Регулярный слив канализации соседом. Что делать?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Сосед, дедушка, бывший медработник в психдиспансере, живёт напротив меня, регулярно сливает канализацию, то себе в огород, то на дорогу уже на протяжении 3 лет. Раз в месяц стоит невообразимая вонь, которая при хорошей погоде не покидает мой двор до нескольких дней.

Обращалась в СЭС. Приехали посмотрели и дали ответ, что невозможно завести дело и вообще сказать деду но-но, потому что наложен мароторий на штрафы в связи с сво. Якобы такой закон. При личном общении сотрудники СЭС мягко говоря грубо советуют отстать от деда и терпеть это все. Отписок уже штук 5 от них. Деда даже снимала на камеру во время установки насоса и разлива зловоний, но службы также реагируют никак. Собственно больше кроме зловония вреда нет. Но во двор не возможно выйти, окна не открыть.

Попытки с дедом поговорить нормально были, но он шлёт меня и говорит, что он как медработник имеет право и вообще, как я поняла, все службы его знают. Потому что даже вызванные ППС с ним общаются как с другом, а надо мной посмеиваются и типа вреда нет, отстань. Как поступить?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.