Регулятор оборотов для болгарки

Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом

Надоело мне что болгарка как бешеная включается! Вроде и маленькая, но прыткая. Гироскопический эффект её из рук выкручивает. Ну и решил я от старого электролобзика прикрутить к ней регулятор оборотов. Место в ней оказалось будто специально под этот регулятор, пропилил дремелем дырочку сзади, пару проводов пересоединил и заменил радиатор на платке чтобы удобно было саморезом прикрутить к корпусу. Пятнадцать минут работы, зато теперь можно деревяшки лепестковым диском шлифовать без прижогов.

Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом
Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом
Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Регулятор оборотов заебись.

Обломком диска в глаз тоже охуенно.

Надел бы ты лучше защитный кожух назад.

https://yandex.ru/images/touch/search?text=травмы от болгарки&source=tabbar

И вся эта хуйня не где то там далеко и не про тебя, а рядом пиздец как.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умельцы и учителя! Я благодарен за вашу заботу о моём здоровье. Искренне верю что матерно вы меня поучаете только в связи с волнением обо мне. Но шлифовочный коралловый диск не сочетается с защитным кожухом. А если я вдруг на эту болгарку надумаю поставить отрезной диск, то непременно поставлю и защитный кожух.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу подарить мужу болгарку, выбрала макиту 9558 hn, для дома и дачи, 125мм, 840 ват, 11000 об, ресьба м 14, 2.1 кг, с регулятором оборотов, в кейсе,от сети, кнопка на корпусе. Не оригинал. Смущает made in japan. Есть еще сборка Польша и Румуния. Они не такие по мощности и дороже в 2 раза. Что скажете? Стоит брать?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Румынская сборка может быть оригиналом, как и Китай, но регулятора оборотов и кейса (в модели HN) нету. А Польша подделка, как и типа-Япония. А так, лучше бы взяли обычного китайца, типа Штурма или Калибра, чем подделки под бренды покупать.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на эти две болгарки, какие там модели?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, Вы в Украине живете? Тогда проще будет взять вот эту болгарку https://dnipro-m.ua/uk/tovar/uglovaya-shlifmashyna-gl-125s/ , для дома её будет достаточно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно поняли, в Украине. Спасибо за совет, сложно выбрать то, в чем не разбираешься, а муж себе свою хочет иметь, скоро дн, решила порадовать. По чему Вы поняли, что я - украинка?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Украинские города в тегах, и то, что вместо буквы "ы" иногда написана "і".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала отзывы, 95% положительных, все устраивает, смущает что кнопка на ручке, это мешать не будет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка не будет мешать, мне лично приходилось работать такой и дискомфорта я не ощущал. Плюс ко всему, кнопка под пальцем - небольшая прибавка к безопасности, выключить её проще чем болгарки, у которых которых кнопки близко к редуктору и фиксируются при включении.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за все

Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. прошлый раз вы мне помогли выбрать болгарку. она оказалась шикарной. родители мужа живут в другой области, дали задание выбрать ему сварочный аппарат и подарить от них. это мне вообще не под силу. вы разбираетесь? можете посоветовать? из того же сайта. нужна для домашних работ. не проф. муж как раз учится варить. вроде бы постоянного тока что-то такое

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А ему для каких работ нужна болгарка? От этого зависит выбор.
На 125 мм вот обзор https://ewme.ru/ushm-125-mm-rejting-luchshih/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для домашних работ, работ на даче, в машине меняли недавно ремни и прочее-брали у свекра, а хочется иметь свою. Не профессиональная нужна

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку