Регистрация на рейс окончена

Привет!
Дело было в Питере лет 5 назад.
Направлялся в командировку. Самолетом. Еду в аэропорт, как обычно, заранее. Но перекрытие Пулковского шоссе для проезда одного солнцеликого говнюка стало неприятным сюрпризом. Наблюдал, как народ выбегал из такси, автобусов, маршруток и со всеми котомками/ чемоданами и мчался пешком в направлении аэропорта. Я ж, выехавший с запасом времени, терпеливо ждал пока поедем. Но позже подумал, что все же надо было бежать, потому как, когда я влетел в здание аэропорта, на табло я увидел, что регистрация закончена. Прикинув возможный геморрой, связанный с тем, что я не улечу вовремя, через секунду с поседевшими волосами я был на стойке регистрации. Вижу мини-очередь из трёх мужчин. Кричу: «Мужики, пустите, пожалуйста! Самолёт щас улетит без меня!»
Они такие: «Конечно! Давай бегом!»
Девушке говорю номер рейса, говорю что без багажа, весь на нервяке. Она набирает номер на телефоне далее:
«Алло, Алина, тут опаздывающий на рейс такой-то... Ага, без багажа... Будем брать?»
Мужик, стоящий рядом громко басит:
«Что значит будем брать, не будем брать?! Это колбаса что ли?! Это же человек! Брать конечно!»
На рейс меня посадили )
Спасибо вам, мужики!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1046
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, как я на поезд опаздывал. Дело было в Новосибирске,ехал до вокзала на метро. Время отправления поезда 14:48,а я к этому времени только подъехал к вокзалу. Мысленно уже успокоился и приготовился к сдаче старого-покупке нового билета,ожидания другого поезда.Но только открылись двери вагона метро,как с высокого старта побежала одна девчонка. То ли у меня сработал древний инстинкт, то ли еще что-то,но,взвалив на плечо огромный и тяжелый сумарь, я побежал за ней. Благо,в то время на входе еще не было рамок досмотра, и, вот так зацепившись взглядом за аппетитную пятую точку этой девушки, я добежал до своего поезда. Поезд уже тронулся, но в ближайшем вагоне двери были открыты, девушка запрыгнула в него,следом я закинул свой баул и заполз сам. В какую сторону она ушла, я уже не заметил,вагон был не мой,до своего вагона добирался, наверное, час. Сил не осталось,отдыхал в каждом тамбуре. Спасибо этой прекрасной незнакомке, которая помогла мне не опоздать на поезд.
раскрыть ветку (114)
959
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как то в Новосибирске на поезд опаздывала.
Пошла погулять, на метро покаталась, в КФС зашла.
Потом перелазила через закрытые ворота надземного перехода и прыгала в первый попавшийся вагон.
А я проводником была
раскрыть ветку (34)
556
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот за кем предыдущий комментатор бежал))
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нее) он не говорил, что перелазил где-то)
раскрыть ветку (6)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он перепрыгнул и даже не заметил! А пятая точка аппетитная, небось, благодаря KFC стала. Всё сходится!

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что для раскрытия дела нам нужны фотографии пятой точки @blink3,
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь НИЧЕГО не знаю о Блинк, но моей фантазии, видимо, похер на этот факт)
(а я и не против)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А всё уже
А дело раскрыто
58
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто!)

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле думал, что будет история о том, как она от самого метро бежала от какого-то психа, а потом, когда силы начали оставлять, прыгнула в проезжающий мимо поезд

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я шёл по улице, впереди шла девушка, она оглянулась и я оглянулся, она ускорила шаг и я пошел быстрее, она побежала ну и я побежал, начала кричать и я заорал.
Короче я не знаю от кого мы убегали, но было пиздец как страшно!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под поезд, он же ее не увидел в вагоне

99
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск.
в 2011 году увольнялся из армии, билет был на 14.30 вроде,точно не помню. Помню,что минут за 5 до отправки поезда выходил из метро, с осознанием того, что не в курсе- где стоит поезд, как устроен вокзал и куда первым делом тянуться. Уходил по гражданке, в спортивном костюме и рюкзаком.
так быстро по зданию я ещё никогда не бегал. Лысый, в спортивном костюме, под недобрые взгляды двух патрульных носился с мыслями, что сейчас поеду обратно в казарму. Успел за 2 минуты до отправления. Новосибирск расслабляет, видимо
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увольнялся в 2011 из Новосибирска поездом))))) ВВС?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
12739))) Обь-3
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо))) БАТО 2011 дмб осень 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана 2011 весна)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там что Новосибирск - проклятый город что ли?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, судя по недавним постам, не зря же им детей в Германии пугают.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он живой, заманивает. Но из Новосиба народ хоть и с приключениями, но сбегает, не то что из Омска.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хоть не машинистом

52
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус отходит от остановки, за ним бежит мужик. Спотыкается, падает,

встает, бежит опять падает... В автобусе все ржут, просто угорают от смеха.

Из окна высовывается тетка и кричит:

- Мужчина если вы еще раз упадете, мы здесь все уписаемся!

- Вы сейчас еще и укакаетесь - я водитель!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха! Даже в ржд есть распиздяи! :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже?😃 По-моему это первенец по распиздяйству)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, первенец - это Почта России.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сдэк?

4
Автор поста оценил этот комментарий
В России распиздяев на 300 лет припасено
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это супер!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Была или есть?

-разрешите задать тут вопрос небольшой(Тихонько вталкивая проводницу в проводницкое купе закрывает за собой дверь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Была)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль)) давай ссылку на инсту😋

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая попытка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм тема))

222
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётка за два часа на вокзал приезжала .Все этому удивлялись , но однажды приехав на вокзал.Тётка  обнаружила паспорт оставила  у нас дома ,она к нам в гости приезжала. Спокойно вернулись домой  и успели потом сесть  на поезд

раскрыть ветку (35)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А мы поехали в мск на поезде, кататься на коньках на каток ВДНХ, все заранее купили включая билеты на каток , я схватил сумку в которой у меня обычно коньки лежат, в поезде её открываю, а там ролики...

72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть иррациональный страх: "А я точно на то число билет купила?", и еще привычка в день отъезда по 100 раз проверять вагон и место. Да, и каждые 5 секунд смотрю на часы, чтобы убедиться, что я не опаздываю. Один раз забыла свои наручные часы, и столько раз косилась на часы водителя, что он сочувственно спросил: "Опаздываете куда-то?". А до отправления еще минимум 2 часа) Но мне лучше так, чем потом седеть, думая, успеешь ли вбежать в последний вагон.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью моя истори, я тоже могу приехать за 2 часа до отлета и по мне лучше я погуляю в аэропорту, оближу все витрины бутиков.... зато я точно знаю, что я уже на месте, на точке отправления)))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего эти навязчивые мысли и тревожность суть не что иное, как обсессивно-компульсивное расстройство. Вполне себе лечится.Правда, возможны побочные эффекты в виде познания дзен-пофигизма и периодических опозданий)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть не только ОКР. Но какие-то установки из детства от родителей. Я ненавижу собираться куда-то, чемоданы там, все дела, потому что в детстве мама всегда носилась, орала, ругалась, спешила куда-то, нервничала. И для меня по сей день сборы в дорогу это огромный стресс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что кто-то что-то ненавидит, и не в том, откуда это взялось. Если есть навязчивые, неприемлемые мысли, которые доставляют дискомфорт – обсессии ( меня толкнут под поезд, я толкну под поезд, я не закрыл дверь) и чтобы избавиться от них производятся однотипные действия - компульсии (подергать ручку двери, хотя уже дергал, 10 раз помыл руки и т д, сосчитать до 10) – это и есть ОКР, а уж причин и теорий масса)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю опаздывать. Считаю, что это неприлично - когда меня кто-то ждёт и волнуется. А опоздания на поезд - это вредно в первую очередь, для меня лично - нервы, потеря денег, времени. Не думаю, что это расстройство, оно, наверное, проявляется боле остро.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать нервничать за 2 часа до отправления это норма? А почему не за 4, не за 8, не за неделю? Где грань?
Опаздывать много кто не любит, а опоздания на поезд вредны вообще для всех. Но относятся люди к этому по-разному.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нервничать за неделю до предполагаемой поездки однозначно вреднее для нервной системы, чем за 2 часа)

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пока ждал поезд в 2 ночи на вокзале видел а) 2 срочника опоздали на поезд и решали как и что им делать

Б) 2 майора ВВС не могли купить билеты 40 минут в) кассирша сказала мужику номер пути и поезд, он побежал, оказалось не тот поезд, она виновата на табло не смотрел, верни сука деньги ( с его слов)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Верно лучше раньше выйти из дома чем в притык ехать м переживать что оаздываешь на самолёт или поезд. И когда собираешься в дорогу лучше составить список не обходимых вещей .И потом отмечаешь на бумажке по списку что взято . И  не надо  потом перерывать чемодан что бы вспомнить и найти там  вроде забытую вещь  и потом  найдя её в чемодане найдя ругать себя за рассеянность и забывчивость . Есть бумажка на ней всё отмечено  про уложенные вещи

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Всегда начинаю составлять список за неделю др поездки, потом его несколько раз корректируют и в итоге я точно все возьму и спокойно, без нервов соберусь. Ненавижу спешку.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я раньше так нервничала всегда с этими сборами вещей, старалась не забыть что-то, списки составляла. А потом подумала, ну я же не в пустыню еду. Если что-то и забыла, то куплю на месте. Теперь всегда проговариваю себе: паспорт - билеты - деньги при себе, а остальное похер. И никаких нервяков перед поездкой. 😊
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я без нервяков собираюсь. Просто обстоятельно. Кстати, такой подход помогает мне не взять лишнего, так как есть время на подумать, действительно мне так нужна эта вещь с собой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. У меня так не получается. Мне сложно определится в нужности или ненужности вещи. Уже одно это в стресняк вводит. Сижу над этими вещами, как Кощей на златом чахну, и прокручиваю варианты нужности и сочетаемости с другими вещами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разный характер и подход. Я вот ненавижу спешку, но и тормозных людей не перевариваю. Люблю когда все четко, заранее спланировано, без сюрпризов. Поэтому для меня неопределённость хуже всего
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня папа так всегда говорит: документы-билеты-деньги есть, не волнуйся, остальное можно купить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, главное не забыть деньги, билет, телефон и паспорт, все остальное можно купить и не париться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот телефон-то я и забыла в своём успокаивающем списке вещей 😁😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда надо иметь достаточно денег на свои нужды порой насущные , но к своим вещам привыкаешь для личного пользования  и новые купленные на месте прибытия не всегда могут понравится лучше всё таки минимально ное количество вещей привезти из дома .И  не превращая чемодан в контейнер  для перевозки вещей на новое ПМЖ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я же не еду с одним паспортом и деньгами. Конечно, я беру с собой чемодан с нужными вещами и продумываю, что взять с собой. Просто трачу теперь на это меньше энергии и нервов, так как стараюсь убедить саму себя в том, что это не катастрофа, если я что-то забуду. 😊 Главное паспорт-билеты-деньги. 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, паспорт и деньги на месте, значит все будет нормально)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал билет на Москву недавно и так как билет на 2 часа ночи уже завтрашнего дня а не сегодняшнего-чуть не то не взял

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть такой страх. Да и вообще страх опаздать на поезд. Но один раз пришлось. У нас в городе 2 вокзала, с которых поезда в Мск ездят. Но с одного из них редко. Ну, мне на работу к 12, в 7 с чем-то поезд, все хорошо складывается, даже поспать 4 часика можно. Хорошо заранее приезжаю на вокзал, минут за 30-40 получилось. И жду... Жду... Время от времени проверяю билет, время там, вагон, дату. Минут за 10 до предполагаемого отправления сомнения меня одолевают все сильней и я наконец-то прозреваю и вижу, что вокзал не тот :) Немного паники, в кассе говорят, что поезд задерживается, возможно успейте. Там ехать минут 10-15 на такси. Но в приложении ждать долго, спрашиваю бомбил у вокзала, офигивпю от цены в 500р(билет на поезд стоил рублей 400).Глубоко вдыхаю, сдаю билет(стоимость, кстать, полностью вернули из-за того, что поезд опаздывал), вписываюсь в ближайший блабла кар и на работе оказываюсь всего на полчаса позже от нужного времени. Но нервов много ушло, хотя по-факту ничего страшного и не произошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня тоже всегда беспокойство насчет даты - по пять раз календарь проверяю, и потом сам билет))

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если тетка одна ездит. Я так с бабушкой в детстве ездила. Это жуть. Сидишь на вокзале 2-3 часа, холод собачий зимой, летом кошачья жара. Развлечение одно- листать кнопкой листки с названием городов. Если ещё и лавки-сиденья все заняты. Жди пока чей-то поезд придет, под приговоры бабушки: ничего в поезде насидишься.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Родители как-то родственников провожали, давненько это было. А проводы были с коньяком таким хорошим, ну и при посадке в вагон обнаружили полнейшее отсутствие документов и билетов, уж не знаю как отец мой договаривался, А был он военным, но в вагон они сели, и несколько помню были подняты все друзья, чтобы на какую-то станцию( не помню за давностью лет) привезли все эти документы!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато во всех остальных случаях тетка и провожающие кукуют два часа на вокзале. Нет уж. Перед выездом обязательно проверить: паспорт/билет (сейчас и этого не нужно)/кошелек/ зубную щетку (если долго ехать).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится на вокзале и в аэропортах ждать. Атмосфера вокруг, пока кофе попьешь, по магазинам погуляешь, в туалет сходишь - уже и на посадку пора
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже так рассуждала. Но этим летом изменила своё решение. Навигатор показывал дорогу до аэропорта - 2 часа. Мы выехали где-то за 3-4 часа до регистрации. В итоге, попали в пиздец какую пробку, приехали через 20 минут после того, как самолёт улетел. Хотя вроде все просчитали заранее. Пробка была на карте, но она двигалась. Но к тому моменту, когда мы к ней приехали, она просто стояла. В общем, 30000 проебали.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому всегда езжу в аэпорт на поезде. Наверное не в каждом аэропорте есть и жд, но обычно во многих. А шансов что поезд опоздает меньше, чем шансов опоздания авто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Краснодаре. Поезда не ходят. Ехали из края, поэтому на автобусе точно было бы не быстрее, тем более с кучей багажа. Ехали по объездной. Через горд ещё большая жопа была.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так, а я, когда работала в аэропорту, насмотрелась на тех, кто приехал в аэропорт, как на поезд, за 10 минут до взлёта. Жалко разве что было тех, кто в загранку улетал: время вылета самолёта на три часа раньше поставили, а несколько семей туроператор не уведомил и они приехали по старой информации. И те, кто решил на 4 часа пораньше спокойно приехать, успели после закрытия регистрации пройти, им пошли навстречу и быстренько сопроводили. А потом пришла другая семья, и когда узнали, что их самолёт уже 2 часа как в небе, истерично поинтересовались, каким лядом я шучу. А потом была ругань с туроператором. А потом ещё и ещё.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну коль в дорогу собрался  то уж ожидание не не самоё большоё зло с опозданием на поезд, когда впритык из дома выходишь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так заранее приехал. Подали, пошел. Понял, что забыл нужный мне пакет на работе. Благо на Пикабу выручили, мужик подъехал на работу, забрал и привез в Мск (ему самому надо было, не ради меня конечно). За что огромное ему спасибо, ибо происходило все в периоде с 30.12 по 01.01.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было уехать из Москвы в Иркутск на каникулы, ехать 3.5 суток, билеты дорогие (студентка, хоть и работающая). К слову опаздывать - это не моё совсем. Попросила своего парня отвезти меня на машине, он сказал что работает, не сможет. Ну ок. Билет был на 13:08. Поставила будильник на пол десятого, с вечера все собрала, даже блинчики пожарила в дорогу. Просыпаюсь от телефонного звонка около 12, если мне не изменяет память, звонил начальник хотел пожелать счастливого пути. Я в истерике вскакиваю, понимаю что все, пи*да, уехала в Иркутск. Звоню парню, он говорит одевайся выходи, сейчас приеду. Я мигом одеваюсь, хватаю сумки, выхожу. Ещё подождала его, прикидывала варианты словить частника. Ехать надо было от тимирязевской до площади трех вокзалов. Вот едем. В 13.06 я уже перестала биться в истерике, выдохнула, расслабилась, облокотилась на спинку и решила маме сообщить. А парень говорит погоди, вот уже почти приехали. Бросаем машину прямо там, у вокзала, не помню уж можно было так или нет и были ли штрафы. В 13.08 влетаем на вокзал, бежим. Так же влетаем на платформу и я вижу что поезд только отходит. Бегом. Залетаю в последний вагон, парень следом бежит зашвыривает сумки. Меня проводница отвела к себе отдышаться, а потом мин через 40 я дотопала до своего вагона. Лица соседей надо было видеть. Как это, никаких остановок не было, а я зашла)
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А почему поездом, а не самолетом? Цена сильно отчиталась? А то просто мне 3,5 суток на поезде кажутся адом. Просто интересно.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше как-то в нашей семье не практиковались полёты на самолёте) мне бы и в голову не пришло, если б потом однажды мне подружка не сказала, что на самолёт билеты были дешевле чем на поезде. Сейчас все зависит от дат, я думаю. Ну и 3.5 суток и я сейчас не выдержу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в Иркутск и тоже 3 суток. Несколько дней там. Потом обратно ещё 3 суток. 6 суток в поезде почти подряд!! Ужас
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как мужик с мамой бежали за уходящим поездом, он закидывает чемодан в тамбур, проводница орет и обратно выкидывает. А мама из за тучности еле бежит и вот она хватает за поручни последнего вагона тут же срывается с платформы и падает на рельсы. Потом ее долго доставали и увезли на скорой. И вот стоило ли так рисковать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой жеесть. Да все мы задним умом мудры, ну кто ж мог подумать? Мне вот повезло, я успела без потерь. Той женщине меньше повезло к сожалению
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы в проходящий поезд сели, без остановки? :) 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд не проходящий, отправлялся из Москвы. А соседи по купе удивились, что я пришла спустя 40 мин после отправления поезда
1
Автор поста оценил этот комментарий
с парнем не поженились?=(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я его позже бросила. Да, сейчас он женат, и да, я не замужем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну и пес с ним, но история классная
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, читаю и охуеваю...в нашей стране и поезда не поезда...трамваи в три вогона....так еще и на ходу не запрыгнуть...за то, часто опаздывают)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз запрыгнула, уже лестницу убрали, но ещё не уехали. Бежала с сумкой, потом всё время что ехали лежала присмерти 😄 теперь только заранее, за полчаса до отправления минимум уже на вокзале, иначе меня колбасить начинает
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то опаздывала на электричку, помчалась с сумкой вдоль путей сначала вверх на виадук, потом вниз, потом обратно по перрону, забралась, запыхалась дико. В горле потом минут 20 горело.

А электричка отправилась только через 10 минут после моего забега..
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше жил в области и так же бежал на последнюю электричку, еще и бухой. вроде успел, залез, сел - электричка тронулась и я наушники напялил. еду и понимаю минут через 20, что местность то незнакомая, оказалось я электрички перепутал и сел вообще в другую сторону, а она последняя была. Так я переночевал на вокзале гдето в Хуево-Кукуево, благо сотрудники нормальные попались и пустили на ночь переночевать на скамейках. Ах да - это зима была и гдето -20 на улице

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бежала на рабочий автобус. Обогнала его(по дороге в развязке объезжал, а я напрямки стартанула), потом стоя в автобусе весь час поездки коленки тряслись, руки дрожали и в горле дикий холод и сушняк был. Плюс первые полчаса полуобморочное состояние
Автор поста оценил этот комментарий

Последние дни декабря. Меня отчисляют из универа(я распиздяй, чего уж там). Я с кучей сумок, бас гитарой и комбиком опаздываю на электричку. Просто залетаю в тамбур и за моей спиной закрывается дверь. Реально 2 секунды и всё, опаздал бы. Я в жизни так быстро не бегал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 9, моей сестре полгода, мы всей семьёй бежали за уже отъезжавшим поездом. Я так отчаянно боялась не успеть! С тех пор путешествовала часто, часто и опаздывала и каждый раз сильно переживала. Но выйти заранее - религия не позволяет, что ли))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была пересадка на станции "Тайга", я вышла из поезда, погуляла, купила продукты, поговорила по телефону. Смотрю поезда даже на табло нет. Подошла к кассе, а мне говорят, что в этом населённом пункте 2 вокзала. Вот тут я офигела, до отбытия 8 минут, я вылетела из вокзала и запрыгнула в ближайшую машину, водитель с перепугу тоже в неё запрыгнул, хотя стоял, курил и не торопился)
короче, на 1 минуту позже - я бы не смогла сесть в поезд. Запыхалась с сумкой пока бежала, адреналин на пределе, на всю жизнь запомню))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то вышел на остановку автобуса за два часа до отправления поезда. Стою, жду. Автобуса нет и нет. На такси кэша не было, переводами расплачиваться тогда еще не научился, с пересадками на ОТ ехать вообще не вариант, тк у меня был тяжеленный и большой хоккейный баул. Наконец, слава яйцам, подъехал автобус, я сел в него и поехал. Вернее поплёлся. На каждой остановке по 3-4 минуты стоял.

В итоге-времени до поезда 10 минут, а ехать ещё 4 остановки+досмотр и дорога к перрону. Подхожу к кондуктор и говорю, что я на поезд опаздываю. Тот такой "ок, сейчас с водителем поговорю". Поговорил, автобус полетел словно истребитель, приехали к вокзалу за три минуты до отправления поезда. Я, игноря все и всех, бегу и ору, что опаздываю. Благо-нигде не задержали и я побежал до перрона по подземному переходу. Поднимаюсь на перрон, а там стоят двое сотрудников МВД. Один из них, увидев меня заорал в сторону уходящего поезда :-дверь не закрывай, тут ещё один!

Второй побежал вниз, чтобы помочь мне поднять баул. Подняли, побежали за поездом, догнали, закинули баул в последнюю дверь вагона, следом запрыгнул и я. Уже стоя в дверях уходящего поезда крикнул им "спасибо, мужики!", а те стояли ржали и тот первый махнул мне рукой)) вот такой вот экшен случился))

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас лафа кончилась, на движущийся поезд уже не пускают.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на стыковой самолёт опаздывал (задержали на 2 часа рейс) из Ростова в Казань через шарик. "О мой бот" я так не бегал с института. Чуть ли не рыбкой запрыгивал в самолёт с трапа. С языком на плече дополз до места и сердобольная проводница сразу выделила мне 2 бутылки минералки
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то в отпуск отправили, за счёт ВС РФ (срочником был, там по некоторым обстоятельствам дают такие отпуска). Ну и до последнего момента проводил время со своей девушкой(перед смертью не надышишься). В итоге затянул так, что на посадку сильно опаздывал. Не знал, что за час минимум приходить надо, всю жизнь на автобусах катался. И тут я подлетаю к стойке регистрации, говорю мол так и так, дурак опоздал. Они говорят уже не вар, только по спец. доставкой или типа того. Но за нее доплатить надо было 5000р. или около того. Так девушка со стойки была готова за меня деньги отдать, с учётом, что ей потом мои родственники привезут. Но мы все равно не успели. Пришлось менять на более поздний рейс с доплатой. В итоге в часть вовремя вернулся. Ну а если бы опоздал, то мог под статью попасть, и в дисбат присесть......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на 2 суток минимум надо опоздать
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рамки зло

3
Автор поста оценил этот комментарий
я так наблюдал, как мужик бежал за последние вагоном с открытой дверью, в которой стоял проводник. поезд уже ехал довольно быстро и мультик бежал изо всех сил. закинул сумку, на бегу снял огромный рюкзак, передал в руки проводнику... ещё рывок, ещё ускорение и.... не успел. стоял смотрел как его вещи уезжают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот Новосибирск.
Было ээто очень давно. Ехали в лес. А чтобы уехать нужно было на электричке приехать на вокзал и пересесть на другую электричку. Приезжаем мы на вокзал и видим, что нужная электричка стартует с соседних путей. Следующая через 4 часа. Принимаем решение успевать. И вот нас двое, под рюкзаками. Нужно пробежать из хвоста поезда в начало, по надземному переходу, потом ещё метров 100, ещё один надземный переход и ещё метров 50.
На ээлектричку мы успели. Запрыгивали в открытые двери последнего вагона. Потом ещё почти час просто лежали в тамбуре и пытались отдышаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда это был другой поезд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы мне напомнили как минимум 2 истории связанные с примерно такими же обстоятельствами! Опоздание на самолет, и прыжок с поезда не на той станции. Сейчас-то норм вспоминать, а тогда прям стресс))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз пошла такая пьянка.. то я с 2мя детьми на поезд в Новосибирске опоздал. Пришлось брать такси и догонять. В Черепаново сели. Там поезд стоит 30мин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное в этой истории что девушке в поезд не нужно было, и она прото убегала от непонятного маньяка с огромной сумкой на горбу, а он ее коварно загнал в поезд!
Автор поста оценил этот комментарий

"Вагон был не мой, да и поезд тоже..."

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А точно на тот поезд попал?
Или просто за сракотаном пошел?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у вас всё через жопу получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта пятая точка)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку