Регистр проверенных организаций. Что за новая схема развода?

Всем привет. Пишу тут впервой. Пришла информация от одной крупной компании, с котрой не работали. Якобы они готовы с нами начать работать. Но нужный документы для СБ. В общем спосок стандартный: уставные и т.д., но кроме всего прочего нужен сертификат РПО. Начал искать где его делать. Судя по описанию в сети похоже на схему развода. Только не могу понять в чем "фишка". Может кто сталкивался?

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже возник вопрос о сертификате РПО, пришлось наводить справки. К счастью нашел знакомых, которые имеют отношение к этой тендерной катавасии ( у военных). Ну так вот, мне подтвердили, что этот документ сейчас везде просят предоставить. И даже рассказали, что якобы есть инструкция, как настоящий сертификат отличить от подделанного в фотошопе. Вообщем не знаю как там на самом деле все делается, может кто кому чего и заносит, но, говорят без этой формальности не поторговать с государством...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу вывод такой: людям просто следует фильтровать информацию и не вестись на всякий развод. Сейчас все кому не лень предлагают сварганить сертификат РПО за полцены по быстрому, чего только не предложат только чтобы срубить бабла. Люди, будьте бдительны. Нам по сей день звонят с предложением оформить сертификат, а когда высылаешь готовый, смешно смотреть как разводилы отмазываются.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не формальность. Наличие сертификата дает возможность оценить потенциального партнера и определить риск при сотрудничестве с той или иной организацией.

Реестр РПО включает подробную информацию о наличии различной документации, ранее выполненных контрактах. Информация из РПО в данном случае помогает сделать обоснованные и точные выводы. Надо просто оформить заранее в официальном органе, а то можно попасться на кидалово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку