Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 1 год назад
+1
Интересно, а их можно за это привлечь к УК, за афферизм?
раскрыть ветку 2
0
Давно бы привлекли, сколько таких "умников" развелось
Хотя наверное всегда найдется статья
раскрыть ветку 1
0
Согласен
+1

А чем они хуже? Видят прибыль, движутся к цели. Методы не важны. В следующий раз данный квест  станет обязательным и у тех кто откажется проходить заблокируют счета и карты...

раскрыть ветку 1
+1

Кто они? Это мошенники маскирующиеся под сбер. Пройдете опрос, якобы выиграете деньги и с вас попросят оплатить деньги за перевод.

0
Кому то нужно объяснять что это налюбилово? Серьёзно?
0
Кстати, благодаря этой вирусной рекламе я и решил поискать реальные опросы за деньги и сижу теперь на 2х сайтах, деньги не ахти какие, но когда нефиг делать копеечку можно срубить) Сайты не скажу, ибо реклама, ищите сами, в нетах есть статьи со списками и комментами
раскрыть ветку 1
0
Грефф?
0
Похоже создатель сайта из лл
Похожие посты
149

Вся суть инстаграма

вылезла реклама часиков в инсте. типа мы крутой бренд, для нас делают дизайн дизайнеры, инженерят инженеры, производят чуть ли не в Бельгии. Ага, проверяю сайт - ему и полугода нет. Отзывов нет нигде, про компанию тоже ничего, что крайне странно для "часового бренда с многолетней историей".

делаю скрин - открываю поиск на Али, ага, конечно, бренд.

картинки ниже

- вот вам инста, аж 50% скидка, как щедро)

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост

-а вот вам алик:

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост

интересно, кто-то ведется?

Показать полностью 2
102

Новый(или не очень) развод на авито

Всем привет, работаю в маленькой, но очень гордой компании.  Сегодня с мы получили вот такое сообщение в whatsapp

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

Дальнейший диалог привел нас на авито, где была обнаружена вакансия.

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

С нашими логотипами и наименованием конторы. Диалог по этой вакансии происходил примерно так.

После чего диалог в телеграмме продолжался.

Дальнейший диалог не представляет интереса. То есть человек представляется работодателем, даёт ссылки на свою реферальную программу, и, когда вы открываете карту - получает денег. А вы остаётесь без работы и с ненужной картой Альфа банка. Не самая большая беда из возможных, но всё таки не очень приятно.

P.S. С авито связались, с банком тоже. Альфабанк не очень порадовал.

Показать полностью 4
918

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
179

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
439

Дедушка, мошенники, водоканал

Всё больше и больше убеждаюсь, что мошенникам плевать кого обманывать. На этот раз обманули дедушку, ему 83 года. Живёт один, есть проблемы со здоровьем и памятью.

Дедушка, мошенники, водоканал Водоканал, Мошенничество, Старость, Обман, Негатив

Было это пару недель назад, но историю рассказали вчера. Рассказала мне её волонтёр, которая на данный момент помогает с ремонтом и условиями проживания.

Как-то днём пришли якобы из водоканала с проверкой и предложили поставить супермегаквадро водяной фильтр за 32 000 рублей. Дедуля в начале отказался, но те спросили есть ли пенсионное. А оно конечно есть у дедушки, и о чудо - скидка 50% для пенсионеров. Дедулю ещё обработали и он согласился, отдал 16 000руб.

В итоге сие устройство просто муляж с трубками и никакой ценности не представляет. Документы "сотрудники водоканала" не оставили, ни чеков, ни акта. Просто взяли деньги и всё.

Девушка волонтёр (её зовут Аня) пошла в полицию, но там сказали, что дедуля сам виноват и заявления они не приняли. Вот и встаёт вопрос, как всё таки воздействовать на таких "сотрудников водоканала"?

Показать полностью
4032

О мошенниках изнутри

Очень много постов на пикабу о мошенниках. Я же проник во внутрь мошеннической команды, хочу Вам показать как все это работает.

Первый шаг найти такую команду - отправляемся на сайт лолз (ссылку не оставляю так как не знаю можно или нет) и в разделе "требуются спамеры" находим очень много тем для работы. 

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Это только часть тем, все что на скрине это авито. Мы же пока подадим заявку в команду по антикино (тут очень много постов о разводе типа кинотеатра для двоих).
Для подачи заявки нас кидают в телеграм бот где мы заполняем данные и получают доступ к самому боту и беседе где все мошенники:

Вот меню бота:

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Профиль - там Вы видите ваш ид, сколько вы заработали и т.д.
Топ воркеров - список лучших мошенников.
Мануалы: инструкция как разводить людей. ( вот пример мануала: https://telegra.ph/Manual-for-novichki-03-25 с бота если кому интересно)
Сайты: по этой кнопке вы получаете сайты куда вести людей что бы  они оплатили

вот список сайтов что они дают для "работы"

Ниже фото чата в который вступаешь при подаче заявки:

Все эти сайты зарегистрированы на хостинге darkhost.pro ниже на фото простая проверка двух сайтов показывает нам хостера darkhost

Суть работы - парни в основном регистрирую анкету знакомств от лица девушки и уговаривают оплатить что то на этих сайтах - после чего человек остается без денег и без товара.  За сегодня уже есть много оплат:

Все что на фото выше это все что уже оплатили люди, само собой жалоба хостеру уже написана

Ответ администрации хостинга что надо ждать 12 часов, как видите на фото 4 часа уже прошло, и за это время уже много людей оплатило. Если и через 12 часов они не заблокируют сайты буду писать жалобы уже на сам хостинг.

Так же есть бот который присылает уведомления когда кто то вводит карту или оплачивает, мамонтами называют тех кто оплачивает, соответственно.

Вот сами сайты мошенников https://sweet-paroff.ru

https://labean-hotel.ru

https://cinema-vean.ru

https://sushi-houses.ru

https://dramma-theatr.ru

https://jukuznya.ru

Будут вопросы задавайте  посмотрим что еще смогу у них узнать. Пока ждем реакции хостинга когда же он их уже заблокирует.

Показать полностью 7
2430

Ответ на пост «Ну как же так...» 

У меня очень давно подгорает от этой логики.
Извините что намешал все в одну кучу, но очень наболело.
Надеюсь кому-то поможет.

Я заметил что люди массово проводят параллели между известностью и личными качествами.

Характеристика "известный актер/музыкант/спортсмен/ведущий/блоггер" почему-то по мнению многих автоматически означает что мнению этого известного человека нужно доверять (в том числе и за пределами его специализиации)

Пожалуйста, одумайтесь!

Дроздов это хороший ведущий общеобразовательных TV-програм про животных.
Если посмотреть на вики - можно увидеть что это даже частично пересекается с его научной деятельностью. Я не понимаю как на основании этого факта можно сделать вывод что он никогда никого не обманывал, и вообще "практически святой".
Человек начал зарабатывать деньги в телевизоре с 1977 года, продолжает и сейчас. Все логично. То что он приятным голосом рассказывает про зверюшек не должно давать ему никаких прав на ваше доверие в областях отличной от этой.

Примеров то много даже за этот год:

Ефремов это хороший актер театра и кино.
Он не имеет никакого отношения к ролям которые играет.
Из этого не следует что хороший человек. Однажды, вдруг, может запросто оказаться что он ездит пьяный на джипе, убивает человека, а потом пытается отмазаться используя все связи.

Диденко (сухой лед если кто забыл)это средней раскрученности блоггер.
Из этого следует что она или сама умеет привлекать аудиторию в Instagram или знает тех кто умет. Из этого не следует что она сама пишет свои посты и разбирается в теме хотя бы на уровне профильного образования (которого у неё кстати нет).

Kanye West или Сергей Шнуров пишут популярную музыку.

Это не значит что они имеют хоть какую-то экспертизу в экономике и политике, куда активно пытаются залезть.

Трамп это человек унаследовавший и увеличивший немаленькое состояние и преуспевший в политике. Это не значит что он знает какими лекарствами лечить вирусы.

Люди, одумайтесь пожалуйста.

Перестаньте доверять говорящим головам из телевизора и смартфона.

Известность не равняется доброте или порядочности.

10580

Ну как же так...

Лежу. Пью пиво.
Хорошо.
Жена смотрит телевизор. Я тоже - деваться некуда...
А в телевизоре Дроздов рекламирует АЛМАГ - чудо-прибор от всех болезней.
А я шесть грёбаных лет работал медтехником, и эту игрушку и вскрывал, и ремонтировал, и знаю ей настоящую цену. Она бесценна - ничего не стоит и сплошной обман населения.
Ладно Гармаш с его почтобанкой - но практически святой Дроздов?..
Николай Николаевич - а я в вас так верил...
Жизнь - боль.
Плохо.

275

Яндекс думает, что я богат

Яндекс думает, что я богат Контекстная реклама, Яндекс Директ, Длиннопост, Реклама, Реклама на Пикабу

Всего-то добавил корпоративную почту вида фамилия@почтафирмы
И понеслась: перевёрнутый вантуз с сим картой стоимостью в 4 моих зарплаты, годовой абонемент в гольф клуб на всю семью со скидочкой, всего за 800 тысяч рублей. Искали как застеклить веранду на даче? Лучше купите коттедж за 75млн. Искали фотики на Авито? Загляните в интернет-магазин Leica, там акция, одна из моделей за 499 тысяч. Охох, вы купили в Икее шкаф и кровать! 33% скидки на мебель в стиле ампир!
И вот вроде жму "не интересуюсь этой темой", но не помогает, поисковая реклама считает, что я директор фирмы.

Показать полностью 1
2586

Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler

Последнее время завалили СПАМом с предложением индивидуального кондиционера Arctic Air. 

Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler Мошенничество, Интернет, Длиннопост, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Arctic Air, Реклама
Индивидуальный  кондиционер Arctic Air Cooler Мошенничество, Интернет, Длиннопост, Кондиционер, Увлажнитель воздуха, Arctic Air, Реклама

Принцип действия очень прост: в резервуар наливается вода,  в воду опускается нижняя часть фильтра из пористого материала, вода за счет капиллярного эффекта постепенно смачивает фильтр, испаряясь вода создает эффект охлаждения.  Красиво звучит.

Но во всем этом есть много переменных: изменение температуры, площадь испарения, скорость потока воздуха...

НЕ ведитесь на хвалебное описание " вы забудете про жару" ...

Скорость потока воздуха такая, что при такой маленькой площади испарения и незначительного снижения температуры  эффект от так называемого кондиционера = 0.  Есть правда один побочный эффект - это повышение влажности в помещении.

С тем же успехом можно купить вентилятор за 300 рублей, налить в блюдце воды и направить на  поверхность воды поток воздуха - эффект будет одинаков.

Цифры разности которые показывают на картинках, как правило фотошоп, а если показывают на видео, то это достигается тем, что перед съемкой (за кадром) смоченный водой фильтр помещают на несколько часов в морозильник (эффект охлаждения через несколько минут заканчивается и чтобы его достичь необходимо фильтр снова поместить в морозилку).

В общем их существует множество модификаций, даже есть "подделки".  Стоимость сего творения  варьирует от 1500 до 18000 рублей.  Но суть одна - УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА. Да, еще может работать ночником из-за имеющейся подсветки.

Можно с уверенностью сказать только одно: того эффекта о котором говорят в рекламе данного продукта вы не получите ( оригинал это будет или подделка значения не имеет) .
В ютубе вы найдете много реальных отзывов и практических экспериментов.

Всем добра.
Фото взяты из интернета.

Показать полностью 1
275

Как обманывает беру (подложили другие диски вместо заказанных)

Добрый день! Жизнь моя была бы счастливой и радужной и без покупок в интернете,  но я не смог пройти мимо одного предложения на Beru.ru. Внешний HDD Western Digital My Passport 4 ТБ в красном цвете за 4439р! Ооооо, и синий даже есть? Всего за 4939р? И даже черный? Боже, просто мечта!

Быстрей заказываю красный с применением бонусов, несколько синих и только собираюсь взять черный (зачем мне столько места? конечно для фильмов, мызыки, просто хранения фото, опилок...) иииии.....Сразу меняется цена! Нууууу ничего страшного, думаю я. У меня есть три заказа. Ценник тот же. Все ок. Но этого поста не было бы, если бы все было нормально.

Итог. На следующий день звонит сотрудник BERU.ru. Здрасьте, красного диска нет, заказать нельзя, ценник для вас менять не будем, отсосите, синие приедут вовремя.

Как обманывает беру (подложили другие диски вместо заказанных) Негатив, Беру, Беруру, Wd, Диски, Реклама, Обман, Маркетплейс

Ух. Ну ладно слишком зарываться тоже не стоит. Красного не будет, так приедут синие. Не буду писать претензий, меня же заверили что 2 их них точно приедут. Подождем. Но уже скользкий червячок сомнения засел в сердце. Я надеялся, что все будет хорошо...

Итог. Суббота 13.06.2020г. Еду забирать деньги и оплачивать. Стоит красивая машина DPD (я был там проездом, потому повезло его застать, когда он только отгружал товар). Сразу прошу милую женщину дать мне мои заказы. И слава всем богам, начинаю снимать на видео распаковку. Немного коряво, одна рука занята, но все-таки снимаю.

Вместо Внешний HDD Western Digital My Passport 4 ТБ..... ADATA на 1 TБ. Хмммм. Так, вторая посылка. Открываю. Опять ADATA на 1 ТБ. И... просто становится очень грустно.

Звоню BERU.ru. Старший сотрудник Беру на все слова отвечает как робот, можем оформить возврат, можем оформить возврат, говори конструктивно, можем оформить возврат.

Пытаюсь предложить свои варианты решения проблемы. Пришлите мне диски. Хоть один. Или просто сделайте скидку. Или подарите один. Блин сделайте хоть что-нибудь! А то я ощущаю будто мне плюнули в лицо. Почему вы просто не отменили другие заказы, а решили посмеяться и подложить другой диск по цене гораздо выше?

Как делает беру:

1. Ошибиться с ценой.

2. Подменить диски и ничего не говорить

3. НЕ давать вскрывать посылки до оплаты.

4. Слать нахер всех и говорить что можем вернуть деньги через неделю, когда напишите 3-5-10 заявлений и возможно - ВОЗМОЖНО - ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ.

Просто песня, просто прекрасно.

Написал претензию, жду ответа.

Самое обидное, не я один такой. Я нашел минимум 10 людей, которым также подменили диски.

Связался с поддержкой и уже два дня обещают исправить ситуацию. Жду итога.

Показать полностью
2955

А вот теперь было обидно

Нужно было на участке покрасить трубы. Обсуждали с мужем сколько купить банок краски: одну или две. В итоге решили, что одной хватит.
Сегодня захожу на Пикабу, а тут вот:

А вот теперь было обидно Реклама, Покраска, Яндекс Директ

А тут реклама с упреками. Видите ли, одна банка-это не серьезно. Эй, вы там, кто нас подслушивает. Муж просил передать, что одна банка пива - это не серьезно, а краски как раз нормально. И вообще, захотим, хоть целых три купим. Чтоб все по серьезному было.

557

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров

Добрый день, друзья!

Предыдущие темы по ликвидации рекламы:

Настраиваем блокировку рекламы на телефоне и убираем яндекс директ

В почте и на ПК версии:

Как убрать рекламу в почте mail.ru и яндекс? Как убрать директ рекламу у яндекса?

Для ютуба на телефоне:

Заменяем приложение YouTube, на YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом

Для телевизора в комментариях:

#comment_162845776

И пуш-уведомления тут:

Было очень много вопросов, что яндекс рекламу не всегда можно убрать в мобильной версии. Поэтому решил вам помочь избавиться от этой проблемы.

Для этого я провел небольшие тесты по семи основным мобильным браузерам и распределил места, согласно их работе по блокировки яндекс рекламы и другой.

Данные тесты проводил с двумя мобильными блокировщиками, Blokada и Adguard. К сожалению первый показал себя очень плохо, пропускал очень много рекламы, хотя настройки были вывернуты на максимум. Если кто-то смог еще круче настроить, то прошу отписаться в комментариях на эту тему, будет очень любопытно узнать.

В итоге хорошие результаты показал Adguard, на БЕСПЛАТНОЙ версии. Премиум не тестирую принципиально. Тест проводился при совместной работе браузер (с максимально вывернутыми против рекламы настройками) + блокировщик.

Тест проводил на мощной ласточке ОР3Т.

Напоминаю, что этот пост для тех, кто не хочет видеть рекламу совсем!

Поехали:

7 место:

UC Browser + Adguard

Худший результат. Браузер сильно перегружен ненужными функциями.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

6 место:

Vivaldi + Adguard

Были большие надежды на новую версию этого браузера, но пока нет.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Добавил сайт яндекса в исключения по файлам Cookies, но никакого эффекта не произошло.

Как убрать яндекс рекламу и любую другую рекламу в телефоне? Тестируем семь основных мобильных браузеров Блокировка рекламы, Яндекс Директ, Реклама, Adguard, Браузер, Телефон, Видео, Длиннопост, Cookie

5 место:

Opera + Adguard

Тоже не оправдала надежды. Но за счет плавной и приятной работы приложения, поставил ее выше двух других.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса + не убирает заблокированные блоки в ленте новостей, что портит вид + не удаляет рекламу в поиске + не убирает вылетающее уведомления от яндекса. Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить сайт в исключения по файлам Cookies.

4 место:

Яндекс.Браузер + Adguard

Скажу честно, работа самого браузера очень приятна. Все плавно и без лагов..эхх, если бы не реклама на основной странице и нижнее расположение адресной строки.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.

Все остальное эта пара блокирует.

3 место:

Firefox + uBlock Origin

Единственный мобильный браузер, который не дает работать с Adguard. Для блокировки, у него можно установить uBlock Origin в дополнениях. Показал хорошие результаты, но не везде. Возможно тут есть умельцы, которые говорят, что они смогли убрать директ рекламу полностью, тогда ждем подсказки от них.

Не блокирует директ рекламу на стартовой странице яндекса  Не везде блокирует рекламу сторонних сайтов. Нельзя добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies.  Если их полностью отключить, то теряется часть полезной информации.

2 место:

Google Chrome + Adguard

Открываем двойку лидеров, которые блокируют абсолютно все. С последним обновлением Chrome , наконец добавили недостающую функцию, в виде возможности добавить конкретный сайт в исключения по файлам Cookies. И все заработало как надо. Никакой рекламы. Инструкция будет ниже.

1 место:

Brave + Adguard

На данный момент лучший браузер для любителей интернета без рекламы. По сути, это тот же Chrome, за исключением двух важных деталей:

А. У него есть свой собственный мощный блокировщик, который даже без  Adguard убирает 80-85% всей рекламы и по факту можно даже серфить и без последнего.

Б. Меню, в отличии от Chrome расположено внизу, что делает его очень удобным для больших телефонов.

В паре с блокировщиком, убирает 99% рекламы. Работает очень плавно и без лагов.

Инструкция.

Для того, чтобы убрать яндекс директ полностью, нужно его страницу внести в исключения по файлам Cookies.

Заходим в настройки - Настройка сайтов - файлы Cookies и добавить исключения. Туда вводим адрес сайта и сохраняем. Все, бесячая яндекс реклама на странице яндекса больше не будет появляться. Функционал не портится при этом.

Всем чистого интернета.

Показать полностью 8
2833

Почему YouTube игнорирует мошенников?

Друзья, до коле? Постоянно, каждый день приходится у своей матери в телефоне убирать подобную рекламу с ютуба. Пожаловаться на нее - невозможно. Почему российскому ютубу плевать, что через его алгоритмы на населении наж ваются? Меняются адреса, картинки и сайты и суммы, но неизменно ее показывают, а потом удивляются, а чего это люди никому не доверяют

Почему YouTube игнорирует мошенников? Мошенничество, YouTube, Надоело, Длиннопост, Реклама, Негатив
Показать полностью 1
181

Яндекс.Такси зарабатывает

5 марта банк внезапно заблокировал карту в связи с мошенническими действиями. Как объяснили, была попытка списать несколько сумм за короткий промежуток времени. Картой в интернете пользовалась часто, поэтому сразу не поняла, где такая х**ня могла случиться, но зайдя сегодня в историю заказов Я.Такси все встало на свои места.
P.S.поддержка отмораживается.

Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Яндекс.Такси зарабатывает Яндекс Директ, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
162

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК

Все началось с того, что из компании, где я работаю, ушел пиар-менеджер. Не то, чтоб он был гением рекламы, но кривенько-косенько и посты в соцсети лепил, и инстаграм вел и конкурсы придумывал.

Начальник этому уходу даже где-то в душе обрадовался: можно ведь найти нового раба, да и платить поменьше, а драть побольше. В принципе, радость быстро загасилась ленью и он выдал это невероятное предложение нам, двум админам, которые ему первыми попались на глаза.

Хоть в мире маркетинга мы были ни в зуб ногой, а интеллектуальные способности своей напарницы я оцениваю где-то на уровне сухопутной черепахи,  мы решили попробовать.
Я пытался разобраться в теме, смотрел миллион роликов на ютубе, учился настраивать таргетинговую рекламу и создавать интересные посты. Она - крутила жопой и  выкладывала в группу старые писульки прежнего маркетолога.

В один прекрасный день наше горе-производство постов было оптимизированно. Реклама вк налажена, система настроена. В группу вк меееееедленно вступали люди, ставили лайки, были и комментарии, отзывы. Было понятно, что группа живая, люди в меру интересуются.

Громом среди ясного неба для меня стало решение директора с админом,  которые просто поставили меня перед следующим фактом: "Нам поступило очень интересное предложение. Всего за 3500 р. парень-маркетолог из города Подзалупинск займется нашей рекламой, увеличит объем подписчиков  и целевой аудитории!" Мы ему уже и деньги перевели".

Почувствовав и облегчение (ура, больше этим не заниматься), и некоторую злость (могли бы это КОЛЛЕКТИВНО обсудить необходимость подобной рекламы), я спросил, выдали ли этому товарищу права в группу?  Оказалось, что нет. Гениям это совершенно не нужно.

Ну, окей. Я думал, он нас просто кинет. Оказалось кинул, но НЕ ПРОСТО.

В группу  внезапно набралось около 100 человек. За несколько дней. И их можно назвать ни рыба, ни мясо. Страницы вроде как живые: люди вчера-сегодня заходили в сеть. Но аватароки странные, в друзьях "собачки", дикие имена...

И их всех объединяло одно: огромный перерыв в постах.
То есть, сверху на странице добавлены свеженькие записи, сделанные в последнюю неделю. 2, 3, 4 поста за один день, чтобы отвлечь ЧЬЕ-ТО внимание.

А ниже - записи, сделанные больше полугода назад.

Стало интересно. Списался с этим повелителем мертвых душ из Подзалупинска: оказалось, что реклама заключается в приглашениях в группу людей. И что если им интересно, то они вступают. А если нет - то нет. Самая что ни есть наицелевая аудитория.

На вопрос - какого ж хрена людишки такие странные? Вот, например, в группу вступил Абдулай Шмаровозович, какова вероятность, что человек с таким именем обратится к нам за услугами?
Товарищ-маркетолог сильно обиделся, сказал, что люди "живее всех живых, а если мне они кажутся левыми, то это не его проблемы".

Все логично. Естественно, я не ждал ответа типа "да, мы крутим, как вентилятор говно, чтобы набрать левых людей вам в вашу несчастную группу, которой ни одна живая душа не интересуется".

Поэтому, увы, мое любопытство так и не было удовлетворено.  До следующей недели.

Пока я не решил восстановить доступ к своей старой странице вк, в которую, как раз, не заходил несколько месяцев. Совершенно случайно посмотрел на свои группы и просто охренел. Я оказался подписанным на 500 самых разнообразных страниц!

Здесь и "порно в ярославле", и "школа рабынь", и "чебоксары".  Собственноручно я даже в пьяном уме и отвратной памяти на весь этот галимый бред подписаться не мог.

И тут все встало на свои места: теперь мошенникам нет смысла менять ваш пароль от страницы вк. Вас просто вскрывают, подписывают на кучу говнища и спят спокойно. И не факт, что вы все это заметите. А если заметите, не факт, что решите отписываться (я час потратила).
А если решите отписаться, то вдруг останетесь в какой нибудь "школе рабынь".

Показатели в группе очень сильно упали: эти боты заходят на страницу всего однажды: когда подписываются. Не смотря на то, что количество людей растет, качество рекламы, просмотры контента просто на днище. Когда сказал об этом начальнику, он сказал "НУ ЛЮДИ В ГРУППУ ЖЕ ЗАХОДЯТ!".

Плохо, когда скупой еще и тупой.

Принцип работы горе-маркетологов, которые предлагают свои услуги ВК Реклама, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Маркетологи, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост
Показать полностью 1
2748

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: