Рефлексы

Как-то раз доберманша Барми в очередной раз сорвалась с поводка и смылась на набережную. Моя тетушка, пробегав за ней минут сорок, плюнула, махнула рукой и ушла домой с намерением вернуться через пару часов, когда у этой кожаной торпеды кончится завод. Люди Барке были неинтересны, а кошек на набережной отродясь не водилось.

Спустя полчаса в дверь позвонили. На пороге стоял милиционер с пистолетом в одной руке и поводком в другой. Барми как только дверь распахнулась, молнией метнулась в квартиру, забилась под кресло и весь вечер отказывалась оттуда вылазить.

Товарищ участковый рассказал. К нему обратились с жалобой на носящуюся туда-сюда с радостно раззявленной пастью и криком "Свобода" опасную псину.

Товарищ участковый подошёл к нарушительнице общественного порядка, достал пистолет и заорал: "Сидеть!".

Псина села.

Он нагнулся, не убирая пистолет, поднял поводок, скомандовал: "Домой!", и Барми, как обиженная болонка, повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери.

Он ее на понт взял, а она всех сдала, вместе с малиной. При том, что раньше не состояла, не привлекалась и не имела.

Вот, что значит форма, пистолет и инстинкты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла я как-то гулять со своей собакой, иду к площадке и слышу детский крик. Подбегаю, стоит девочка, лет 12-ти, держит на руках маленького шпица, а вокруг нее прыгает доберман. Доберман явно еще молодой, по-видимому имел намерения поиграть со шпицем, потому как прыгал он весело и радостно, но девочка не поняла его намеков, испугалась страшно и стояла вопила, отворачиваясь от страшного добермана спиной, прикрывая своего любимца. Я добермана шугнула камнем, он отбежал метров на 30 и стоял смотрел в нашу сторону. Еще и моя собака на поводке исходилась на говно, с явным посылом - отпусти меня, хозяйка, я его порву. Девчушку стою успокаиваю и тут из-за пригорка появилась вальяжно шагающая хозяйка добермана. Я ей кричу - возьмите собаку на поводок, а она мне - А он не кусается.


Эх, меня понесло.. Поругались мы с ней знатно, но доберман у нее реально ссыкливый какой-то был, потому как моя французиха умудрилась-таки в момент этих разборок (доберман еще носился вокруг нас) тяпнуть его за лапу и он с визгом помчался под юбку к хозяйке... Девочку отвела домой, она всю дорогу всхлипывала, бедный ребенок..


Таких хозяев, которые не могут на поводке удержать своих кабыздохов именно что расстреливать. А уж момент поискала-поискала и пошла спокойно домой меня вообще добил. Как? Пусть псина носится, она все равно людей не трогает? Ну и будет такая псина нестись на ребенка - это ж психику можно сломать на всю жизнь. Да тут и взрослый отложит кирпичный завод - хер знает что там в голове у вашего кобелины/сучки...


Преступная халатность как она есть. Еще и рассказ, типа смешной, на этом соорудили...

раскрыть ветку (56)
127
Автор поста оценил этот комментарий
А еще она под машину попасть может. Кто восстановить машине бампер или крыло, а водителю нервы?
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё полицейский мог и пальнуть в собачку-то. Был бы другой пост-про бездушных полицейских
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот только собаку и было бы жалко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог. Они и в зверей то не стреляют, а тут собака.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4cd4c9f1ca587815948e705d830...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец собаки восстановит
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если признается, что это его собака.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай. Середина 90-х, Калининградская обл, узкая дорога, обсаженная могучими деревями ‐ "часовыми вермахта", ведет мужик корову — на рогах верёвка. За коровой бежит телёнок, то просто идёт, то, задрав хвост, делает бегом круг.
Навстречу летит легковушка, Опелёк. Водитель видит мужика с коровой, идут они спокойно и, не снижая скорости, пролетает мимо. В этот момент телёнку захотелось порезвиться и он выскакивает на встречную полосу. Естественно — телёнок насмерть, у Опеля морда и стекло сильно битые.
Подробности каждый сам представит, по итогу — хозяин прикинул стоимость ремонта и тут-же заявил, что это не его телёнок (скотину тогда ещё не чипировали). Корова, дескать, моя и я её веду на верёвке, как положено. А телёнок не знаю чей, он за нами от самого посёлка бежит.
Хозяину машины в утешение достался только битый телёнок.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли минусы от экспертов. Не знаю как в РФ, но в РБ за ремонт платит владелец собаки, случаи такие были, легко гуглятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если его найдут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой вопрос. Но зачастую хозяева прибегают сами с претензией.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было
36
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти без своей собаки с прогулки - это как вообще ?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ебанаты, которые заводят породистых животных для понта, поэтому им вообще похуй, что с этим животным может что-то случиться, как похуй и на то, что животное может причинить кому-то вред. Ты же не будешь плакать из-за того, что у тебя кружка разбилась? Вот и они не будут плакать из-за того, что их собаку переедет машина.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое утро в парке встречаю троицу лбов, которые выгуливают добермана даже без ОШЕЙНИКА, про поводок и намордник молчу даже. Не беря во внимание то, что в детстве доберман практически полакомился моим плечом, причём без предупреждения, просто молча клацнул зубами, это лютый неадекват. Никогда не сужу по внешности, сама не всегда была оптимумом по весу, но у этой троицы от одной ходьбы уже одышка, про догнать и оттащить собаку речь вообще не идет. Ходят себе и гыгыкают над теми, кто не понимает, насколько они крутые мамкины пацаны.

116
Автор поста оценил этот комментарий
потому как прыгал он весело и радостно, но девочка не поняла его намеков

Я вам открою большой секрет - характер прыжков собаки может определить только собаковод. У большинства людей в этот момент включается паника/истерика/страх за свою жизнь и здоровье. Я например мелких собак не воспринимаю, но если на меня начнет прыгать добер или какой-нибудь немец, то я охуею и в последнюю очередь буду рассматривать, весело и задорно он прыгает или злостно и напряженно.

раскрыть ветку (9)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне, исходя из моего повествования, секрет никакой не открыли - я собаковод и мне было понятно, что собака хочет играть, а вот девочке нет - потому ребенок испугался.  Дети многого боятся, даже я, идя со свой собакой с прогулки, обхожу всех детей стороной - дети пугаются того, что моя собака хрипит (дышит она так), им кажется что собака рычит и пугаются. Потому я категорически против всех этих - моя собачка людей не трогает, она не кусается, ах, деток любит ластится и все такое прочее - вышел гулять - гуляй на поводке. Есть место отпустить, отпусти и следи, чтобы никого не было рядом. Все остальное лишь попустительство хозяев..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если ребенок сам хочет погладить, тогда и рассуждай, кусается ли она

Автор поста оценил этот комментарий

Хех. С французом два варианта - либо народ его шугается - ой, а она рычит! либо наоборот лезет гладить - ой какая собачка! Я практически выросла с француженкой, родная порода, даже почти завидую вам =)
Я со своей собакен гуляю часов в 12-в час ночи, когда во дворе вероятность встретить кого-то стремится к минимуму. Тогда она выбегивается без поводка. А днем только короткий, ибо раздражают товарищи, которые собак на длинной рулетке или длинном ремне гуляют - тупо за счет длины хозяин может не успеть среагировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не собачник, но с разными животными общаюсь много и по поведению собаки могу сказать играется она или нет, но во-первых я буду не до конца уверен, поскольку поведение может отличаться от породы к породе и для конкретной собаки в частности. Потом я не уверен, где у собаки границы этой игры и что в ней допустимо, а что нет. И у этой конкретной собаки может быть вполне веселая игра "откуси прохожему полеабала". Так что ваше выступление про поводок категорически поддерживаю.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже игривые прыжки(когда ты их сразу определяешь) пздц как бесят, идёшь ты в чистой одежде и тут собака какого-то хуеплета, который решил ее без поводка выгулять, тебе на штанах оставляет грязевой след своими ебучими лапами . . .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет двадцать назад это было иду после тренировки с тхеквондо, летит на меня пес (в холке мне по пояс) с лаем, я его встречаю четким ударом ноги в горло и челюстью, псина падает хрипит пускает пузыри, подлетает хозяйка с подругой, материться на меня мол он только поиграть хотел, я ну мол мы и поиграли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ягд или фокс прыгать начнёт, определите? Интересно прост))
48
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тоже с доберманом без поводка встретился, сначала поругался с хозяйкой, а когда второй раз за прогулку столкнулся с ними, разрешил своему псу покусать добермана, после чего послал её (хозяйку) и довольный пошёл домой спать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. У меня самоеды взрослые. Кусаться не будут, скорее залижу до смерти, но тушка большая. Кирпичный завод отложить не вопрос, если побежит знакомиться.
Держу на котоком поводке и гуляю по очереди. А то вдвоем они тянут так, что мои 60 кг легко в дерево въедут. Ездовые они))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что человек не воспользовался оружием. 

Я вот животных люблю, никогда не позволю себе жестокое обращение с ними, но вот один раз на прогулке по проселочной дорожке (а шла я со своей мамой и 2х годовалым ребенком) нам на встречу выскочила крупная собака и стала лаять, порыкивать и идти на ребенка. Тот в рев от страха, за ноги наши спрятался. Мама моя тоже испугалась. А у меня, наоборот, все вспыхнуло внутри, схватила камень в руку и собаке крикнула "пошла прочь, псина". Та посмотрела на меня и убежала. Вот ей, богу, будь у меня пистолет, я бы ее застрелить без колебаний.

13
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/FuEOSNJaLz8
Вот отличное видео на тему "не кусается"! А вообще то что происходит с законодательством в области выгула собак это просто дичь, в новом законе от 2019 года все понятия размыты, не продуман сам механизм пресечения правонарушения, к владельцу собаки практически любой породы нет никаких требований( условия содержания, психическое состояние владельца, наличие времени для занятий с собакой ), в списке потенциально опасных пород нет того же ротвейлера, бультерьера и д.р. короче законодатели наши как-всегда на уровне! Мне вот интересно, так сложно создать рабочую группу для принятия закона?! Позвать представителей как специалистов собаководов так и простых граждан, и прийти к золотой середине?! Или просто специально выпускаются законы где чёрт ногу сломит, чтобы снять с себя ответственность в виде хотябы массового создания зон для выгула собак?! А вообще конечно ситуация страшная, столько оленей, опъяненных любовью к своим питомцам, теряют всякую связь с реальностью, а может просто насрать на других, блин, ну вы о своей животине подумайте, в случае если ваша няша нанесёт тяжкий вред здоровью или ,не дай Бог, загрызет кого-то, вас посадят, пса усыпят, а про пострадавшего и речи не идёт! Постоянно вижу идиотов, которые отпускают своих, последнее время модных, стаффордов бегать без намордника и без поводка рядом с детьми, на замечания отвечают, что они очень любят играть с детьми и добрые ( 20кг мышц Карл )! Ещё раз, практически любая собака при определённом стечении обстоятельств может нанести увечья человеку, тем более ребёнку, собаку 20кг+ тяжело удержать на поводке даже взрослому мужчине, не говоря уже про девушек! Резюмируя, гулять с собакой в местах общего пользования надо в НАМОРДНИКЕ!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как же приятно читать адекватного человека. Сама люблю собак, наш немец прожил с нами почти 13 лет. Но просто бесят некоторые собачники. Например, гуляем с дочкой (на январских каникулах)) рано утром, на улицах почти никого. Обошли все окрестные детские площадки и на одной из них гуляли две бабищи со своими собаками. На детской площадке, собаки 60-70 см в холке без поводков и намордников.
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите пистолет! Да он не стреляет!!!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку