Регресс от страховой. Как Матиз ушатал ваз на 77 тысяч

Я лошара.
С чего бы начать…
Вот, замечательным днём 03.08.18 на автодороге Симферополь –Бахчисарай я ехала домой, и трафик был плотный и доехала до первого перекрестка на с.Скалистое , повернула, гляжу никого нет, надо развернуться, и тут мне прилетает в бок, в водительскую дверь..
Дед на стречке срезал себе путь. Я видела момент до того, как он мне прилетел, он смотрел не на встречный путь а на свою полосу чтоб туда нырнуть
Первые 5 минут не могла понять, как и куда нажать чтоб вызвать полицию, материлась как в армии солдаты не позволяют себе ругаться.
Со мной мама была, выбежала из машины кофе пить. Я вылезла через пассажирскую матерясь. Дед на ладе весте сидел и втыкал в одну точку.

Дозвонилась до полиции, они типа едут…
2 часа едут…
Звоню страховщику, он мне говорит вызывай комиссаров. И тут от счастья ли какого мимо как раз ехал. Начали заполнять документы, а оказывается у деда просрочена страховка..

Мать его!!!
Комиссар успокоил, типа ничего все сделаем по красоте, приезжайте завтра, мы даже сразу вам денег дадим. (Тут позвонила одному знакомому полицейскому из другого города, рассказала ему что мне предложили и он сказал: нормально, ничего такого не вижу, типа такое практикуют чтоб быстрее решить проблемы)
Думаю, один хрен так то у нас обоюдка а тут решим может.
Ну разъехались написав друг другу расписки, комиссары хитрые, они как-то что-то посчитали и дали нам 30 тыщ максимум. Думаю и ладно, бесит эта дверь гнутая, торпеда и стойка.
Все равно на ремонт не хватит!
Решили меня сделать виншоватой, у меня матиз 08 года, дохленький, а у него веста 16го года.
Ну ладно, спросила какие последствия, они мне ответили, что, кроме как повышения страховки НИ-ЧЕ-ГО.
ОК. ЛАДНО. Они оформили деду полис от 07.08.18 и аварию сделали 10.08 и я виновата.
Дед подписал доверенность на этих комиссаров, я ничего не подписывала, мы получили деньги и разошлись как в море корабли.
И тут спустя полгода я получаю регресс на 77 тыс!!
77 КАРЛ!

Вы ушатали ваз на 77 тысяч ??? спросил меня юрист.

Но как показывает практика поздно бить тревогу, суды чаще всего удовлетворяют иски от страховых компаний. Я же попусту протупила с извещением и не отнесла его в 5ти дневный срок, ну сама же виновата, а ведь и никто не предупреждал. Тут тоже двояко все, страховая из Крыма ушла и нет даже офиса, есть какие-то представители но их сложно найти.
Я кстати матиз как битый продала и слава Богу, и купив другую машину мне страховка дороже не стала, оказывается моего полиса нет в базе дтп…

Советовалась с юристом, я конечно могу там что-то доказывать, но уже после того как суд удовлетворит требование страховой. Но опять таки это затраты, а вот как раз затраты меня и не интересуют. Сервис по-крымски.

Я теперь если как-то что-то попаду, то буду ныть что я головой ударилась, жопой но нахер этих комиссаров. Сижу думаю теперь где денег взять.

Регресс от страховой.  Как Матиз ушатал ваз на 77 тысяч Регресс, Авария, ДТП, Страховая компания, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут регресс как таковой? Это обычное каско-осаго вероятно, похоже что с тебя стребовали ОСТАТОК после выплаты ОСАГО, детали нужны. Так что на особо ОСАГО не рассчитывай в общем...

Да и судя по оформлению комиссары то засланные были и тебя развели ничего не передав.

Ну и да, 100к почти морда новая стоит на весте.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

если каско, то суброгация, а не регресс..

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая уровень "всё комиссарам подписала" там может быть что угодно и названо как угодно у автора. Потому уточнение нужно. Но даже если учесть предел - вряд ли там будет 77, 77 скорее полная, а значит её любимые левые комиссары специально её выставили...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не подписывала, только европротокол
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На европротоколе лимит 50к. И по плохому он тупо отменяется полностью далее и всё выставляется виновнику. А т.к. ты доподписывалась что виновник - даже и без левака можно досудить до...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в активной переписке со страховой и они мне ещё не предоставили документы по делу, потому что у них их нет, им страховая другая не предоставила
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Переписку в жопу. Извещение о ДТП с отметкой страховой о получении ПРЯМО ТОГДА сразу после ДТП должно быть у тебя, где? Нету - нечего и говорить - прокатят по неизвещению страховой в течении n дней после ДТП.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не пойму, я что-ли сопротивляюсь или ищу лазейку. Я же написала: регресс это как удавка, как бы не хотелось если мелкий шрифт читать не приучен, то плати. Они со всех сторон защищены
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ты понадеялась на казачков. Даже с комиссаром своей страховой надо всё проверять.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь даже не спорю. Просто перед тем как платить я хочу увидеть обоснование суммы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснование суммы спустя такое время - дохлое дело. Как я уже сказал - сумма адекватная. Обоснование будет от офдилеров которые чинили весту. Обоснование по делу, но не по докам - https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/vesta-v-u...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что кто-то что-то ченил. Деньги дали и досвидания. Дальше сами, отсюда и вопрос к сумме
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каско
Автор поста оценил этот комментарий
Это не регресс?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа это.

Если хочешь — покусаться можно, нужен юрист по автоделам, если и на него денег нет, тогда нужно кусаться с оценкой, ибо 77 кусков за весту🤷🏼♀️

Плюс, ищи пленум по осаго, пригодится.

Зы: за мамонта говорить не буду ибо не знаю никого кто после первой или второй аварии сразу вкурил как и что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там без вариантов, веста новая почти, оценка у ОД, они не особо жестят, но цены всего нового всегда ставят.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я первый пошел
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и "просто проезжающие". И предъявить им ты уже вряд ли что-то сможешь. Пак документов с отметкой о приёмке есть из страховой? Или так же всё оставила казачкам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деффачка, Матиз, первое дтп, без поддержки

— сам то как думаешь, собрала ли она сразу весь пакет документов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это красными буквами везде написано... Пакета то особо и нету, главное - вручить с отметкой в СК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку