-4

Реклама

Хоть я и сам - предприниматель, но к любому виду рекламы отношусь негативно. Не знаю, откуда у меня это, но я не верю рекламе, абсолютно. Для меня это сразу показатель того, что там что-то не так. К слову, свой бизнес я не рекламирую принципиально. Предпочитаю сарафанное радио (и это себя оправдывает). Откуда такое представление - чем больше рекламируешь, тем больше продаёшь? Люди ведь не дебилы. Ну, зайдут по твоей рекламе, купят. Но если то, что ты продаешь - говно, то по сарафанному радио получишь обратный эффект и никто к тебе больше не придёт. Удивляюсь рекламодателям на сайтах, да на том же Ютубе. Она правда эффективна? Да ладно. Только раздражает, ждёшь кнопочку "Закрыть рекламу", а что в ней - абсолютно похрен, только негативные эмоции вызывает. А вы ведётесь на рекламу?

Реклама Реклама, Текст, Когнитивный диссонанс

Найдены дубликаты

+2
Согласна ! Но как в том анекдоте, есть нюанс. Если долбить рекламу постоянно , то это добавляет в мозг негативную ассоциацию связанную с этим товаром или услугой.. чем больше бьют , тем больше отторжения на этом самом подсознании
+2

Наконец-то встретил схожее мнение. Чем больше рекламируют услугу или товар, чем более агрессивна данная конкретная реклама - тем больше негатива она у меня вызывает . Вплоть до того, что из принципа не выберу то, что втюхивают нахраписто . Всяких звонарей на телефон искренне спрашиваю - и что, кто-то ведётся? 100 холодной рекламы по обзвону или смс - как красная тряпка для быка - ни в коем случае не интересоваться предложенным впредь. На волне возросших разводов - тем более актуально...

+2

Как минимум, она нужна для того, чтобы кто-то узнал о компании или продукте.

На одном сарафане может существовать ИП, но не контора.

+2
Много от самой рекламы зависит. Если она информативная-это одно. А бывает реклама "пяткой в грудь"!
Для меня реклама - способ узнать где, что и как приобрести/воспользоваться!
+2

Люди ведь не дебилы
Не все конечно, но их хватает.
И если бы реклама не работала, ею бы никто не пользовался

раскрыть ветку 1
0

Да, их более чем хватает. И все равно реклама не работает. Ею действительно никто не пользуется, разве что для сбегать отлить.

+2
Так себе ты предприниматель, если не понимаешь такой инструмент, как реклама.
Основная задача рекламы — рассказать о товаре или услуге. Сарафанное радио — это хорошо, когда твой объем продаж минимален. А когда ты выходишь на более крупный уровень — тебе банально будет не хватать клиентов. Они просто не будут знать о твоей конторе.
И откуда мысль, что реклама говорит о некачественном продукте?
раскрыть ветку 1
0

У меня кафе-столовая с неплохой проходимостью. С другого конца города не поедут, а проходя мимо, и зная, что тут вкусно и недорого, и тебя не отравят - зайдут и не раз. Да, по-мелочи работаем))) И я не говорил, что реклама - это сразу некачественный продукт. Мысль была другая. Качественному продукту не нужна реклама.  Помните, годах так 70-х, на конкурсе рекламных плакатов победил плакат "Ford". Белый щит, на котором было написано : "Форд в рекламе не нуждается". Хотя, возможно, эта история - анекдот)

+1

Сарафанное радио - это тоже реклама.

+1

Кокой вы недалекий

раскрыть ветку 1
0

Кокой Вы грамотной

0

Согласен с автором но хочу добавить...

Покупая товар, который рекламируют 24\7\365 покупатель платит за то, что ему срут на голову такой рекламой т.к. затраты на рекламу входят в стоимость товара.

Я лично стараюсь не покупать такого рода товар, это не просто, но пока можно.

0
Хрен с ней, с рекламой, как она есть. Но ТО, ЧТО-ТО НЕ ВНЯТНОЕ, что они снимают..... Я могу понять актеров, им платят, они работают. Могу понять рекламные агентства. Платят - работают. Но тех, кто принимает это и пускает в эфир..... 90 % рекламы это ведь... Ну не знаю, просто набор кадров, не имеющих ничего общего с рекламируемым товарами/услугами. Как же это, простите за иврит, уебищьно.
раскрыть ветку 2
0
Самые счастливые лица в рекламе, даже в рекламе средств от геморроя и простатита морды счастливо улыбаются.
раскрыть ветку 1
+1
Ну так то - я когда геммор вылечил тоже счастливое лицо делал...
0
Не помню уже по какой причине, вспомнилась мне недавно реклама банка Империал. Пересмотрела почти всё, не могла остановиться. Так что, реклама рекламе рознь)
0
Принципиально игнорирую любую рекламу навязываемую а инете , моб. приложениях . Реально не понимаю, кто на нее клюет
раскрыть ветку 1
0

Реклама существует не для того, чтобы потенциальный клиент сразу пошел и купил. А чтобы закинуть в подсознание марку, имя, связав её с определенным видом товара.

Вы же на вопрос, например,  "Какие вы знаете телевизоры?" ответите быстро, назвав те марки, что вы видели в рекламе - Samsung, LG, Sony... А про TCL, Haier, Mystery или Витязь вспомните только после достаточно долгого раздумья.

0

А еще раздражает качество и содержание отечественной рекламы. Вот на Западе реламные ролики это практически короткометражные фильмы, с сюжетом, юморные или со смыслом, а у нас тупо призывы: покупай, приходи!

раскрыть ветку 3
+2

Зато у них там негров линчуют

+1

Не обольщайся фестивальными роликами

0
Купи говно и поддержи России.
купи говно и езди на говне)
0
Сарафанное радио работает и в обратную сторону - накосячили разок и пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Вот поэтому и заставляет работать хорошо. Всегда помнишь - один косяк - минус 100 клиентов.

0

Реклама-двигатель торговли... давно известный факт

раскрыть ветку 1
0

Двигатели торговли это спрос, предложение и деньги. А реклама это пупс болтающийся перед лобовым стеклом и не более того.

-1
Конечно же я куплю у вас, о чем речь? Ведь о вашем ИП Петров говорят на каждом углу
это гугл может позволить себя не рекламировать, и то они это делают
странный вы в общем руководитель
-1

реклама решает вопрос, как тебя найти, хорошо если ты работаешь по району и все о тебе знают, а если нужен поставщик за границей или на другом конце страны, что тогда, ехать и искать его на месте?

-2

Какой свой бизнес в 6м классе?

раскрыть ветку 1
-1

Наклейки от Чокопай толкает одноклассникам.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: