13

Реклама или правда.

Сейчас, в ожидании трансляции ЧМ по фигурному катанию, посмотрел концовку фильма про грипп по 1-му каналу. Называется "Грипп. Вторжение". Не вникая, ухо уловило слово Арбидол, прислушался. В концовке фильма, кандидаты наук из американских лабораторий (по титрам) на английском объясняют механизмы действия Арбидола, как он эффективно убивает вирусы и какой это чудо-препарат. Не дает открыть какой-то там клапану вируса и тот не может внедриться в клетки организма.

Однако, существует мнение, что Арбидол бесполезная пустышка, читал об этом и у врачей практикующих не раз. И что в итоге, фильм бессовестная пропагандистская реклама или ....?

Дубликаты не найдены

+7
По ТВ врут?! Да ну нах...
+6
1 канал врать не умеет!
Всегда говорят полную чушь, но никогда не врут.
Заветы Эрнста.
+1

Погуглите "мадам арбидол" и все встанет на свои места.

раскрыть ветку 3
-1

Да я слышал все это. Но...вы понимаете, нельзя сейчас взять, и прямо кого-то назвать лжецом и негодяем, остается только предполагать.

раскрыть ветку 2
+2

Ну вы ведь тоже понимаете, что по данной ситуации никогда не будет судебного решения. Поэтому вам выбирать: ждать его или не вестись на рекламную клюкву.

раскрыть ветку 1
+1

Сдается мне, что или "Арбидол (Умифеновир) - говно" перевели как "он эффективно убивает вирусы", или у этих "американских светил" был сильный русский акцент.

раскрыть ветку 1
+2

Снято было в стиле "Великая тайна воды", та муть про структурированную воду, память и пр. И у которой 6,9/10 рейтинг на кинопоиске.

+1

Да, в итоге, фильм бессовестная пропагандистская реклама. Никаких ИЛИ.

раскрыть ветку 3
+1

Но если задуматься, это жесть на самом деле, близко к преступлению. Так, как это было подано.

раскрыть ветку 2
0

Первый канал же, что вы от него хотите? Ладно хоть РенТв-шного и ТВ3-шного шлака там нечасто показывают.

раскрыть ветку 1
+1

А вы сами выводы не умеете делать? Надо чтобы обязательно кто то утвердил ваше мнение.

раскрыть ветку 1
0

Умею, по сути это был риторический вопрос) но мало ли, я ж не эксперт)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: