Найдены возможные дубликаты

Отредактировал elfl0rd 1 год назад
+86

Заметил в последнее время, это не дети так скучно проводят свое детство, это родители стали настолько ебанутыми, что держат их в теплицах.

Пошел ребенка в школу записывать и ахуел, десятиклассников довозят до школы и забирают после уроков. В спорт отдают крайне редко, и не дай бог то будут единоборства. Гулять разрешают только под присмотром, с ежечасным  отчетом по телефону.

"Пусть лучше за компьютером сидит, чем неизвестно где и с кем шляется "

раскрыть ветку 37
+31

Да е-мое. Телефон разобьешь и на душе погано не из-за того, что новый покупать, а потому-что толпа народу истерики закатит.

Не говоря уже о походах. Сдохнет аккумулятор на морозе- и все, ахтунг, аврал, звонки в мчс.

Что за дурь то((

раскрыть ветку 13
+30

мне 23, я должен был приехать на день рождения матери к 6 вечера, но задержался в командировке и приехал на 3 часа позже. Как это обычно бывает по закону подлости аккумулятор на телефоне сдох. Родители в панике, успели объявить меня в розыск и на утро я увидел себя в сводках пропавших.

P. S. Доказать стражам правопорядка что я не пропал оказалось довольно затруднительно)

раскрыть ветку 1
+1

Говорят, что о пропаже человека надо сообщать сразу, а не через сутки-двое.

+1

Я своих сразу предупреждал - связи нет, аккум слабенький, звонков не ждите)

раскрыть ветку 9
+16

И этих родителей можно понять.

"Двое мальчиков утонули в яме, которую выкопали и оставили открытой рабочие в поселке Колывань Новосибирской области, вечером в темноте в яму упали два маленьких брата — 6 и 11 лет. Мальчики не смогли самостоятельно выбраться из воды и утонули"(с)

"Уточнено число погибших в Карелии детей: утонули 14 школьников

Такие цифры озвучил глава Карелии Александр Худилайнен"(с)

раскрыть ветку 4
+37

Это всегда было, но не было интернета, у которого в ТОП-е сплошные страшилки.

+2

а раньше ям не было?
Я в последнее время даже открытые неогороженые люки почти не встречаю, а когда мне было лет 7 они были повсеместно.

раскрыть ветку 2
+4

Фото в посте, как будто года 2005-6, в то время это было вообще не редкость.. мы крышки от газировки пускали по ручьям и бегали за ними, чья вперед до финиша доплывет))) кроме этого конечно всякой ерундой занимались, веселой)) канат на дерево привязывали катались, собирали осеннюю листву и прыгали в эту кучу)) поджигали тополиный пух. Эт в городе, не в деревне и все одногодки такой же ерундой страдали. На фото что в посте одежда у детей как раз той "моды" годов так 2004-2006г, может не так конечно..

+5
Являюсь школьницей, с 4 класса хожу в шк 3 км сама, но отчеты- вышла из подъезда, села на автобус/иду пешком, я в школе-я обязана отправлять

не из-за тепличных условий, а из-за того, что страшно.
да и многие родители, особенно тех детей, что в старших классах, пережили 80-90 года и последующие, продолжают везде видеть опасность, что в принципе неплохо, ибо даже в моем спокойном районе я три перцовых баллона за жизнь использовала.
на самом деле, если ребенок таки чего-то хочет, особенно если это бесплатный/ недорогой кружок, он найдет, как уломать родителей, но проблема именно в безынициативности и лени.
раскрыть ветку 2
+8

Сразу вопрос. А откуда взяться инициативности ребенка, если он даже не знает чего хочет, т.к. ему ничего не показывают и/или запрещают?

Какие-нибудь кружки аля ориентирование на местности если, то ребенок даже не узнает насколько это интересно, т.к. вместо того, чтобы гулять, родителями намеренно или нет, прививается интерес совсем не к гуляниям черт знает где.

Боевые какие-то кружки, так это надо сначала понять, насколько ребёнку подходит это. В крайнем случае, по ебалу получить разок. Или надавать кому-то.

Короче говоря, кругозор зажимается из-за такой опеки настолько, что ты даже ничего толком-то и попробовать не можешь, чтобы выбрать со словами "да, я уверен, что хочу туда". А в итоге остается лишь то, что позволяют родители.

В моем детстве было уж точно свободнее в этом плане. Без телефонов ваших с отчетами. Да, были ограничения по радиусу передвижения (не гулять дальше, чем 3 дома или около того), но они нарушались с приятной регулярностью. И ничего, жив до сих пор - никто не украл, не убил.

раскрыть ветку 1
+2
Эпросто родители помнят какой херней сами страдали в детстве и теперь реально страшно, что их дети это повторят)
+1
Пусть лучше за компьютером сидит, чем неизвестно где и с кем шляется

вот ту хз, сам так время провожу - в инете дофига разного типа контента, от весёлого до очень интересно-научного
на улице время провожу разве только летом катаясь на велике)
мне с друзьями в школе очень повезло, что не ебанутые какие-то попались, а то часто думаю как моя жизнь повернулась, если бы что-то пошло не так - был бы нариком\алкоголиком\в тюрме сидел

... и если что-то не нравится в прошлом, просто спрашиваете себя - нравится ли вам настоящее, если да, то вы делали правильные выборы в жизни)

p.s. когда в друзьями на улице бегал, был как минимум 1 раз когда реально мог умереть - (вроде весной) на пруды пошли и я почуял, что опасно идти по льду и назад пошёл, другие же пошли дальше и один провалился, но вытащили)

+1

Меня с первого по третий класс отвозили и увозили со школы. Что в этом такого? Один раз я дошел до дома сам. Встретила меня закрытая дверь.

раскрыть ветку 4
+13

Тебя по третий класс отвозили, а не по десятый.

+5

хз, меня пару раз проводили и дальше сам ходил

раскрыть ветку 2
0

Ерунда, в секциях детей столько, что не попадёшь ни за какие деньги.

раскрыть ветку 2
-1

Ага, на бальных танцах.

раскрыть ветку 1
-2

Забирают из школы на автобусе ? А как тогда проебывать школу то ? Они там совсем ебанулись ?

раскрыть ветку 3
+1
Забирают из школы на автобусе ?

Ты сам то учился? Где слово автобус?

раскрыть ветку 2
+12
В детстве также развлекались во время весеннего паводка. Был случай несколько школьников сразу утонуло.
раскрыть ветку 3
+16
Ну... не всем удаётся пережить детство...
раскрыть ветку 1
0

счастливые люди)
но только если это был несчастный случай

0

Да, льдина наше всё.

+9

И это девчонки! Один пацан только.

ещё комментарии
+14
Мы в детстве на куске забора рыбачили на пруду, и на спор волгу периплывали.
раскрыть ветку 30
+3

Да нормальная тема, поплавать на заборе,щите стенде, даже были сендвичпанели. У дома овраг , а овраге речушька неглубокая где то по пояс глубина была, весной,летом и осенью часто пацаны да и девченки там куралесили. Прикольное время было!

раскрыть ветку 13
+9

Мы так гурьбой в овраге зимой катались. Кто на линолеуме, кто на расплющенной пятилитровке... Но наша троица была самой крутой: у нас был свой капот от Тойоты!

раскрыть ветку 7
+1

Не пойму почему минусят ? Действительно хорошие детские воспоминания .

раскрыть ветку 2
0
помню - доски были, рыбу жарили на костре)

дальшене помню )))

раскрыть ветку 1
+1
а смастерили такой прочный плот да такой прочный что не смогли стянуть его в пруд в пятером пришлось кое что убавить и он стал тонуть и не выдерживал пятерых катались по двое.
ещё комментарии
0

Переплывали.

раскрыть ветку 7
0
мы в восьмидесятых не плавали а ходили, плавает говно.
раскрыть ветку 4
-1

Переплывали - всякие зануды, а реальные пацаны - периплывали )

раскрыть ветку 1
-2

Мы то же в детстве в логу плавали на с колоченых из досок платах ,речка называлась *Вонючка* )

раскрыть ветку 4
0
у нас называют волга, и не речка. а Волга, и когда за возгой отдыхают - это событие.
-1

А у нас на соседнем пустыре было озеро Говнянка. Причем первое время там даже купались, а потом оно заболотилось.

-3

На материнских платах? Вы боги! 386 DX?

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+5
+3

В деревне с парнями 2 плота построили. Спустили на речку и в пиратов играли. К верёвке привязали здоровые железные крюки, весом около 800 граммов . И когда наш плот на абордаж брали мне этот крюк в лоб прилетел. Кровь брызнула в разные стороны. У всех в глазах читалось, как они получают пиздюлей от родителей.. Столько крови никто не видел.

Шрам остался, родители не узнали, только бабушка, когда замочила кофту подумала, что я кого-то зарезал. =)

раскрыть ветку 1
+1

Батя в детстве в войнушку играл. Только из "окопа" высунулся, чтобы в атаку идти, так в лоб корпус от лимонки прилетел. Крови было... Батю под руки в аптеку повели, там забинтовали, йодом замазали. Героем был, ему все так завидовали!

+1

Не такая уж и редкость)

+1

Пиздец сколько там мусора вокруг...

+1

мы плавали на катушках от кабеля с набивкой пенопластом :)

+1

Тут главное не упасть

0
Мы так в детстве на толстом пенопласте плавали, хз где мы его брали))) у нас на против дома всегда весной топило, и там стояла огромная лужа воды) было весело))
0

Мы как-то с подружкой на льдине по реке сплавлялись. Правда река та глубиной максимум по пояс была. Самое сложное было с мели палками столкнуть льдину. Круто было.

0

А я на деревянной двери по болоту  плавал, когда  пиздюком  был, эх времена(

0

Хех, я в классе третьем на паллете набитой пустыми пластиковыми бутылками плавала в пруду перед школой)))) физручку чуть инфаркт не хватил, когда увидела)) Всю школу на уши поставила, на маму орала дурниной, мол "вы вообще следите за ребенком?? что у вас за семья такая???" и бла-бла-бла) мама поржала, сказала "там глубина по колено, плавали, знаем" ахахахах. Больше никто меня не останавливал, но плота больше я не раздобыла(

0
Блин, аш из детства воспоминани нахлынули, точно такие же плоты колхозили по весне из старых сараев и соседских заборов. А как половодье уйдет - плоты разбирались для постройки домов на дереве
0

Фотке почти десяток лет,так что да,случай редкий

0

Нахабино же)

0

Я так в детстве чуть не утонул)))

0

Нахабино? Если да, то фотка достаточно старая

раскрыть ветку 1
0

Начальную не так давно построили.

0

что редкого?

раскрыть ветку 20
+20

Что плот функционирует. У нас, помню, сразу кораблекрушения были

раскрыть ветку 18
-1

мы использовали для этого 20 литровые бутылки от воды забивая деревяшку в горлышко. Надо было хорошо постараться накосячить чтобы плот утонул.

вот такие :

раскрыть ветку 17
0

4 бревна.

-1

Судя по нынешней тенденции общества, плывут на вписку...

-1

Покемона ловят

-1

Ееее! Опять речка вонючка! Давненько там детишки на плоту не появлялись!

-2

Девки в озере купались...

-3

Мужика им надо, чтобы подсказал, что квадратный устоцчивее

-22

Они плывут в

раскрыть ветку 5
-2

Ну да так и есть тебе виднее andruxxa85 куда они плывут. Видать не раз ты их там видел раз такое заключение вывел, теперь все ЗНАЮТ где ты живёшь!!!

-7

Не правильно блядь

Попробуй еще раз

раскрыть ветку 3
+7

148 50

3 20 5 12

5 34 45

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии