Дубликаты не найдены

0
Воронеж?
раскрыть ветку 1
0

Лен. Область. д. Кудрово. лесопарк (точнее его остатки) Новый Оккервиль.

-1
И как это развешивателя афиш еще не посадили?
Иллюстрация к комментарию
-1

Правдорубы, однако.

Похожие посты
227

Реклама в Cyberpunk 2077

В одном из трейлеров игры засветился этот сайт

Реклама в Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077, Реклама, Баннер, Видео, Длиннопост

На сайте есть много инфы о городе, его основателе и о районах, а еще есть довольно интересная реклама внутриигровой продукции и услуг, ведь по сути сайт предназначен для жителей Night City, вот несколько из них

Водка

Реклама в Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077, Реклама, Баннер, Видео, Длиннопост

Скорее всего, какая-то частная страховая компания

Агитация вступления в ряды NCPD

Понятия не имею что это, но стоит дёшево

Газировка

Фастфуд

Настоящая вода

Показать полностью 5
373

Реклама тогда и сейчас

Реклама на сайтах раньше: итак, есть такие-то правила, реклама не должна отвлекать от контента, лучше разместить после основного контента. И вообще, лучше чтобы она особо глаза не мозолила. Всплывающие баннеры - зло, включающиеся самопроизвольно ролики - вообще зло! Главное, чтобы у посетителя не было негативного опыта, чтобы ему хотелось посещать сайт еще и еще!

Реклама в будущем: Никаких правил! Правила ограничены лишь вашей фантазией!

Показывать рекламу через каждый абзац? Конечно, почему нет! За каждую крупицу информацию владельцы сайта должны получать прибыль! Не жирно ли будет пользователям выдавать контент просто так! Почитает и уйдет с сайта? Нифига, пусть сначала посмотрит рекламу, маленький искатель бесплатной информации!

Показывать рекламу в начале видео, через каждые 5 минут, и еще в конце? Да, неплохо!

А можно вообще, как только пользователь зашел на сайт, так сразу баннер на весь экран показать. В смысле, это плохо, и пользователь уйдет? Это раньше так было, а теперь пользователь знает, что везде также!

Хм, а как вам такая идея - разбить текст на страницы, которую надо листать (скроллом, или кнопками), как книгу, и чтобы на каждой второй странице была реклама! И специально запретить листинг, пока реклама не закончила показ. Вот прибыли то будет!

А как насчет невыключаемого видео? И чтобы на паузу не поставить, и чтобы звук не отключить! А то ведь найдутся хитрецы!

И еще, на сайтах с бесконечной прокруткой, перед тем, как подгрузить новые статьи, показать рекламу! И специально немного подождать, чтобы пользователь успел увидеть и ознакомиться с рекламой, даже если статьи уже подгрузились и их уже можно было бы отобразить!

А как насчет рекламы "хочешь узнать, что дальше, посмотри рекламу"? Гуглит, человек, например "когда выйдет второй сезон Мандалорца?". И сначала ему выдаем кучу лишней воды, типа "Сериалы - отличный способ провести время с друзьями...", "Создателем вселенной Звездных войн был Джордж Лукас..." (для создания "воды" отлично подойдут недавние выпускники). И, где-то в конце, выдать ссылку "Узнать, когда выйдет 2 сезон". Человек жмет, предупреждаем его, что он узнает это только просмотра рекламы, и показываем ее!

111

В Новочеркасске вывесили баннер, посвященный 450-летию ратной службы казаков государству Российскому

В Новочеркасске вывесили баннер, посвященный 450-летию ратной службы казаков государству Российскому Новочеркасск, Казачество, Реклама, Новости, Баннер, Коллаборационизм, Вермахт, Дизайнер

Детальнее:

В Новочеркасске вывесили баннер, посвященный 450-летию ратной службы казаков государству Российскому Новочеркасск, Казачество, Реклама, Новости, Баннер, Коллаборационизм, Вермахт, Дизайнер

Оговорка по Фрейду?

73

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru

Вставлю свои пять копеек про "эффективных менеджеров" Яндекса. Я являюсь активным пользователем Яндекс Почты причем очень давно, еще со времен Dial-up.

Особых проблем у меня за это время не было, наоборот нравилась возможность использовать почту без рекламы, так как она легко и бесплатно отключалась в настройках.

И вот сегодня захожу в аккаунт и вижу следующее (uBlock у меня стоит):

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта, Эффективный менеджер

И вниз была целая вереница баннеров! С такими темпами Яндекс.Почта скоро превратится в почту Mail.ru и работа с ней будет крайне неудобной.

Поймите меня правильно, я не против ненавязчивой рекламы, которая не мешает и помогает оставаться сервису бесплатным, но то что сегодня сделали "эффективные менеджеры" от Яндекса - это глупо, так как они просто потеряют свою аудиторию и люди еще активнее будут уходить на тот же Gmail.

Ну и чтобы отключить рекламу нужно оформить подписку:

"Эффективные менеджеры" от Яндекса или превращение в mail.ru Яндекс, Почта, Реклама, Баннер, Менеджер, Длиннопост, Яндекс Почта, Эффективный менеджер
Показать полностью 1
8287

Варварское уничтожение деревьев в Чите

Начиная с июня, кто-то сверлит отверстия у оснований деревьев и заливает в них химию. Что очень быстро ведет к гибели дерева. Таким образом в центре города отравлено более сотни деревьев. Все, пострадавшие деревья находятся рядом с рекламными баннерами. Тем не менее, пока местные власти не могут установить виновника.

Варварское уничтожение деревьев в Чите Дерево, Произвол, Экология, Баннер, Реклама, Чита, Длиннопост, Негатив, Помощь
Варварское уничтожение деревьев в Чите Дерево, Произвол, Экология, Баннер, Реклама, Чита, Длиннопост, Негатив, Помощь

Местами даже пытаются маскировать отверстия, вставленными в них ветками

Город и без того не самый ухоженный, и не самый зеленый. Теперь же он будет еще более ужасным и серым.

Июль в разгаре, а деревья уже сбрасывают листву.

На местные власти надеяться не приходится. Вроде бы как эти баннеры принадлежат одному из чиновников.

Виновные должны понести наказание. Ни один баннер не стоит одного уничтоженного дерева.

Расчитываю на небезразличие сообщества пикабу. На поднятие общественного резонанса

Показать полностью 4
727

Ответ на пост «Подскажите как действовать» 

Здравствуйте, @maninyello .

В общем и целом это общая инструкция по борьбе с звуковой рекламой.

Попросите убрать колонку или сделать тише так чтобы не мешала. Желательно чтобы было несколько человек.
Если нет, то:
Делаете фото видео.
Пишите обращение в роспотребнадзор (нужна регистрация на госуслугах) - https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Текст такой (текст для моего случая - звуковая реклама магазина):
//--------
Здравствйте.

По адресу ХХХ на первом этаже жилого дома располагается ХХХ. Данное заведение транслирует звуковые рекламные ролики с циклическим, повторяющимся громким звуком, что мешает нормальному проживанию граждан в доме и работе сотрудников офисов на первых двух этажах.

Замечания и просьбы сделать потише сотрудниками ХХХ игнорируются.

В ответ мы слышим: "Люди должны слышать рекламу в проезжающих мимо автомобилях. Нам нужно покрывать аренду".

Прошу провести проверку ХХХ на соответствие Решению Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе" и нормативам содержащимся в Санитарных нормах "СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы", утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36.

В случае превышения нормативов при трансляции звуковой рекламы прошу рассмотреть вопрос о назначении административного штрафа в отношении рекламораспространителя, по двум статьям КоАПа: ст. 6.4. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта; ст. 14.3. - нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе.

В приложении прикрепляю фотографии ХХХ и видео звуковой рекламы.

Спасибо.
//--------
Далее это обращение спускается в местный роспотребнадзор и растекается по ведомствам.
Из администрации района придет отписака о том, что проверка ничего не выявила, но беседа с ХХХ проведена.
Приедет полицейский. Возьмет объяснения со всех (кому мешает звук - с тех, кто просил убрать колонку). Пообещает оштрафовать (статью не помню).
А роспотребнадзор даст задание "гигиенической" службе (как служба точно называется не помню) провести замеры громкости.

С вами свяжется замерщик - договариваетесь о том, что ему нужно подъехать во время шума.
Если по приезду не будет шума, то не соглашайтесь на то чтобы писать отказ от замера.
Замер должен быть в любом случае, иначе в ответе вы получите что-то такое "замер провести не удалось в виду вашего отказа". Передоговариваетесь на следующий замер.
Далее приезжает сотрудник роспотребнадзора для беседы с ХХХ.
В моем случае роспотребнадзор подал в суд на ХХХ и по решению суда ХХХ закрыли на 30 дней и обязали убрать колонку.

Если с первого раза не получилось, то итерацию повторить.

Вся эпопея (с отписками, повторными обращениями) заняла 6 месяцев.

А для вашего варианта с церковью как получится не известно.

Показать полностью
2155

Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась...

Небольшая предыстория. Сейчас нахожусь в активном поиске работы преподавателем итальянского языка, и среди прочего появилось интересное предложение от одной православной гимназии. Поскольку человек я верующий, но ни к одной из существующих религий себя не отношу, решил посмотреть, а во что одеваются преподаватели в данной школе и увидел, что некоторые из них носят традиционное церковное облачение. Ради прикола решил погуглить стоимость ряс в интернете и наткнулся на один сайт с обширным ассортиментом церковных принадлежностей. Но мой насквозь пронизанный любовью к rpg играм и, в частности, к The elder scrolls увидел все в своем свете.

Далее в посте реальные скриншоты с сайта (слева) и то, как это вижу я.

Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась... Одежда, Церковь, Православие, Интернет, Ролевые игры, Магазин, Длиннопост, Реклама
Мне всего лишь предложили работу в православной гимназии и понеслась... Одежда, Церковь, Православие, Интернет, Ролевые игры, Магазин, Длиннопост, Реклама

Ничего супротив рпц не имею, пост ради забавы токмо.

P.s: сайт указывать не хочу, можно, наверное, загуглить по названиям вещей.

Показать полностью 8
2508

Реклама водки "Смирнофф".

Реклама водки "Смирнофф". Реклама, Смирнофф, Ирония, Троллинг

фирма "Смирнофф" решила малость потроллитьТрампа.

текст на рекламном щите гласит:«Сделано в Америке, но мы с удовольствием расскажем о наших связях с Россией под присягой».

2314

«Жизнь горька»

Bacardi сравнила несправедливость жизни со вкусом ликёра

«Прямо сейчас восемь тысяч датчан занимаются сексом. А ты просто стоишь напротив этой рекламы»

«Жизнь горька» Реклама, Ирония, Бакарди, Ликер, Насмешка, Длиннопост

«У тебя больше шансов умереть от удара молнии, чем выиграть в лотерею»

«В октябре солнце будет светить 215 часов. Если вы находитесь в Майами».

«За всю жизнь ты тратишь 336 часов на поцелуи. И ещё 2036 часов простаиваешь в пробках».

Датский департамент производителя рома и ликёра Bacardi запустил наружную рекламную кампанию «Жизнь горька». В ней бренд напоминает людям неприятные моменты из жизни. Ogilvy отметили, что решили использовать в кампании иронию, так как датчане любят насмешки и чёрный юмор.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: