Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт.

Всем привет!
Недавно вернулся с отпуска на Урале.
Отдыхал в городе Чусовой, где под боком протекает одноименная река.

Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост

В конце августа Чусовая сильно обмелела.
Это позволило фактически переходить всю реку взабродку. (При том что река в том месте по ширине не уступает Москва-реке.)
Местами обнажилось дно, появилось множество перекатов, и даже образовались настоящие пороги. Достаточно спокойная река превратилась в горную речку.

Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост

Исходя из условий я очень рассчитывал половить белого хищника , и немного раскатал губу на хариуса. (Забегая вперёд, скажу что хариуса, на Чусовой, я не поймал. Хариуса поймал уже на сплаве по реке Усьва, но это уже другая история.)

В один из дней я вышел взабродку на достаточно мощный перекат. Судя по всему, тут должен был быть голавль или язь.
Но сразу что-то пошло не так. Прямо на струе на медную вертушку сел неплохой окушок. Почти сразу за ним последовал полосатик поменьше.

Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост
Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост

К сожалению, дальше, рабочая вертушка зацепилась за камень и её пришлось оторвать. Подходить на порог вытаскивать я не решился.

В рюкзаке было несколько форелевых блёсен, с безбородым крючком, и я решил поставить одну потемнее. Надеялся что это сработает по голавлю.
Опять не повезло и на блесну отреагировала небольшая щучка. Что удивительно, опять на самом сильном течении.

Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост

Я понял что это знак, и решил вернулся поближе к дому. Течение тут потише, да и голавля я тут ловил днем ранее.
После 20 минут забросов, уже на закате я таки получил характерный удар, но засечь не получилось. Был ли это лобастый я уже не узнаю.

Река Чусовая. В поисках голавля на ультралайт. Рыбалка, Голавль, Спиннинг, Ультралайт, Урал, Река Чусовая, Окунь, Щука, Видео, Длиннопост

Видео отчёт с этой рыбалки вы можете посмотреть ниже.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот шилипшер в наших краях не водиться. Шилипшер простор любит..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В наших это где?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пермский край наши края

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если то что ты написал это жерех, то водится. На Чусовой ловили. Да и в Каме есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку