3

Реклама в интернете вышла на новый уровень

Возвращаюсь вечером домой, фтыкаю в разные сайты и замечаю интересную рекламу. Сеть пиццерий приглашает меня в свою точку рядом с домом.

Ну, то что рядом с домом — это нормально, это гиперлокальный таргетинг. Удивительно другое.

Мое поведение в интернете не даёт повода показывать такую рекламу. Но сегодня я весь день мотался по городу и не пообедал. Об этом я как раз вспомнил, когда рекламу увидел. Тот редкий случай, когда реклама Яндекса оказалась в тему.

Итак, рекламу мне показали по 2 условиям:

1. Я ехал в сторону пиццерии

2. Я не ел 6 часов.

Как настроить первое условие, я знаю. Вопрос, как настроить второе?

Кстати, после ужина Яндекс привычно предлагает мне VPS-сервера. Знает, что сейчас мне пиццу рекламировать бесполезно.

@moderator, разрешаю перенести пост в подходящее маркетинговое сообщество, если здесь таковое есть.

Дубликаты не найдены

+5

2. Был вечер - время ужина у всех людей

Но автор слишком зациклен на себе.

раскрыть ветку 1
-3

Почему если я пообедал часов в 5-6, Яндекс мне такую рекламу не показывает?

+2

Попробуй шапочку из фольги

раскрыть ветку 5
0

О том, что я хочу есть, Яндекс узнал раньше меня (я сам узнал от Яндекса). Это удобно. Было бы здорово, если бы через полчаса Яндекс узнал о том, что я хочу спать. И мне бы об этом рассказал рекламным баннером типа «спать оптом и в розницу. Доставка и самовывоз».

0
Таргетинг - выдумка фантастов. Гугл записывает маршруты - бред параноика. Анализ разговоров голосовым помощником - Вы б ещё про эльфов рассказали!
раскрыть ветку 3
+2

А какое приложение анализирует наполненность желудка?

раскрыть ветку 1
-1

За Гугл не скажу, но Яндекс знает где я живу и работаю с точностью до дома.

+1

127.0.0.1 mc.yandex.ru

127.0.0.1 bs.yandex.ru

127.0.0.1 direct.yandex.ru

раскрыть ветку 1
-1

Зачем?

0
Меня вчера удивило. Никогда не заходил на сайт фикспрайса, а в самом магазине был ну ппц как давно и мне когда-то там дали скидочную карту которую надо было активировать. Но я забыл, а саму карту дома сунул куда то. Тут вчера натыкаюсь на неё и думаю зайти и активировать, в браузере успел набрать только fi как мне сразу в выдаче результатов первым показывает их сайт. Удивился.
раскрыть ветку 7
-1

В телефоне автозаполнение могло сработать

раскрыть ветку 6
0
Я его выключил
раскрыть ветку 5
Похожие посты
275

Яндекс думает, что я богат

Яндекс думает, что я богат Контекстная реклама, Яндекс Директ, Длиннопост, Реклама, Реклама на Пикабу

Всего-то добавил корпоративную почту вида фамилия@почтафирмы
И понеслась: перевёрнутый вантуз с сим картой стоимостью в 4 моих зарплаты, годовой абонемент в гольф клуб на всю семью со скидочкой, всего за 800 тысяч рублей. Искали как застеклить веранду на даче? Лучше купите коттедж за 75млн. Искали фотики на Авито? Загляните в интернет-магазин Leica, там акция, одна из моделей за 499 тысяч. Охох, вы купили в Икее шкаф и кровать! 33% скидки на мебель в стиле ампир!
И вот вроде жму "не интересуюсь этой темой", но не помогает, поисковая реклама считает, что я директор фирмы.

Показать полностью 1
2954

А вот теперь было обидно

Нужно было на участке покрасить трубы. Обсуждали с мужем сколько купить банок краски: одну или две. В итоге решили, что одной хватит.
Сегодня захожу на Пикабу, а тут вот:

А вот теперь было обидно Реклама, Покраска, Яндекс Директ

А тут реклама с упреками. Видите ли, одна банка-это не серьезно. Эй, вы там, кто нас подслушивает. Муж просил передать, что одна банка пива - это не серьезно, а краски как раз нормально. И вообще, захотим, хоть целых три купим. Чтоб все по серьезному было.

557

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
704

Вместо благотворительности - инвестировал

В 2015 году ко мне в соц. сети постучалась незнакомая девушка и попросила скинуть прайс на рекламные услуги. Она коротко описала ситуацию - есть спортивная команда из крупного областного детского дома, и есть возможность поехать на соревнования в Европу, но совершенно нет средств.

Задача - найти инвестора! Возможно?, - интересовалась девушка.

- Возможно, но сложно, - ответил я и скинул прайс на услуги.

Девушка поблагодарила и пропала на пару дней.

И я задумался. Мне 28 лет, есть любимая работа, деньги... А в паре десятков км от меня есть дети, у которых есть шанс слетать в другую страну и, возможно, чего-то там добиться. Чего мне стоит им помочь?

В общем, не знаю откуда, но у меня появилось дикое желание это сделать. Написал той девушке и предложил поработать бесплатно, + вкинуть немного собственных денег на бюджет.

Она долго отказывалась, но я тогда решение уже принял)

Инвестора мы нашли за 4 дня. Денег не с излишком, но вполне хватило на поездку. По итогу мне таки даже оплатили услуги и компенсировали бюджет, т.к. ещё немного денег оставалось после поездки.

Директор детского дома позже попросил меня зайти к нему, и при встрече презентовал мне небольшую коробку (кг 3-4) нереально вкусного шоколада.

Хорошие люди есть :-)

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
3750

Не прокатило

- DaBayLama, заявок нет вообще, верните деньги за плохую настройку рекламы, - написал заказчик на второй день сотрудничества.

-Эмм, у меня же есть доступ к почте, сегодня получили 4 заявки.

- Да? Не смотрел ещё. Ну, я думал, что нет заявок, извините.

Не прокатило Заказчики, Реклама, Таргетинг, Контекстная реклама, Фриланс
8458

Реклама религии

Обратился ко мне недавно мужчина, представился как Олег.

Сходу по телефону спрашивает - у вас можно заказать сайт, тексты, рекламу?

- Здравствуйте! Да, - отвечаю, и продолжаю его слушать.

- А вы готовы за процент потрудиться?

- Нет, к сожалению, мы только по фикс прайсу работаем.

- Мы развиваем новое религиозное направление протестантского типа. У нас есть десятина. Готовы вам перечислять 5% ежемесячно, если будете приводить нам 100 человек. Как вам идея?

Охерительная идея, Олег...

645

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

2903

Ещё одна неадекватная заказчица

История со времён, когда я только начинал заниматься рекламой:

Оформил первый кейс по продвижению парикмахерской и, по забавной случайности, ко мне обратилась ещё одна владелица парикмахерской.

Находится она в этом же (моём) городе и даже в похожем районе.

Потенциальная заказчица консультируется со мной и просит предоставить гарантии. Это в сфере рекламы сложная тема, так как гарантии дать невозможно. Успешность рекламы зависит не только от умений маркетолога, но и, во многом, от самого владельца бизнеса.

Тем не менее, учитывая недавний опыт с максимально похожим бизнесом я решаюсь и предлагаю полный возврат средств в том случае, если мы не получим 50 клиентов в первый месяц (с определённым рекламным бюджетом).

Хозяйка соглашается и весь месяц мы успешно сотрудничаем, а в его конце она звонит мне и просит вернуть деньги обратно, так как я, якобы, это ей обещал.

Моё недоумение она прерывает гениальной фразой:

- Так вы говорили, что вернёте деньги, если не получим 50 заявок, а мы получили 66 - возвращайте!

Да, это она сказала всерьёз. Нет, не вернул...

2829

Верните деньги!

До конца 2019 года у нас была акция - бесплатно расписывали всем потенциальным заказчикам план продвижения бизнеса с примерными прогнозами по результатам.

Казусных ситуаций, в связи с этой историей, просто море.

К примеру, одной из заказчиц расписали план полноценного продвижения. Сфера деятельности - магазин дизайнерской одежды. Озвучили цену за работу и общий рекламный бюджет.

Такая аналитика ни к чему не обязывает, так что заказчица со спокойной душой получила файл с аналитикой и пропала. Зато объявилась на днях и попросила вернуть ей деньги (около 400$).

На вопрос о причине возврата она ответила просто: - Я ваш план передала фрилансеру, который пообещал сделать то же самое, но дешевле.

Он получил деньги и перестал выходить на связь. План был ваш, так что вы должны вернуть деньги!!!

Верните деньги! Заказчики, Фриланс, Таргетинг, Контекст, Реклама
1779

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика

Получили мы в начале декабря крупный проект в разработку - создание сайта, SEO-оптимизация, реклама на нескольких площадках... На тот момент это был самый крупный заказ в офисе.

Все вместе усердно работали, чтобы дать заказчику хороший результат и работать с ним дальше.

29-го декабря он звонит и говорит:

- DaBayLama, тут мне жена рассказала, что как сайт новый год встретит, таким для него весь год и будет. Я не хочу, чтобы в новый год по нему велись работы - в течение года беда тогда с ним будет...

- Сергей Михайлович, всё понимаю. В новый год работы по сайту проводится не будут, мы не работаем 31-го и 1-го числа. Со второго начнём работу и всё будет хорошо!

- Ага... Жена сказала, что специалисты специально в новый год с сайтом работают, чтобы сайт потом чаще ломался и к ним обращались. Больше мы с вами не работаем! - сказал Сергей Михайлович, намекнув на низкий уровень IQ супруги и, собственно, его самого...

В общем, сдали всё в сыром виде, передали доступы. Предоплату, конечно же, не вернули.

Со 2-го числа (сегодня) загрузили ответственных за тот проект спецов другой работой.

Сегодня с утра звонок от Сергея Михайловича:

- DaBayLama, ну что там, как успехи, почему простаиваем?

Специально в новый год работают или классическая неадекватность заказчика Заказчики, Офис, Реклама, Создание сайта, Контекст, Таргетинг
3180

Как спалиться на воровстве и лишиться работы

На рабочую почту пришла заявка. Типичная ситуация, написала потенциальная заказчица, так сказать, "по сарафанному радио".

Она уточнила несколько деталей, сказала, что объём работы будем большим, договорилась с нами о скидке и попросила дальше общаться с её помощником.

Одно из направлений их компании - продажа подарочных наборов (разные полезные штуки, сертификаты).

К новому году они запустили новую линейку товаров (не буду рекламировать) и заказали у нас 7 лендингов и рекламу на каждый.

В общем, получился довольно крупный заказ, как по объему работы, так и по оплате за услуги/бюджету.

С помощником всё согласовали, лендинги сделали, рекламу запустили. Работа происходила с важным нюансом, помощник попросил всё сделать, скажем так, неофициально, без договора и с серой оплатой. Для нас вопрос не принципиален, мы согласились.

На следующее утро получили от заказчицы, с которой общались изначально, вот такое письмо.

Как спалиться на воровстве и лишиться работы Фриланс, Заказчики, Реклама, Контекст, Таргетинг, Лендинг

Вот только обещанную скидку мы предоставили, вместо полной суммы - 315000, получили 270000 рублей, но помощник, видимо, не сообщил об этом начальнице.

Сказали ей об этом сами, позже поблагодарила и поделилась новостью - помощник уволен.

Вот так человек лишился работы из-за собственной жадности и глупости, получив лишние 45к...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: