Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН

Каждый вечер я округляю имеющиеся счета до 00,00р, т.е. перевожу во вклад со всех карт столько, чтобы остаток был кратен ста рублям (не обязательно 99,99р, можно +сверху пара соток). Эти вечерние вложения обычно растворяются в ежедневных тратах и не ощутимы от слова совсем. В общем, идея в том, что тихой сапой

абсолютно не напряжно собирается сумма на небольшие ништяки.

Ещё я недавно оформила карту ВТБ с хорошим кэшбэком и с неё все и началось.


Теперь к сути. Открываю как обычно перед сном приложение от ВТБ и там всплывает предложение: реструктуризация вашего кредита по сниженной ставке без справок и визита в банк (как оказалось, нет) для держателей той_самой_карты. Интересно, ведь ниже на 4%, что вполне ощутимо.

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Поясняю счастливчикам без кредитов, в пересчете выходит так: берёшь новый кредит на 700 000, из них 553 000 уходит на погашение действующего, а остальные 147к тратишь как душе угодно. При этом ежемесячный платёж меньше рублей на 400, но срок кредита дольше на год.

Села калькулировать дальше: если закинуть с этих же самых 147к деньги на частично досрочное погашение уже нового кредита с уменьшением срока договора, выходит то на то. Платить так же как по действующему договору 4 года, но на 400 рублей в месяц меньше.

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Кто-то скажет, что ради них не стоило заморачиваться, но блин. тут же все делается «за несколько минут» онлайн без визита и лишней волокиты - долой заморочки! Банку этому доверяю, клиентом являюсь уже лет 7, считаю надежным и современным. И потому раз все выгоды на лицо, жму оформить. мне приходит смс с кодом и я подтверждаю согласие на столь удобное и выгодное рефинансирование.

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Приложение обещало после обработки заявки в течение дня оформить поступление 147к на счёт и закрытие действующего кредита. Ryoshka не чувствовала приближение пиздеца и легла спать, счастливая и благодарная банку.

На утро 4.09, без смс уведомления (что странно), обнаруживаю на своём счете 147к, ликую и хочу сразу перевести на этот новый кредит. Но в приложении какая-то ошибка и там их два: старый, который нифига не погашен, и новый. И оба значатся как действующие.


1. Обновляю приложение. Закрыть / открыть. Глюк не в сети. Поехали дальше.

2. Звоню на горячую линию, долго выясняли обстоятельства, сказали: у нас системный сбой и переводы тормозят. Процентов по кредиту за этот день начислено не будет, ждите. Все само закроется. Ок, ждём.

3. 5.09 все по-прежнему, ждём. Ок, банк-то надёжный.

4. 6.09, я решила-таки закинуть на частично досрочное, когда сбой пройдёт, тогда и упадут.

5. 7.09 частично досрочное погашение было засчитано уже после 19ч, а 553к так и не было. И в приложении так и горят два кредита.

6. Пишу письмо в службу поддержки, т.к. суббота вечер, все отдаления закрыты. Звонки звонками, но в письменном виде уж точно не отфутболят (ещё как).

7. 8.09 приходит прекрасный ответ

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Потому как первые 2 варианта мной уже испробованы, в ближайший рабочий день еду в банк.


Выясняется, что

А) даже специалисты банка не видят детализации той самой операции по погашению старого кредита (которая со слов горячей линии задерживается из-за технического сбоя)

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Б) в выписке значится что-то противоречивое: поступление 700к есть (прямо 700, а не фактические 147к), а списания 553к нету. И остаток на конец периода в выписке якобы 568к, а по факту их нет на счету. Или это значит, что они заморожены (как на кредитке бывает, проведённая, но ещё не списанная операция)

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Дальше интереснее.

Менеджер при мне звонит на горячую линию и, озвучив суть вопроса, переводит звонок на громкую связь на период ожидания ответа. Играет музычка и тут обратная связь с горячей линии: «А вы в отделение банка пробовали обратиться?».

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Громкую связь отключает и говорит, что мы как бы прямо сейчас из отделения и звоним. На том проводе не нашли ответа и версию с задержкой платежей и техсбоями не подтвердили и не опровергли.

Последней каплей стала смс. Прямо пока я была в офисе мне пришла СМС. О рефинансирования кредита. От данного банка.

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Условия как под копирку с той лишь разницей, что надо будет с паспортом прийти-таки.

Это масштабный лаг, и они тот же самый кредит мне предлагают? или хотят уже рефинансировать вот на днях открытый? А может присоединить ещё один по той же схеме, где два там и третий?

Рефинансирование кредита в ВТБ ОНЛАЙН Юридическая консультация, Рефинансирование, Втб 24, Банк ВТБ, Финансы, Деньги, Кредит, Юридическая помощь, Мат, Длиннопост

Итого за пять дней, ни один источник (письмо, менеджер в офисе, специалист горячей линии сегодня) не дал вразумительного ответа, как может внутри одного банка один платеж прийти за сутки, а второй идти 5 дней и не иметь выписки! кроме технических задержек и сбоев, о которых говорила девушка при моем первом звонке, никаких доводов.


Составила сегодня в банке заявку по данным фактам. Обещают дать обратную связь как можно скорее.


Внимание вопрос: кто сталкивался с подобным? Это так лагует именно онлайн оформление?

Или пора врубать отчаянного Агутина о ВТБ и отправляться в увлекательный вояж по роспотребнадзорам, полициям, судам? И куда именно, по какому алгоритму?

Прошу помочь!

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу рефенансировать кредитную карту, но так поначитаешься, и прям противно становится.


Постою, послушаю

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема то рабочая, в сбере в том году рефинансировал кредитку 24% и потребительский 19%, теперь один кредит на 14,9%. Вот думаю в какой банк ещё пойти, чтоб снизить ставку, ежемесячные, срок кредита).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу меня кредитка вообще под 34%, раньше было нормально, если честно и сейчас нормально, но зачем платить много, когда есть возможность платить меньше.

Убрр предлагает под 15,5 сейчас, что тоже не плохо.

Все равно досрочно погашу, но заплатить хочется меньше;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

34% это грабеж чистой воды 😱

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда делала карту три года назад- было 24%. В договоре прописано, что в одностороннем порядке бла бла бла)

Кстати, это Сбербанк)

Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из моего опыта я все-таки буду в офисе такие дела делать. Бумаги чтоб на руках были 😬

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку