2301

Рефлексы и забота

Автомобиль вожу давно и плотно, за много лет сформировались крепкие навыки и отточенные алгоритмы действий. Ну типа «села-завелась-пристегнулась-ближний», или там «зеркала - манёвр», или 2-хсекундное отлаженное «руль коленкой-прикурила». Условные рефлексы, в общем.

Едем как-то с тогда еще будущим мужем - я за рулем, он на пассажирском – и пришлось резко затормозить. Рефлекторно выкидываю правую руку перед мужем на уровне живота и пытаюсь удержать. Тот аж чуть не прослезился от умиления. Мол, какая же ты заботливая, в первую очередь обо мне подумала, чтобы в лобовое не впечатался… А я, блин, почти 15 лет таким образом не даю сумке упасть на пол и растерять содержимое.

Объяснила сдуру. До сих пор обижается, когда так делаю: «Я знаю, тебе на меня насрать, ты сумку держишь» )

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+37
Спасибо! Теперь я буду знать, что не одна такая. Тоже есть такой рефлекс, когда торможу резко. Пассажиры часто недоумевают, что это было.
раскрыть ветку 35
+94
Руль лучше держите обеими руками когда тормозите резко, и смотрите вперед, а не руками по сиденьям шарьте
раскрыть ветку 10
+24

я не имею в виду экстренное торможение и критические ситуации. Бывает, чуть резче затормозишь, чем обычно, и телефон\вода\сумки все равно стремятся улететь. А вперед я всегда смотрю, безаварийный стаж тому подтверждение. По поводу обеих рук - на руле всегда остается рабочая (левая), от правой все равно толку мало.

раскрыть ветку 8
0

Я один раз с мотоцикла ебнулся на 80км/ч, поймав сумку. В первый месяц опыта, после покупки байка.

+53

А положить сумку так чтоб она не полетела видимо не судьба. Руки должны быть на руле, особенно в критические моменты а не шарить где-то по сиденью.

раскрыть ветку 18
+8
Если сумка большая, то я, например, ее пристёгиваю, как бы это не звучало, потому что не все потом можно собрать с коврика (круглые предметы укатятся неизвестно куда, потом ищи) или коврик грязный
раскрыть ветку 12
+32
Минусят такие же автоледи, которым сраная сумка важнее руля?
ещё комментарии
+2
Вот действенный совет: пристегивайте сумку. Недавно за рулем, портфель вечно падал вперед. Тупо стал его пристегиват-чертовски удобно. Показал маме, та офигела от простоты решения, сама лет 10 сумку до этого ловила
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет, большое. Когда вожу что- то большое( сумку или пакет с одеждой, например), так и делаю; что касается дамской сумочки, че-то...ловила.
+3
Лучше пристегни сумку, милая, и езжай спокойно
раскрыть ветку 1
0
Вы совершенно правы, спасибо, так и сделаю.
-18
Это как же часто надо так резко тормозить чтоб такие рефлексы вырабатывались? За 10 лет стажа ни одного такого случая не припомню (тьфу тьфу). А автор, судя по последнему предложению, все тормозит и тормозит.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: