Регистрация ТС. Осмотр сотрудниками МВД. Постановка на учёт и т.д.

Регистрация ТС. Осмотр сотрудниками МВД. Постановка на учёт и т.д. Регистрация авто, Постановка на учет, ГИБДД, Экц

Данный пост будет для тех кто считает, что при постановке на учет машины и других операциях, двигатель не столь важен. Нет, враки. Важен, это никакая не запчасть которую вы в праве свободно менять так как за это вы платите налог, особенно это важно для Москвы, там контроль особый за этим делом, как и внесением изменений в конструкцию автомобиля.

Обязательно на осмотре должна читаться маркировка на двигателе с моделью и его номером.

Так же могу ответить вам на вопросы касательно маркировок ТС (ВИНы) в пределах допустимого.

Как человек непосредственно связанный с этим направлением, могу ответить на ваши вопросы по этой тематике. Счастливого пути! Ставьте лойсы ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Является ли замена двс на ваз калина с 21114 на 11183 внесением изменений в конструкцию тс или это просто замена на "аналогичный по модели и типу"?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет как несоответствие конструкции!((( замена ДВС допускается СТРОГО на ту же модель, ЛИБО вы должны получать на такое бумажечку именую "Свидетельство СКТС о переоборудовании транспортного средства" на установку 11183 вместо штатного и допуска к эксплуатации ТС на дорогах РФ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за глупый вопрос: а могу ли я поставить на учёт машину без двигателя? (Поставить его потом, соответствующий модели и ездить)
Как в этом случае начисляют налоги? Или обязан его потом показывать и вносить изменения в учёт что бы ездить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не выйдет, при осмотре ТС должен стоять ДВС, пусть не рабочий и ТС не на ходу, хоть руками заталкивайте, но тачка должна быть укомплектована согласно заводской комплектации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если купил машину неукомплектованную, и не успел найти мотор в срок (пусть и не рабочий), необходимый для постановки на учёт, это я вынужденно нарушаю закон - штраф. Правильно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не нарушаете, ее просто не поставят на учёт, будет отказ. Ставьте соответствующий комплектации блок ДВС и будет вам счастье)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку