда не составляет, со временем станет чуть просторнее ей. Карман для зажигалки универсальный, подходит для большинства размеров. Результатом остался доволен, но подождем`с что скажут новые владельцы ))

Вариации на тему портсигаров и сигаретниц Рукоделие без процесса, Сигареты, Портсигар, Изделия из кожи, Подарки, Кожа, Ручная работа, Курение, Длиннопост

Материалы:

- кожа телячья, растительного дубления, 0.9мм;

- нить Army Roke 0.45мм;

- сальпа Salamander 0.4мм;

- tokonole, columbus.

Всем добра и не болейте!

P.S. Курить вредно!

Показать полностью 3
1891

Как НЕ начать курить

Лет в 12-13, когда в киосках продавали сигареты поштучно, с соседским парнишкой решили "как взрослые" побаловаться сигареткой.

Набрали мелочевки и, с дрожью в коленках и еще не выросших 49,5 см, подошли к ларьку.

- Можно нам вон ту маленькую коротенькую импортную и красивую сигаретку?

Нам продали.

Тщательно спрятавшись в кустах мы её выкурили.

....

Блевали дальше чем видели!

До сих пор не курим.

Спасибо тебе, французский Житан!

Как НЕ начать курить Сигареты, Курение, Беломорканал, Детство, Вредные привычки

Ps

По сути, наш Беломор без фильтра.

С алкоголем так не получилось)

81

Когда курение было тем, что доктор прописал

За десятилетия до начала полномасштабной кампании общественного здравоохранения против курения табачные компании сотрудничали с врачами, используя взятки и нелепые заявления о здоровье. Эта схема работала в течение многих лет.

Когда курение было тем, что доктор прописал Реклама, Здоровье, История, Факты, Курение, Длиннопост

В 1946 году компания R. J. Reynolds Tobacco начала делать смелые заявления в своей рекламе: «Большинство врачей выбирают Camels, а не другие сигареты!» Они подкрепляли этот «факт» цифрами: «Мы опросили 113597 врачей со всего побережья!» Более точная версия звучала бы так: «Мы опросили 113597 врачей со всего побережья… подкупив их бесплатными Camels!»

Рекламная кампания R. J. Reynolds Tobacco с ссылкой на врачей публиковалась в большинстве национальных журналов в течение шести лет, а телевизионные рекламные ролики показывали мужчин в лабораторных халатах, которые с довольным видом потягивали сигареты, читая толстые учебники или делая телефонные звонки.

Когда курение было тем, что доктор прописал Реклама, Здоровье, История, Факты, Курение, Длиннопост

Курение сигарет в этот период времени было столь же вездесущим, как и употребление газировки. Несмотря на то, что до полномасштабной кампании по борьбе с табакокурением было ещё несколько десятилетий, беспокойство по поводу его негативных последствий для здоровья начало возникать ещё на рубеже веков. Крупные игроки, такие как American Tobacco Company, Philip Morris и R. J. Reynolds, стремились успокоить американскую общественность, используя рекламу с участием врачей.

Оториноларинголог Роберт Джеклер из Стэнфордского университета и его супруга Лори основали группу, которая занималась исследованием влияния табачной рекламы. Они собрали около 50000 оригинальных рекламных объявлений, взятых из различных журналов. В коллекции можно найти причудливые и даже доходящие до абсурда примеры – с изображениями аистов, делающих перерывы на перекур; родителей-сигарет, воспитывающих детей-сигарет; и курящих детей, чьи родители наблюдают за ними и хихикают. Одни из самых сюрреалистических рекламных объявлений (с современной точки зрения) показывают врачей, рекламирующих преимущества курения сигарет определённых брендов. В апреле Национальный музей американской истории при Смитсоновском институте открыл выставку под названием «Большинство врачей курят Camels», которая демонстрирует многие из подобных американских артефактов. Джеклер говорит, что многие посетители смотрели на рекламу и противоречивые заявления о здоровье с недоверием.

В 19-м веке широко считалось, что курение способно вылечить ряд болезней. Реклама Cigares de Joy обещала «мгновенное облегчение симптомов» при астме, бронхите, сенной лихорадке и гриппе. Аналогичным образом, сигареты Marshall’s Cubeb Cigarettes могли вылечить все эти заболевания, а также избавить организм от накопившейся слизи. Вдыхание дыма было извечной проблемой здравоохранения, однако известные европейские врачи поощряли курение перца кубеба, дурмана и даже табака для облегчения приступов кашля. Распространение этих «средств лечения» совпало с ростом популярности курения табака как символа экономической независимости и мужественности.

В 1900-х годах все, казалось, подхватили эту привычку.

В 1930 году компания American Tobacco впервые заявила, что «20679 врачей считают её продукцию менее раздражающей». В рекламе доктор с широкой улыбкой предлагал пачку Lucky Strike, самых популярных в то время сигарет. American Tobacco наняла рекламную фирму Lord, Thomas, and Logan, которая отправляла упаковки сигарет врачам в 1926, 1927 и 1928 годах с просьбой ответить на вопрос: «Действительно ли сигареты Lucky Strike… меньше раздражали чувствительное и нежное горло, по сравнению с табачными изделиями других компаний?»

В ближайшие десятилетия новоиспечённая компания Philip Morris будет утверждать, что её сигареты являются наименее раздражающими, что доказано наукой и подтверждается публикациями выдающихся врачей в медицинских журналах. Компания настаивала, что добавление диэтиленгликоля (яда) в табак сделало её продукцию более приятной для горла. Она выступила спонсором исследователей, доказавших это. На самом же деле, основой для их заявления послужил эксперимент, в ходе которого два фармаколога из Колумбийского университета ввели указанное выше химическое вещество в глаза кроликов. Другие исследователи оспаривали их результаты.

Компания Reynolds также сделала, возможно, самое странное заявление в истории табачной рекламы. Она настаивала на том, что её сигареты помогают ускорить пищеварение, увеличивая щелочность («Чтобы улучшить пищеварение, курите Camels!»). Однако вскоре эта рекламная кампания попала под запрет.

Два года назад доктор Джеклер опубликовал статью о менее известной рекламной стратегии табачной промышленности, которая применялась с 1930-х по 1950-е годы. Чтобы добиться благосклонности врачей, табачные компании размещали рекламу в большинстве еженедельных и ежемесячных медицинских журналов – и в частности в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (ЖАМА). Команда Джеклера собрала более 500 журнальных рекламных объявлений. «Ни одного случая раздражения горла из-за курения Camels!» – гласит объявление в ЖАМА от 1949 года. «Приложите свой стетоскоп к пачке Kools и слушайте», – манит реклама 1943 года. Компания Philip Morris флиртовала с абсурдом в рекламе 1942 года: «Что? Прописать Сигареты?!»

«Несмотря на всё больше и больше данных о раке лёгких и хронических заболеваний лёгких и сердца, медицинские журналы, в особенности ЖАМА, не убирали рекламу сигарет, поскольку они зарабатывали на ней кучу денег», – поясняет Джеклер. В 1949 году ЖАМА получил от рекламы табачной продукции в 33 раза больше доходов, чем от членских взносов.

Согласно статье Джеклера, главный редактор ЖАМА (с 1924 по 1949 год) Моррис Фишбейн в течение своей карьеры медленно превращался из табачного критика в консультанта. В конце 20-х и начале 30-х годов Фишбейн выступал с нещадной критикой рекламы сигарет, публикуя книги и статьи на эту тему. Однако вскоре Фишбейн начал сотрудничать с Philip Morris, и его скептицизм постепенно испарился в последующие годы. Он вёл переписку с компанией, помогая создавать рекламу, и даже написал статью в защиту использования диэтиленгликоля после того, как 75 человек умерли от отравления им в 1937 году. Фишбейн, управляя журналом на протяжении 40-х годов, выступал против всех, кто не поддерживал его рекламные практики, и даже игнорировал призывы совета директоров. Когда вспыхнул протест врачей против рекламы сигарет в ЖАМА, журнал начал сбавлять обороты и окончательно прекратил публиковать объявления табачных компаний в 1954 году. В том же году Фишбейн устроился на работу в Lorillard Tobacco и получал приличную зарплату. В 1969 году он публично усомнился в связи курения с раком, назвав это «большой пропагандой».

В 1971 году реклама табачных изделий на телевидении и радио была запрещена, а соглашение Master Settlement Agreement ограничило другие формы рекламы табака. Табачные компании по-прежнему могут размещать рекламу в печатных изданиях, хотя сегодня они имеют дело с гораздо большим количеством ограничений.

via

Показать полностью 6
39

Рекламный плакат в царской России. Часть 5.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

В этой части продолжим тему вредных привычек. Хочется показать еще ряд плакатов с точки зрения шрифтовых композиций и общего оформления.

Кроме этого, спрашивали про "Гильзы Катыка" - смотрите внутри :-)

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируются табачные изделия и процесс потребления табака.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует курение.

Курить - это плохо! Мкей?

1. Рекомендуются высокого качества папиросы "Варяг". Товарищество Саатчи и Мангуби.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

2. Папиросы "Амурские" фабрики Колобова и Боброва.

Рекламный плакат в царской России. Часть 5. Плакат, Россия, История, Реклама, Дизайн, Искусство, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

3. Гильзы "Победа" фабрики торгового дома А. Катык и К°.

4. Папиросы "Дюшес". Табачная фабрика Колобова и Боброва.

5. Папиросы "Зефир". Табачная фабрика А. Н. Богданов.

6. Папиросы "Мазур". Товарищество "Лаферм".

7. Папиросы "Медок"табачной фабрики "Колобов и Бобров".

8. Папиросы "Мильда". Товарищество "Лаферм".

9. Папиросы "Пахарь". Товарищество М. И. Бостанжогло

Показать полностью 8
43

«Папиросы „Медок“ курит знаток!». Рекламный плакат Ленинградского табачного треста. Художник А. Н. Зеленский, 1925

«Папиросы „Медок“ курит знаток!». Рекламный плакат Ленинградского табачного треста. Художник А. Н. Зеленский, 1925 Реклама, Торговая реклама, Табачные компании, Папиросы, Курение, Негр, Советские плакаты, НЭП

Папиросы «Медок» курит знаток! : [плакат] / худож. [А. Н. Зеленский]. — [б. м.] : [б. и.], [1925] ([Ленинград] : Литография Ленинградского табтреста). — Бумага, цветная литография, 1 лист, 59 × 40 см. — 5000 экз.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: