Редкая книга, китайская НФ

Редкая книга, китайская НФ Книги, Фантастика, Флибуста

Времена китайской «культурной революции». Сверхсекретная военная база посылает в космос сигналы, чтобы установить контакт с внеземным разумом. Их слышит инопланетная цивилизация, находящаяся на грани гибели. Инопланетяне готовят вторжение на Землю. В это время на Земле возникает движение сторонников инопланетян, людей, ненавидящих человечество и желающих помочь завоеванию Земли.

Роман китайского писателя Лю Цысиня, переведенный на английский язык, получил премию Хьюго — это первое переводное произведение, удостоившееся этой премии. «Задача трех тел» — первая часть трилогии, которую автор назвал «В память о прошлом Земли», а читатели называют просто «Задача трех тел».

Выложена на Флибусте вчера, переведена отличной переводчицей sonate10.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как я понял первая часть, а следующие будут?

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Уже написаны. Причем вторая книга в настоящий момент. переводится. К стжалению, опять-таки не с китайского, а с английского. Просто знающие китайский не жедают работать даром.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта книга у меня давно была в закладке "ожидаю" на Фантлабе. Там же прочел ваш комментарий о том что вы мечтаете ее перевести. Судя по дате комментария у вас ушло на это более года. Огромное спасибо за ваш труд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не больше. Я начала его в августе прошлого года. Работа затянулась не по моей вине. Я закончила перевод еще в середине февраля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда вы? Шустермана в вашем переводе читал с огромным удовольствием. Спасибо за труд. Сейчас оценим и эту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда я. Шустерман мой любимый писатель.
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели вдруг соберетесь переводить вторую книгу,киньте клич на пикабу,мб скинемся вам на гонорар. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее уже переводят.
Автор поста оценил этот комментарий
А от гонорара парень, наверно, не откажется.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо Вам большое!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А знающие английский видимо желают?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку