Рефлексы

Как-то раз доберманша Барми в очередной раз сорвалась с поводка и смылась на набережную. Моя тетушка, пробегав за ней минут сорок, плюнула, махнула рукой и ушла домой с намерением вернуться через пару часов, когда у этой кожаной торпеды кончится завод. Люди Барке были неинтересны, а кошек на набережной отродясь не водилось.

Спустя полчаса в дверь позвонили. На пороге стоял милиционер с пистолетом в одной руке и поводком в другой. Барми как только дверь распахнулась, молнией метнулась в квартиру, забилась под кресло и весь вечер отказывалась оттуда вылазить.

Товарищ участковый рассказал. К нему обратились с жалобой на носящуюся туда-сюда с радостно раззявленной пастью и криком "Свобода" опасную псину.

Товарищ участковый подошёл к нарушительнице общественного порядка, достал пистолет и заорал: "Сидеть!".

Псина села.

Он нагнулся, не убирая пистолет, поднял поводок, скомандовал: "Домой!", и Барми, как обиженная болонка, повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери.

Он ее на понт взял, а она всех сдала, вместе с малиной. При том, что раньше не состояла, не привлекалась и не имела.

Вот, что значит форма, пистолет и инстинкты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешал тётушке сделать тоже самое? Даже очень активная и разыгравшаяся собака команды воспринимает-если обучена.

раскрыть ветку (33)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с домом появилась ненормальная самовыгульная собака, бросается каждый раз исподтишка, когда от ее дома уходишь довольно далеко и всегда из-за спины. Она настолько довела нашего пса, что он стал нас охранять от всех собак, у него прям истерика случается и в эти моменты он никого не слышит, очень тяжело гулять с ним стало, он не слышит ни одной команды, у него режим "любимый хозяин в опасности". Я не знаю как ему помочь, потому что эту самовыгульную периодически отпускают гулять и ему действительно приходится нас защищать
раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу на хозяев собаки накатать?
Или, может, хотя бы просто обратиться в соответствующие службы?
Да не - фигня какая-то.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возле дома где я раньше жила был прибухивающий сосед который выпускал амстафа на самовыгул. Эта гребаная собака кидалась на всех, на людей, на детей, на других собак, что только не делали. И в полицию обращались, и в администрацию района, всё по боку. Приезжает участковый, говорит, что сейчас на улице собак не бегает и уезжает. Знаю только, что морду били этому соседу, когда на детей собака кинулась, но это не возымело действия
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Баллон Шпага и кусок арматуры решают проблему самовыгула бойцовских собак, которые кидаются на детей, очень быстро. Минуты за 3, примерно. Ну и потом профилактические пиздюли хозяину от дружного мужского коллектива соседей.

У нас питбуль так гулял. Девочка пятилетняя, к сожалению, до сих заикается.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака боялась на улицу выходить, чего греха таить, я тоже побаивалась. Пошла я к этому соседу сама, так как ни один мужик из нашего дома не согласился! Меня даже слушать не стали,сказали,что мы не выпускаем собаку и двери закрыли. И ничегошеньки не поменялось. Благо я съехала с той квартиры. Если людям пофиг, то пусть и не жалуются, что на них собака кидается
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Отравить надо было или пристрелить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

вы чиновник? Это их скил ответить на вопрос так чтобы ничего не сказать? Куда жалобу? Какие соответствующие службы? А самый главный вопрос, как сделать так, чтобы эти "соответствующие службы", не ответили на "жалобу" в том  же стиле, что и вы. Вроде и ответ получен, а толку от него как от козла молока.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не чиновник. Именно поэтому не стал расписывать простыню текста.
Если так гложет вселенская несправедливость - восстановите воцарившейся хаос, проявите инициативу и более подробно напишите автору коммента, куда ему(ей) следует обратиться.
-----
А я посплю.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему псу разрешаю таких собак пиздить, наверное это не правильно но может до хозяев дойдёт, что для самой собаки опасно одной гулять
Автор поста оценил этот комментарий

Если уверены в своей собакенции, просто "случайно" отпустите ее в момент агрессии той агрессивной нападающей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш потрепал уже эту самовыгульную, у нас главная проблема в том, что пес начал всех собак как врагов воспринимать после ее атак
Автор поста оценил этот комментарий
Отлов, мне кажется, такими должен как раз заниматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас собак не отлавливают. Их стерилизуют и отпускают в том же месте где забрали. Гениальный закон в действии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отлавливать же будут по факту. Пропадёт пёс на несколько дней, вернётся уже кастрированым. Может у хозяина в голове что-то зачешется. Да и собака спокойнее станет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рогатка + шарик от подшипника творят чудеса.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака взята из приюта, чужих собак к себе не подпускает, ходим всегда на поводке. И как же достали бесповодочники, вы не представляете! Отбитые люди выгуливают своих "добрых", "умных", "онанекусается", "он просто поиграть хочет", "воспитанных", "умничек" без поводков и намордников, и их животные летят со всех ног знакомиться с моей собакой. Чаще всего питомцы на команды у них не реагируют почему-то. Прошу хозяев отозвать собаку, предупреждаю, что моя собака не играет, нервная, кричу "уберите собаку" - ноль реакции, но после истерики моей собаки с ужасом хватают своих и пристёгивают на поводки. Я стараюсь гулять там, где меньше всего ожидаешь бесповодочников, но, к сожалению, они гуляют почти везде :(


В нашем дворе два соседа под пивко стали выгуливать своих стаффов без поводков и намордников. Вот это страшно. Мимо них не пройти спокойно, один раз их собаки через дорогу перебежали и налетели на нас. С нашей стороны обошлось без жертв, один стафф получил от меня ногой по морде, второй от моей собаки. Хозяева увели собак и даже не извинились передо мной. Я их предупредила, что ещё раз, и я заявлю в полицию. Теперь ношу камеру и шокер.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, моя собака, когда я даю ей команды, писается, а иногда даже какается... :) Ералаш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять! *присмотрелся*

Сидеть, сука!

Пошла домой, сука!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А тётушка забила, собачка ж не кусается, она поиграется только.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с лампой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал тигр с прожектором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку