Реклама на Первом канале помогает обходить закон?

Отдыхал в Испании пару недель назад, на телевизоре из русских каналов были спутниковые Вести 24 и Первый канал. Просыпаюсь с утра, включаю телевизор и оттуда слышится реклама водки, про себя думаю "ох гос канал еще называется, а сами водку рекламируют". А следующая реклама меня вообще убила "потеряли права? Мы поможем их вернуть быстро и качественно! Обращайтесь по таким-то там телефонам".
Дак это что получается, прогосударственный канал в свою сетку вещания вставляет откровенно незаконную рекламу и это нормально?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За границей рекламу не сам канал ставит, на 1 в основном реклама для русских немцев идет, и ставит ее оператор кто предоставляет трансляцию. И что незаконного в рекламе, фирмы которая поможет заполнить 100 тысяч бумаг на восстановление прав в германии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах! А я то думаю, почему там еще концерт Стаса Михайлова в Германии рекламировали )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще рекламу магазина не видели, где черный хлеб по 5 евро продают, а и шпроты всего за 7 евро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку