3831

Реферат

Сегодня. Наш препод:

- Дабы отработать прогулы, можете принести мне реферат по теме, которую вы пропустили. Небольшой, на страниц 10-15... А можете просто принести пустые листики. Ваши рефераты все-равно никто не читает, мы их используем что бы писать что-то на обратной стороне.

Потрясно. Зато теперь я знаю, почему мои рефераты, пропечатанные с двух сторон, принимали без большого энтузиазма.

Дубликаты не найдены

+176

А за пачку бумаги абонемент на семестр? )

раскрыть ветку 22
+45
А ты смекаешь
раскрыть ветку 4
+24

У нас было запрещено приносить работы написанные с двух сторон листа. Я теперь тоже понял почему

раскрыть ветку 3
+14

Лол. Мы так физ-ру сдавали!

раскрыть ветку 10
+6

Вам задавали рефераты по физре?

раскрыть ветку 8
0

А я валик купил и две кисточки. У препода даже журнал был, где к концу года он подготавливал список, что нужно купить тем, кто не ходил или освобожден был ¯\_(ツ)_/¯ 

0

меня курсе на втором родители заставили писать реферат по энциклопедиям. писал всю ночь, спать не ложился. с утра пришел в универ гордый и уверенный в себе. А препод просто подходил к каждому, надрывал реферат каждого и оставлял его тебе. обида и разочарование на всю жизнь. Первый И последний мой реферат был

раскрыть ветку 5
0

Та же история, но меня сподвигло на написание та ересь которая была в инете по этой теме, в итоге решил писать сам, причем обязательным условием было написать от руки, в итоге пометка на полях и все.

-1
>второй курс
>родители заставили
Чооо
раскрыть ветку 3
+54

Странно, у нас всегда требовалось с одной стороны чтоб было напечатано. Никто и никогда даже и не думал печатать двухстороннюю.

раскрыть ветку 5
+59
Потому что есть ГОСТ оформления письменных работ и по нему нельзя так делать
раскрыть ветку 3
+1

Ну да, я об этом и говорю

-3
какой-то глупый стандарт, что за расточительчство
раскрыть ветку 1
+2
У нас даже методичка была по оформлению всех работ
+71
С двух сторон? А может он ещё и не Times New Romance 14 был?
раскрыть ветку 8
+113
Times New Roman.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+32
Жестко
ещё комментарии
+1

Годнота то какая!!

+3
И междустрочный интервал не 1,5 а отступ по полям не более 1см
+37
То, что никто не читает студенческие опусы, я убедился на своём опыте. Так получилось что всю преддипломную практику мы провели в праздности и, естественно, самим дипломом нам заниматься было некогда. И вот когда уже осталась неделя до защиты и до нас даже был доведён график того, кто и в какой день защищается, откуда не возьмись появился городской военком и под страхом недопущения к защите забрал нас всех на трехдневные полевые сборы. Можно понять какую запарку и бессонные сутки перед защитой нам пришлось выдержать. Голова практически уже не работала, а глаза ничего не видели. И, в итоге, только придя на саму защиту я обнаружил что упустил целый раздел своего дипломного проекта. Когда подошла моя очередь я, как и все, положил свой дипломный проект на стол председателю комиссии и пошёл развешивать чертежи. Оглянувшись я увидел что мой проект быстро прошёл через всех членов комиссии и перекочевал на стол к секретарю комиссии молодой девушке жившей в одном с нами общежитии. И только она, начав сличать спецификацию с действительным содержанием, обнаружила такое существенное не соответствие. Показав мне втихаря кулак она аккуратно положила мой проект в общую стопку и защита началась. Защитился я на "пять" ;)
раскрыть ветку 4
+12
Та же фигня. Внезапно обнаружил что огромной темы в дипломе нет, а в оглавлении она есть. Бился забрать диплом перед сдачей и вставить листы (диплом забирали за пару дней до сдачи) но не удалось.

Никто не заметил.
+6
Ты хоть конфет купил?)
+5
Это же в какой "шараге" на защиту идут без отзыва, рецензии, нормоконтроля, предварительной защиты хотя бы. Просто, блять, распечатал и пошёл с утра. Ага... Я понимаю что всем похуй на ваши потуги, и могут за вами не пересчитывать, НО чтобы без целого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО РАЗДЕЛА и прямиком на защиту это явный пиздешь и бравада.
+1

Скинул в диплом все курсачи - диплом готов. Даже не соединял их по смысле. Зато на пару соток раскошелился и красиво так обшил его. Крч, так ни кто его не открыл, даже секретарь комиссии  =( Защитился на "хорошо"

+7
А как определить, с энтузиазмом ли приняли реферат или без оного?
раскрыть ветку 8
+92

Если от взгляда преподавателя Ваш реферат загорается или летит прямиком в урну, то это значит "без энтузиазма".

раскрыть ветку 7
-2

А у тебя загорелся?

раскрыть ветку 6
+5

Раскрыта тайна чистой стороны листа реферата. Анекдот вспомнился про тетрадки.

Адвокат: раз процесс, два процесс — завтра будет Мерседес!

Врач: раз аборт, два аборт — завтра еду на курорт!

Учитель: раз тетрадь, два тетрадь — есть чем #опу вытирать!))

Иллюстрация к комментарию
+4

Открою секрет - так всегда и везде было

+2

знаменитый и древний как мир прикол - "а здесь должны лежать дрова"

я один раз воткнул в реферат. препод нашел. зачитал при всем потоке, задал еще два реферата)))

+1

а у меня препод наоборот просила приносить рефераты, а не листочки немного б/у

+1

все что вы хотели узнать о российском образовании

+1

Если человеку за работу деньги платят с гос. бюджета - с ним всегда можно договориться ;)

+1

А теперь давай подумаем, почему преподаватели не любят когда рефераты приколоты степлером?

раскрыть ветку 2
+1

ГОСТ не? или всё же иллюминаты с жидо-рептилоидами?

раскрыть ветку 1
+2
чтобы использовать реферат в качестве черновика это еще надо скобу отковыривать, а не легким движением руки смахнуть скрепку или еще лучше достать из файлика
0

Почему-то вспомнил, как у нас в школе было. По географии учительница дает задание, говорит, доклады подготовить, но это на наше усмотрение, не обязательно, можно делать, а можно и нет. В итоге на следующем уроке в колонку всем двойки выставила: "Как это не обязательно? Я такого не говорила!".

0
У вас ещё как-то по-божески было. Нас на некоторых кафедрах заставляли писать рефераты на 15-20 страниц от руки, так их ещё и читали с пристрастием, и если преподу что-то не нравилось переписывал страницу или даже весь реферат
0

Все равно. Чтобы.

0
Как жаль что в мое время таких адекватных преподавателей не было, заставляли приносить. Сказали бы, я бы по пачке отдавал бы :((
0

На экзамене пачка бумаги 1 сорта - 5, 2 сорта - 4, и т.д.

-1
Был у нас препод. Грузил рефератами жестко, но ему так и не хватило смелости признаться в том, что всем было очевидно (любое задание на лабах или лекциях выдавал исключительно на листах А4 или обрезках, угадайте что было напечатано на обратных сторонах:D)
Это был Гридин, к слову, если вдруг кто из своих помнит)
раскрыть ветку 3
+2
Не хватало смелости признаться в том, что не выделяют финансирование на бумагу? Очень смешно
раскрыть ветку 2
+3

Не хватило смелости признаться в том, что ректор нагло пиздит финансирование, выделяемое на бумагу. Совершенно не смешно.

+1
Причем тут финансирование? Всей кафедре хватало а ему нет. И ты просто не видел, почему. Когда на каждой лекции(!) выдаешь задания ВСЕМ(! А это, попрошу заметить, 4-6 групп по 8-17 человек) студентам на листах А4, печатаешь кучу бесполезной херни на лабораторках(хотя бы потому что тот, кто на 4 курсе технического вуза не умеет переводить абсолютные величины в относительные, ни по каким формулам делать этого не научится) опять же для каждого, то никакой бумаги не хватит. Ну и требовать генерить по 15 страниц бесполезного, но оригинального текста каждую неделю - из той же оперы.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: