Рефлексы и забота

Автомобиль вожу давно и плотно, за много лет сформировались крепкие навыки и отточенные алгоритмы действий. Ну типа «села-завелась-пристегнулась-ближний», или там «зеркала - манёвр», или 2-хсекундное отлаженное «руль коленкой-прикурила». Условные рефлексы, в общем.


Едем как-то с тогда еще будущим мужем - я за рулем, он на пассажирском – и пришлось резко затормозить. Рефлекторно выкидываю правую руку перед мужем на уровне живота и пытаюсь удержать. Тот аж чуть не прослезился от умиления. Мол, какая же ты заботливая, в первую очередь обо мне подумала, чтобы в лобовое не впечатался… А я, блин, почти 15 лет таким образом не даю сумке упасть на пол и растерять содержимое.


Объяснила сдуру. До сих пор обижается, когда так делаю: «Я знаю, тебе на меня насрать, ты сумку держишь» )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
«села-завелась-пристегнулась-ближний» всем бы так... Открыл дверь-открыл капот-проверил уровень масла-подкачал бензин в карбюратор-сел-включил зажигание -вытянул подсос-покрутил стартером-подумал о бытие-завел машину-включил обдув-пошел вытирать стекла тряпочкой-сел в машину-пристегнулся-ближний
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От боли, вспоминая прошлое или настоящие?))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От этой фразы "подумал о бытие"))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что... Я так коллегу однажды придержал. Коллегу женского пола. Чуть выше живота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все довольны
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой еще и так: пикнул сигналкой-достал ключ-попытался открыть одну дверь-попытался открыть другую дверь-достал зажигалку-обжегся, нагрел ключ-открыл дверь-открыл капот-открыл багажник-достал канистру антифриза-долил антифриз, убрал в багажник-подкачал педаль на бензонасосе-закрыл капот-достал подсос-завел, закурил-почистил от снега-похреначил счеткой об дерево-убрал в багажник-убавил подсос-докурил-попытался тронуться-проматерил себя за оставленный ручник-похреначил балонником по барабанам-включил ближний-пристегнулся и поехал))) Если что, то это Питер. От +са с дождем к -су со снегом за одну ночь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор когда завожу с полпинка инжекторную машину вспоминаю свою ниву у которой за ночь весь бензин из карбюратора уходил. Когда продавала спецом перед приездом потенциального покупателя бензин качала, чтобы легко заводилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пора забирать Нивас из деревни, кажется, я соскучилась по этому алгоритму.
Автор поста оценил этот комментарий

Щука :D я даже нез нал, что можно по-другому :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсос? Ох...весело де вам зимой живётся.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? девятка у меня карбюраторная была, в -35 заводилась без проблем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. у бензина плохая испаряемость, если машина до -35 остыла то помимо подсоса нужно полюбому педалькой газа покачать - побрызгать из ускорительного насоса в камеру.

ну или есть она будет под 10л на сотню вместо 6-7.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё нюансы. Главное - заводилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разные воспоминания о карбюраторных автомобилях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку