Реинкарнация Ванги в лице главы администрации

Реинкарнация Ванги в лице главы администрации Ремонт дорог, Администрация, Жалоба, Длиннопост

Решил мой коллега заняться на досуге полезным делом - замерять ямы на дорогах и если они не по ГОСТ 50597-2017 (наверное, только в России есть ГОСТ на ямы))), то требовать от владельца этой дороги (как правило, это местная администрация) провести ремонт полотна. Естественно, что первое время каждый глава забивает болт на такое обращение и на него вообще не отвечает, ибо не царское это дело холопам отвечать, после чего в прокуратуру уходит жалоба на нарушение порядка работы с обращениями, прокуратура с радостью возбуждает дело по ст. 5.59 КоАП и штрафует главу на 5-10 тысяч, а также (в зависимости от отношения прокурора к главе) направляет представление об устранении нарушений закона, после чего главе направляется повторное обращение, на которое он уже в 99% случаев отвечает. Ну а если попадается совсем тугой и снова не отвечает, то в прокуратуру направляется повторная жалоба, а также административный иск в суд о бездействии.

В общем, постепенно этот процесс налаживается - некоторые дороги уже стали приводить в порядок, по другим начинаются судебные процессы

Вот по такой схеме было направлено обращение к очередному главе администрации, тот сроки пропустил, был наказан и вновь ему было направлено обращение, на которое он вновь не ответил, однако все-таки почесал нижнее полушарие и вспомнил, что будет опять наказание с судебной перспективной, после чего решил снизойти со своих вершин и ответить на запрос с просьбой разъяснить судьбу повторного обращения.

Но как написать ответ, чтобы не наказали? Да очень просто - нужно стать Вангой и подготовить ответ заранее, на еще не поступившее обращение, за 2 дня до его поступления. Затем нужно какое-то время подождать (хороший ответ он ведь как вино - должен вылежаться) и написать всю процедуру формирования ответа вплоть до упаковывания его в конверт и похода на почту. Ну а раз на почте выходной, то значит виновата почта.

Сколько лет работаю, все не могу понять - что же творится в голове у чиновников? Или при занятии таких должностей требуется принять таблетку, рассасывающую мозг?

Реинкарнация Ванги в лице главы администрации Ремонт дорог, Администрация, Жалоба, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно иной контекст. Про 21 августа явно опечатка, имелся в виду сентябрь, и дальше отмазываются почему ответ отправлен более чем через месяц после поступления обращения.
Ваш Кэп.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С бытовой точки зрения - это опечатка. Но в официальном документе за подписью главы не должно быть никаких опечаток и текст читается так, как он написан.

В ином случае, можно устроить беспредел - например, за убийство в УК РФ дают 10 лет, но можно сказать, что это опечатка и там ноль лишний.

Так что как написали, так и есть - обращение пришло 23 августа, а за 2 дня до его поступления ответ уже был подготовлен. Ждем теперь еще один протокол от прокурора на этого внука Ванги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 лет как-то неграмотно. Лучше пусть единица будет лишняя. 0 лет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не юриспруденция. сутяжничество скорее...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это именно сутяжничество - заставить работать главу администрации и отремонтировать дорогу. Причем, дорога в том месте, где ни я не живу, ни мой коллега, составивший данное обращение.

Я так понимаю, 32rus в вашем нике - это указание на Брянскую область? А вы случаем не имеете отношения к этому ответу? А то мой коллега как раз из Брянска и направлял его главе поселения Брянского района.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имею, это я его и готовил. 32rus же ))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А под сутяжничеством я имел в виду склонность многих юристов заострять излишнее внимание не на существе вопроса, а на всякой малозначительной ерунде, вроде технических опечаток. сам никогда этого не делал, поэтому отношусь к таким вещам критически, т.к. считаю факультативным признаком сутяжничества в самом нехорошем смысле этого слова
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А юристы будут долбить этого главу в том числе и таким образом, заостряя внимание на любые ошибки и опечатки, пока он дорогу не отремонтирует или хотя бы не даст ответ о сроках ее ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку