286

Redmond и клиентский сервис

Увидел на Пикабу рекламу нового чайника от Redmond и сразу вспомнился мой собственный опыт общения с этим брендом.

С момента истории прошло уже около полугода и я не собирался здесь ее писать, но раз уж они сами пришли на Пикабу, то, думаю, стоит.

Зимой жена мне подарила на ДР очаровательный электрогриль Redmond SteakMaster RGM-M801. Далеко не самый дорогой, но даже с хорошей скидкой он обошёлся в 4000. Естественно, я в тот же вечер его затестил. Конечно, я надеялся, что стейки получатся вкусными, но они даже превзошли мои ожидания)

И так прошло пара месяцев. Я периодически готовил мясо на гриле и радовался результатам.

Зная, что антипригарное покрытие довольно нежная штука, я чистил гриль даже не тряпочкой, а одноразовыми салфетками с водой. В какой-то момент я обнаружил, что что-то сильно пригорело. Я пытался отчистить эту штуку салфетками как мог, но не продвинулся в этом деле ни на шаг. Рассмотрев под хорошим освещением гриль, я увидел, что антипригарное покрытие местами начало вспучиваться, а в том месте где, как я думал, что-то пригорело и вовсе отслоилось.

Ну я ж читаю Пикабу) И все эти истории успешного общения пикабушников с брендами вселили в меня желание попробовать самому.

Сначала я попробовал обратиться в Эльдорадо, где и покупался гриль. Написал заявление сервис менеджер сделал фото поверхности гриля и через 10 дней я получил ответ. Естественно, Эльдорадо решило не заморачиваться с гарантией, заявив, что нет тут никакой гарантии, ведь такое может быть только при чистке агрессивными средствами, а раз может быть только так, значит так и есть.

Ну ок. К черту Эльдорадо, ведь есть ещё Redmond. Уж они-то точно дорожат своей репутацией и разберутся как следует.

Я написал письмо с подробным описанием проблемы на info@redmond.company и стал ждать.

Ждать пришлось недолго. Всего один день.

На следующий день пришло письмо, после которого я понял, что техника у этой фирмы видимо одноразовая и дальше говорить уже не о чем.

Обращаться в суд у меня не было никакого желания, поэтому продолжения у истории нет и я все так же раз в месяц пользуюсь тем самым грилем с одноразовым антипригарным покрытием)

Далее текст ответного письма Redmond:

Согласно руководству по эксплуатации к Вашему устройству гарантия не распространяется на естественный износ изделия и расходные материалы (антипригарные покрытия и т. д.).

В данном случае рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр для приобретения и замены панелей гриля.

С уважением,

Команда поддержки компании REDMOND

Вот такой получился опыт. Как говорится, похвастаться нечем) Кроме полного отсутствия дальнейшей лояльности к бренду.

Дубликаты не найдены

+42

Так редмонд - это простите кетай дешманский, который рынок СНГ за счет цены продукции захватывает, а вы поддержку как от нормального бренда хотите )))

раскрыть ветку 14
+11

китай да не китай.год назад у меня полетел двигатель на хлебопечке рэдмонд.обращался в сервисный центр-запчасти не поставляются.писал в техподдержку-посылают в сервис.стал искать сам.начал с китайских магазинов.переписывался с продавцами и все как один утверждали,что такой двигатель видят впервые и китай их не производит(а на всякие сименсы,мулинексы,филипсы у них есть абсолютно все) .после месяца поисков в инете по всем форумам,общения со специалистами,сравнивания с похожими двигателями поиски меня вывели на завод в украине(город не помню).оказывается все штампуют там.естественно с частными лицами они не работают,только с заказчиком.в результате нашел разборки бытовой техники через авито и там нужный двигатель,правда магазинчик находился за 3000 км от меня в питере на каком то рынке и естественно пересылкой они не занимаются.пришлось искать знакомых там кто бы съездил и выкупил. как то так.а вы-КИТАЙ)))

раскрыть ветку 6
+2
Чайник с подсветкой и блютусом прожил 8 месяцев, накрылся датчик термоэлемента и... я его выкинула
раскрыть ветку 1
+1
О, я как раз ищу мотор на хлебопечку редмонд. Может, поделитесь информацией, а то уже 3 недели прошло, а результата нет.
раскрыть ветку 1
0

Вот это поворот! ) Но я думаю врядли все наименования там делают - может часть там, часть на других заводах.

раскрыть ветку 1
+2
Редмонд, скарлет, пит - дешевое китайское фуфло. Если смотреть на тот де китайский сяоми - дешево, но они охренеть как стараются. А та хрень одноразовая.
+2

Подскажи тогда, какой бренд в мелкой бытовой технике, не в Китае производят?

раскрыть ветку 5
+2

Siemens, а вообще я подчеркнул, что не просто кетай, а дешманский. Все-таки есть разница в обслуживании и в качестве продукции какого Филипса с Тефалем и у Редмонда.

раскрыть ветку 4
+10
Сталкивался с Редмонд по поводу мультиварки. Подобное для них это норма.
раскрыть ветку 4
+2

Охотно верю во все описанные отзывы. Но. Тоже была мультиварка их. Причём самая дешманская почти, тыщи 2 стоила. Активно пользовалась 1,5 года. Активно - это каждый день по 2-3 раза. Ничего не сломалось из электроники. Слетать антипригарное покрытие начало из-за моей ошибки - забыла добавить воды для каши. Новый котелок стоил - 1000. И треснула крышка, опять же я как-то неаккуратно открыла или закрыла, хз. Но все равно все функции продолжали работать. Потом я ее ещё узбекам продала за 700 рублей. Писали мне восторженные отзывы о шайтан-кастрюле.

раскрыть ветку 3
+2
Редмонд, - хорошая попытка!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У нас тоже была мультиварка редмонд. Сломалась кнопка на крышке. Причем пластмассовая часть. Обратилась в магазин за консультацией, не продаются ли комплектующие, почем ремонт и т.д., а консультант бодро и жизнерадостно пояснил, что "конкретно в этой модели это частая проблема". В итоге забили, крышка не закрывается, поэтому мультиварка пашет на даче под гнетом валуна. )))
+8

Чёт вспомнились Акайвы, Фунайвы и Панасониксы. Вот же было времечко! Покупаешь кота в мешке и ведь знаешь, что полное фуфло, но надеешься на что-то.

раскрыть ветку 5
+6

И не сомневаюсь, что у некоторых и до сих пор эти штуки работают)

раскрыть ветку 3
+2
Тююю... У меня и Акай и Шиваки работают. Правда последний - япошки. В те лохматые года вообще крутой был. Можно было запрограммировать запись с телека на любой канал и время. ))
раскрыть ветку 2
+1
У бубули фунайв накрылся года 2-3 назад только)))
+6
У нас у чайника Редмонд через месяц крышка отвалилась(
+5

Redmond это типа Dexp, только не электроника, а кухонная техника. Но суть такая же: говно.

раскрыть ветку 2
+4

Dexp и разные ирбисы хотя бы не скрывают что они так себе. А когда ты говоришь я премиум а по факту получаешь трешак в красивой обёртке это совсем другое.

0
Витёк?
+4

А с чего бы шарашкиной конторе дорожить своей репутацией?

+12

10 дней назад на Али заказ Мультиварку REDMOND RMC-M25,  боставка из Москвы,  всё пришло первый день всё огонь, а на второй день ошибка E1 ( отказ верхнего датчика температуры)  открыл спор, приложил фото и видео, написал проду говорю давай компенсацию морального вреда и за ремонт 500 рублей, по факту затрат не более 50 копеек (благо у меня терморезисторов любого номила как говна)  прод морозился 2 дня, али закрыло спор в мою сторону, через сутки деньги вернули на карту,  так вот о чём я,  REDMOND  не просто говно а жуткий брак...

раскрыть ветку 5
0

Была такая-же проблема через год работы. Разобрал-там перетерся тоненький проводок идущий через петли в крышку. Отрезал , зачистил, скрутил - еще год уже проработала. Мультиварка REDMOND RMC-252.

-3

Через Али продаются исключительно подделки Редмонд. Шильдик и внешний вид такой же, вот только никакого ОТК они не проходят.

раскрыть ветку 3
+13

редмонд это само по себе подделка - сугубо отечественная выдумка, типа бренд но по сути дешевый китай

+3
С чего бы? На Али есть tmall с российскими продавцами и доставкой из России, где, я думаю, и была куплена мультиварка
0

Ну вы даёте.

+3
Вот у меня стоит гриль Tefal. На нижней плитке там торчит несколько пупырышков, для фиксации продуктов, когда кладёшь. С пары из них облезло антипригарное покрытие, хотя мыли всегда нежно и мягкой губкой. В сервисный центр даже не поехал, сразу по звонку туда сказали, что это - цитата-"расходник". 2 пластины стоят, как половина гриля.
+3

Раньше хотел тоже умный чайник редмонд, чтобы всегда к моему приходу был горячий чай. В итоге вместо умного чайника купил тупой куллер. Почти то же самое, только ещё и ледяная вода есть, что спасёт в жару летом. Рекомендую.

раскрыть ветку 1
0
у меня их умная кофеварка второй год работает, хотя и выглядит хлипковато, сопливит местами... есть так же мультиварка, но к ней претензий вообще нет.
+3
+2

Цитата консультанта М-видео: купил редмОнд - беги в ремонт.

Готовлю пост о своих мытарствах с их топовым блендером.

С июля упираются всеми силами, чтобы не забирать бракованный товар.

Видимо - таких обращений слишком много.

+2
Есть их чайник. За месяц до окончания срока гарантии перестал подключаться телефоном и через раз реагировал на кнопки. Нашёл список гарантийных мастерских, приехал в ближайшую с гарантийной книжкой. Приняли заказ и через неделю вернули с заменой платы управления. Стоило это ровно ноль.
раскрыть ветку 1
+2
Пруф забыл. И со сроком ремонта ошибся
Иллюстрация к комментарию
+1

Два раза как только заканчивалась гарантия (годовая) у мультиварки Редмонд,  она сразу ломалась. Редмонд шлёт в лес. Теперь каждый раз видя рекламу чуток пригорает.

+1

похоже покрытие из того же говна, как и у фирмы НМП (Нева металл посуда) – через 1,5-2 месяца юзания антипригарка пошла пузырями.

0

у меня такой же гриль, через 3 месяца антипригарное покрытие пошло откалываться и вздуваться, поменяли по гарантии, еще через месяц новое покрытие поросло такой же звездой, причем пользуюсь грилем максимум раз в неделю, забил на это дело, просто больше технику этой шарашки покупать не буду, повелся на качество дааавно купленной мультиварки.

0
У моего фирменного рюкзака Redmond вся фурнитура развалилась. Прямо во время прогулки отломалось крепление лямки так, что рюкзак с плеча упал. Он сам по себе маленький, дамский, бутылка воды 0.5 и фотик лежали в нем. Обращение к производителю ничего не дало - просто проигнорировали.
0
@tzarko, а где пруфы? Хоть Редмонд это китайский ширпотреб, но доказательства нужны.
0
Блин, а я только мультиварку купила :-(
раскрыть ветку 1
-1

@farprincess

А теперь поцелуйтесь :-)

0
Вот же блин,я только что мультиварку купила взамен сгоревшей(((
0
Тут дело не в Редмонд, как таковом, а в общем тренде производителей мелкой бытовой техники. Зачастую ремонт такой техники просто нерентабелен производителю. Тефаль, Мулинекс, Бош, Филлипс с ними со всеми такая история.
раскрыть ветку 1
0

Филипс вообще говно похоже стал. старый электрочайник филипс которые нам знакомые на дачу отдали преспокойно себе работает, а новый дорогущий крутой блендер сломался на 3 использовании. В редукторе шестерёнка треснула. И как оказалось гарантия на это не распространяется! По гарантии они могут только двигатель починить, всё остальное - пофиг. Расходники.

0

У меня Редмонд гриль почти год уже,все в норме. Чищу, правда,по науке) Сначала на теплые ещё панели мокрое полотенце и так пару раз. Потом салфетками или тряпкой,для кухни такие,мягкие,вытираю и все. Скороварка 5лет уже,ваще огонь.

раскрыть ветку 2
+2

Вот и я точно теми же салфетками. Все отлично выбиралось без каких-либо усилий.

-1
Добавлю так же сюда ещё микроволновку с грилем, работает уже 10 лет, ломалась один раз в начале, починили по гарантии, все это время думал что редмонд очень надёжная техника.
-3

А когда у вашего пылесоса мешок наполняется вы тоже в сервис его несёте?

-5
Мультиварка несколько лет выручает. Полгода назад купили мультиповар, пользуемся почти каждый день. Тоже все ок.
Видимо, подделок много, даже в эльдорадо попадают
раскрыть ветку 4
0

Подделывают именитые бренды и продают только в Китае. Или у нас на рынке каким нить. Со всякими редмондами это как повезет. Может сломаться сразу, может через 10 лет.

0

Мультиваркой М1 с 2014 пользуюсь, только чашу менял.

раскрыть ветку 2
0

Так-же, херачит лет шесть, чашу правда на керамическую пришлось заменить. Модель 48 какая-то. Ещё из первых.

0
Повезло,а мне вот заменить облезлую чашу не удаётся,а нету потому что.Стоит агрегат колом второй год
-17

Майкрософт уже и чайники делает?

Мдааа... но этого следовало ожидать.

раскрыть ветку 4
+9

ты пытался, но ничего не вышло

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты