19

Реклама

Всегда удивляла реклама лекарств, в которых незнакомцы на улице с радостью делятся целой упаковкой нужного средства. Ну и кто так делает? Производители вообще цены на эти лекарства видели?

Дубликаты не найдены

+4

Первая доза бесплатно

+2
Две женщины встречаются в театре:

- Уау, какое у тебя красивое платье. Новое?

- Нет. Просто я стираю вещи ленором.

Достает из сумки двухлитровую бутылку этого самого ленора и передает собеседнице.
раскрыть ветку 1
+1
Не просто из сумки, а из клатча!!!
+4
Меня всегда удивляла реклама прокладок или тампонов. Где они видели чтоб девушка во время месячных танцевала/каталась на роликах/скакала на лошади/прыгала с парашютом? Максимум что мы в это время хотим, так это закутаться в пледик и жалеть себя, ну и хотеть кого-нибудь убить.
раскрыть ветку 10
+2

согласна. Советую ко мне за 5 дней не приближаться, потому что напоминаю женщину ледникового периода в охоте на мамонта. А непосредственно в эти дни напоминаю ролл, где вместо сырой рыбы - я, которую надо пожалеть, принести чаек и чего-то вкусного.

раскрыть ветку 2
+1
А я в эти дни мечтаю сменить пол.
раскрыть ветку 1
-4

Всех-то по себе не равняйте. Вполне себе можно и танцевать, и на роликах, и с парашютом

раскрыть ветку 6
+1
Вам откуда знать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Как раз таки стоимость лекарства производитель и обесценивает тем, что им там охотно делятся. Подсознательно нам приходит понимание, что для такого чудного средства цена - говно-вопрос!

0

А меня в рекламе лекарственных средств радует как там говорят- может помочь... а может же и не помочь? И нафига его покупать если оно не лечит, а помогает возможно.

0

а женщины таскающие в сумках огромные пачки стирального порошка, тебя не удивляют?

раскрыть ветку 2
+1
Магия черного 😀
0
Меня удивляет 2хлитровая бутылка ласки в клатче в театре
0

Есть люди которые наркотиками делятся. А ты видел цены на наркотики?

0

незнакомец без проблем одолжит упаковку если это снотворное

раскрыть ветку 3
0

а ты в этом спец

раскрыть ветку 2
0

Не обольщайся, он одалживает только красивым девушкам. Ну, может, еще врагам на полшишечки.

0

я шутник поэтому у меня пачка слабительного

Похожие посты
544

ФАС проверит «Арбидол» после рекламы о лечении коронавируса

Реклама об эффективности препарата в борьбе с новой инфекцией распространялась в эфире радиостанций «На семи холмах», «Ретро ФМ», «Европа Плюс» и «Авторадио»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против фармацевтической компании «Отисфарм» после появления рекламы, утверждавшей, что препарат «Арбидол» помогает при лечении коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится в сообщении антимонопольного органа.

В рекламных роликах, которые распространялись в эфире радиостанций «На семи холмах», «Ретро ФМ», «Европа Плюс» и «Авторадио» в январе, говорилось, что «Арбидол» можно использовать для лечения новой пневмонии, вспышка которой была зафиксирована в Китае. По данным источника РБК на рекламном рынке, акция «Арбидола», запущенная на радио 26 января, была рассчитана до 7 февраля, а два первых дня кампании по всей России на двух станциях могли обойтись «Отисфарму» в 500 тыс. руб.

«В мире увеличивается количество заболевших новым коронавирусом. <…> Вирус передается от человека к человеку. Риск заражения высок. Исследования доказали: «Арбидол» активен даже против коронавируса», — утверждала реклама. Дело против «Отисфарма» возбуждено по признакам нарушения действующего законодательства о рекламе, а препараты, способные бороться с новой инфекцией, еще не созданы, отметили в ФАС. Дело в отношении фармацевтической компании будет рассматриваться 10 марта.

В службе также привели исследование Научного центра экспертизы средств медприменения (НЦЭСМП Минздрава), в котором не упомянуты данные об эффективности «Арбидола» в борьбе с коронавирусом. В ФАС также указали, что, согласно инструкции по применению, «Арбидол» подавляет активность вирусов гриппа А и В, а также возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) — в том числе коронавирус, вызывающий тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС), а не новый COVID-19. Согласно закону «О рекламе», в роликах можно использовать данные о применении только в пределах показаний, утвержденных в инструкциях препаратов.

Ранее South China Morning Post (SCMP) и The Bell писали, что Национальная комиссия здравоохранения Китая включила российский противовирусный «Арбидол» в новую версию плана диагностики и лечения коронавирусной инфекции. В Москве на фоне рекламной акции «Отисфарма» продажи «Арбидола» в аптеках, начиная с 26 января, выросли на 31%, спрос на препарат в целом по России увеличился на 11%. Пик спроса пришелся на 10 февраля — «Арбидола» покупали почти в два раза больше, чем неделей ранее. По итогам прошлого года препарат вошел, по данным DSM Group, в первую десятку противовирусных средств, заняв четвертое место по продажам в денежном выражении (2,5 млрд руб.) и шестое — в натуральном (6,4 млрд упаковок). Доля «Арбидола» на рынке антивирусных препаратов оцениваются в 8 и 9% соответственно.

Вспышка коронавирусной инфекции нового типа была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайской провинции Хубэй. По данным на утро 25 февраля, число подтвержденных случаев заболевания в 31 стране по всему миру превысило 80 тыс., 2663 человека скончались. За пределами Азии тяжелая ситуация наблюдается в Италии: на севере страны заболели 283 человека, семеро из них умерли, несколько городов закрыты на карантин, а туристы из России начали отказываться от путевок в Рим. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку инфекции международной чрезвычайной ситуацией, а также призвала страны выделить более $600 млн на борьбу с его распространением и разработку вакцины от заболевания.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/25/02/2020/5e5548169a79472fa36080...

Показать полностью
62

Арбидол - лекарство от всех болезней

Раз Арбидол объявляет свой препарат лекарством против коронавируса, то предлагаю ему еще список излечиваемых болезней дополнить такими заболеванями: например запустить линейки Арбидола для лечения СПИДа, Эболы и Красной Волчанки, а почему нет?

Арбидол - лекарство от всех болезней Арбидол, Коронавирус, Доктор Хаус, Реклама, Волчанка, Лекарства
41

“Cafiaspirina. Утоляет боль”, Аргентина, 1927 год

“Cafiaspirina. Утоляет боль”, Аргентина, 1927 год Ретро, Плакат, Реклама, Таблетки, Лекарства, Аргентина, Аспирин

Рекламный плакат таблеток от боли "Cafiaspirina" содержащих аспирин в сочетании с кофеином. По сей день выпускаются для латиноамериканского рынка немецкой фармацевтической компанией "Байер". Художник плаката Ахилл Мозан.

Источник.

265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
147

Реалии фарм. бизнеса

Наткнулся на интерестную статью одного из пикабутян: https://pikabu.ru/story/styidlivoe_mrakobesie_5865320#commen...

А теперь попробую рассказать о фарм.бизнесе так сказать изнутри. На данный момент я менеджер по внешнеэкономической деятельности в одной из крупных оттечественных компаний, поэтому я вижу всю эту "подноготную" изнутри.

Почему продают сахар, а не реальный действующий продукт? Если компания изобретет прорыв в терапии отдельно взятого сегмента болезней - она озолитится! Зачем выпускать "сахар"?

Я буду ориентироваться на аналитику рынка США, как более понятного для меня. Как вообще происходит создание лекарства? Начинается все от концепт-идеи. Синтез. Анализ. Синтез. Анализ. Исследование новой молекулы. Доработка. Синтез. Анализ. Отчеты, отчеты, отчеты. Солидное количество высококвалифицированного персонала, который работает таки не за копейки. Поиск новой (реально новой) молекулы в среднем занимает от 2 лет. И до 10-ти. После 10-ти обычно сворачивают проект, считают убытки и закрывают вопрос. Львиная доля новых фарм. разработок сворачивается уже на этой стадии - только крупные фарм.гиганты могут позволить себе тратить средства на заранее рисковый проект, без существенного ущерба для капитала.

Далее. Допустим мы нашли новую молекулу - она должна действовать согласно нашим теориям. Проводим первые доклинические испытания на мышках. Опять отсеялась часть разработчиков которые не прошли испытания. Отчеты, подсчет убытков. Далее обезьянки. Ну вы поняли. Отчеты, подсчет убытков.

И тут какой-то яйцеголовый еврей говорит - таки Эврика! Препарат работает на животных. Отчеты и т.д. К этому времени появился робкий шанс что наши миллиарды (а по стоимости я скажу отдельно) не уйдут впустую, а принесут прибыль.

Препарат одобрен для клинических испытаний на людях и начинается долгие и нудные испытани на разных группах, в несколько этапов, с промежуточными анализа, отчетами, выплатой сатисфакций и т.д. и т.п. В среднем, цены только на клинические исследования в районе 40-70 млн долларов. На это стадии если и остался кто-то, то это действительно уже прорыв. Но наш хитрый еврей таки получил позитивные результаты. Препарат - реально работает! На этой стадии обычно акции компании улетают в небеса.

Так появился Еноксапарин (Lovenox), так относительно недавно появился Копаксон

Мы получаем патент на 20 лет на эту молекулу и начинаем отбивать наши инвестиции в проект.

А вот теперь немного цифр:

Вкратце: затраты на фарм. разработку нового (реально) нового препарата в 2011 году составляют в среднем 1.5 млр долларов

Реалии фарм. бизнеса Лекарства, Цены, Фармацевтическая компания, Инновации, Медицина, Патент, Длиннопост

А вот что пишет Рейтерс:

"В целом, фарм. компании завышают цены что бы покрыть убытки на те проекты, которые не прошли испытания"

Реалии фарм. бизнеса Лекарства, Цены, Фармацевтическая компания, Инновации, Медицина, Патент, Длиннопост

То-есть, только крупные фарм. компаниив Америке и Европе могут себе позволить разрабатывать новые продукты. Несмотря на колосальные убытки от неуспешных проектов, они могут покрыть свои расходы с помощью защиты патента - на хорошо регулируемых рынках, где законодательная система действительно защищает продукт.

А вот еще немного аналитики. Ниже - картинка из отчета по сегменту рынка, и да - в гугле ее не найти, это из платного отчета который делался на заказ. Кстати, стоимость отчета- 80 тыс. долларов

Один оригинальный продукт, зарегистрированный в девяностых, и наглядная картинка как он в 2010 потерял защиту патента в США:

Все, через два года он уже никому не нужен. Т.е. есть 20 лет что бы покрыть свои убытки от других проектов, и заработать.

Тенденция такова: большинство фарм.компаний - генериковые производители. Их задача: урвать кусочек интелектуальной собственности оригинального продукта, и заработать. Это хорошо, на самом деле. Не будь на рынке генериков, которые являются конкурентами оригинаторов, все бы работали только на лекарства.

Кстати, стоимость нового продукта - Копаксона компании Тева (Израиль) который пока под патентом:

И кстати - курс приема совсем не ограничивается одной пачкой...

И от обвала эти цен, разработчика новых лекарств удерживает только патент. Не будь патентной защиты - вообще не было бы смысла для компаний разрабатывать новый продукт.

Поэтому многие компании по всему миру уходят от разработки новых ЛС - слишком рискованно, слишком не выгодно. Прощу потратить минимум - да, пусть и получить немного, зато в чистую прибыль.

Задача государства - регулировать рынок ЛС. Винить производителя в этом нельзя - они видят как заработать, они делают это. В первую очередь, Государство должно быть гарантом качества и инновационности лекарств на рынке. А для этого нужно иметь жестко регулируемый рынок. Чего, к сожалению, у нас нет. Именно по этой причине, все "новое" идет опаздывающим поездом из-за рубежа, а мы покупаем "сахар".

Оставлю ссылки дополнительно интересующимся:

Сколько стоит разработать новый продукт - от и до:

(можно скачать pdf) https://www.ohe.org/publications/rd-cost-new-medicine

Ценообразование - статья Рейтерс для рынка США:

https://www.reuters.com/article/us-usa-healthcare-drugpricin...

п.с - заранее извините за ошибки

Показать полностью 4
10186

Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств?

Наверно все уже заметили, что весь ассортимент недорогих лекарственных препаратов, теперь выпускается компанией Renewal, и помимо того что теперь имеет немного другую упаковку

Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств? Renewal, Лекарства, Цены, Монополия, Длиннопост, Вброс
Откуда взялись Renewal, и почему они так легко заняли рынок бюджетных лекарств? Renewal, Лекарства, Цены, Монополия, Длиннопост, Вброс

...обзавелся ещё и новой ценой. которая от 5 до 20 раз превышает старую цену. Например активированный уголь за 4 рубля(10шт) уже не купить, можно купить 30 штук за 45 рублей. Мукалтин подорожал с 5 рублей до 45, тоже самое произошло с аскорбиновой кислотой и многими другими ранее бюджетными препаратами или витаминами.
Что это вообще за фигня? Ведь все эти когда то бюджетные препараты, продаются теперь только от Renewal, а соответственно у меня нет выбора и приходится смирится с новой ценой.
Я попытался найти информацию в интернете, но ничего толком не нашел. Ни откуда они взялись, ни почему так легко получили очень прибыльный сегмент рынка лекарственных (и не только) препаратов, кто вообще у них директор, и с кем он спит раз так легко получил этот лакомый кусок?
Может кто нибудь обладает более подробной и развернутой информацией касаемо того, что происходит?

Показать полностью 1
197

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта Реклама, Маркетинг, Цены, Статистика, 8 марта, Длиннопост

Три недели назад я опубликовал статью, в которой сравнил цены московских цветочных магазинов 26 января и 12 февраля. В ответной статье представитель цветочной индустрии заявил, что суши тоже дорожают, а подорожание цветов вызвано повышением мирового спроса.

Сводка с цветочной биржи

В исследовании участвовали те же цветочные магазины. Чтобы не повторяться, и не лепить в статью такие же графики, но с другими цифрами, я покажу несколько наглядных примеров.

По традиции, в комментариях оставлю ссылку на файл со всеми данными. И ссылку на инструкцию по извлечению цен с сайтов ваших конкурентов.

26 февраля и 6 марта я проверил цены на те же товары, что и в первой статье. Если коротко, цены менялись примерно так:

Сёмга против сирени. Как менялись цены на цветы и суши к 8 марта Реклама, Маркетинг, Цены, Статистика, 8 марта, Длиннопост

Динамика цен на товары в цветочных магазинах с 29.01 по 06.03

После 14 февраля цены временно снизились только на сайтах Moscvettorg и Megaflowers, причем в первом — аж до уровня январских цен. Некоторые товары в других магазинах так и не перестали дорожать после 14 февраля, и на момент написания статьи выросли еще раз.

Вот несколько интересных примеров:

Динамика цен на букет «Вдохновение» с 26.01 по 6.03.

Цена на букет «Вдохновение» 07.03, хорошо что со скидкой.

Траурные букеты тоже дорожают к 8 марта.

Букеты с розами дорожали чаще других.

Похоже, скидок на голландских цветочных биржах не было, а мировой спрос вырос ещё больше к 8 Марта. Что странно, ведь в большинстве стран Международный женский день не празднуют так размашисто.

Суши тоже дорожают?

Для анализа цен на суши я взял 2 сайта Sushi Wok и Tanuki. Всего получилось 1400 товаров. К сожалению, не было возможности узнать, какие на них были цены в январе и перед 14 февраля, есть данные только за 26.02 и 06.03.

Выглядит все примерно так:

Цены не менялись и на момент написания статьи остаются такими же.

Возможно в роллы стали класть меньше рыбы, а может спрос не достаточно высокий и торги на Токийской рыбной бирже велись не так активно.

Все данные по ценам на суши есть в том же файле в конце статьи.

Подведем итоги

Когда я писал первую статью, моей целью была реклама парсера Netpeak Spider, которым я пользовался для извлечения цен. Цель сильно не изменилась, но добавилось личное любопытство.

Я, как и большинство людей догадывался что цены поднимают, и ничего против не имею, только если речь не о подорожании на 150% в течении месяца.

Пользуясь случаем поздравляю всех девушек с 8 марта. Не забудьте поблагодарить и пожалеть всех, кто подарит вам цветы в этот праздник!

Показать полностью 7
5754

Маркетинг работает

Стоял в очереди в аптеке. Передо мной мужик лет 35-40. Покупает по списку лекарства. Под конец говорит:

-А дайте мне еще что-нибудь от головы.

-Вот, есть %такая_фигня%
-Э, %такая_фигня% вроде рекламировалась постоянно. Не поможет нифига, наверное. Дайте что-нибудь другое.

-Вот, есть %другая_фигня%

-О, ниразу не слышал, спасибо, то что нужно.

3258

Аптека

Классический случай в аптеке:

-Дайте пачку цитромона

-Цитрамона нет, есть Цитромон ультра. Возьмите это одно и тоже.

-Ну если одно и тоже, то давайте пачку

-Вот, с вас 284 рубля...

2903

Принципы ценообразования в аптеках

Всем привет! Пару дней назад произошла интересная ситуация -

Существует один справочный портал по аптекам, который я нашел около года назад по принципу ввода запроса в гугл - "аптеки цены и наличие -свой город-", после того, как проехавшись по нескольким аптекам, не смог найти необходимое.

Удобный портал, показывает в каких аптеках рядом есть нужное в наличии и стоимость.

Так вот, понадобился мне на днях один лекарственный препарат у которого есть несколько разновидностей (к примеру - обычный, супер, очень супер и самый лучший) мне надо "супер", я сразу зашел на данный портал, ввел название препарата после чего поиск мне выдал большой список аптек по моему городу с указанием на наличие и стоимость. Цена по аптекам варьировалась от 800 р. до 1900 р. хотя производитель один и тот же везде. Выбираю аптеку рядом, где стоимость нужного мне - 900 р., подъезжаю, мне говорят что такой препарат стоит 1500 р., мол я перепутал и что обычный стоит - 900р., ну ладно, хоть на сайте указано все правильно я подумал, что это они перепутали, всякое бывает и поехал в другую аптеку где препарат стоит 950 р. - там его совсем не оказалось. Поехал в следующую чтобы потратить уже 990 р. - там мне ответили, что нету по такой цене такого препарата, только за 1550 р., спорить не стал, удивился и ушел. Ездить уже надоело, захожу с телефона на сайт, выбираю аптеку в центре города где цена препарата указана за 890 р., звоню по телефону указанному, это была справочная сайта, там мне подтвердили что такой препарат есть в наличии и стоимость такая же как на сайте.

Приезжаю в эту аптеку, подхожу к продавщице, далее дословный диалог (я - я, продавщица -п) :

я - Здравствуйте, нужен препарат такой-то "супер"

п - Здравствуйте, такого нет!

я - Я только что звонил, мне сказали что все есть!

п - ой, точно есть, извиняюсь, еще что-то нужно?

я - ни чего страшного, нет, только его.

п - с вас 1650 р.

я - (офигевши) я же только что звонил в справочную, мне сказали что 890 р.

п. - а так вы через справочную?, тогда да, с вас 890 р.

Расплатился, ушел. Пришел домой и начал искать подвох, почему я купил почти в половину дешевле, проверил срок годности, производителя, состав, название еще раз - все нормально.

Т.е. если бы я так не заморочился а тупо пошел бы в аптеку, то переплатил бы 760 р. за то же самое. Какая интересно себестоимость должна быть и сколько накручивает аптека...?

1335

Всё имеет свою цену, или за всё нужно платить.

Всё имеет свою цену. И время каждого человека в т.ч.

Когда мне звонят по телефону или подходят на улице всякие агенты-менеджеры-рекламщики и предлагают пройти опрос, или послушать эксклюзивное предложение, я всегда говорю: с удовольствием отвечу на все ваши вопросы (послушаю ваше предложение), это будет стоить 500 рублей. И мило улыбаюсь. Далее следует небольшая пауза, т.к. ответ нестандартный и вводит товарища в ступор. Потом интерес как к объекту-клиенту пропадает. Конечно пока еще никто не заплатил...

Один раз звонит по телефону дама:

-Здравствуйте, я ответственная по Вашему дому, компании интернет провайдера Рога-Копыта. Мы проводим опрос для улучшения качества услуг, и их расширения. Я задам вам несколько вопросов.

Наглость, второе счастье. Мало того, что я не являюсь клиентом компании Рога-Копыта, так еще и вопросы мне сейчас задавать будут не спрашивая на то согласия. Ладно, я стандартно отвечаю:

-С удовольствием отвечу на все ваши вопросы это будет стоить пятьсот рублей.

Дама не сдается:

-Наверное вы не хотите разговаривать, пожалуйста, попросите к телефону кого-нибудь другого, кто проживает с вами в квартире.

Тут уже я немного растерялся, но сообразил:

-Да конечно, я позову, но это будет стоить дороже... Акционное предложение в 500 рублей действует только со мной.

Дама вешает трубку.

2471

Пинок для аптечной мафии и продажных докторов

Сегодня врач, выписывая список лекарств для мамы, сказал с грустью:
- А нам запретили названия лекарств выписывать. Теперь только действующие вещества, представляете, какая глупость?

И выписал список действующих веществ, а в скобочках лекарства. Так вот эти лекарства стоили по 600-1500 рублей, а аналоги по 50-100.
Ура!
956

Немного о рекламе от admin и постах пользователей.

Увидел рекламу маски лошади за 1200 рублей. Вспомнил недавний пост про интернет-магазин и зашел на ebay проверить цену маски - цена маски составляет 327 рублей. Такие дела) p.s. После этого поста мой аккаунт скорее всего удалят.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: