Регулятор оборотов для болгарки

Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом

Надоело мне что болгарка как бешеная включается! Вроде и маленькая, но прыткая. Гироскопический эффект её из рук выкручивает. Ну и решил я от старого электролобзика прикрутить к ней регулятор оборотов. Место в ней оказалось будто специально под этот регулятор, пропилил дремелем дырочку сзади, пару проводов пересоединил и заменил радиатор на платке чтобы удобно было саморезом прикрутить к корпусу. Пятнадцать минут работы, зато теперь можно деревяшки лепестковым диском шлифовать без прижогов.

Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом
Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом
Регулятор оборотов для болгарки И так сойдет, Доработка, Инструменты, Длиннопост, Болгарка, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Болгарка Sturm AG9012TE - плавный пуск, регулятор с поддержкой оборотов, остановка при перегрузке. И все это за не очень большие деньги. Рекомендую. И не надо этого шаманства.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня закончатся уже купленные болгарки, тогда наверное куплю. А пока меня вполне устраивает функциональность уже имеющихся.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,кстати:

Предпросмотр
YouTube32:06
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец! Таких клоунов развелось пруд-пруди! Руки из жопы, но он хоть старается. Но слушать его потуги и смотреть на ужимки сил нет, потерять на него 32 минуты, он явно не заслуживает этого.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасибо за комплимент. Зато от души и без подлизывания.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Это вы на видео? Но мнение не поменяю, сократить видео на порядок, тогда будет принято к рассмотрению :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой момент, что снимая 10 лет, я пробовал разные форматы. В том числе и короткие "выжимки". И получается что: снимешь основное, начинаются вопросы "а с чего вы взяли, что там реально есть поддержание оборотов, а не только регулятор оборотов?", "а вы показали внутри? там же по любому пластмасса (нет подшипников, порошковый металл, нет защиты ротора и т.д.)", "а какой смысл в том, а какой смысл в этом?" и т.д. И приходится писать и писать комментарии, доснимать потом ещё и ещё видео, под следующими видео возмущаются:"А, что, нельзя было это всё зараз объяснить, почему я должен с видео на видео прыгать, чтобы по кусочкам собрать полную картину?" И вот так я пробовал-пробовал и пришёл к выводу, что мне лучше рассказать всё за раз, разобрать, показать, испытать, разжевать, что и зачем, или хотя бы процентов 95, чем потом это всё дополнительно дожёвывать в комментах и доснятых видео.

Но тут другая проблема - а зачем делать такие длиннющие видео? Всем не угодишь. Но на данный момент уже 104 тысячи подписчиков, которых такой формат устраивает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём лице вы точно подписчика не найдёте. У меня свой взгляд на всё, с технической стороны, с финансовой и просто рациональной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , я ж не ищу, что вы?! Выискивать по одному подписчику, когда их Ютуб и так по 50 в день добавляет через рекомендации - это детский лепет. Я лишь поделился обзором на эту болгарку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что народ западает на такие обзоры. :-)
Мне реально жаль времени. За 30 лет владения всяческими болгарками, я спалил две. Одну тупо перегрел, вторая просто развалилась, от коллектора ламели разлетелись. Причём вторая такая-же болгарка до сих пор работает. Хотя я конечно делаю им периодически ревизию, смазку меняю на 158-ю всем. Иногда щётки меняю, редко коллекторы чищу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец почти ничего не делает, крайне редко что-то в руки берёт, но две болгарки тоже сжег. Паршивый инструмент горит очень легко, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку