Regulmoto V Bob - хороший ли выбор?

Regulmoto V Bob - хороший ли выбор? Мотоциклисты, Китайские товары, Текст

Избавился на днях от ушатанного временем и десятком владельцев baltmotors classic. Думал прикупить японскую классику типа yamaha dragstar или honda shadow. Но в общем предложения хорошие где-то там за тысячи километров, а я то тут. Японские аукционы... ну я запросил пару видео условно свежих мотоциклов и это мрак, модели для фанатов еще год в этом ковыряться прежде, чем ехать.

В общем решил, что можно и не гнаться за кубатурой, так как 90% все равно будет езда по городу. Так что выбор пал на новых китайцев.

Среди них я конечно наткнулся на benda и их модель rock конечно красива, но оверпрайс. А сейчас я наткнулся на regulmoto, которых тысячи раз видел на вторичке и их новую модель V Bob, которая и симпатична, и огромный бак, и v-twin с красивым звуком, инжектор, и даже abs, хоть на прошлом мотоцикле в ней у меня ни разу надобности не было. Ну в общем прям все, разве что размерчик маловат, но смирюсь.

Так вот, может есть уже владельцы этой модели и просто любители всех мотоциклов без привязки к некрояпонцам и харлеям, которые могут сказать, хороший ли это вариант. А может есть другие варианты среди круизеров(косящих под чопперы), которые лучше по соотношению цены/качества?

Мото

6K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

так я же в одном из первых сообщений сказал, что если бюджет есть на нового китайца и не хочется в ремонт бушного, то надо брать китайца

просто поделился своим опытом

почти все что я перечислил, придется делать с китайцем через сезон-два, порядок цен конечно там другой, но все же

раскрыть ветку (1)
1

Понял-принял) не, когда-нибудь я может рассмотрю такой вариант(скорее всего после отмены санкций, касающихся переправы мотоциклов напрямую), но сейчас он мне точно не подходии

Нормальная езда, а не ебля с полуфабрикатом, который к томуже нихуя неедя...а, да что тут говорить..покупай, покатаешь три-четыре сезона - расскажешь че ды как.
Новинка 2023 года: Regulmoto V-Bob. "Толстяк" мотоцикл с маленьким сердцем
этож оно?
За 350тыр?
раскрыть ветку (1)
1

Именно. Ну а я и прошу варианты. Вариант "ищи в своих дребенях ямаху и хонду в неушатанном состоянии и мотосервис" - не вариант.

показать ответы
1
Звучать не будет...да оно нихуя не будет. И ехать в том числе.
раскрыть ветку (1)
1

Мне нужна нормальная езда. Комфортная, а не быстрая. Типа ну у меня машина 1.8. Это значит, что я должен хреначить везде под 160км? Да вроде нет, еду те же 40-60км, как все. Вот только расход в 12 литров меня не сильно радует

показать ответы
4

Да одно только то, что ты долго ездил на 200 балте и остался жив, говорит о многом. Теперь тебя ничего пугать не должно.

раскрыть ветку (1)
1

Блин, да на самом деле удобная штука) сам он прям правильных габаритов, что ни прибавить, ни убавить, и сидения мягкие. Да в нем все работало хорошо, что переключения передач, что оба тормоза. Но в нем на высоких оборотах сильные вибрации, а из-за того, что владелец до меня еще и навернулся на нем и погнул маятник, там они еще больше, чем стандартно. Плюс мотор трещит на высоких оборотах прям мерзко. В общем кататься до ~5к оборотов было приятно, не жалею о его покупке) и продаже)

1
Ява Ява
раскрыть ветку (1)
1

Ага, под лям стоимостью)

показать ответы

не соглашусь, в сентябре буду подбирать уже 4 мотоцикл из Японии, первые два кавасики er6n и z800, брал с оценками 4 и осознанием что придется вложиться немного чтобы до идеала довести

в первом случае по техничке вообще все в идеале только масло поменял, даже резина была почти новая, но был треснут пластик правого обтекателя, я его запаял прутком и отдал в покраску, дальше прокатался 2 года меняя только масло, антифриз 1 раз (почемуто помутнел) и воздушный фильтр, потом провел большое ТО зимой, отрегулировал клапана, заменил сальник помпы (писал выше)

z800 пришла вообще в идеале, как мне объяснили, оценку снизили изза не заводского выхлопа и зеркал, на ней первый в год только воздушный фильтр и масло поменял, и то только через 2 тыс км, как он ко мне приехал (ждал фильтр да и масло на просвет было чистое, а под сиденьем наклейка о предыдущей замене 800км назад), зимой поменял тормозные диски (почему-то стояли жесткие, хотя должны были плавающие) с колодками и заменил тормозуху, весной когда выехал первый раз услышал что цепь сильно шумит (рассохлись сальники и цепь зазвенела) поменял цепь со звездами (заднюю поставил на 2 зуба больше, как мне показалось, не очень комфортно подобраны передаточные числа, в городе в пробках на второй передаче мотор слегка захлебывался)

Третий мотоцикл был aprilia shiver 750 с пробегом 12000 и оценкой 3 изза текущей вилки и не работающего заднего фонаря (там попала вода и отгнили провода в разъеме), вилку хотел отдать в переборку, но в итоге сам сделал, там вообще ничего сложного, разобрал, промыл, сальники и пыльники новые поставил, масло залил, прокачал и обратно на мотоцикл поставил. масло заменил, воздушный фильтр проверил (там он очень дорогой, на тот момент стоил 12000) благо был целый и не очень грязный, прокатался год и продал другу брата, тот до сих пор на нем катается, там пробега уже 30к и на сколько я знаю он вообще с ним ничего не делал кроме замены масла

если порядок цен на вторичку в рф и с аукциона одинаковые, я выберу аукцион, там зачастую оценку сильно занижают, да и японцы не так уж сильно технику укатывают

друг взял suzuki bandit 1250 с пробегом 36к, сам наездил 18к и продал даже дороже чем покупал через 4 года

раскрыть ветку (1)

Ты ведь понимаешь, что ты кучу всего перечислил, что менял?) а все мотоциклы были менее скромны, чем чесотки. Бюджет 350к - они мне пришлют через 4 месяца круизер в состоянии 3, которому менять придется все, что ты перечислил у всех своих мотоциклов? У них прям сейчас в группе товары идут от 400к. Ну а еще сезон к тому времени просто закончится, это как бы вариант делать заказ зимой или осенью

показать ответы

можете считать дальнейшее рекламой, но это мой личный опыт:

после автошколы, потерял целый сезон ибо не смог найти мот который бы меня устроил (ценой и состоянием). поскольку мотоциклами заинтересован был еще со школы, естественнобыл подписан на кучу мотоблогеров, в частности на Болта (мир его праху). Как то у него на канале вышло интервью с владельцем компании по привозу мотоциклов из японии и сша, называется компания ProJapan (сейчас у них есть канал на ютубе, а тогда абсолютные ноунеймы). зашел я к ним на сайт, полистал приценился, у них там статистика японских аукционов за много лет есть, можно динамику проследить. Ну и решил я им написать, в ВК. Описал что мне нужно, сколько у меня денег и уже через пару дней менеджер выдал мне пару вариантов, для дальнейшей работы попросили скинуть предоплату в размере 10к рублей, скинул предоплату и на ближайшем же аукционе купили один из мотов который я выбрал. Специфика такая, что если выбираешь несколько вариантов, не можешь выбрать на какой в первую очередь ставку ставить, ибо лоты выкладываются рандомно. Они купили мот на аукционе, выслали мне договор почтой, я дождался когда он ко мне придет и перевел им аукционную стоимость мотоцикла, потом как проли таможню, оплатил все таможенные сборы и работу брокера, уже именно брокеру. месяц ожидания и мот приехал в москву на площадку к ребятам. я заказал у них услугу обрешетки (обрешетка мое почтение, идеально упаковали) и отправки транспортной компанией (ТК оплатил уже при получении груза) в мой город. мот приехал через 10 дней, с ним же весь пакет документов

можете поискать отзывы про ProJapan в интернете, маловероятно что получится найти даже 10 негативных. они чучуть дороже чем их конкуренты работают, но скольким людям не рекомендовал их для покупки мотоциклов, все были довольны

раскрыть ветку (1)

Да, я за ними слежу пару-тройку лет. И за мото депо. И еще ямото. Проблема аукционников в том, что пусть год у них и свежий может быть, они лет 7(после ужесточения норм на выхлоп в японии) просто стояли абы где и ржавели. Это не тот вариант, когда просто залил новое масло и поехал. Это вариант, когда тебе просто все нужно проверить, менять тросики, электрику и прочее даже если коррозия внешне не сожрала мот.

Ну а еще проджапан сами уже говорили пару лет назад, что брать чесотки и в принципе бюджетные мотоциклы у них бессмысленно, так как со всеми растаможками и прочим выйдет ценник не дешевле нашей вторички. В общем это хороший вариант для любителей копаться в мотоциклах, перебирать карбюратор(я вообще хз как это делать, какие иглы, какая смесь?) и имеющих друзей, любителей такого, и только в случае покупки чего-то, что на нашем рынке обойдется от 500к, но это точно не вариант для человека, что в этом не шарит и живет в городе без мотосервисов вообще(даже гаражных)

показать ответы
именно по крузерам ничего за ремонт сказать не могу, мой первый мот был er6n 2010 года, великолепный мот в своем классе, за 4 года ноль проблем, ток расходники и регламентное ТО, все удобно расположено, легко разбирается, но по своему незнанию заменил сальник помпы, изза капель из дренажного отверстия я подумал что он износился, а как оказалось это нормальная ситуация именно изза конструкции сальника. еще отрегулировал клапана, тоже начитался форумов, мол может оторвать правый выпускной клапан на правом цилиндре, после пробега 20к км, залез померил зазор был в минимальном допуске, шлифанул шайбу на камне на 0.1мм и после этого еще 10к проехал, так и продал
второй тоже кава была z800, проездил 3 года кроме замены цепи, звезд и тормозов ничего не сломалось
все друзья говорили кава говно ломучее, но это видимо те старые из 80-90х которые никогда в жизни сервиса не видели
раскрыть ветку (1)

Ну тебе повезло на относительно свежий мот. У меня тут выбор из 20-30летних с пробегом в районе 60-100т км, когда что-то капитально разваливается.

Был бы у меня тут выбор из драгстара 2014 года, так я б конечно его бы взял) не поскупился бы на поиск посредников и всякое прочее

показать ответы

был у меня китаец Daytona 350i по всему миру с разными брендами, купил его новым на излете продаж и потом пздц как геморно искал запы, мелочевки много на али если знать номера, а что посерьезней ток ТаоБао а там без посредника никак почти, поэтому если хочешь кататься а не ждать и искать запы то в жопу эту идею, ты его уронишь скорее всего и искать железо будет тот еще гемор, некро япы и амерконцы с европейцами есть на разборках худо-бедно, а так бери к чему душа лежит. И прошу не называй абы что чопперами ;)

раскрыть ветку (1)

У меня душа лежит к простоте) некрояпов я не могу позволить по мере крайней отдаленности от нормальных вариантов. А китайца нового спокойно заказал, спокойно магазин собрал и отправил. И ты такой садишься и едешь.

На прошлом китайце, кстати, так ни разу и не падал

показать ответы
Иж планета 5)))
раскрыть ветку (1)

лол) не, ну из наших я б с удовольствие взял урал волк) помню, когда в школе учился, они выпускались и стоили 100к при курсе 30р. Выпускали б их сейчас с тем же качеством и с той же ценой в пересчете на баксы, то взял бы. Но увы)

показать ответы
1

блин, и вот так подобный только-только купленный мотоцикл может оказаться сразу у меня на ремонте

О, добро пожаловать в мир китайского мотопрома. Их сразу с завода надо перебирать.

раскрыть ветку (1)

Смотрел обзоры на алиена от того же регулмото и все, что люди пытались делать - это подтянуть болты, которые сами же признавали, что было бессмысленно, так как пусть они и могли их с дуру дожать посильнее, но на них был фиксатор резьбы, из-за чего эта идея перебздеть была бессмысленна. В остальном все меняют масло часто по первой и как бы все.

А так у меня гарантия будет год

Я вот буквально на днях всерьез рассматривал одного китайца к покупке (из дорогих). Уже чуть было предоплату в магазин не перекинул. Но звезды сошлись иначе. Подвернулся в-стром за те же деньги. Не новый, конечно, но относительно свежий. Думаю, что все не зря.
350к за 250 кубовый круизер. Ну это совсем не маленькая цена. Думаю, что и 400-ку живую за такие деньги можно найти. Но без АБС.
раскрыть ветку (1)

ну это здорово) чтоб мне так повезло. Но пока не особо. Пока у меня так и остается выбор между этим китайцем и... да блин, уже даже драгстаров этого тысячелетия в хорошем состоянии в этом диапазоне всех разобрали. Хонда шедоу только. Сейчас спросил у мужика в какой-то пердяевке, отправит ли он тк, так как в его объявлении он в хорошем состоянии и полностью готов в поездкам, а он пишет, что теперь тот на ремонте))) блин, и вот так подобный только-только купленный мотоцикл может оказаться сразу у меня на ремонте

Китайцы недавно у нас. Ещё пока рано говорить о живучести.
Пока укоренилось мнение, о том, что есть несколько именитых китайских брендов типа voge, cfmoto, loncin, qj-benelli, качество которых приемлемо, но и ценник там солидный.
И в третий раз. Каков бюджет покупки?
раскрыть ветку (1)

Ну уже больше 10 лет у нас на рынке. Но от них все привыкли покупать дешевняк на последние деньги и жаловаться на качество. А хотя б средний сегмент оценить - "неее, это ж китай, они столько не должны стоить". 350к - прям край. Совсем.

показать ответы
Сухие подшипники, мягкие болты, покраска без грунта - это вопрос не более дешёвой комплектации. Это вопрос качества сборки. Я не думаю, что на одном заводе они одни модели нормально собирают, а другие специально через жопу.
Эту марку брать можно при условии низкой цены и готовности все доделывать самому. Есть китайцы и покачественнее. Но подороже.
Так какой бюджет?
PS на фотке двухлетний sport 003. К опросу о покраске.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Ну вообще примерно так оно и есть. Я по мотоциклам не шарю, но шарю, например, за фигурки. Оригиналы и бутлеги(это типа хреновая китайская копия) могут отливаться прям на одном заводе, но с разницей в том, что вторые делаются неофициально без присмотра по-быстрому и с более дешевого материала. В общем дешево и сердито. Так, мне кажется, может быть и с мотоциклами, что заводы общие, но вот этих отливают медленно, из хорожего металла, точно, проверяют, переделывают неудачные, а эти из более дешевого необработанного, но того же металла, быстро и красят на отвали. Может быть такое? Да вполне. Но у народа опыт только с бюджетными китайцами и вот хоть кто-нибудь здесь пробовал ту же китайскую бенду ну хотя бы шиншиллу? Да вот очень сомневаюсь

показать ответы
Забавно, сколько людей, столько мнений. Мой механик говорит "мотоцикл может быть любой, если это Ямаха". Типа и ремонтируется легко, и запчастей дофига, и ломается не часто.
раскрыть ветку (1)

Увы, но любой старый японец потенциально может сломаться у нового покупателя. Они ж не бессмертные. Люди вон регенерируют постоянно, а некоторые все равно к 30 уже хреново себя чувствуют, что уж говорить о металле)

А что мешает самому сгонять и посмотреть мотоцикл? Ну я понимаю во Владивосток из Краснодара не наездишься, но в пределах 1000км это вполне подъемно. Тем более, когда речь идёт о суммах 300+. Для себя же покупаешь
раскрыть ветку (1)

Живу в апатитах. Через пару городов есть ушатанный даже визуально драгстар чесотка 96 года за 300к, у которого пробег на старом ТО и на приборке разнятся(в смысле он уменьшился). Его я считаю вариантом определенно более хреновым, чем сабж. Даже не обсуждается. Это все, что есть в ближайших городах, до которых я бы мог доехать. Остальное как раз через 1000км

Если ты считаешь что на фото круизер косящий под чоппер, то бери Альфу и не парься.А если серьезно, то ты узнай что с обслуживанием и запами этих "шляп". Советую после балмоторс брать серьезную технику и надолго.

раскрыть ветку (1)

В целом знаю, что на эти шляпы запчастей в первые годы жопой жуй. А эта модель еще и по всем странам раскидалась под разными брендами, но с одним и тем же названием v bob. Так что обзоры можно найти на любом языке и модель массовая.

А на японца вот только сегодня наткнулся на комменты на ютубе.

показать ответы
Скажем так, я много покупал и продавал мотоциклов, по покупке - сбор и обработка предварительной информации, уточнение основных и дополнительных моментов - я так прикинул, ну листа на три могу расписать всю схему.
Ну на примере. Подборщик, грамотный, выходил со мной на контакт, договаривался на встречу и осмотр, город у нас небольшой, 700 тыр населения, по факту все в мототеме друг за друга и за моты знают, мот был в годах и спецефичный, к тому же подборщик мне незнакомый до этлй встречи, лицо независимое, оказался прям в теме этой модели, провел первичный осмотр, с фото видео отчетом для потенциального покупателя, прям с камерой лазил вокруг мота снимая видос и тыкая пальцем во все моменты которые невозможно отобразить на фото в обьяве, далее был запуск двигла на холодную, что быоо оьговорено заранее, проверка режимов работы пихла, электрики, все это под видео, далее были обговорены с ним условия ходовых испытаний (т.к. он приехал на таком же моте, тупо ключь в ключь залог), он под видео(камера гоупроха) провел тест драйв, ну соответсвенно на видео для покупателя его коментарии по рулежке, раьоте подвески, кпп. Естественно проверка документов, собственника, залогов хуëгов, короче чел как будт приехал покупать мот себе и смотрел как для себя. На сервис на диагностику гнать не стали( ну там замеры давлюхи масла( у мя манометр стоял), замена компресии и тд итп) будущий хозяин счел нецелесообразным, хотя когда я брал дуку диавеля в мск, подборщик загонял в профильный сервис дукасов, диагностика десмо делал, эт как бэ отдельные денги, но и при цене мота и ценнике десмосервиса оно того стоит, но эт нюансы модели. Далее подбор с покупаном оькашляли все вопросы и решили как говорицо выходить на сделку, покупан шваркает на карту задаток( шоб я поражняком некаталсо до тк, (вашпе была идея у него вызвать транспортников на забор мота, я отговорил, ибо обрешётку сделают тока в тк, а как доставлять будут до нее- хз, вместе с подьором отвезли и сдали мотив тк, примполучении на руки бумаг о сдаче, я кидаю инфу покупану, подбор подтверждает, покупан мне переводит остаток суммы. Всем спасибо, все довольны.
Это была одна из схем продажи с моей стороны, как покупать, какую инфу запрашивать при первичном общении, какие уточнять моменты, на что обращать внимание и тд и тп при поиске и покупке - эт простыня листа на три с пункиами и подпунктами, я бы описал это подробно и обстоятьно, но как грицо время и знания эт денги.
раскрыть ветку (1)

Понял, спасибо. А что по деталям скажешь? Вот, например, перебирая обзоры, не сложно выйти на подобные комменты, так как срач о некрояпонцах vs новых китайцах в принципе - тема довольно популярная

показать ответы

ЯпонЦкие чоппера 18+летние есть от 250 тыр.

Но. Я после драг стара взял новый Бенелли... Я больше не хочу старые японские чоппера. Инжектор, абс - не надо отказываться от цивилизации. Он разгоняется моментом, останавливается тоже. Из минусов - Кредит 5 лет. Пох, в зиму буду экономить, закидывать досрочку пока платёж не уменьшу вдвое.

Начинаются они в районе 500, вот в чем беда.

QJ Motor SRV 350 VS продают новый за 495. На 50 считай дешевле бенды.

раскрыть ветку (1)

беннели для меня - это хотелка через пару-тройку лет) пока поскромнее придется выбрать. Src 350 по ценнику сильно не подходит. У меня 350к - это прям предельный предел, за который я зайду только если из-за доставки.

А так сам думаю насчет v bob из-за того, что на нем инжектор, abs и в целом интересный дизайн, и прям ровно под бюджет и то, что ну это новье, которым я не пользовался как и некрояпонце . Другое дело, что я наткнулся на него случайно и до этого вообще не видел, хотя его пытаются активно продвигать в стране(как оказалось) и может есть другие подобные модели по этому бюджету

Владел хондой шадовкой, сейчас ямаха драгстар, и ещё второй мотоцикл китайский дорожник на 250 кубов. Имхо, что ямаха, что хонда вообще никаких проблем не доставляют, главное своевременно обслуживать, менять расходники, и не ставить какие-то рекорды. А вот с китайцем, хоть и новым, постоянно приходится что-то делать. Например: купил в салоне осенью, а точнее в сентябре 2022 года, месяц поездил, спокойно прошёл обкатку, после неё каждую тысячу меняю масло (мотор 165FMM). Вот начале июня 2023 уже пришлось конкретно заморочиться, что мы имеем к этому моменту: износились вхлам звезды, и ведущая, и ведомая, два раза менялась цепь, лопнул топливный фильтр и стал ссать бензином, отлетело крепление заднего тормозного шланга, из-за чего он перетëрся о заднее колесо, вилка прямо знатно потекла. Во время ТО заглянул в движок, с ним оказалось всё в порядке. Приятно удивился, ибо насмотрелся на видосы с разваливающимися движками от новых китайских мотоциклов. Кстати, пробег был на момент ТО около 11 тыс. км. Да, большая его часть по трассе. Резюмируя вышесказанное, хочу обратить внимание на то, что старые японцы могут доставлять меньше проблем чем новые китайцы. Нужно смотреть на конкретный экземпляр.

P.S. А в чем собственно проблема поехать и посмотреть понравившийся мотоцикл? Сел на него, да поехал сразу.

раскрыть ветку (1)

Ну вот мой опыт владения китайцем сильно отличается. Балтмоторс классик. С десяток владельцев и в итоге просто все до меня дошло стоковое. Минусы - вибрации и ужасный звук при высоких оборотах. Но он отлично ехал и управлялся. И оттого у меня предрасудков таких нет. А на плохих китайцев я успел в автошколе насмотреться. Вот то даа... они просят добить их, а их чинят и заставляют дальше работать.

Проблема поехать за понравившимся японцем заключается в том, что они все в 1000+ км от меня. И я ссу проехать даже 200км на свежекупленном некрояпонце, так как я не могу быть уверен, что он у меня не заглохнет в середине пути. Я конечно понимаю, что "ми русские друг друга не обманываем", но блин

Ну тут какбэ...а чито в вашем понимании неушатанное состояние? Состояние расходников при общем годном состоянии агрегатов? Ну так на то они и расходники( предмет для торга), любой некрояпонец даст фору этой китайче по всем параметрам.
Проблемы с приобретением в другом регионе? Да нет таких, сам отправлял покупателям 4 мота транспортной, с них был дистанционный осмотр и оценка состояния(покупатели прибегнули к связям посредствам клубней и чапт в моем регионе или попростому к услугам независимых подборщиков, после детальной информации предоставленной мной и которая подтвердилась осмотром независимого человека с фото и видео), да вариков куча.
раскрыть ветку (1)

Неушатанное - это когда мотоцикл будто с салона. Весь ровный, красивый, ровно работает двигатель, заводится быстро на холодную, нет никаких болячек, что там какая-то передача выпадает и только побледневшая краска выдает в нем возраст.

А как происходили такие сделки? Подборщик осматривал и сопровождал вас прямо до тк, вы передавали мотоцикл не доставку, а тот говорил покупателю переводить деньги или как? Я видкл такие услуги, но при этом я читал, что многие такие помогают на отвали. Мол, посмотрел, заводится, все хорошо, кидай деньги, я помог

показать ответы
1
А какой бюджет? Мне кажется круизер 250 это не самая удачная идея.
Что касается Regulmoto - то у меня есть их мотик. Максимально дешевая комплектуха, много детских болячек. Все надо после покупки перебирать самому.
раскрыть ветку (1)

Ну вот народу вроде их последние Алиен и В Боб очень даже заходят. В прошлом на наш рынок от них попадал совсем дешевняк за 100-200к. Как бы дешевняк и сейчас новый есть, а это уже средний сегмент. Нельзя же сравнивать фирму по ее самым дешевым моделям. А то так и хонду шедоу надо всю запрещать, а то вышел недавно шедоу 150, над которым не угорал только ленивый)

показать ответы
раскрыть ветку (1)

Описание видел.

А вторая ссылка на боба и ведет

показать ответы
Такой
раскрыть ветку (1)

Да он просто стремный какой-то. Совершенно не радует видом. Да, его вроде реально хвалят, но не мое

показать ответы

На ютубе обзоры посмотри. Абс, инжектор - интересный мот такой. А так, в его цену 353 т.р. - 125 кубовая benda, либо дорожники/микро туристы.

Либо начинка проще: без инжектора и без абс есть минск 650 скремблер.

раскрыть ветку (1)

Скрамблер просто визуально уродлив. Бенда на 125 меня просто не утащит. Я б бенду рок взял, но она сильно дороже

показать ответы
5

вэшка на 250 кубов звучать не будет, мб на холостых еще за счет настроенного выпуска будет кое какой звук, но чуть газульку крутнешь, звучать будет как комар. ну и 20 лошадей на 166кг сухого веса даст вечное дрочилово в потоке и незабываемый разгон до сотни в 20 секунд и максималку в 120км/ч. в эти же деньги посмотрите хонду, любой круизер от 600 кубов, лошадей там будет не особо много, но крутящего момента за глаза. из японцев хонда крепче всего? моторы очень надежные, ходовая тоже, есть моменты по электрике, но поверь эти проблемы куда проще решаются чем на условном новом китайце. Карбюраторы на японцах очень надежная вещь, один раз отдать в сервис на обслуживание и синхронизацию и можно забыть лет на 5 ямаху и сузуки лучше обойти стороной, ломаются одинаково, но ямаху сложно чинить, а сузуки просто по конструкции очень слабые (нет запаса прочности, все сделано на пределе). кавасаки можно, но они слишком архаичны и сильно уступают в комфорте.

раскрыть ветку (1)

Читал кучу мнений, что ямаха наоборот топ по прочности и обслуживанию(а особенно по доставанию деталей), а сузуки и кавасаки в жопе.

другое дело, что я целый год искал людей в городе, что занимаются мотоциклами. Я готов был в бээмку прошлую вложиться чтоб привели ее в порядок. Но я их не нашел, а то есть что-то как-то готовить пришлось тупо самому.

По японцам в принципе я уже написал - это просто ад. Вот через 200км от меня продают драгстар 1996(самая первая линейка) за 300к. Сидения порваны, краска облезает, пробег разнится с тем, что я вижу по купленному отчету. Также попросил инфу по хонде шедоу от фирмы-перекупа с японии - 2006 год, вид просто катастрофический, мотор постоянно сбивается. Ну я уже даже как профан вижу, что я на него еще сверху 200к спущу и это будет оооочень долго. Естественно где-то там за тысячи км от меня есть частники с неплохими вроде бы экземплярами. Но удаленно покупать? Скинуть 300-400к какому-то васяну потому что он мне фотки паспорта скинет? А без предоплаты он мне тоже высылать мотоцикл не будет. В общем это также гемор. Проще нового китайца. В первые годы он ломаться не должен, а остальное - проблемы следующего владельца

показать ответы