Рефлексы

Как-то раз доберманша Барми в очередной раз сорвалась с поводка и смылась на набережную. Моя тетушка, пробегав за ней минут сорок, плюнула, махнула рукой и ушла домой с намерением вернуться через пару часов, когда у этой кожаной торпеды кончится завод. Люди Барке были неинтересны, а кошек на набережной отродясь не водилось.

Спустя полчаса в дверь позвонили. На пороге стоял милиционер с пистолетом в одной руке и поводком в другой. Барми как только дверь распахнулась, молнией метнулась в квартиру, забилась под кресло и весь вечер отказывалась оттуда вылазить.

Товарищ участковый рассказал. К нему обратились с жалобой на носящуюся туда-сюда с радостно раззявленной пастью и криком "Свобода" опасную псину.

Товарищ участковый подошёл к нарушительнице общественного порядка, достал пистолет и заорал: "Сидеть!".

Псина села.

Он нагнулся, не убирая пистолет, поднял поводок, скомандовал: "Домой!", и Барми, как обиженная болонка, повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери.

Он ее на понт взял, а она всех сдала, вместе с малиной. При том, что раньше не состояла, не привлекалась и не имела.

Вот, что значит форма, пистолет и инстинкты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
577
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, эта собака более ответственная, чем ее хозяйка

раскрыть ветку (53)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не ответственная, а умная. Я не знаю, как они понимают, в какие моменты можно выпендриться, а в какие- нет, но лично видел как тощие, но подпившие хозяева-неадкваты кИдаются на вооруженных бойцов, а страшные и вроде как напрочь отмороженные хозяйские псы, наводившие ужас на всех соседей, завидя спецназ, впереди собственного визга, поджав хвост, сваливают в дальний конец участка и прячутся под сарай. Вот как они понимают, что если окрысишься, то придет абзац?
раскрыть ветку (30)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Стайное животное понимает очень чётко, где более доминантная особь и какие последствия это будет иметь.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Помню до меня доебалась бродячяя собака. Шла за мной минуту в метре от меня и облаивала (а могла и за ногу сзади цапнуть легко). Я достал нож, развернулся, послал ее на три буквы. Аккуратно и без лишних громких движений. Она все поняла и ушла.

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Кинологи говорили, что человеческая агрессия (настоящая, не показная, когда человек опытен, знает- куда и умеет- как, и реально внутренне отмобилизовывается на драку) то это состояние имеет запах, который чуткий песьий нос может учуять.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий страх тоже пахнет. Я бы даже сказал, что воняет.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Своё не воняет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня каждый раз на хихи пробивает от фразы в фильмах, типа, "я чую твой страх..."
11
Автор поста оценил этот комментарий

рискну предположить что подкорковое ядро или что там выделяет гормоны, которые ответственны за запах понятия не имеет как хорошо ты знаешь и умеешь. Вероятно достаточно думать, что ты знаешь и умеешь, но абсолютно искренне))

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баян должен завершить ветку :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это запах гормонов
да, собаки это чуют
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким, почти, способом я заработала небольшую на собак. Занималась в школе спортивным туризмом, шла на тренировку, в сумке снаряга (обвязка, карабины и жумар). Сзади меня шла уличная собака. Пару раз на меня погавкала и шла неспешно сзади. В какой-то момент я оборачиваюсь, а она уже готовится за икру меня укусить - пасть открыта, уже почти у икры держит зубы. В общем, пришлось сумкой ей планы "расстроить". Поняла всё с первого раза, ушла восвояси.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь собак, до трясучки и если вижу собаку на пути к дому, обойду по другой улице. Шла к друзьям на встречу как-то, за мной увязалась немецкая овчарка, я от дома не далеко отошла. Остановилась, позвонила брату попросила меня проводить, потому что тут собака я её боюсь. Самое удивительное, когда брат начал ко мне подходить, собака начала на него лаять и подходить задом ко мне. Как бы защищая. Он её конечно шуганул, но шла она за нами на расстоянии пока мы не разошлись
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О а я так собаку завела. Увязалась за мной псина(дворняга размером с овчарку), я иду и она идёт, я в подъезд и она за мной. Так в квартиру и зашла. Четыре года уже живёт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что собака, а не мужик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик в доме тоже пригодится
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера в комментариях писал, как на меня стая собак напала. Я на них гавкнул.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ротвейлера кинулась и наорала однажды ) она, правда, напала не на меня, а на моего кролика, лет девять мне было и я сейчас когда вспоминаю, думаю: а если бы она была достаточно раззадорена, чтобы на меня напасть? Вообще удивлялась, что псина перестала охотиться на добычу прям перед носом и ушла.
Больше, кстати, за все свои годы ни разу не сталкивалась с агрессией собак, даже в приютах.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была, псина шла за мной в двух метрах сзади, лаяла как конченная, пыталась сократить дистанцию. Метров сто прошел, посылая её нахуй, потом заебался, достал нож и она сразу же заткнулась и ушла.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вас там собаки боятся. Как то ночью с собакой гулял, проходили мимо предприятия производственного, ну и оттуда 4 собаки нормальных таких размеров (за 30  кило точно, сравниваю со своим в 34 кг весом) выскочили с лаем на нас. Мне не хотелось проверять кто победит, поэтому я пистолет достал и выстрелил в землю в их направлении(всё таки жалко в собачек стрелять). Им резко стало интересно что происходит там откуда они бежали и они с визгами рванули обратно. Я это к чему - на вид пистолета им было насрать. Правда я как вытащил, так и выстрелил сразу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в землю, не в асфальт...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

резиновой пуле без разницы, об асфальт её просто разорвет. Но в той ситуации реально была земля, газон, если быть точным

7
Автор поста оценил этот комментарий

Запах уверенности появился :) Без ножа Вы четко понимали, что есть опасность, потом сами стали угрозой, биохимия Вашего тела подала знак собаке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы все ходите с ножами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В силу определенного жизненного опыта. Уже минимум трижды наличия ножа играло большую роль в конфликтах с маргиналами.
Драться я не толком не умею, по крайней мере никогда особо не проверял, поэтому конфликты предпочитаю решать на словах, но самый крайний случай есть нож, который можно использовать как средство последнего шанса. Как ни странно, инстинкт самосохранения есть даже у спайсовых и солевых наркоманов, особенно если помочь им с фантазией и кратко описать возможные последствия для их бренных тел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, она лаем еду просила. А когда ее послали, сразу все моняла по интонации.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама рассказывала что у соседа был кавказец, который ненавидел ментов и кидался на них постоянно. Один мент его даже чуть не пристрелил.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва не о собаках подумал чет
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то тоже понял и вроде ничего удивительного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У друга во дворе жила такая собака. В детстве когда ходил к нему в гости всегда смотрел закрыта ли калитка соседская. Собака была большой что то на подобии алабая или кавказца.  Сидим как то с другом на скамейке около его дома и с улица во двор завернул его сосед. Бухой он был всегда из-за какой то опухоли или ещё что то. Типо в голове растет и оперировать нельзя. А алкоголь притормаживало рост(по крайней мере мне так сказали тогда). Ну вот идёт мужичок лет 45 худенький такой и низкого роста. Не спецназ а бывший стоматолог. И та псина летит в его сторону гавкая. А тот медленно поворачивая голову в сторону пса как заричал своим хриплым голосом "ептваюматьпшелвон". Тогда я в первый раз услышал как этот громадный монстр скулит прижав хвост и убегает)

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, собака более умная, чем ее безответственная хозяйка.

Автор поста оценил этот комментарий

Зверь всегда чувствует зверя. Если собака обладает большой силой,то вполне понимает,что с ней может сделать ещё бОльшая сила.

Есть у меня товарищ с питбулем,которого он дрессировал преимущественно ногами.Так до него ни одна бродячая собака не докопается,даже если он без своего пса

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку