Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+1

В чем прикол?

раскрыть ветку 7
+1

Выключи автозамену в мозгу и прочти текст побуквенно.

раскрыть ветку 6
+1

Не могу, я учился скорочтению, а не буквочтению.

раскрыть ветку 5
0

У меня адблок тупит? Почему я это вижу?

0

Но ведь слонофоны вполне норм, главное чтоб локализация дроида не была такой же, как реклама :)

0

Елефон бгг. Еле-елефон

раскрыть ветку 1
+1

Нормальные телефоны, кстати. Был у меня. По весу как чугуниевый, но батарея держала двое суток при большой нагрузке. А если отключить всё и положить на полку - включится через три месяца.

-1

Маркетинговый ход, и по всей видимости, не плохо работает

раскрыть ветку 1
0

ТС этого и не понял ...

Похожие посты
1201

Удивительное рядом :))

Вчера спилили на даче большое дерево и до самой ночи я стригла тонкие сучки и жгла их в бочке. Телефон лежал рядом и , видимо, сочувствовал :)) потому что первое, что я увидела , закончив работу и открыв Пикабушечку- реклама измельчителя веток

557

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
677

Как наказать телефонных спамеров

Что говорит закон

Распространение рекламы посредством использования телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия на получение рекламы (ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»). При этом именно рекламораспространитель должен доказать, что такое согласие было получено. Более того, рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Кроме того, закон прямо запрещает распространение рекламы по телефону с применением средств автоматического дозванивания (ч. 2 ст. 18 Федерального закона «О рекламе»).

Что такое реклама

Реклама — это информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе»).

Таким образом, даже если вас не уговаривают приобрести товар или услугу, а просто рассказывают о том, что, например, открылся новый медицинский центр, это можно считать рекламой, поскольку эта информация направлена на формирование интереса к объекту рекламирования.

Отдельно стоит коснуться термина «неопределенный круг лиц». Нередко рекламораспространители заявляют, что информация адресовалась вполне конкретным лицам, которые обзванивались по телефону, поэтому это не реклама. По этому вопросу Федеральная антимонопольная сформулировала следующую позицию: информация признается рекламой, если она не персонифицирована, даже если распространяется по конкретному адресному списку. (Письмо ФАС России от 20.06.2018 №АД/45557/18 «Об оценке неопределенного круга лиц в рекламе»).

Например, если вам звонят по телефону и напоминают, что у вас заканчивается годовой абонемент в фитнес-клуб, это не является рекламой, поскольку информация персонифицирована: она адресована именно вам. А если звонят из того же фитнес-клуба и просто рассказывают, что открылся новый зал, — это уже реклама.

Ответственность

За нарушение требований закона о рекламе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ). Согласитесь, сумма немаленькая. Хотите наказать назойливых спамеров? Вот вам пошаговая инструкция.

Инструкция

1. Вам понадобятся доказательства того, что вам поступали рекламные звонки. Установите на телефон приложение, которое производит аудиозапись всех входящих звонков.

2. Нужно понять, кого именно привлекать к ответственности за незаконную рекламу. Для этого нужно разобраться, что за организация рекламируется. Не вешайте трубку сразу, дождитесь, пока вам продиктуют контактный адрес или телефон. Можете сделать вид, что вы заинтересовались рекламой, и уточнить адрес и телефон сами.

3. Напрягитесь и вспомните, могли ли вы подписать согласие на получение рекламы от этой организации. Если это так, потребуйте больше вам не звонить. Аудиозапись разговора послужит доказательством вашего требования.

4. Если вы не давали согласия на получение рекламы или отозвали его, а вам опять звонят, пришло время писать заявление в Федеральную антимонопольную службу: именно она осуществляет надзор за соблюдением Закона «О рекламе». Образец заявления можно скачать по ссылке: http://aktum.org/d/009.pdf. К заявлению нужно приложить детализацию звонков от оператора сотовой связи и аудиозапись звонка. Заявление можно подать лично, по почте или через официальный сайт Федеральной антимонопольной службы (https://fas.gov.ru).

На этом все, можно скрестить пальцы и ждать результата. Как правило, даже если по каким-то причинам штраф на наложили, самого разбирательства становится достаточно, чтобы организация больше никогда не злоупотребляла незаконной рекламой.

Показать полностью
732

Безумцы на телефоне № 11

Безумцы на телефоне № 11 Реклама, Неадекват, Телефон, Кот

Прощения просим за долгое отсутствие, была в отпуске ;)

Для тех, кто не в теме, еще разок:

Я работаю ассистентом, иногда коллеги из приемной уходят на обед/перекур, оставляют нам телефон. Безумцы названивают в "Кошку-Батошку" по тысячу раз на дню. Бывают спокойные люди, которые слышат "нет" и миролюбиво отключаются, а есть такие агрессивные кадры, задачи которых разные: впарить услуги/воду/канцелярку и Бог еще знает что, есть неадекваты, которые угрожают и требуют их записать к стоматологу. Бешеные рекламщики, которые матерятся и орут в трубки, когда им отказываешь. В общем, у нас весело!

- "Кошка-Батошка", добрый день!

-Добрый день, соедините с IT отделом.

-Будьте добры, скажите с кем из отдела вас конкретно соединить? С кем ранее общались?

-Ни с кем, я вот звоню понять нужны ли вам картриджи для техники, хочу пообщаться с айтишниками.

-Я вас не смогу соединить с IT без контактного лица. Вы на почту писали?

-Нет, а в чем проблема то соединить?

-Да нет проблемы совершенно, просто такие у нас правила, в день поступает по 1000 звонков, если всех подряд соединять, сотрудники повесятся.

-Да что ты говоришь, хулиганка! А как мне понять нужны ли вам картриджи?

-Ну просто же: на дворе 21 век, заходите в Аутлук, пишете письмо, присылаете на адрес с официального сайта. Вам ответят.

-Да что ты говоришь, 21 век у нее, деловая колбаса! Я че должен время тратить на какие-то письма? Харош тут мямлу включать, соединяй давай!

-Уважаемый, вы деловой этикет блюдите, бога ради.

-Нет, ну ты посмотри на нее, деловая то агашка!

-Вам хорошего дня желаю, до свидания!

- "Кошка-Батошка", здравствуйте.

- А добрый день. Мне нужен главный бухгалтер.

- Уточните, пожалуйста, из какой компании вы звоните и по какому вопросу.

-По личному. Меня зовут Горыня.

-Ожидайте, пожалуйста.

Набираю глав буха. Говорю: "тебе тут Горыня звонит, по личному вопросу". В ответ ржач, сквозь слезы: "Чтаааа? Это кто вообще?". Вернулась к Горыне.

-Вас не знают. Говорят с вами ранее не общались.

-Ну я по вопросу аудита.

- (?) Какая компания?

- "Пизданула-про-аудит" называется.

- Вы с нами по договору работаете? (но я то знаю, что нифига)

- ... Да!

- Сейчас минутку.

...

-Вы знаете, я не нахожу договор с вами.

-Блять, че ты тут проверки что ли ведешь?! Что за контора?! Нигде такого нет! Везде нормально соединяют!!!

-Ага, да-да, до свидули!

Показать полностью
303

Деловой подход.

Утром в понедельник на планёрке присутствовал новый менеджер по продажам, молодой парень.

Директор торжественно вручил ему телефон с новой симкой, добавив, что номер уже запущен в дело, жди заказов. И тут раздался звонок !Парень растерялся, а директор довольно так поёжился, сказал:

- Ну, отвечай!) Проверим твои навыки.. На громкую поставь!

- Добрый день! Компания " Окна - Рамы - Жалюзи". Менеджер Константин. Чем могу вам помочь?

- Ты пида#ас! - крикнули на том конце, заржали и бросили трубку.

Повисла пауза.

- Отлично,- крякнул директор. - Работает реклама.

И невозмутимо продолжил совещание.

5042

Когда делается на скорую руку...

Работаю в наружной рекламе и произошел такой случай.У директора есть дополнительный проект, цирюльня для головы и бороды + доп. услуги. И он попросил дизайнера сделать подарочные сертификаты, тот сделал и сразу скинул в печать...

Когда делается на скорую руку... Реклама, Сертификат, Опечатка, Fail, Дизайн

Таких 50 сертификатов были розданы по городу, в крафтовых письмах с сургучной печатью, директорам самых знаменитых заведений и их ключевым клиентам. Как не заметили при упаковке я не понял(наверно обнюхались сургуча). Опечатку заметили только на второй партии. Директор сказал что услуги данного характера, при обращении, будет исполнять сам дизайнер)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: