3605

Рефлексы

Как-то раз доберманша Барми в очередной раз сорвалась с поводка и смылась на набережную. Моя тетушка, пробегав за ней минут сорок, плюнула, махнула рукой и ушла домой с намерением вернуться через пару часов, когда у этой кожаной торпеды кончится завод. Люди Барке были неинтересны, а кошек на набережной отродясь не водилось.

Спустя полчаса в дверь позвонили. На пороге стоял милиционер с пистолетом в одной руке и поводком в другой. Барми как только дверь распахнулась, молнией метнулась в квартиру, забилась под кресло и весь вечер отказывалась оттуда вылазить.

Товарищ участковый рассказал. К нему обратились с жалобой на носящуюся туда-сюда с радостно раззявленной пастью и криком "Свобода" опасную псину.

Товарищ участковый подошёл к нарушительнице общественного порядка, достал пистолет и заорал: "Сидеть!".

Псина села.

Он нагнулся, не убирая пистолет, поднял поводок, скомандовал: "Домой!", и Барми, как обиженная болонка, повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери.

Он ее на понт взял, а она всех сдала, вместе с малиной. При том, что раньше не состояла, не привлекалась и не имела.

Вот, что значит форма, пистолет и инстинкты!

Дубликаты не найдены

+574

Вау, эта собака более ответственная, чем ее хозяйка

раскрыть ветку 53
+134
Собака не ответственная, а умная. Я не знаю, как они понимают, в какие моменты можно выпендриться, а в какие- нет, но лично видел как тощие, но подпившие хозяева-неадкваты кИдаются на вооруженных бойцов, а страшные и вроде как напрочь отмороженные хозяйские псы, наводившие ужас на всех соседей, завидя спецназ, впереди собственного визга, поджав хвост, сваливают в дальний конец участка и прячутся под сарай. Вот как они понимают, что если окрысишься, то придет абзац?
раскрыть ветку 30
+105

Стайное животное понимает очень чётко, где более доминантная особь и какие последствия это будет иметь.

+47

Помню до меня доебалась бродячяя собака. Шла за мной минуту в метре от меня и облаивала (а могла и за ногу сзади цапнуть легко). Я достал нож, развернулся, послал ее на три буквы. Аккуратно и без лишних громких движений. Она все поняла и ушла.

раскрыть ветку 22
+7
Мама рассказывала что у соседа был кавказец, который ненавидел ментов и кидался на них постоянно. Один мент его даже чуть не пристрелил.
раскрыть ветку 2
+2

У друга во дворе жила такая собака. В детстве когда ходил к нему в гости всегда смотрел закрыта ли калитка соседская. Собака была большой что то на подобии алабая или кавказца.  Сидим как то с другом на скамейке около его дома и с улица во двор завернул его сосед. Бухой он был всегда из-за какой то опухоли или ещё что то. Типо в голове растет и оперировать нельзя. А алкоголь притормаживало рост(по крайней мере мне так сказали тогда). Ну вот идёт мужичок лет 45 худенький такой и низкого роста. Не спецназ а бывший стоматолог. И та псина летит в его сторону гавкая. А тот медленно поворачивая голову в сторону пса как заричал своим хриплым голосом "ептваюматьпшелвон". Тогда я в первый раз услышал как этот громадный монстр скулит прижав хвост и убегает)

0

Зверь всегда чувствует зверя. Если собака обладает большой силой,то вполне понимает,что с ней может сделать ещё бОльшая сила.

Есть у меня товарищ с питбулем,которого он дрессировал преимущественно ногами.Так до него ни одна бродячая собака не докопается,даже если он без своего пса

0

Ладно, собака более умная, чем ее безответственная хозяйка.

-175

Вау, вау?!

Может лучше ухты, фигасе?!

А то напоминает рекламу:

Вау, а то мы идём к вам, дословно не помню.

Извини, не удержался.

раскрыть ветку 21
+63

А что не так с "вау"?

раскрыть ветку 9
-1
Вау, уоу, ауа. Мазафака
-24
Мой плюсик тебе мало поможет )), но я его поставлю!
Надоело обезьянничание. Эллочки-людоедки обоих полов с их "вау!", "вэл-вэл".
раскрыть ветку 8
-25
Вау как чисто. И все - вау, вау
ещё комментарии
ещё комментарии
+411

Пошла я как-то гулять со своей собакой, иду к площадке и слышу детский крик. Подбегаю, стоит девочка, лет 12-ти, держит на руках маленького шпица, а вокруг нее прыгает доберман. Доберман явно еще молодой, по-видимому имел намерения поиграть со шпицем, потому как прыгал он весело и радостно, но девочка не поняла его намеков, испугалась страшно и стояла вопила, отворачиваясь от страшного добермана спиной, прикрывая своего любимца. Я добермана шугнула камнем, он отбежал метров на 30 и стоял смотрел в нашу сторону. Еще и моя собака на поводке исходилась на говно, с явным посылом - отпусти меня, хозяйка, я его порву. Девчушку стою успокаиваю и тут из-за пригорка появилась вальяжно шагающая хозяйка добермана. Я ей кричу - возьмите собаку на поводок, а она мне - А он не кусается.

Эх, меня понесло.. Поругались мы с ней знатно, но доберман у нее реально ссыкливый какой-то был, потому как моя французиха умудрилась-таки в момент этих разборок (доберман еще носился вокруг нас) тяпнуть его за лапу и он с визгом помчался под юбку к хозяйке... Девочку отвела домой, она всю дорогу всхлипывала, бедный ребенок..

Таких хозяев, которые не могут на поводке удержать своих кабыздохов именно что расстреливать. А уж момент поискала-поискала и пошла спокойно домой меня вообще добил. Как? Пусть псина носится, она все равно людей не трогает? Ну и будет такая псина нестись на ребенка - это ж психику можно сломать на всю жизнь. Да тут и взрослый отложит кирпичный завод - хер знает что там в голове у вашего кобелины/сучки...

Преступная халатность как она есть. Еще и рассказ, типа смешной, на этом соорудили...

раскрыть ветку 56
+125
А еще она под машину попасть может. Кто восстановить машине бампер или крыло, а водителю нервы?
раскрыть ветку 10
+54
А ещё полицейский мог и пальнуть в собачку-то. Был бы другой пост-про бездушных полицейских
раскрыть ветку 2
+4
Владелец собаки восстановит
раскрыть ветку 6
+36

Уйти без своей собаки с прогулки - это как вообще ?!

раскрыть ветку 1
+1

Это ебанаты, которые заводят породистых животных для понта, поэтому им вообще похуй, что с этим животным может что-то случиться, как похуй и на то, что животное может причинить кому-то вред. Ты же не будешь плакать из-за того, что у тебя кружка разбилась? Вот и они не будут плакать из-за того, что их собаку переедет машина.

+48

Каждое утро в парке встречаю троицу лбов, которые выгуливают добермана даже без ОШЕЙНИКА, про поводок и намордник молчу даже. Не беря во внимание то, что в детстве доберман практически полакомился моим плечом, причём без предупреждения, просто молча клацнул зубами, это лютый неадекват. Никогда не сужу по внешности, сама не всегда была оптимумом по весу, но у этой троицы от одной ходьбы уже одышка, про догнать и оттащить собаку речь вообще не идет. Ходят себе и гыгыкают над теми, кто не понимает, насколько они крутые мамкины пацаны.

+103
потому как прыгал он весело и радостно, но девочка не поняла его намеков

Я вам открою большой секрет - характер прыжков собаки может определить только собаковод. У большинства людей в этот момент включается паника/истерика/страх за свою жизнь и здоровье. Я например мелких собак не воспринимаю, но если на меня начнет прыгать добер или какой-нибудь немец, то я охуею и в последнюю очередь буду рассматривать, весело и задорно он прыгает или злостно и напряженно.

раскрыть ветку 9
+102

Вы мне, исходя из моего повествования, секрет никакой не открыли - я собаковод и мне было понятно, что собака хочет играть, а вот девочке нет - потому ребенок испугался.  Дети многого боятся, даже я, идя со свой собакой с прогулки, обхожу всех детей стороной - дети пугаются того, что моя собака хрипит (дышит она так), им кажется что собака рычит и пугаются. Потому я категорически против всех этих - моя собачка людей не трогает, она не кусается, ах, деток любит ластится и все такое прочее - вышел гулять - гуляй на поводке. Есть место отпустить, отпусти и следи, чтобы никого не было рядом. Все остальное лишь попустительство хозяев..

раскрыть ветку 5
+65
Да даже игривые прыжки(когда ты их сразу определяешь) пздц как бесят, идёшь ты в чистой одежде и тут собака какого-то хуеплета, который решил ее без поводка выгулять, тебе на штанах оставляет грязевой след своими ебучими лапами . . .
раскрыть ветку 1
+2
А если ягд или фокс прыгать начнёт, определите? Интересно прост))
+43
Недавно тоже с доберманом без поводка встретился, сначала поругался с хозяйкой, а когда второй раз за прогулку столкнулся с ними, разрешил своему псу покусать добермана, после чего послал её (хозяйку) и довольный пошёл домой спать.
+11
Все верно. У меня самоеды взрослые. Кусаться не будут, скорее залижу до смерти, но тушка большая. Кирпичный завод отложить не вопрос, если побежит знакомиться.
Держу на котоком поводке и гуляю по очереди. А то вдвоем они тянут так, что мои 60 кг легко в дерево въедут. Ездовые они))
+4

Это хорошо, что человек не воспользовался оружием. 

Я вот животных люблю, никогда не позволю себе жестокое обращение с ними, но вот один раз на прогулке по проселочной дорожке (а шла я со своей мамой и 2х годовалым ребенком) нам на встречу выскочила крупная собака и стала лаять, порыкивать и идти на ребенка. Тот в рев от страха, за ноги наши спрятался. Мама моя тоже испугалась. А у меня, наоборот, все вспыхнуло внутри, схватила камень в руку и собаке крикнула "пошла прочь, псина". Та посмотрела на меня и убежала. Вот ей, богу, будь у меня пистолет, я бы ее застрелить без колебаний.

+10
https://youtu.be/FuEOSNJaLz8
Вот отличное видео на тему "не кусается"! А вообще то что происходит с законодательством в области выгула собак это просто дичь, в новом законе от 2019 года все понятия размыты, не продуман сам механизм пресечения правонарушения, к владельцу собаки практически любой породы нет никаких требований( условия содержания, психическое состояние владельца, наличие времени для занятий с собакой ), в списке потенциально опасных пород нет того же ротвейлера, бультерьера и д.р. короче законодатели наши как-всегда на уровне! Мне вот интересно, так сложно создать рабочую группу для принятия закона?! Позвать представителей как специалистов собаководов так и простых граждан, и прийти к золотой середине?! Или просто специально выпускаются законы где чёрт ногу сломит, чтобы снять с себя ответственность в виде хотябы массового создания зон для выгула собак?! А вообще конечно ситуация страшная, столько оленей, опъяненных любовью к своим питомцам, теряют всякую связь с реальностью, а может просто насрать на других, блин, ну вы о своей животине подумайте, в случае если ваша няша нанесёт тяжкий вред здоровью или ,не дай Бог, загрызет кого-то, вас посадят, пса усыпят, а про пострадавшего и речи не идёт! Постоянно вижу идиотов, которые отпускают своих, последнее время модных, стаффордов бегать без намордника и без поводка рядом с детьми, на замечания отвечают, что они очень любят играть с детьми и добрые ( 20кг мышц Карл )! Ещё раз, практически любая собака при определённом стечении обстоятельств может нанести увечья человеку, тем более ребёнку, собаку 20кг+ тяжело удержать на поводке даже взрослому мужчине, не говоря уже про девушек! Резюмируя, гулять с собакой в местах общего пользования надо в НАМОРДНИКЕ!
+6
Спасибо, как же приятно читать адекватного человека. Сама люблю собак, наш немец прожил с нами почти 13 лет. Но просто бесят некоторые собачники. Например, гуляем с дочкой (на январских каникулах)) рано утром, на улицах почти никого. Обошли все окрестные детские площадки и на одной из них гуляли две бабищи со своими собаками. На детской площадке, собаки 60-70 см в холке без поводков и намордников.
0
Уберите пистолет! Да он не стреляет!!!
-14

У меня была Доберманиха по имени Арна,дети каждое просили отпустить погулять с ними Арну на детскую площадку. Помню приду посмотреть что у них происходит а она мелких от грязи вылижет,ее за усы дергают а она даже мордой не поведет. Родители детей были против нашей собаки ровно до того момента когда она спасла ребенка от насильника. С тех пор Арнита была звезда и умерла от некроза тканей поджелудочной железы в возрасте 10-ти лет. Вы не представляете какие же они умные,это такой же человек просто у него 4 лапы и говорить не может.

раскрыть ветку 15
+20

Я, да и каждый любящий хозяин, скажет ровно тоже самое о своем питомце. Но я все равно, какая бы моя собака не была добрая и вообще диванная подушка из которой можно завивать крендельки, отдаю себе отчет, что это животное и случится может всякое. Оно может тяпнуть само того не желая - больно например сделают, играючи. да все, что угодно может быть. тут от некоторых людей, вроде как человек разумный, хрен знает чего можно ожидать, а вы о собаке говорите. Да, все собаки лучше людей, я с этим согласна безоговорочно, но безопасность не повредит никогда, тем более что поводок это не только способ удержать вашу собаку от нападения, но и способ сберечь ей жизнь, если вдруг она, допустим. испугавшись, кинется в сторону дороги или с обрыва...

Мне безумно жаль вашу Арниту, но на проблему надо смотреть несколько шире

ещё комментарии
+2
Типичная зоошиза, про насильника скорее всего врёт. Я к примеру лично наблюдал картину как болонка знакомых у них на даче которая знала мою мать не с того не с чего вцепилась ей в икру, так что шрамы остались, лично наблюдал достаточно инцидентов с собаками, и или бы ваш Чертов доберман под старость лет перегрелся бы или его достали дети дергающие его за усы, то там бы за несколько минут появилось бы несколько трупов и инвалидов. Я бы вашу собаку пристрелил.
раскрыть ветку 1
-29

Получается так, что ваша собака укусила другую собаку. Вы её не контролировали что-ли ?  и почему у вас ваша французиха без намордника не очень понимаю, может она у вас бешеная.  Таких хозяев, которые не могут на поводке удержать своих кабыздохов именно что расстреливать

Преступная халатность как она есть. Еще и рассказ, типа с претензией на правильность, на этом соорудили.

раскрыть ветку 9
+23

Получается, что моя собака укусила другую собаку, которая бегала вокруг и приближалась опасно к ней и ее хозяйке. Собака была на поводке, да, без намордника, потому что с поводка я ее не спускаю. Да, моя собака была не права, ей вынесен строгий выговор с занесением в личное дело. Намордник приобретаться не будет, извините за нашу преступную халатность по отношению к чужой, носящейся без поводка и намордника собаке. Мы очень сожалеем! Готовы к расстрелу, приезжайте, стол накрыт)

раскрыть ветку 1
-8

Французы не агрессивны. От слова совсем. Опасности никакой не представляют, если конечно на них никто не кидается, а то могут и ответить. И вообще не обязаны их в намордниках водить, поводка вполне достаточно.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+117

Штраф вьебали этой дуре? Такой, чтобы мозгов прибавилось?

+105

Кто мешал тётушке сделать тоже самое? Даже очень активная и разыгравшаяся собака команды воспринимает-если обучена.

раскрыть ветку 33
+80
У нас рядом с домом появилась ненормальная самовыгульная собака, бросается каждый раз исподтишка, когда от ее дома уходишь довольно далеко и всегда из-за спины. Она настолько довела нашего пса, что он стал нас охранять от всех собак, у него прям истерика случается и в эти моменты он никого не слышит, очень тяжело гулять с ним стало, он не слышит ни одной команды, у него режим "любимый хозяин в опасности". Я не знаю как ему помочь, потому что эту самовыгульную периодически отпускают гулять и ему действительно приходится нас защищать
раскрыть ветку 26
+55
Жалобу на хозяев собаки накатать?
Или, может, хотя бы просто обратиться в соответствующие службы?
Да не - фигня какая-то.
раскрыть ветку 8
+16
Я своему псу разрешаю таких собак пиздить, наверное это не правильно но может до хозяев дойдёт, что для самой собаки опасно одной гулять
0
Отлов, мне кажется, такими должен как раз заниматься
раскрыть ветку 2
0

Если уверены в своей собакенции, просто "случайно" отпустите ее в момент агрессии той агрессивной нападающей.

раскрыть ветку 1
-5

отсыпьте ей колбаски с парацетамолом. ежели она реально на людей кидается

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-2

Рогатка + шарик от подшипника творят чудеса.

+13

У меня собака взята из приюта, чужих собак к себе не подпускает, ходим всегда на поводке. И как же достали бесповодочники, вы не представляете! Отбитые люди выгуливают своих "добрых", "умных", "онанекусается", "он просто поиграть хочет", "воспитанных", "умничек" без поводков и намордников, и их животные летят со всех ног знакомиться с моей собакой. Чаще всего питомцы на команды у них не реагируют почему-то. Прошу хозяев отозвать собаку, предупреждаю, что моя собака не играет, нервная, кричу "уберите собаку" - ноль реакции, но после истерики моей собаки с ужасом хватают своих и пристёгивают на поводки. Я стараюсь гулять там, где меньше всего ожидаешь бесповодочников, но, к сожалению, они гуляют почти везде :(

В нашем дворе два соседа под пивко стали выгуливать своих стаффов без поводков и намордников. Вот это страшно. Мимо них не пройти спокойно, один раз их собаки через дорогу перебежали и налетели на нас. С нашей стороны обошлось без жертв, один стафф получил от меня ногой по морде, второй от моей собаки. Хозяева увели собак и даже не извинились передо мной. Я их предупредила, что ещё раз, и я заявлю в полицию. Теперь ношу камеру и шокер.

+9
Доктор, моя собака, когда я даю ей команды, писается, а иногда даже какается... :) Ералаш
раскрыть ветку 1
+1

Стоять! *присмотрелся*

Сидеть, сука!

Пошла домой, сука!

Иллюстрация к комментарию
0
А тётушка забила, собачка ж не кусается, она поиграется только.
-1
Кот с лампой
раскрыть ветку 1
0

Я бы даже сказал тигр с прожектором.

+27

Гулял я как то со своим щенком по берегу и тут откуда не возьмись несётся ротвейлерша, не сказать шо я обосрался, но туманом поволокло... Хватаю своего щеночка и на плечи себе и тихонько задом начинаю удаляться, ротвейлерша потеряв след слегка впала в ступор, я же метров сто отойдя свалил тихонько в закат, я знаю что собаки милые и безобидные, но ну их, особенно таких порд

раскрыть ветку 2
+2
Ротвейлер ни разу не милый и не безобидный однозначно. Если их никак не воспитывать вырастают подчас абсолютно неадекватные создания. Одна такая меня укусила абсолютно без всякого предупреждения, хотя знала меня отлично - это была собака моей бывшей свекрови. Животное само село рядом со мной, я её погладила, как делала уже много раз, и тут хуяк и ответочка.
раскрыть ветку 1
0

Первое дело с бегающими псами без хозяев- спокойствие, никаких резких движений, и не пускать туман, они это видят, второе правило--пихать кулак в пасть и другой рукой за гриву, сил хватит, проверил на своей шкуре

+23
Доберман на самовыгуле? Ни мозгов, ни жалости к собаке.
+21

Ну то что хозяйке поебать на других людей, которые могут пострадать за эти несколько часов, пока собака без присмотра, все уже поняли. Мне вот только не понятно: неужели и на собаку плевать? За несколько часов на улице с гиперактивным псом может произойти все, что угодно: он может попасть под машину, съесть какую-нибудь гадость, подраться с бродячей стаей, убежать еще дальше (вообще рассчитывать через три часа найти такую собаку там же, где ее оставил, оооочень самонадеянно). Вот это все, наверное, происходит с другими людьми и собаками, а "со мной никогда, ну чо вы сравниваете". А потом посты "Потерялся Бобик, мы его так любим, так любим, жизни без него не представляем", люди начинают спрашивать, при каких обстоятельствах Бобик потерялся, читаешь и охуеваешь, как собака вообще до своих лет дожила

+37

У родственников частный дом и был немец (сейчас уже умер как несколько лет).

Немец был бывший военный, взяли его из военной части уже взрослой, отслужившей своё собакой. Признавал только хозяина, даже на жену и детей в первое время рычал, потом попривык. Любые гости, курьеры, доставки - его запирали в бане, потому что с любой цепи срывался и был готов порвать в клочья.

И вот один раз семья сидит дома, и вдруг в дверь стучит человек. Вроде никого не ждали, ну вышли, спросили, чего надо. Оказался какой-то распространитель чего-то, его с миром отправили обратно и напоследок спросили, почему он так бесшумно зашел, у нас вот тут собачка по двору гуляет, без цепи, без ничего, а кусков его плоти не видно разбросанных по территории. А мужик так бесхитростно отвечает - да я раньше кинологом был, собак не боюсь вообще, совсем, никаких. Просто калитку открыл и зашел, и пошел к дому. А пес в итоге сидел охуевший (то ли от наглости, то ли все-таки чувствуют на каком-то уровне страх и его отсутствие) и молчал.

раскрыть ветку 1
+15

у меня мама одно время ходила к парикмахерше, которая работает на дому. та живет в своем доме, чтобы попасть внутрь, надо войти во двор и пройти мимо большой собаки. Она на цепи, до человека не достает, но все равно ссыкотно.

Так вот, когда мама первый раз пришла, подошла к калитке и стала звонить парикмахерше, а то как же, во двор без спросу войти, да еще и собака. И собака как увидела - на говно вся изошлась, излаялась.

А потом уже она от парикмахерши узнала, что все посетители просто делают морду тяпкой, открывают калитку и идут в дом. Собака на таких не реагирует абсолютно, алгоритм такой. А вот если замрешь у двери - тогда сразу начинает кидаться.

+42
Это про ту, добрую, которая добрая, не кусается, вы ее не бойтесь, без поводка и намордника?
+80

А если было бы так? Тетушка об этом не подумала?

раскрыть ветку 6
+54
Та она же добрая. Она не кусается. ХД
ещё комментарии
+21
Вспомнила случай был со мной, лет 10 назад. Летали на отдых в Индию, познакомились с одной парочкой, они жили там. И был у них пёсель, обычная дворняга. Вот посидели мы, мой друг уже дошёл до состояния валенка))) и засобирались в отель. Он был не очень далеко, минут 10 пешком. И этот парень, посмотрев на моего друга, который уже не мог никак сфокусировать своё зрение, сказал своей собаке "проводи их". Пёс встал и пошёл впереди нас! Он шёл вперёд, периодически оглядываясь, типа "эй, ребят, не потерялись там?" Сначала нам было забавно, он как будто реально нас вёл) Потом он завернул в наш отель и мы даже немножко протрезвели)) Потом он зашёл в наш подъезд!!! Поднялся на наш этаж!!! И сел рядом с нашим номером! Мы, охреневшие, сказали ему "спасибо, чувак! " и он слегка кивнул нам и ушёл! До сих пор это для нас осталось загадкой, КАК он нашёл наш номер! Может, по запаху, конечно, но это Индия!! там же такое обилие запахов...
+16
А чё дальше то было?
+9

Дело было не в пистолете, а в командном голосе.

+7
Я - владелец добермана, который гуляет на самовыгуле, да ещё и вместе с детьми. Для такого "самовыгула" пришлось переехать в свой дом с хорошим забором по участку)
+18
И собака была без намордника, насколько я понял?
+12
Я слышала миллион историй, как в советское время в семье был огромный, жутко умный породистый пёс, который и за детьми смотрел, и в магазин ходил, только что не говорил. Но современных рассказов на тему #какая умная у меня собачка# я не встречала. Видимо все остались в советском союзе
раскрыть ветку 1
0
Это может быть связано с тем, что раньше не было шоу-разведения. Многие породы оценивались по рабочим качествам. Сейчас вяжут всё, что движется и продают на авито по рублю. Про то, что сделали со многими породами в угоду шоу вообще промолчу. Страдает не только внешность, но и психика.
+6
А это другой шедевр ТСа про замечательную собаку в тему того, как классно она "ладила" с другими животными да ещё и без присмотра. Кстати судя по остальным постам, тётушка, эта замечательная и ответственная (нет) женщина, собачек держала постоянно. Феерично))
"..Уже упомянутая выше, крепкая, жилистая Доберманша Барми, взятая после Вингры, напоминала мне молодого спортсмена, чемпиона по боксу. Ну, кого тут порвать? Дайте, дайте...
Гулять с ней без поводка было опасно, а с поводком - невозможно. Люди ей были не интересны, но любая другая живность воспринималась, как личный враг. Кошек и ёжиков, если не успел собачку заякорить, она раздирала вмиг. Отлично помню картинку: стоит Барми с поднятой холкой, глаза безумны, а из пасти обильно шмякает на пол кровь со слюной... Колючки ежа, разве это помеха, когда нужно подарить опасному зверю смерть? Другая картинка: тетка заходит домой, а ее колени и локти стесаны в кровь - Барми пару метров тащила ее по асфальту, заметив очередное животное. Слово " кошка" при псине произносить было нельзя, она слышала его за 200 метров и шепотом, и моментально начинала метаться по спирали, постепенно расширяя круги, пока не находила жертву. Поэтому кузина говорила так: подожди, я ее на поводок возьму, а то там вдалеке зайцы... Подразумевая, конечно, кошек. Шифровка!"
+69
Стрелять надо в таких хозяев
ещё комментарии
+24
раскрыть ветку 9
+10

я тоже

раскрыть ветку 8
+10
раскрыть ветку 7
+7

У меня кот как собака. Как видит пса на улице, частенько приходится брать на руки и убеждать хозяйку/хозяина, что "котик добрый, он познакомится и отойдет", хотя весь вид кота может говорить об обратном. Котэ на самом деле уравновешен, правда, ровно до того момента, пока собака смотрит на него и молчит. Но стоит ей хоть раз гавкнуть... Все, пиздец.

Собаки тоже забавные существа - увидев кота, процентов на 95 они смелые, и вот она уже несется в надежде его погонять, но резко меняет тактику, когда кот с тем же намерением несётся на нее. Собака либо тормозит в ахуе, либо резко включает заднюю.

А кот и правда добрый, просто получил от них в детстве, теперь с ебанутыми не церемонится - мстит. Боится только черных лабрадоров.

Гуляем в лесу, и парках, и вокруг дома. Поводок ему не нужен. Намордник, надеюсь тоже...

раскрыть ветку 4
+1
У нас на даче у свекрови живет подобная. Правда тогда довели кошечку, сначала вторую кошку взяли, а потом мы на пару дней с собакой приехали.
Я ошалела, когда увидела, что моя собака удирает по периметру участка от сфинкса))
раскрыть ветку 3
+3

Кто из них сфинкс?

раскрыть ветку 2
+9

Cool story, bro

Если только собака раньше не знала, что такое пистолет.

раскрыть ветку 3
+10

ХЗ, но если с собакой ходили на занятия, то иногда на этих занятиях бывает следующее: стреляют стартовым пистолетиком при собаках, чтобы они выстрелов не боялись. Понятно, что всё равно собаки боятся выстрелов - кто больше, кто меньше.

Может, все пистолеты пахнут одинаково, например порохом, вот собака и сообразила, что у двуногого в руке

раскрыть ветку 1
+5

судя по "забилась под кресло и не вылазила", она даже подозревает, что такое наведенный ствол.

0
Скорее всего, дело в команде.
+6

Хозяйка - ТП. Не важно интересны ли люди собаке или нет, так поступать нельзя, это безответственно и общественно опасно. Собака умная. Участковый молодец, не стал валить псину, а сперва попробовал разрулить.

+7

жалко шо в ОКД не учат уходить кушарями

+3

Штраф этой дуре! Задолбали эти зоошизики со своими собаками без намордников и без поводков!

+3
Ужас!!!! Дичь. А если бы там гуляли дети? Которые меньше её в 3 раза? Что бы было.??? Вам штраф и всё? А мой ребёнок бы погиб. Сволочи!!!!
+33
Надо было тетушку пристрелить, чтобы больше собак не выпускала безхозных
ещё комментарии
+2
😂 преподнесли смешно, но ситуация сука страшная... Гуляешь, себе тихо, ни кого не трогаешь, а тут на встручу радостный добер с раззявленой пастью и криками "свобода"😱🤯
+2
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.
+2
Вот что значит безответственные хозяева. И все радостно заплюсовали, ой какая милая история! Слов нет.......
+1
Словом и пистолетом Вы добьётесь намного большего, чем просто словом...
0
Собак без намордника нужно расстреливать на месте на глазах у хозяина, а потом счёт за патрон и услуги выставлять, мигом научатся
-1
повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери

А в первом предложении собака срывается с поводка.
В квартире на поводке сидела что ли? Ну допустим, сидела в квартире на поводке, ок. А когда сорвалась, через окно сиганула (какой этаж кстати?) или дверь сама открыла?

-1

Ох уж эти разговоры с копипастой

раскрыть ветку 2
+1

Но ленту оживили)

0
0
Афтор неадекват.
-2
Одна из моих доберманш по молодости как-то с гавом устремилась на милиционера. Тот остановился, и полез за пистолетиком. Эта балда резко развернулась, и сыбалась у в подъезд мимо меня)
-2

Не пойму, на кого в охуительной истории яростнее дрочат, на мента или на пса?

-3
Это же сюжет для комедии!!!
Я хохотала до слез!🤣🤣🤣
Похожие посты
181

День милиции

Тема в продолжение предыдущего поста https://pikabu.ru/story/kurs_molodogo_boytsa_ili_istoriya_s_...
Во избежание котов и прочих световых приборов скажу сразу: всё, что написано ниже, суть - правда.

Вообще, на День милиции сельские кабаки старались закрываться пораньше, а еще лучше и вовсе не открываться. «Уехала на базу». Наши опера после вечерней планерки объехали всё село вдоль и поперек, да приуныли. Тут инициативу проявил молодой и все ринулись к нему. Отец стажера держал «точку» (животноводческую стоянку, то бишь), так что отборная баранина в доме всегда была. Благо, молодая ярочка долгого маринада не требует – посолил, поперчил, перемешал с лучком и можно сразу на шампур. А мослы сварить, так и вовсе на раз-два.

Короче, ароматный бульон («шулюн», по-нашему), шашлык, лаваш и водка в шатре у «заднего» двора – и через час настроение у оперов так шлейфом обдавало, что без огнетушителя не подойти. (Тут я фотку хотел