Редкий случай

Редкий случай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил в последнее время, это не дети так скучно проводят свое детство, это родители стали настолько ебанутыми, что держат их в теплицах.

Пошел ребенка в школу записывать и ахуел, десятиклассников довозят до школы и забирают после уроков. В спорт отдают крайне редко, и не дай бог то будут единоборства. Гулять разрешают только под присмотром, с ежечасным  отчетом по телефону.


"Пусть лучше за компьютером сидит, чем неизвестно где и с кем шляется "

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да е-мое. Телефон разобьешь и на душе погано не из-за того, что новый покупать, а потому-что толпа народу истерики закатит.

Не говоря уже о походах. Сдохнет аккумулятор на морозе- и все, ахтунг, аврал, звонки в мчс.

Что за дурь то((

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

мне 23, я должен был приехать на день рождения матери к 6 вечера, но задержался в командировке и приехал на 3 часа позже. Как это обычно бывает по закону подлости аккумулятор на телефоне сдох. Родители в панике, успели объявить меня в розыск и на утро я увидел себя в сводках пропавших.

P. S. Доказать стражам правопорядка что я не пропал оказалось довольно затруднительно)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям как Гуф, который помер, но сам это отрицает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что о пропаже человека надо сообщать сразу, а не через сутки-двое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих сразу предупреждал - связи нет, аккум слабенький, звонков не ждите)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже предупреждала по десять раз, что пока из леса не вылезу (с точным указанием времени) телефон не включу.


Один хуй нотации, истерики, волнения. По крайней мере пока я в лесу они мя не достают :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а че ты там в лесу делаешь то?)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дразню собак, таскаю тяжести, копаю иглУ, мерзну.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там клуб любителей померзнуть?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки в поисках свежести!


Клуб горного туризма Вестра. Если желаете, сейчас там набор очередной группы отморозков.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущие уже кончились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К концу подходят, пртходится свежего мяса набирать

Автор поста оценил этот комментарий

Клуб любителей перезимовать лето?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги

19
Автор поста оценил этот комментарий

И этих родителей можно понять.


"Двое мальчиков утонули в яме, которую выкопали и оставили открытой рабочие в поселке Колывань Новосибирской области, вечером в темноте в яму упали два маленьких брата — 6 и 11 лет. Мальчики не смогли самостоятельно выбраться из воды и утонули"(с)


"Уточнено число погибших в Карелии детей: утонули 14 школьников

Такие цифры озвучил глава Карелии Александр Худилайнен"(с)

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это всегда было, но не было интернета, у которого в ТОП-е сплошные страшилки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше ям не было?
Я в последнее время даже открытые неогороженые люки почти не встречаю, а когда мне было лет 7 они были повсеместно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мы туда лазили) лично моя кампания искала канализационного крокодила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы лазали на территорию цниимаш (цуп). Туда вел технический тоннель, вход в который не особо прикрывался на тот момент...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в посте, как будто года 2005-6, в то время это было вообще не редкость.. мы крышки от газировки пускали по ручьям и бегали за ними, чья вперед до финиша доплывет))) кроме этого конечно всякой ерундой занимались, веселой)) канат на дерево привязывали катались, собирали осеннюю листву и прыгали в эту кучу)) поджигали тополиный пух. Эт в городе, не в деревне и все одногодки такой же ерундой страдали. На фото что в посте одежда у детей как раз той "моды" годов так 2004-2006г, может не так конечно..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь школьницей, с 4 класса хожу в шк 3 км сама, но отчеты- вышла из подъезда, села на автобус/иду пешком, я в школе-я обязана отправлять

не из-за тепличных условий, а из-за того, что страшно.
да и многие родители, особенно тех детей, что в старших классах, пережили 80-90 года и последующие, продолжают везде видеть опасность, что в принципе неплохо, ибо даже в моем спокойном районе я три перцовых баллона за жизнь использовала.
на самом деле, если ребенок таки чего-то хочет, особенно если это бесплатный/ недорогой кружок, он найдет, как уломать родителей, но проблема именно в безынициативности и лени.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вопрос. А откуда взяться инициативности ребенка, если он даже не знает чего хочет, т.к. ему ничего не показывают и/или запрещают?

Какие-нибудь кружки аля ориентирование на местности если, то ребенок даже не узнает насколько это интересно, т.к. вместо того, чтобы гулять, родителями намеренно или нет, прививается интерес совсем не к гуляниям черт знает где.

Боевые какие-то кружки, так это надо сначала понять, насколько ребёнку подходит это. В крайнем случае, по ебалу получить разок. Или надавать кому-то.

Короче говоря, кругозор зажимается из-за такой опеки настолько, что ты даже ничего толком-то и попробовать не можешь, чтобы выбрать со словами "да, я уверен, что хочу туда". А в итоге остается лишь то, что позволяют родители.

В моем детстве было уж точно свободнее в этом плане. Без телефонов ваших с отчетами. Да, были ограничения по радиусу передвижения (не гулять дальше, чем 3 дома или около того), но они нарушались с приятной регулярностью. И ничего, жив до сих пор - никто не украл, не убил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну
лето, деревня, там следить куда сложнее.
отрываешься на полную катушку, пешком в другое село за мороженным, в соседний город, просто погулять, ночь, костры, веселье, оттуда многое узнаешь.

я, лично, о многих интересных вещах узнавала из Сериалов. Пять лет занималась волейболом после обычного аниме. Сейчас увлеклась боем на мечах после исторических фильмов и Крапивина, его рассказы заставляли мое сердце биться с немыслимой скоростью. делаю это тайком, тренируюсь в коридоре, пока родителей нет.

книги, безумное количество книг, Фильмы, Сериалы, Мультфильмы, Общение с другими детьми и взрослыми, Лагеря любых направленностей.
сейчас есть интернет, общайся с кем хочешь, смотри, что хочешь.
но не хотят же.
повторюсь еще раз, живу под таким же колпаком, но это не мешает моим увлечениям, Родители, если они в здравом уме, не станут запрещать ребенку то, что ему интересно, если это не будет вредить его учебе и здоровью. У ребенка есть ресурсы, есть доступ к куче всего и он легко может узнать все, что хочет и в последующем, заинтересоваться, но, не всем это надо, не нужно грести все под одну гребенку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эпросто родители помнят какой херней сами страдали в детстве и теперь реально страшно, что их дети это повторят)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше за компьютером сидит, чем неизвестно где и с кем шляется

вот ту хз, сам так время провожу - в инете дофига разного типа контента, от весёлого до очень интересно-научного
на улице время провожу разве только летом катаясь на велике)
мне с друзьями в школе очень повезло, что не ебанутые какие-то попались, а то часто думаю как моя жизнь повернулась, если бы что-то пошло не так - был бы нариком\алкоголиком\в тюрме сидел


... и если что-то не нравится в прошлом, просто спрашиваете себя - нравится ли вам настоящее, если да, то вы делали правильные выборы в жизни)


p.s. когда в друзьями на улице бегал, был как минимум 1 раз когда реально мог умереть - (вроде весной) на пруды пошли и я почуял, что опасно идти по льду и назад пошёл, другие же пошли дальше и один провалился, но вытащили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с первого по третий класс отвозили и увозили со школы. Что в этом такого? Один раз я дошел до дома сам. Встретила меня закрытая дверь.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя по третий класс отвозили, а не по десятый.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, меня пару раз проводили и дальше сам ходил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры! Я с первого по 9 пешком ходил в школу =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, это же нормально. Мы всегда толпой собирались, благо, в одном дворе или по соседству жили, и в одной школе учились и ходили все вместе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда, в секциях детей столько, что не попадёшь ни за какие деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на бальных танцах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спорт. На ФК и художку ходит в два раза больше детей, чем положено и ещё желающие есть, но места нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Забирают из школы на автобусе ? А как тогда проебывать школу то ? Они там совсем ебанулись ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирают из школы на автобусе ?

Ты сам то учился? Где слово автобус?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул мальца, с кем не бывает )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что школу проебывал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку