Реклама нового уровня

Все мы встречаемся с рекламой на Пикабу, основанной на яндекс.директ. Было много постов с интересными совпадениями. Понятно, что слово из переписки в смс или What's app  всплывает в виде рекламы. Непонятно и неприятно (и порождает вопросы) когда реклама совпадает с темой обычного разговора, когда телефон лежит в кармане или в сторонке. Как ни странно, меня обходила такая реклама стороной. И рекламировалась всякая чушь вроде таблеток ибутаморена (хотя в зал никогда не ходил и не хочу) и ежедневной смерти Аллы Пугачевой. Такую рекламу я просто пролистываю, хотя поначалу пытался научить директ показывать интересные мне вещи (но быстро надоело).

Сегодня же реклама на пикабу побила все мои рекорды паранойи. Вечером перед сном решил почитать пикабу и через два поста вижу это:

Реклама нового уровня Реклама, Сон, Совпадение, Длиннопост

Всё бы ничего, но в данный момент ни у меня, ни у моих знакомых с кем я общался последние недели не возникало таких вопросов.

Но сегодня мне приснился странный сон. Реалистичный такой. Я был в поездке на морском судне. И в какой-то момент мне пришлось организовывать мероприятия по помощи в родах. Сами роды я не принимал, но участвовал в организации места и необходимых материалов и приспособлений. Роженицу не знал. Как итог - родился мальчик.

Сон я ни с кем, не обсуждал (такие сны снятся редко и я стараюсь их сразу забыть), во сне не разговариваю, но храплю. Телефон и компьютер никто не трогает.

Совпадение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто психологический эффект, не приснился бы вам этот сон, так и не обратили бы внимание на данную рекламу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Баадера-Майнхоф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку