Реклама врёт

Реклама врёт

Twitter

9.8K пост7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В подобного рода заведениях директора часто стоят за кассой и в этом нет ничего странного. У них постоянная нехватка персонала и принцип "все умеют всё". А значит, если директор увидел посетителя, а все остальные заняты, например, сборкой заказа, то директор встаёт за кассу.

раскрыть ветку (130)
710
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
227
Автор поста оценил этот комментарий
И менеджер, и кассир, и химик, и дилер
раскрыть ветку (29)
111
Автор поста оценил этот комментарий
И труп
раскрыть ветку (22)
119
Автор поста оценил этот комментарий
И диктатор и дантист
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И императора лучший друг.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И ситх
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И начальних Хомлендера

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут титулы Невского собираете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Титулы Густаво Фринка Джанкарло Эспозито

16
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде не чувствителен к силе, так что обычный мофф
16
Автор поста оценил этот комментарий
И диктатор, и главный вирусолог страны, и хоккеист, и агроном, и заботливый отец, и финансовый эксперт, и компьютерный гений
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Постой постой, ты уже звания Невского-Курицына стал перечислять!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Олимпия, друг Шварца, голливудская звезда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, это фотошоп

Автор поста оценил этот комментарий
подумой внимательней.
я помогу: главный хоккеист страны
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем такого...

1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию- Джонни Синс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а от тебя ничего не скроешь
22
Автор поста оценил этот комментарий

Разрывная шутка.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Это что, спойлер??😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не был химиком вроде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, не был, химичил его друг, затем Гейл Ботикер, затем Хайзенберг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй друг? Это разве не брат его был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Гус изначально создал «Los Pollos Hermanos» в Мексике несколько лет назад, но эмигрировал в США, когда Дон Эладио и Гектор Саламанка убили своего варщика и близкого друга Гуса Максимино Арсиньега на его глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Человек и параход
Автор поста оценил этот комментарий

И алхимик

25
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мистер Фринг наводил ужас своей методичностью во время уборки зала.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как он же он меня заибал, когда в 5-м сезоне "Лучше Звоните Солу" принуждал своего работника чистить фритюрницу по кругу несколько раз. Настоящий злодей
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге сам помыл, видать всеж хуйово работал работник).
ещё комментарий
76
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, директор в бк это ебань на ебани и куча ответственности при относительно не сильно большой зарплате. Не все кассиры даже до манагеров хотят расти, какой директор.
раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ебут так же, только бухгалтерии прибавилось....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько зп в среднем у дира?
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в бк, но в маке 97к, это Волгоград
раскрыть ветку (24)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень даже норм зп
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно по Волгограду
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже по Москве очень хорошая, медсестра со средним специальным образование в районе 40к дай бог будет получать
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Повысить директора могут кстати любого работника, правда надо лизать жопы где нужно и когда, плюс ещё вышка нужна, любая. А вот до ассистента дирректора(менеджера) чтобы повысится даже вышка не нужна, зп 40-60к будет, тоже Волгоград
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В KFC не нужна вышка, чтобы стать директором. По своему опыту знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директор kfc?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь так не принято,все знают что святы российские врачи работают за 10к,а медсестры за спасибо.эх ты

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. "дай бог" 40к это норм?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то что начальник ЗАГС В регионе,бывший майор юстиции,29300 получает это по-твоему норм?!Или он меньше работы чем медсестра делает?Меньше сейчас с людьми контачит?Заебало это нытьё и пиздежь про то что врачи хуево получают.В том же регионе,но уже на уровне района друзья работают один терапевтом,другой хирургом,а третья медсестрой и нихуя никто на зп не жалуется,говорят не бедствуем,а сейчас и того лучше.так что ебал я

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга врач акушер. 40 с ночными дежурствами в роддоме. Без них 30 тр. Тульская губерния
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если б майор юстиции по ночам у парализованных пациентов жопу мыл, я б может и был бы согласен, что он мало получает. А так  ЗАГС - халявная работа, с точки зрения юриспруденции. Мама моя на пенсии (она юрист) хотела в загс устроиться, т.к. халява, так нереально - на места очереди желающих.


говорят не бедствуем

Типа раз с голоду не умер, значит и жить можно, понятно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так.
"не жалуются" и низкая/высокая ЗП - разные плоскости.
Я вот 2 месяц на больничном по операции.
Не жалуюсь.
И что это должно значить? Да ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх) работала на исторической последний курс универа, очень жалела что не пошла раньше работать. Может до кого нибудь и доросла к концу универа, жить было бы в разы проще)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По МСК вилка от 70  до 110 в зависимости от грейда (то бишь квалификации).

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга директор в бк. 72 оклад на руки. Москва. И да, приходится и на кассе постоять. Многие не хотят расти, обычному рабочему можно отработать 12 часов смену, тренер и менеджер уже на окладе и переработки не приветствуются. В итоге простой кассир может получить больше, чем тренер и менеджер.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее подойдёт слово Управляющий, кто-то вроде продвинутого администратора, который рулит точкой.
Если я правильно помню, то в Маке есть реальное руководство, которое стоит над этими Управляющими и вот среди них уже есть люди с должностью, которая подходит под то, что мы в вкладываем в определение директор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как и во всех сетевых магазинах, называется "региональный управляющий".


А какая суть слова Директор? С английского Direction - направление. Ещё есть Менеджер, которое у нас извратили как только смогли за последние 20-30 лет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз именно Manager, обычно у нас, да и в западных компаниях Director или Chief of something это уже реальная руководящая единица, особенно в большой компании или тем более корпорации.
В точке обслуживания не региональный управляющий, а управляющий точки, о таком была речь в посте. Т.е. человек, который мало там от простых работяг отличается. Региональный управляющий это как раз тот, кого можно назвать Директор, т.е. крупный управленец, который за кассу не встаёт и вообще в точках обслуживания не присутствует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, регионал - это тот кто выше директора точки. Ещё такое называют "куст". Когда у регионала несколько точек под ответственностью.

401
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если директор, упившийся властью

Орёт на рабочих как на собак,

То этот директор не очень хороший,

Он - полноценный

                                   кретин и мудак!

раскрыть ветку (12)
667
Автор поста оценил этот комментарий
А если директор простой скромный парень
Ответственный, честный, каких повидать
То для работяг он терпила и мамонт
И каждый обязан его наебать
раскрыть ветку (9)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Кармодрочеры! Налетай скринить скорее, плюсцов нарубите)
раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

ужо, оттуда и забрел

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня и плюсцы здесь ставлю, ну и скринерам за работу тоже)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Причём 2 собрал больше чем 1))))Сука не понимает наш народ человеческого отношения, к сожалению.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь они тебе будут должны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо такие слова под бренчание гитарки на корпоративах распевать

15
Автор поста оценил этот комментарий

А если директор, как сука находчив,

Себе самозанятость, падла, оформил,

Теперь ему, пидору, в в принципе похуй,

С деньгами в ПФ его действия в норме!


И похуй ,что он, обоссатый зануда,

Себе ни копейки на ланч не наделал.

Ведь он, кончелыга, налоговой сунул,

Теперь, это, блять, уголовное дело!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А сунет потом работяге директор
по скольку его полномочи выше
Не смазанный хер прямо в узкую жопу
А после снимая,поссыт прямо с крыши
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аминь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был одно время директором точки сетевой жральни. Регулярно вставал за кассу или на кухню. Разве что заказы не возил. Но у нас там, правда, совсем аврал был в плане опытных сотрудников.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так частое явление, в частности в РФ. Нанимаем студентов. На минималку. Ок. Учатся, развиваются. Зп чуть поднимают для стимула, что б не разбежались. А потом... все. Тупик. Так и работают на 1,2-1,5 от минималки. 3, 5, 7 лет. Опыт уже большой, работу делают одной левой, многозадачность суперская, косяков по минимуму. Но для директора - это всё те же зеленые студенты, коих за забором полно. Как итог более сообразительные валят, их берут в другие компании, учитывая опыт. Набирают более новых. И так по кругу. Дира, в общем-то, не особо ебет, кем будет закрыта смена. Необученные сотрудники - это головняк манагеров же, верно? )

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, верно или нет, и о чем конкретно вы говорите. У меня ситуация была абсолютно иная. Может где то и так. Но в описанном вами случае не вижу вообще никакой проблемы: есть работа, она выполняется обученными сотрудниками, если сотрудника не устраивает зп - он уходит, и приходит новый, вроде все ок.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в нагрузке ,количестве и качестве выполняемой работы. Более опытный сотрудник способен это всё делать лучше, больше, быстрее, качественней, нежели новичок. Но опытные, видите ли, зп просят больше. Должностные обязанность? Вот что б от и до? Ну, в реальности мало где это работает.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И? Какой вывод? Что где то работодатели притесняют сотрудников? Ну так капитализм вокруг, основное классовое противоречие. Но там где я работал, более опытные сотрудники получали большую ставку, относительно новичков (на одной должности). И разница в зп могла быть очень и очень существенной.
Да и вообще, обычно, как мне кажется, так и работает, что если ты ценный специалист, то и зп получаешь больше, а если не получаешь, то либо не ценный, либо не желаешь отстаивать свои интересы. Ну, очень упрощённо, разумеется.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж понял, что всё сводится к "не нравится/не умеешь отстаивать - уволься и устройся, где ценят" Вот прям одной левой у нас с регионах можно менять работы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё разок, мы живём не в мире розовых поней, на дворе капитализм, и основное противоречие его - желание капиталиста экономить на сотрудниках VS желание сотрудника получать больше. Пока не будут вводиться хотя бы элементы социализма, работодатель не будет платить ни одной лишней копейки работнику. Если есть люди, которые будут работать так же, за меньшие деньги, то они, очевидно возьмут их.
Естественно, в маленькой деревне выбор работы меньше. Но очень часто люди просто не хотят ничего менять. Я не говорю, как должно быть, я говорю как есть. Люди хотят высокооплачиваемую работу, но при этом остаться в своей никому не нужной деревеньке, а так не бывает. Хочешь норм зп - учишься, работаешь и готовишься к переменам.

Просто я не совсем понимаю, что и к чему вы пишите. Вы говорите, что капиталист плохие? Да, плохие, у них есть свои цели, и они их преследуют, и цели эти обычно не совпадают с целями пролетариев.
Или вы хотите в чем то обвинить/уличить конкретно меня? Я не капиталист, средствами производства не владею. И до директора я дорос всего за месяц, просто потому что я был единственный с опытом работы в общепите, ну и я не идиот, схватываю все быстро.
Вы недовольны миром вокруг? Ну да, он такой себе местами, справедливости маловато вокруг.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементы социализма в современной реальности, а не мире розовых пони, выглядят вот так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем здесь элементы социализма?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что когда эти самые элементы социализма пытаются ввести, то человеков заменяют на бездушные железяки с POS-терминалом. Да я бы и без элементов социализма заменил, что уж, увы, бездушная железяка пока не умеет наливать пиво в стаканы нормально, равно как и поддерживать диалог с гостями, а бармены, которые у меня работают, умеют. Но железяка то окупается у меня примерно за месяц, а дальше работает в плюс, а во всяких рыгальнях, вроде МакДака и БургерКинга, где зарплаты поменьше, хоть и дольше будет окупаться, но всё равно выгоднее мешка мяса.


Но вы и далее топите за социализм, приближайте замещение человеков бездушными машинами, у которых нет ни вредных для экономики профсоюзов, ни вредного для экономики МРОТ, ни других элементов этого вашего утопического социализма.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если мыслить глобально, то чтобыстать начальником в любой должности, нужно поработать на должности подчиненного. Причём в идеале - на всех подчинённых должностях, прочувствовать собственной жопой обязанности каждого.
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Попробуйте такие требование к менеджерам проектов применить, и вы увидите, насколько это нереально

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И много менджеров проекта вне профиля не за 30-80к зп известно? :)

ПМ, как и обычный менеджер, который не понимает, что делает команда в неурегулированных системах - боль. Либо обычная обезьянка ассистент нормального продукт овнера / профильного менеджера.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело вне профиля, а другое - побыть на всех этапах производства. Но иметь хотя бы общее представление важно, да

Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что менеджер проектов это самое дно любой фирмы. Почему-то на эту должность при мне всегда ставили людей даже без вышки. Лишь бы в визитке было что написать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, менеджер проектов по-хорошему это "роль", а не "должность".

Основная мысль - менеджер проекта не нужен в системе, которая прекрасно работает и без него.

Например, на стартапе у меня фаундер выступал в роли продукт овнера, а сто в роли тимлида и менеджера проектов/скрам-мастера, вся команда вела аналитику, а маркетолог передавал юзер-стори.

Например, в ит-компании таким ПМ может чаще выступать тим-лид / аналитик.

Если возьмем производственную, то в направлении " поставить новый станок, подключить доп мощности, подвести газ" тоже нужен "менеджер проекта", но очевидно, что это должен быть человек из тех.обслуживания.

В стройке чего-либо было бы странно не поставить толкового гипа, который знает не только градостроительный кодекс)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бывший менеджер проектов, могу сказать, что на всех должностях я, конечно, не работал, но используемый командой стек технологий хотя бы на базовом уровне изучал всегда. Это очень помогает, ибо менеджер проектов, говорящий с командой разработчиков на разных языках, хреновый менеджер by default. Но это в IT. Как в других сферах с управлением проектами не скажу, но, думаю, примерно так же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нереально. Но это и объясняет, почему с менеджеров проектов часто угорают исполнители (сам с ГИПа часто ржу до слёз).
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ГИП - это не менеджер. И ГИПу нужно сначала поработать инженером несколько лет, потом пройти аттестацию. Просто ГИПу потом добавляют несколько смежных областей э, с которыми он мог не работать, будучи инженером, но это лично его проблемы, ибо вся ответственность на нём. Пусть доучивает то чего не знал...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А менеджер проекта вообще не в курсе, что там исполнители делают. "Срок три дня. Успеешь?" - "Там работ на полгода в команде!" - "Ну ты постарайся, сам понимаешь, команду за три дня я не наберу".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы менеджера. Не правильно оценил ресурсы? Сам виноват.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только докопался до того, что вы ГИПа менеджером назвали. ГИП - это скорее тимлид. В той же лодке, что и ты, только вся ответственность на нём. Он должен проверять качество твоей работы, ибо сядет он если что, а не договариваться с заказчиками и обещать сроки.

Пока работал в инженерии, то хернёй про "три дня" занимался директор, а ГИП был как и мы завален работой.

Слава карантину, свалил в ИТ. Тут сейчас проще, менеджер просит оценить задачу, оценку видит заказчик и сам решает нужно ли ему эта новая фишечка на сайт, или пока дороговато.

З.Ы. Я как бы понимаю, что часто работу ГИПа или тимлида объединяют с работой менеджеров, но это как-то не правильно, и в больших компаниях встречается редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржи .
только он ржёт над твоей зарплатой, по сравнению со своей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за его зарплату в рот любил такую ответственность. Особенно с учётом особенностей нашей организации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или быть дочей-сыном генерального. Всё просто иногда )

Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно. Любой начальник - по сути теоретик. Ему не надо уметь всё делать, ему надо знать как это должен кто-то делать и знать кому можно эту задачу делегировать. А прочувствовать обязанности каждого он может открыв должностные инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит правдоподобно. Но есть нюанс. Теоретиков много, а хороших начальников - мало.
Увы, и среди выбившихся из простых трудяг не так много хороших начальников. Но, судя по моим наблюдениям, которые, естественно, необъективны, начальство, выросшее из работяг, лучше понимает специфику производства (и хуже ориентируется в глобальных процессах, общих для любого предприятия).
Но если человек с головой - то он вовремя получил среднее специальное по профессии, пошёл ебашить, за пару лет понял организацию работ конкретного участка - дорос до мастера, потом, будучи мастером, заочно освоил вышку по управлению персоналом, становится начальником участка - и таким образом выходит на начцеха подготовленным специалистом.

Да, у нас так не бывает. Но я так вижу. Хочу видеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в сетивиках по типу Мака, Кфс, БК, Директора не стоят на кассах, вы их даже можете и не увидеть проработав там год, вам просто дадут подписанные бумаги директором и всё за работу, из "начальников" стоят менеджеры и в крайних случаях уже администраторы, когда персонала нет
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, директор в таких местах не управляющий, а затычка в каждой жопе

Автор поста оценил этот комментарий
Да, просто вспомни Густаво Фринга.
Автор поста оценил этот комментарий
Директор третьей кассы
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани в одном маке закрыли макавто- не хватает людей. Можешь зайти заказать внутри ресторана а макавто не работает. Директор там явно и кассир и повар
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в котором? Когда в Москве в маке работал 15 лет назад, то МакАвто было даже более приоритетным, чем люди перед кассой. Всегда там быстрее обслуживали. Изредка даже были люди, которые на своих двоих через окошки МакАвто проходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Куйбышевском шоссе в Рязани. Через день то работает макавто то нет
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка так работает в одной сети магазинов. И грузчик и товаровед и кассир и уборщица и охранник
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то сильное куришь, чувак! Скорее всего директор вьебет по премии нерасторопных кассиров...
Автор поста оценил этот комментарий

В маке они цветом рубашек и цветом бейджика различаются.

Автор поста оценил этот комментарий

В подобного рода заведениях директора часто стоят за кассой и в этом нет ничего странного. У них постоянная нехватка персонала и принцип "все умеют всё". А значит, если директор увидел посетителя, а все остальные заняты, например, сборкой заказа, то директор встаёт за кассу.
Да так и есть, знаю одного человека он стал директором БК и сам постояно стоит на кассе и выдает заказы.

Автор поста оценил этот комментарий

*Шутка про слова "Так-то у меня свой бизнес, а таксист -- это я для души!"*

Автор поста оценил этот комментарий
А потом едет таксовать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им некогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки администратор? А то именно с бэйжджем директор никого не видела.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто парень далбаеб. Там единственное, что нужно, чтобы стать директором - просто не быть далбаебом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку