Реклама

Реклама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему у меня пикча пропадает?


похороны кстати как новый актуальный айфон стоят, так что реально альтернатива айфону

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже, гораздо дороже.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и дешевле. Дам совет:если вы не хотите тратиться на похороны, то просто не забирайте тело из морга и его похоронят за государственный счет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кремирование сколько стоит, не вкурсе?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
~70 тысяч рублей это прям самый минимум. По крайней мере в Екатеринбурге
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе. Да за что такие бабки, ебаный рот. Землекопы небось начнут убивать, если кремирование дешевле сделают, ебаная похоронная мафия. Интересно кто-нибудь будет возражать, если я с помощью каменного угля и печки у себя во дворе сам проведу кремирование?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоронная мафия — это пиздец. К нам похоронный агент приехал быстрее скорой, т.е буквально через 5-10 минут после звонка в скорую. Мы вместе с ним дожидались скорую и полицию. Он всячески уговаривал нас, чтобы мы не брали трубки с посторонних номеров, т.к это "плохие конкуренты", а он единственный хороший. Т.е либо диспетчер, либо кто-то ещё сливает инфу тем агентствам, которые платят больше, как я понял там вообще всё распределено. Конечно ты можешь отказаться, и найти устраивающее тебя похоронное агентство, но как правило — "кто первый встал, того и тапки". Когда я с этим агентом ехал в полицию, где нужно было забрать какой-то документ, он сам рассказывал о своём деле, и что там охуенно жёсткая конкуренция, менее торопливые товарищи могут легко разбить машину и начистить ебальничек более торопливому агенту. Постоянно какие-то подставы и грызня. К слову, они ещё умудряются брать деньги, на водочку, чтобы помянуть усопшего, особенно этим грешат катафальщики, которые с вероятностью 95% приедут бухими, поскольку "Груз 200" даже гайцы не тормозят, поэтому они вечно синие, в том числе и за рулём. Потенциальные убийцы, тащемта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Загуглил сколько в Новосибе. 1 ссылка от 25К, 2ая - от 15К, а ниже ценник в Москве 3400р+урна 1250 ну и несколько доп услуг по желанию. Вобщем хрен поймешь эти ценники.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 70 тысяч - это полный набор услуг агентства, начиная от забора тела, подготовки документов (свидетельство о смерти), транспортировки в морг, гроба, одежды, предпохоронного грима, "аренды" прощального зала и урны с гравировкой, конечно, можно сэкономить. Если половиной дел заниматься самому, но зная состояние людей после смерти близкого человека, правильно и с первого раза сделать это смогут немногие, ибо это бюрократия в чистом виде.

Но вообще всё это весьма удручающее зрелище, этот "прощальный зал" был украшен белой лепниной, но с какого-то хрена всё было закопчёным, как будто тела сжигают прямо в этом зале на открытом огне, да и лучше обойтись без этой читальщицы, которая будет говорить, какой усопший был хороший человек. Когда хоронил отца, она с какого-то хрена ляпнула, что он всю жизнь трудился "комбайнёром", да он был комбайнёром, ударником труда, но это было ещё до моего рождения)) Типа можно было ведь и спросить у нас, что лучше сказать, а не лепить эту чушь, выписав первую строчку из трудовой книжки. Всё это сопровождалось какой-то заунывной музычкой, от которой тошнило. В общем такое себе.

Плюс нам очень явно намекали на "отпевание", и какую-то там "печать" от батюшки, типа без этого "НИПАПРАВАСЛАВНАМУ!". От этой услуги мы отказались, а стоит она тысяч 5-10.

А вообще, хоть убейте *ba dum tss* не понимаю я этих православных похорон. Даже не то что все эти дурацкие тредиации (где тело выносили - нужно мыть полы, 3/9/40 дней и бухалово, которое называется "поминками"), но и саму традицию создания "места скорби" в виде могилки на кладбище, которые в большинстве своём представляют из себя крайне печальное зрелище, типа где-то в лесу. Ну и всё остальное типа шикарного гроба, дорогого костюма и неебических размеров памятника. Это просто охуительное компенсирование, а-ля "я при жизни редко виделся родственником, отгрохаю-ка ему памятник охуенный".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще место в колумбарии с погодовой оплатой, или покупать склепик тысяч за 40.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, 3500р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку