Редкого котенка с четырьмя ушами выкинули в помойку как бракованного

Редкого котенка с четырьмя ушами выкинули в помойку как бракованного Кот, Новосибирск, Сибирь, Бездомные животные, Чебурашка, Лунтик, Бедняга

В Новосибирске появился на свет котенок с редким дефектом — у него четыре уха. Два очень большие и два поменьше. Из-за такой особенности котик оказался не нужен хозяевам...

Редкого котенка с четырьмя ушами выкинули в помойку как бракованного Кот, Новосибирск, Сибирь, Бездомные животные, Чебурашка, Лунтик, Бедняга

Малыша называют то «Чебурашкой», то «Лунтиком». Взяли бы себе такого?


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Суки. Котенок в чем виноват?
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем районе жили товарищи, которые разводили бордер-колли. Они тупо выкинули бракованного щенка в феврале в сугроб. Я так понимаю, дефектом было то, что она альбинос (другое на ум не приходит). Мне столько лет хотелось придушить этих моральных уродов,а потом поняла, если бы не их жестокий поступок, у меня бы никогда не было такой классной четвероногой подруги.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то кто разводит породистых собак просто обязаны уничтожать брак, чтобы не портить породу дефектными генами. кто так не делает, выводит целые поколения больных инвалидов. вот только не в сугроб кидать надо, а усыплять как можно скорее после рождения. но чтобы так рано определить болезни, да и вообще усыплять, надо приглашать экспертов, а это дорооого. у меня бабушка сарнбернаров разводила, все четко делала. а конкуренты разводили инвалидов от которых произошли тысячи собак, и щас сарнбернары стала плохой породой с кучей болезней :/

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрировать и продать? Да не, бред какой-то
3
Автор поста оценил этот комментарий

бракованные в первом поколении щенки отлично продаются под кастрацию вдвое дешевле стандартных.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото, интересно🙈
У самой подкидыш из сугроба, правда без намёков на породу)
А вообще странный поступок, обычно стерилизуют, да продают подешевле, я себе хотела толлера бракованного купить, но не сложилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть через месяцок. Моя подруга уже 7 лет как умерла, а все мои старые фотографии остались в отчем доме.

Если до внешности. Чисто белой она была первые несколько лет, потом у нее шерсть стала цвета... не знаю как сказать, молочной пенки что ли. Может чуть светлее. Нос был как кофе с молоком. В котором очень много молока.

Мы вообще изначально не подозревали, что она породистая. До первого визита к ветеринару. Тот и породу объяснил и породу, и что она лейцист (частичный альбинос, т.к. у нее глаза были темные). В частном секторе недалеко от нас как раз разводили бордер-колли.

Вот тут рассуждали, что от "бракованных" щенков нужно избавляться. Окей, допустим. Но не таким жестоким методом, когда бедное и беззащитное существо должно умирать от холода в сугробе. А если бы ее не нашли...

Я полазила, вот ближайшее фото, которое нашла. Вот только моя была однотонная и со светлым носом, а так - очень похоже.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы минусите nalary? Всё правильно написала. раньше клубы были (собаководство и кошатники). Так там приходила комиссия специально и при них топили дефектных котят и кутят.  А в деревнях вообще не заморачивались. Охотничьих собак так сразу отстреливают если дефектная. Зачем кормить животное? Просто за красоту?

Это просто сейчас все стали мимишками, но увы реалии жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно большинство людей заводит домашних животных не для прикладных задач, а как компаньонов. Большинсво домашних котов мышь только на картинке видели.  Большинство до ашних собак ни разу не были на охоте, а многие из них даже по физическим параметрам не спослбны быть защитниками.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

депутаты?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже...
4
Автор поста оценил этот комментарий

наличие пород животных не смущает? Фу это дворняга, хочу "англиский голден корер дог хаски"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Поведение и внешность породистой собаки гораздо легче предсказать. Нет смысла брать чрезмерно активную и игривую породу, если вы устаете через 10 минут беготни и кидания мячиков. Нет смысла брать крупную породу, если вы живете в однушке. А дворняга — это всегда лотерея. Неизвестно, что именно и с каким характером вырастет из (пока) миленького и маленького щеночка. С кошками таких проблем нет, потому что они не требуют столько же внимания и времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку