Река...

Река... Барнаул, Пивоварня, Река, Свинство, Длиннопост, Негатив
Река... Барнаул, Пивоварня, Река, Свинство, Длиннопост, Негатив
Река... Барнаул, Пивоварня, Река, Свинство, Длиннопост, Негатив

Река Пивоварка в г. Барнаул.

Из местного сообщества в вк.ком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
856
Автор поста оценил этот комментарий

Чистомен в кому впадет от этого зрелища(((

раскрыть ветку (278)
317
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного не пойму... Откуда столько ублюдков? Вот сколько раз был на отдыхе, ни разу после себя мусор не оставил. Куда не приедешь всё засрано. Как минимум хотябы в кучу скидывали, а не всюду разбрасывали. Сами ведь там живут или отдыхают. Печаль.

раскрыть ветку (152)
181
Автор поста оценил этот комментарий

ну как то к таким баранам подходил, список ответов: "мне похуй", "ну а куда я дену?" "те не похуй? уберут", "куда хочу туда и кидаю", "и так навалено". Причем тот мудак, который пиздец "ну а куда я дену?" и выкинул упаковку от шавухи на газон, не увидел своим тупым ебалом мусорку, которая была в 5 шагах от него сзади. Походу по их мнению мусорки должны быть на каждом шагу, тяжело же пройти чутка... твари тупорылые....

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх, есть у нас за городом что то вроде рекреационной зоны, куда горожане любят топать отдыхать по выходным. Одно время выдвигалась инициатива запретить вход в нее с пластиковыми бутылками. (понятно что там проблемы как это выявлять и т.д. и т.п.). В интернетах было разумеется обсуждение с визгами "Я чее-это обратно (многразовые бутылки, термосики) чтоль буду должен тащить?", "Лучше сделайте мусорок бооольще и чааааще!!! А то итак нести далеко!!!" (ага, чтоб гулял по леску, а из-за каждой елки по мусорке торчало, а то барину "тяжело же пройти еще чутка"), крики, про то что им теперь покупать прям тару-разорение! (бутылочки, которые продаются в любом магазине спротпита за 250р).

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе,250 рублей!!!,жить заебца чтоль стали?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Стадо ебаное. ЧюИлногда так бывает сын ( 3,5 года) бросает фантик от конфеты на асфальт и типа все, а я его заставляю догнать, взять и кинуть в урну, ибо не хуй. Учить надо с молоду, хотя хули скрывать, я был 18 летним пацаном, тоже был быдловат, и говорил, что уберут, а мне западло. Это говорит, что время лечит и люди вокруг тебя, но не всех, у кого-то хроническое отсутствие мозга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг то у всех есть, просто что туда положить, то там и будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, у нас в посёлке мусор  не вывозят сколько себя помню (мне 27) , хотя посёлок в черте города,  денег у города на это нет в казне, бюджет и так дефицитный, так что сколько не просили у администрации, отказ, от мусора кто как может избавляется., и таких примеров по стране я думаю большинство.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что машина у главы меняется не за его счет, и что деньги есть, но не для нас смердов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, глава города у нас нормальный, тут претензии скорее к государству, которое бросило моногорода на произвол судьбы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а вы на госзакупках посмотрите, вполне возможно что контракты на вывоз мусора заключаются каждый год)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же любимое "от моего фантика/моей бутылки/(любой другой вариант) мусора больше не станет"? Логику этих людей я понять никак не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Людям на собственный организм похуй, а на окружающую среду и подавно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, вот жил человек, не курил и выкидывал все фантики в урны, а в голове у него каждый день появлялись мысли о том, как бы устроить раздельный сбор мусора. А как закурил, так сразу начал срать, где живет и ест, угу. Свинство и наплевательское отношение только так ведь и передается - через сигарету.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут это. Человек в себя срёт и ему норм.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство людей "срет в себя": люди занимаются незащищенным сексом,  неправильное питаются, злоупотребляют лекарствами, алкоголем, живут в местах с повышенным уровнем радиации, тяжелых металлов, ведут сидячий образ жизни, не моют руки после туалета, целуют домашних животных и спят с ними в одной кровати, но презирать модно почему-то только курящих.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши обидки личные. Я не выделял курильщиков как-то особенно, алкаши не лучше и не хуже. Вообще дело не в презрении. Это иллюстрация.


Нужно понимать, что кто-то срёт в себя осознанно, например толстяки, курильщики, наркоманы или алкаши. Потому что информации о вреде -- вагон. Кто живет в местах с хреновой экологии те подвергают себя воздействию косвенно в силу невозможности уехать\похуизма и т.п.



Моя мысль такова. Большинству людей наплевать на экологию, так как им наплевать на собственное здоровье. Т.е. их соственное тело мало их заботит, не то что природа или город.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Отношение к своему здоровью и отношение к экологии это примерно такие же связанные между собой вещи как владение автомобилем и лицензионный софт.


Простой пример: эко-активисты голодают и привязывают себя к деревьям, чтобы их не срубали. Им важно сохранить природу и бороться за экологию, однако получается, что им плевать на собственное здоровье.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разовые акции.

Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Убедили.
Но радикалы защищают скорее собственные идеалы, нежели реально природу.

Вы согласитесь, что уровень осознанности медицинской и экологической связанны, или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Но радикалы защищают скорее собственные идеалы, нежели реально природу.


Хм... Даже не знаю, что на это сказать. А как защищать природу по-настоящему, не радикально? Создавать петицию? Вносить в парламент популистский законопроект, который никогда не примут? Выключать свет на час раз в год?


>Вы согласитесь, что уровень осознанности медицинской и экологической связанны, или нет?


Вот есть один знаменитый онколог, который, возможно, не курит, но при этом одобряет создание свалки в области, где живет. И есть мой знакомый, который скуривает по 1,5 пачки в день, но каждую весну собирает отряд волонтеров и идет бесплатно убирать засранную речку. И я таких примеров могу привести сотню, поэтому нет, я не соглашусь. Но вы, в свою очередь, можете привести мне свою сотню примеров и не согласиться со мной.


Нужны ссылки на исследования по разным странам с анализом уровня жизни и образования, чтобы говорить о чем-то предметно, а не обмениваться жизненным опытом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Токио в один день ходил с пакетом мусора часа 4 тупо потому что ни одной мусорки не встретил, но, что удивительно, чистота там фантастическая, так что дело не в мусорках=\

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу пройти мимо такого пиздеца. Тоже люблю потыкать ебалом этих свиней. Даже если до драки. Но пока не уберут - не отъебусь

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно увидела на гугл-картах что в районе, где квартиру снимаем, есть озеро. Буквально в 10 минутах ходьбы. Погода хорошая, что ещё на выходных делать. Надо разведать обстановку. Перед озером частный сектор, домики красивые, и возле озера дома новые строят. И вот мы увидели озеро... Со всех сторон от него стройки, а мусор строительный куда? Правильно! В воду всё!

Зрелище было просто ужасное. В одном месте часть постройки, которая была слишком близко к берегу, уже лежала в воде вместе с куском берега, на котором стояла.

И как с такими свиньями бороться я не знаю... Есть идеи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большие штрафы, после нескольких попаданий административка , мож так хоть полиция захочет работать

1
Автор поста оценил этот комментарий

только тут скорее всего Камазами сваливали муниципальшики. И во вторых люди бараны, у нас в Казани есть полигон, его хотят закрыть и рекультивировать, рядом строить современный мусороперерабатывавющий завод, а по факту митинг за митингом, типо не нужен завод.

31
Автор поста оценил этот комментарий

стою на балконе курю, смотрю мелкий шкет несет мусора пакет на помойку(как я подумал) проходя мимо моего дома закидывает пакет в подвальную отдушину(вроде так называется) сказать что я ахуел - ничего не сказать. помойка в 10 метрах. Я его матом покрыл, а он на меня посмотрел, ничего не сказав пошел дальше, маленький пидарас.


у работы, у входа стоит урна, маленькая такая. так какие то гандоны каждое утро к ней(не в нее) в пакетах мусор свой, сука оставляют.

+ мелкие пидары ее переворачивают(школа рядом) идут, сука, после уроков и по пути  все урны переворачивают. куплю болгарку спилю ее кхуям

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили на последнем этаже и каждый день около дверей была вывалена чья-то куча отходов. Поймать не могли и муж повесил камеру. Крадется бабка и вываливает мусорное ведро на нашем этаже, выбегаем, ловим. Оказалось что на 4-ом снимает квартиру семья турков, муж учитель, а эта бабка их домработница лет 60-ти. Учитель ей сказал что мусоропровод забился на их этаже и нужно поднятся на последний и выбросить там(по его логике от тяжести затор провалится). И вот эта овца так все поняла, что можно просто вываливать у соседей перед дверями. Чтооо должно быть в голове у людей.

Они кстати написали на нас заявление, что мы удерживали силой пожилого человека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер вы ее удерживали? Запись участковому и понеслась

1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было. Идёт пездюк (по-другому не назвать) с бутылкой воды. Прямо перед ним здоровенный мусорный контейнер. Он допивает воду и бросает бутылку, сука, на газон в двух метрах от контейнера. Почему? Что помешало просто сделать два шага и бросить бутылку в мусорку? Чувство противоречия?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие воспитания.
Автор поста оценил этот комментарий

просто он бунтарь и идёт против системы(долбаёб он)

Автор поста оценил этот комментарий

Урн и так мало,а ты ещё и спилить одну из них собрался.А вот если ты спилишь и ноги пакостникам,то перевернуть мусорку им уже будет нечем.

Автор поста оценил этот комментарий

"куплю болгарку..." - дальше не так. "спилю им руки кхуям"

96
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отдыхающие. Вдоль Барнаулки полно частных домов, жители которых не особо заморачиваются по поводу утилизации мусора
раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ещё в этом году река очень разлилась. Возможно, свалки по дороге смыла
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему там в основном одни бутылки?

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они плавают, а остальное тонет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю потому что органические отходы и разнообразная бумага разлагаются, а вот пластик не особо, из за чего они могут копиться и лежать годами.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какими годами? Сотнями лет!
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же помимо бутылок, например, пакеты, обертки от батончиков, упаковка из под чипсов, ячейки яичные, подложки из-под курицы и прочее? Это всё пэт и всё легкое, тоже ведь должны остаться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...и всё легкое, тоже ведь должны остаться...

И остаётся, только из за малого веса пакеты, обертки и т.д. лежат не кучей, а раздуваются ветром во все возможные стороны.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в основном бутылки плавают. То, что тяжелее, либо не смывается водой, либо остается на дне

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это Пивоварка, а пиво, как известно, в бутылках...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свалка была бутылочная, понимаете, Владимир Владимирч. Мы не виноваты. А виновных найдем, накажем.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что по сравнению со стальным мусором-пластик разлагается дольше всех

42
Автор поста оценил этот комментарий
Может, надо было не самую дорогую в мире Олимпиаду делать, а построить мусороперерабатывающий завод? А на те деньги можно их построить не один и не два... Но царям виднее, чего это я.
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А как этот завод поможет, если народу лень свое дерьмо в мешки упаковать да отвезти в какой нибудь пункт приема ТБО (в народе - мусорка)??? Или этот завод, по вашему, весь бесхозный мусор должен притягивать к себе?
раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в SimCity же это так и работает!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё уровень образования повышать нужно, чтобы утиль сильнее мусор заменял.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За всех не отвечаю, но я бы с удовольствием сортировал свой мусор

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сортируй.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все берега были завалены железом. Лесосплавная река была. Кругом арматура, проволока для связки бревен и т.д. пока не начали принимать лом. Теперь ни одной железки, сам видел, ездят мужики и собирают..может с пластиком и стеклом что то подобное сделать?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас сейчас перерабатывается около 8% мусора и всяких отходов. А в той же Беларуси (которая, кстати, не Европа) - я не видел на улицах ни фантиков, ни окурков, ни пустых бутылок. Чистые улицы. А все "батьку" ругают, мол, диктатура. А я бы предпочёл жить в чистой стране при такой вот диктатуре, чем при нашей диктатуре, но в заваленной мусором стране. При этом я никуда уезжать не собираюсь, сам не мусорю и детей своих так же воспитываю. Но, как говорил Атос - "меня так мало"...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём причина чистых улиц в Беларуси, позвольте полюбопытствовать? Драконовские меры или просто ментальность беларусов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, первое. И должно пройти, минимум, поколение, чтобы это стало нормой. К сожалению, мы даже ещё не начали этот путь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно это реализовано?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реализовано что? Чистые улицы? Штрафы. Или серьёзные исправительные работы. Люди должны знать, ЧТО их ждёт за кинутый окурок или пакет из-под чипсов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А народ учить надо, как в Европах учили и учат! У нас когда рублем учат, быстро знания приобретаются. Например, пристегивание ремнем безопасности в автомобиле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чего только стоит разрешение на разбитие окна в жилом доме полицейским.если оно грязное
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как раньше сдавали бутылки - за небольшую денюжку; например, 10р/кг - глядишь, и бомжи подтянутся. Что мешает это сделать сейчас?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик начать принимать за денежку, как в некоторых странах. Глядишь и войдёт в привычку у людей. Всяко дешевле выйдет чем Распил-арена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На какие деньги финансировать? Куда девать бутылки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой...да за такие деньжищща еще и "спасибо-человек" говорить должен!
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут олимпиада?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни при чём. Просто, деньги, потраченные на неё (и сейчас многие из олимпийских объектов будут разбирать) можно было бы использовать с большей пользой.
Автор поста оценил этот комментарий

Пукнул прям в кассу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну зачем так говорить"? Сама живу, можно сказать, на берегу Пивоварки, но никогда не было в мыслях выбросить туда мусор! Летом там постоянно отдыхают местные алкошата, они и мусорят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вижу, то и говорю. Не спорю, что есть сознательные граждане (как и сознательные отдыхающие впрочем). Но сколько у нас было «десантов» по уборке, приезжали в места, куда отдыхающие не суются. Именно в частный сектор. Даже пытались с местными беседы вести, на что были посланы в пешее эротическое.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня в том, что большинство людей в России неотёсанные долбоёбы, которым насрать на то, что творится вокруг. Живу сам в России, но меня очень расстраивает наше общество.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Твой тезис подтверждается моим опытом. Часто приходится переезжать с квартиры на квартиру и в каждом подъезде живёт масса людей которые: пьют алкоголь и оставляют бутылки на лестничных площадках, разрисовывают стены граффити, кидают бычки под ноги, на подоконники, в почтовые ящики, тушат об стены, выносят мусор в темный уголок, либо просто оставляют пакет на входе лестничной площадке, если мусорный пакет разорвался по дороге, или оттуда что то выпало, то оно не подымается с пола, харчки и жевачки на полу постоянно. И дикое колличество почтового спама, которое уже не влазит в ящики, потом вываливается и валяется по всему этажу, его малолетки поджигает. Недавно сожгли несколько почтовых ящиков с корреспонденцией. Вот так и живу. Откуда берется такое количество долбоебов в стране и в моем подъезде?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так во всех странах такая херня. Видимо у тебя нет денег на съём нормального жилья и приходится жить с такими вот долбоёбами. Заплати раза в 1.5-2 за съём и разница будет существенная. Как минимум чистый подъезд, консьерж, несколько незассаных лифтов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проживаю в новостройке, дай ещё и район из новых. Не в этом дело. Дело в воспитании человека, и культуре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новостройка-новостройке рознь.
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды тусили на озере, и там ночью пришла какая-то местная шпана. Мы с ними не общались, но часть разговора аборигенов я услышал. Там было что-то вроде: охнихуябля туристы, они бля все собирают бля молодцы. А мы тут бросаем. Нехорошо еба...


Но все равно оставили бутылки на месте. Так что дело скорее не в приезжих, а в местных жителях. Прямо скажем, люди, живущие в частном секторе и в пригороде, в среднем, умом послабее, чем обитатели мегаполисов. И процент маргиналов там поболе. Вот они и гадят. Для всяких дачных поселков еще в нулевые было нормой найти какую-нибудь естественную яму и выбрасывать весь мусор туда.

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история. Тоже озеро, тоже приехали местные, пол ночи куралесили и танцевали прямо на капоте своей пятерочки. Потом на утро собрали свой мусор по пакетам и выкинули тут же в небольшую канавку неподалеку. Ну а хуле нет, роботы ведь уберут когда-нибудь..Наверное. Или инопланетяне. Вообще меня дико бомбит с темы мусора, т.к. раза два в год стабильно участвую в субботниках и охреневаю с сограждан. Блять, ну как так можно-то? Неужели не срабатывает ничего в голове?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не сработает, пока реально государство не возьмется и не решит пополнить бюджет за счёт обучения таких вот категорий долбоёбов не мусорить и раздельному сбору. Ну научили же пристёгиваться и фары включать во время движения!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, есть статья и штрафы, толькой хуй докажешь, караулить разве что, и еще, ебал я ловить мудаков (специально разумеется, если под руку повернется, то конечно протокол составлю) один хрен доказать что это именно эти мусорят нельзя, а с ЗП 13к как-то изворачиваться желания нету, и без этого работы хватает. Большая часть населения сейчас отдыхает, а я уже заебался по пожарам ездить да патрулировать, 120-130км за сегодня намотал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же в Европах ловили и ловят?! Вы же согласны, что мудакам надо вдалбливать нормы поведения в обществе, иначе они не понимают! Достаточно, наверное несколько сотен или тысяч реальных штрафов, чтобы люди поняли!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо некоторым людям привычно жить в говне и разрухе. Свиньи, а не люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в своем доме около озера и вот такого леса реденького. Так в этом лесу такие кучи каждые метров 50 образуются от "отдыхающих" к осени. По весне школьников выгоняют на субботники. Те кое как собирают, и на месяц становится чисто. Но как только наступает пора шашлыков, так все по новой! У озера раз в месяц в радиусе 50 метров хотя бы от своего дома пытаюсь прибраться, но каждые выхи от отдыхающих новый срач остается. А больше всего бесит, что от этого озера в ста метрах по улице контейнеры стоят, и всем отдыхающим они ПО ПУТИ, когда в город возвращаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Удивитесь, но не срабатывает.

Даже на уровне целых стран. Пример Пакистан или Индия.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К ним просто прогресс слишком быстро пришел: ели на пальмовых листьях (и сейчас в Индии едят), пользовались глиняной посудой. Выбросил это просто себе под ноги, через час черепок превратится в пыль, а пальмовый лист высохнет и тоже развеется.
А сейчас образ жизни остался, но упаковки стали пластиковыми, и они уже просто так не исчезнут
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А от нас ушел...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажешь мне свою глиняную посуду и запас листочков, вместо туалетной бумаги?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше покажу русский шаттл.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а вы какую мысль мне хотели донести? Сформулируйте однозначно и конкретно, а то я не понял.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есь такая хуйня в моём селе...приезжают туристы и убирают чей то мусор. Просто местные считают что им все должны и им глубоко похеру что сами этот срач и разводят, они срут там где отдыхают, а потом валят на туристов.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так что дело скорее не в приезжих, а в местных жителях.

Как раз наблюдаю противоположное, в деревне наполовину живут местные, наполовину заезжают долбаные минчане, мимо моего участка бывает ездють-ходють. Количество бутылок, которых принесла моя собака (она косит под чистомэна, весь пластик волочет домой, я вывожу потом) равен нескольким большим мешкам. При этом участок крайний перед дачами, местные там не ходят. У нас тут в Беларуси ебут за экологию возле твоей земли, не будут местные срать, да ты и сам пишешь

Для всяких дачных поселков еще в нулевые было нормой найти какую-нибудь естественную яму и выбрасывать весь мусор туда.
На дачах деревенские не живут, это быдло с города на лето едет. 
Автор поста оценил этот комментарий

Процент маргиналов..мм. я бы поспорил. Есть дом в деревне, недавно там закрыли мусорную свалку куда все добро свозилось. Мы то свое в город забираем. Остальные платят за вывоз мусора (видимо в соседнее село). Так вот, к чему я - там очень редко можно увидеть пролетающий пакет. А в городе - всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну деревня это всеж таки не дачный поселок. Ну и говорю я не про сейчас, а про то, как было в начале нулевых.
Автор поста оценил этот комментарий
". Для всяких дачных поселков еще в нулевые было нормой найти какую-нибудь естественную яму и выбрасывать весь мусор туда."
Ну скажи ка, раз ты не умственно отсталый, куда девать мусор жителям в пригороде у которых ближайшие баки на расстоянии пол километра по горкам и дороге без тротуара? Это к слову о естественных ямах.
Посмотрел бы я на тебя умника, куда бы ты мусор оттуда без машины выносил.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и представитель подтянулся.

Я бы организовал мусорные контейнеры и платил за их вывоз.

Кстати, пол километра это около пяти минут ходьбы.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол километра по горкам это 15 минут ходьбы. Ну или там больше было. Ну хоть заорганизовывайся своих контейнеров цыганам на радость. Когда нам их ставили их через месяц сперли. А на близлежащих к нам улице в половине случаев жили пенсионеры. Всем предлагаете ходить фиг знает куда до контейнеров?

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати так мило наблюдать за глупыми хомячками которые минусуют мои комментарии лишь за то что это выходит из под их "поля зрения". Но конструктивных ответов дать после этого не могут

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди подожди. Чем организация вывоза мусора -- это неконструктивный ответ?
Ну и в конце концов, давно пора уяснить, что не стоит обременять себя собственностью, которую не в состоянии обеспечить: не можете платить за парковку -- не покупаете машину, не можете обеспечить вывоз мусора -- не покупаете дачу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите глупости. Это не дача. Это ЖИЛЫЕ дома. Где люди живут и зимой и летом. Причем немало там людей живет как раз из-за того что на картиру у них денег нет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё более охуенно: срать там, где живёшь ПОСТОЯННО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не там, а в овраге недалеко)))

И я там уже не живу)

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. бессмысленно разговаривать с людьми которые сами никогда не были в подобных условиях и даже не знают о чем говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу контейнеров я уже говорил. Но повторюсь:

Ставить вы их где собрались? На участок мусоровоз не проедет.

Если ставить за пределами - крадут.

И ещё:

Вы готовы единолично платить за вывоз мусора всему посёлку? Или наивно думаете что там будет только ваш мусор?) Мы пытались организовать вывоз, но платить за соседей не готовы.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, 500 метров это не так-то много
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим что ты скажешь когда станешь пенсионером как и половина тех кто жил на близлежащих от нас улицах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько немощным нужно быть, чтобы не пройти 500 метров? Ну ладно ещё люди 80+, но остальные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По городу, по хорошим дорогам с тротуарами - да, без проблем. Только до контейнеров нужно было идти по горкам, на которых два крутых поворота, и не одиного человека уже машины сбили за несколько лет.


А проходить постоянно такой путь - нет, спасибо, раз нам не могут обеспечить сбор и вывоз мусора, несли куда могли.

Ладно. бессмысленно разговаривать с людьми которые сами никогда не были в подобных условиях и даже не знают о чем говорят.

26
Автор поста оценил этот комментарий

так всех послушать: никто не мусорит, все долги возвращают, никто не тупит нигде, все супервежливые.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мусорящие тут побоятся отписаться.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут существует презабавнейший парадокс - "за собой не видно". Я уже не раз и не два замечал, как люди, раскидывающие мусор где придется, паркующиеся на газонах, моющие машину в реке и прочее, со скорбным ебалом рассуждают на тему чистоты в России и быдло-населения. Никакое воспитание здесь не поможет, поможет только жестокая ебля штрафами, как в Сингапуре.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению мне даже приходилось с такими вместе ходить на природу :( когда уезжали, я попросила ребят взять к себе в машину хотябы пару мешков мусора, так как в моей машине было 5 человек и я уже под ноги забила себе пакеты, а та тачка полупустая, на что получила ответ "я в своей машине мусор не вожу", а кто ехал на той машине, дружно закивали. Пришлось ехать с чуть не до головы забитом авто (в багажнике были палатки, места не было). Каждый остался при своем мнении, но больше я на природу с этими людьми не ездила. Теперь каждый раз, когда прихожу с товарищами на природу придупреждаю, что кто будет мусорить получит от меня гору оскорблений и унижений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и осталась непонятной экологичкой в воспоминаниях других. Но если честно, сам пару раз так поступал. Но все это было по глубокой молодости и нам было похер на все, даже не задумались.
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то по безалаберности, кто-то назло, а остальные - за компанию по теории разбитых окон

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее - по привычке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на проблему с другой стороны, возможно люди нужны планете только для производства пластика, засрём весь мир, угробим всех животных, и на развалинах цивилизации строить новый мир начнут существа, которым для существования был необходим пластик.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В результате эволюции появилась бактерия, питающаяся пластиком
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть вид гусенички, которая лопает целофан и пластик, ну и воск заодно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название, пожалуйста
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, многих людей в России не волнует то, что происходит вокруг них. Их заботит то, что творится у них в комнате и им плевать на то, что за окном постапокалиптический пейзаж. Купить кроссовки за 5 кусков и топтаться в них по грязи и перепрыгивать лужи. Взять автомобиль за несколько лямов и на ней объезжать ямы и парковаться в грязи. Вот такие вот дела.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интереснее вопрос: неужели собачники, выгуливающие своих питомцев во дворах сами не понимают что по весне всё это говно в снегу всплывёт и им самим же будет как минимум неудобно передвигаться?

Живу в мелком городке, по весне это даже не минное поле, а аквапарк для ассенизаторов какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ды им глубоко пох**! Окол подъезда дама базарит по телефону, а ее шкура велечиной с крысу серет на газон!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это все обама с трампом, Проклятые пендосы уничтожают русскую природу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо ублюдков есть ещё городские/областные власти, которые кладут всё то же самое на эту проблему. Не удивлюсь, если в эту "реку" мусор сбрасывали из мусоровозов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет элементарного воспитания по этике и эстетике, нет ценностей, совести. Я своего ребенка учу выбрасывать обертки от конфет в урну, а если поблизости нет - в карман, пока до урны не дойдешь. Потому что меня так учили. А если 30-летний лось кидает бутылку пластиковую в реку, то что будет делать его ребенок? Вот такая быдлоцепочка получается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом таком посту найдутся люди, которые обязательно напишут, что они не такие, они правильные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это не ублюдки с отдыха, а один ублюдок с мусоровозом, или незаконная свалка где-то вблизи.

Автор поста оценил этот комментарий
Это вследствие отсутствия закона о частной собственности.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты святой прост.

ещё комментарии
155
Автор поста оценил этот комментарий

екарный бабай.....

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не едь туда! Это 100% ловушка!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да что со мной может случится? у меня ведь есть черные пакеты

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И плотные для трупов.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись, брат! Думай о хорошем!

11
Автор поста оценил этот комментарий

держи в помощь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему японский трактор, пусть пользуется т800 ЧТЗ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т800
так вот он какой, терминатор
Автор поста оценил этот комментарий

так японцы свой мусор в тихий океан сбрасывают, у американцев игра даже есть найди на пляже японский ништяк

Автор поста оценил этот комментарий

Это для того чтобы быдло мусорящее из страны выгребать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов принят?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг, блин пацаны кто рядом помогите ему, иначе мы еще месяц не увидим отчетов от него

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бро я стобой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перл Харбор?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду смотреть сегодня вашу с урбанистом прямую траснсяцию)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Широка река глубока река
Не доплыть тебе с того бережка
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это ловушка! Чистомен туда прилетит и его поймают.
43
Автор поста оценил этот комментарий
криптонит чистомена
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Грязнонит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо быть чистоменом, чтоб ахуеть от увиденного
345
Автор поста оценил этот комментарий

ну не в кому, но замес против этого злодея знатный будет, Биг Босс

раскрыть ветку (46)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю он от этого удовольствие получает, реально же - настоящий супергерой. Так что, если кто то хочет сделать себе охуенно приятно - не обломайтесь, наведите порядок - сделайте отчет. Каждый может стать Супергероем.

раскрыть ветку (45)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ЧИСТОМЕН (группа людей) изобретет МОДИФИКАЦИЮ "ВРЭ" чтобы события 2077 года в игре Fallout стали реальностью чисто из-за того что люди "деградировали и больше не нужны никак ни в каком виде".

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в принципе не нужны.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, вот с тебя и начнем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если он его ебать несёт - я чур следующий!

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Shrek is love, shrek is life?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, что-то луком запахло
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после вас займу
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не понял, вы все в какую очередь стоите? Чтоб выебать @Chebutronika или занять его место?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в обеих занял. Че дают?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто кого ебать понес но со стороны выглядит так что @hitakeri, занял очередь на то чтобы потом выебли его
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обе
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня выебут!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница, кто следующий?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу как раз и разница, лучше быть крайним авось у огра не встанет на тебя
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут есть один НЮАНС.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за тобой!
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не против
17
Автор поста оценил этот комментарий
люди нужны НО не в таком количестве, и не в таком дерьмовом качестве
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ничего не нужно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказал @punker1984, а что, для чего и кому нужно то вообще?

5
Автор поста оценил этот комментарий
'чистить' от засранцев необходимо страну. Тогда и чисто будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю за что автору плюсов насыпали, за то что он достал телефон с камерой? Пикабу как всегда вобщем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Супергерои странные. наши герои, как-то по-реальнее. реальные вещи делают. и молодцы вообще

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, заметил что у человека-медведя в этом фильме постоянно то рвутся, то появляются новые штаны)

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что сначало посмотрел обзор бэдкомедиана
Автор поста оценил этот комментарий
Это не штаны - это волосня.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же убогая графика ...

Чей шедевр? Индия?

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Индия. АХАХА. Сказал так сказал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У Индии фильмы качественнее. :D

20
Автор поста оценил этот комментарий
Немного севернее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы, если б Индия...

Автор поста оценил этот комментарий
Мультик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу вас, удалите сдублированный коммент, случайно вышло. И этот коммент с просьбой тоже можно удалить, а то я немного перфекционизмом страдаю. Благодарю заранее.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты смотрел это?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел, меня заставили)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случайно выпил кастрюльку и понеслось

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь тащиться, люби обломиться)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же сформировать свое собственное мнение, так что и я смотрел. И Мафию тоже смотрел, причем в кино)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и в кино? Твои вкусы весьма специфичны
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и дважды.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю что он обкончался бы))
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он наоборот воодушевится? У себя там все уже убрал, а тут работы непочатый край. Надо его позвать.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А люди подумают:

"Какие мы плохие. Из-за нас чистомен может приуныть. Надо поднапрячься и мусорить больше! Гораздо больше!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс Badcomedian

8
Автор поста оценил этот комментарий

В каких то городах стоят автоматы с прической пластиковых бутылок. За копейки конечно,но принимают. Если бы у нас в каждом городе было хотя бы по 10 таких автоматов,я думаю вот такой фигни бы небыло. Бабульки,бомжи и просто любители подзаработать копеечку бы просто все растащили

Сейчас то стеклянных бутылок нигде не найдешь лежащих,а вот если бы принимали пластик,то и пластика бы нигде не валялось

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуева куча этих бутулок по деревне, так что я бы не спешил с выводами
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пункт приема бутылок то есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклотару в городе  принимают(15 минут до города)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо банальная лень

Если б пункт был прям у вас то сдавали бы. На бухло алкаши копеечку бы нагребали

В деревне где жил мой сводный брат была приема стеклотары,так там чуть ли не драка была за бутылки с помойки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, увы у нас срач, убираешь, а их становится больше:(((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, большой фронт работ и всё аккуратно лежит ровным слоем, по кустам не лазить...

11
Автор поста оценил этот комментарий
А должны впадать в кому, те кто эти бутылки оставил, потому что им в жопы эти бутылки обратно должны залезть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы не плохо, было бы чище.
15
Автор поста оценил этот комментарий

@chistomen, я вызываю тебя!

раскрыть ветку (9)
121
Автор поста оценил этот комментарий

я охренел

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже охренел, что ты так быстро ответил! Берешься за работу?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да

9
Автор поста оценил этот комментарий

поможешь ему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только охренел, но и ох*ел

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо звать @superchistomen

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии хватает своего говнеца, так что не надо тут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

покажи

14
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я вот понимаю что это грязь, но у меня наверное некий фетиш, я обожаю бродить по подобным местам и рассматривать че там валяется. всякие телефоны, зажигалки итд.

ведь это можно сказать естественное образование, мне вот всегда любопытно что там люди могли оставить случайно - цепочки, кольца, телефоны, иные личные вещи... это же своего рода охота за сокровищами ))) и история, 2 в 1))

з.ы. и да, мне совершенно не интересно это как способ обогащения.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На одной известной русской имиджборде есть целый раздел, посвящённый твоему хобби. (/diy/, помойкинг)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот чем я занимался в детстве!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди-ка, ты еще не вырос.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что человеку нечем заняться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тот кто зарабатывает на переработке, кончит.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне один мусорщик байку рассказывал, что чистая пэт тара без этикетки и пробки может стоить до 20к за тонну, а пробки до 30к

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковые крышки действительно можно сдать на переработку. Цена 1 тонны пластмассы – около 25 тысяч рублей, а в 1 кг пластика – около 500 крышечек, таким образом цена одной крышки – 5 копеек. Крышечки - самое дорогое сырье.
Бутылки и макулатура намного дешевле
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот так и начался fallout
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже во всю перерабатывают. У нас контейнеры поставили для пластика. А чистая или нет - пофиг. При переработке тара перемалывается и промывается от грязи и от этикеток. Можете видео посмотреть на ютубе. И да, после такой переработки можно уже крошку эту продавать.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже поставили очень точечно. В парке контейнер для пластиковых бутылок и у рядом стоящего дома такой же. Жду, когда кто-нибудь в нашем городе возьмётся за это дело, и контейнеры появятся повсеместно. Жаль, что многие не то, что раздельно, а даже просто донести мусор до урны не могут(
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Москве они редкость. Раздельные видел пока только в парках и на мцк
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас проблема раздельного сбора мусора одними специальными контейнерами не решается. Потом-то этот раздельно собранный мусор везут на ту же свалку, всё в одну кучу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорщик, кстати, рассказывал про свалки в том контексте, что чуваки на свалках сортируют всякий мусор тем и живут. Картон, металл, стекло, пластик. Водители мусоровозов имеют право первыми попинать привезённым мусор в поисках чего-гибудь откровенно ценного. Говорит, даже дензнаки находили. Так что хоть в таком виде, но сортировка мусора имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл 2018-й год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неси меня река

За крутые берега

Автор поста оценил этот комментарий
скорее в экстаз )))
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, работы то на 2 суток и 10 чистоменов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
48 чистомено-часов)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему же доставляет удовольствие наводить чистоту, так что может наоборот в экстаз впадет. ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
@chistomen, тебе норм там?
1
Автор поста оценил этот комментарий
@chistomen, высылайте спецназ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей чистомен? Твой или вообрлжения?! Чистомен будет рвд чистоте!!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сквжлячне

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу. Ну возьми и собери!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где все эти ПИДОРАСЫ, которые гадят ВЕЗДЕ? куда не глянь, все хорошенькие, бабушкам уступают, везде на вы! А кучи все растут!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "пидорасы" сэр, на Пикабу не сидят.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Им отдельный интернет дают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужон им итырнет ваш
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать и так. Например сайты типа азино777, реальные пацаны, физрук, и прочие
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, тут много быдлозавриков.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо в меня впадать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку