Реклама в Российской Империи

В очередной раз делая ремонт, залез в святая святых, в то место, где находится 99 % всех исторических ништяков от старых лыж до трехлинеек Мосина, припрятанных нашими родственниками до лучших времён - на антресоль. Выкидывая оттуда все нужное и не нужное, заметил увесистый пакет с какими-то газетами. Уже одевшись и обвесившись строительным мусором, всё-таки решил изучить содержимое пакета. Оказалось, что это сборник журнала "Родина" за 1901 г. Переглянувшись с женой и крайне удивившись, решили полистать эти газеты ибо завораживает.

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Больше всего меня привлекли объявления, которые печатались на последних страницах. Как говорил покойный Михаил Николаевич Задорнов "заманухи" тогда мало отличаются от сегодняшних. Я решил поделиться ими с вами

Рубрика "до" и "после"

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Средство для посетителей барбершопа

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Слабительное и средство от прыщей

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост
Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Невероятно выгодные акции

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост
Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

И крутые тачки

Реклама в Российской Империи История, Российская империя, Журнал, Газеты, Реклама, Длиннопост

Всем добра и прекрасных выходных! Если понравится, могу продолжить!