Рефлексы и забота

Автомобиль вожу давно и плотно, за много лет сформировались крепкие навыки и отточенные алгоритмы действий. Ну типа «села-завелась-пристегнулась-ближний», или там «зеркала - манёвр», или 2-хсекундное отлаженное «руль коленкой-прикурила». Условные рефлексы, в общем.


Едем как-то с тогда еще будущим мужем - я за рулем, он на пассажирском – и пришлось резко затормозить. Рефлекторно выкидываю правую руку перед мужем на уровне живота и пытаюсь удержать. Тот аж чуть не прослезился от умиления. Мол, какая же ты заботливая, в первую очередь обо мне подумала, чтобы в лобовое не впечатался… А я, блин, почти 15 лет таким образом не даю сумке упасть на пол и растерять содержимое.


Объяснила сдуру. До сих пор обижается, когда так делаю: «Я знаю, тебе на меня насрать, ты сумку держишь» )

110
Автор поста оценил этот комментарий
Руль лучше держите обеими руками когда тормозите резко, и смотрите вперед, а не руками по сиденьям шарьте
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я не имею в виду экстренное торможение и критические ситуации. Бывает, чуть резче затормозишь, чем обычно, и телефон\вода\сумки все равно стремятся улететь. А вперед я всегда смотрю, безаварийный стаж тому подтверждение. По поводу обеих рук - на руле всегда остается рабочая (левая), от правой все равно толку мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он грязный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что погода в мск - говно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За переложение цитаты с баша ставить тег "мое"? Серьёзно? История была в топе, хорошая, конечно, но тег "моё" уберите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Башорг уже лет пять не читаю. Если где-то был подобный случай, меня-то за что клеймить? Это происходит со мной, написано мною же. В комментах вот еще пара человек нашлись, испытывающих то же самое. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И? У меня пол не бывает грязным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по воздуху летаете или обувь протираете перед тем, как в машину сесть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

«руль коленкой-прикурила»

Это шозанах? о_0

Сигарета в зубах/губах, зажигалка в одной руке. Чем занята вторая рука?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прикрывает огонек. Тоже годами выработано, нельзя просто так взять и переучиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поехала с будущим мужем в 33 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 33 замуж и вышла.

Автор поста оценил этот комментарий

А сразу положить вниз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело-то не только в сумке. Телефон, бутылка воды, папка с бумагами, перчатки, что угодно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано тем же слогом, даже фразу "прослезился от умиления" дословно списали. Ставь тег баш и радуйся, а не моё. И да, я тоже баш лет 5 не читал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы какой-то бред несете. Я плагиатом не занимаюсь. Описала свою ситуацию, своими же словами. Мой муж и другие редкие пассажиры вам в свидетели. Ситуация, как в комментах оказалось, не единичная, поэтому не исключаю смысловые повторы. А баянометр, увы, весь интернет не просканирует - проскальзывало ли что-то подобное где-то еще. Я, поверьте, точно не из тех, кто где-то услышит, да на свой лад переложит.