Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать

Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать Reddit, AskReddit, Перевод, Крипота, Мистика, Длиннопост, Текст

1. В 7-м классе у меня был друг, который жил недалеко от пляжа на заливе озера Мичиган. Однажды в начале мая на улице было около 20 градусов, почти невиданное событие в это время года в северном Висконсине. Двое моих друзей, включая того, что жил возле пляжа, ехали на велосипедах до залива, чтобы узнать температуру воды (ожидалось, что вода будет все еще холодной). Затем мы бы просто «загорали» там до конца дня.


Вода оказалась удивительно теплой. Прямо горячей. В этой области залива мель простиралась на расстояние до километра, и мы радостно плескались, проходя все дальше и дальше, пока не зашли в воду по грудь. Во время нашего плавания я начал чувствовать себя нехорошо. Сильная головная боль, тошнота, головокружение. Моим друзьям тоже поплохело. Нам удалось с трудом вернутся до берега. Мы тут же упали под дерево и были в отключке часа два.


Проснувшись, мы перекинулись парой слов о том, как странно это было. Я подошел к воде опустил в нее палец. Она была адски холодной. По сей день я понятия не имею о том, что произошло. Я знаю, что в городе есть химический завод, который раньше производил реагенты, и что работники завода не сильно парились об экологии. С тех пор я никогда не входил в те воды.

2. У моих бабушки с дедушкой была большая ферма. Когда я рос, все внуки помогали работать на ней летом. Нам сказали, чтобы мы хватали мотыгу или дробовик, если увидим кролика.


Мне было около 12. Я увидел маленького кролика в бобах, и мне очень не хотелось, чтобы дедушка убивал его, поэтому я попытался отогнать зверушку. Я бежал за ним аж в кустарники, и почему-то мне захотелось мчаться дальше. Обычно, когда они забегают в кустарники, то пропадают довольно быстро. Я бежал за ним, пока не наткнулся на заброшенный сарай.


Это вполне естественная находка для местности, в которой я живу. Мне было интересно, что находится внутри, поэтому я вошел. К моему удивлению, в сарае все хорошо сохранилось. Там были антикварные инструменты в отличном состоянии и свежее сено. Я заволновался, подумав, что залез в собственность наших соседей, поэтому умчался оттуда со всех ног.

Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать Reddit, AskReddit, Перевод, Крипота, Мистика, Длиннопост, Текст

Я спросил у деда об этом, и он сказал, что наша земля простиралась намного дальше, и я никак не мог зайти за ее пределы за столь короткое время. Он пошел за мной в то место, но мы не смогли найти то здание. Каждое следующее лето я пытался найти тот сарай, но так и не нашел. Не сильно крипово, но я никак не могу понять, куда делся тот дурацкий сарай.

3. Мне было 10, моему брату 12. Наша семья отправилась в небольшой поход через кладбище в лес недалеко от нашего дома. (Мы с моими братьями каждый день изучали эту местность, даже разбивали там лагеря. Мы знали лес как свои пять пальцев).


В общем, мы добрались до нашего обычного места у ручья. Я сказал, что мы с братом скоро вернемся, нам захотелось пройтись дальше по ручью. Так мы и сделали.


Мы наткнулись на большой холм, который никогда раньше нам не попадался. На холме были разбросаны чьи-то вещи. Выглядело это так, словно кто-то перевернул дом с ног на голову, вытряхнул содержимое, взял дом с собой и ушел. На многих деревьях были нарисованы Х, будто кто-то собирался их срубить. Мы побродили там и в какой-то момент услышали, как нас зовет мама. Мы бросили нашу находку и прошли метров 6 вниз по склону (холму). Там были наши родители. Нас не было где-то минут 45… так думали мы.


Как только мама увидела нас, мы получили знатную взбучку. На самом деле мы пропали почти на 4 часа. Она не видела, чтобы мы вообще куда-то подымались и сказала, что помнит как мы пошли по проселочной дороге у ручья. Наша семья прочесывала лес более 4 часов, и не могла найти никаких следов.


В свою защиту мы пытались показать ей тот холм. Она же точно над нами прикалывается. Итак, мы подошли к выходу на холм и ... его там не было. Он просто исчез. Годами мы исследовали леса в попытках найти этот гребаный холм. Мы прочесали километры вдоль и поперек. До сих пор этот холм не был найден. Мы никогда больше его не видели. Мы никогда больше не находили чью-то мебель, одежду и детские игрушки, которые были разбросаны по склону. Также никто из опрашенных нами местных людей ничего не знал об этом холме.


Вероятнее всего, мы просто зашли дальше, чем хотели, но мне всегда казалось странным, что мы больше не находили тот холм.

4. Примерно 10 лет назад мы с группой друзей ехали в Чикаго через Иллинойс. В пути мы остановились перекусить в Taco Bell. Первым, что мы заметили, было то, что рабочие действовали очень странно. Все, что они говорили, было монотонным и повторялось. Немного посидев в этом довольно оживленном ресторане, мы одновременно глянули друг на друга.


До нас дошло, что ни один из разговоров вокруг нас не имел никакого смысла. Люди говорили на английском, но их предложения были нелогичными. Они просто говорили друг другу слова. Выйдя наружу и перекинувшись парой слов об увиденном, мы слиняли оттуда. Мы в шутку называем это место как на «Центр подготовки NPC», поскольку те люди не были реальными. Может быть, они учились тому, как быть человеком или что-то типа того. Это все еще не дает мне покоя.

Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать Reddit, AskReddit, Перевод, Крипота, Мистика, Длиннопост, Текст

5. Моя история не страшная, а просто странная. В моем городе из ниоткуда появился музыкальный магазин. Я живу здесь три года и никогда его не видел. Я зашел внутрь, в магазине продавалась всего одна бас-гитара. Я, будучи басистом, поиграл на ней и просто влюбился, поэтому тут же ее купил. На следующей неделе, когда я гулял в городе, тот магазин был совершенно пустым и выглядел так, будто не открывался уже очень давно.


Я купил там новую гитару, поэтому я совсем не против этого жутковатого призрачного магазина в моем городе.

6. Я помню, как мы с отцом решили поехать на велосипедах в лес и разбить там лагерь. Путь был недолгим, ехали мы по проторенному пути. На следующий день я решил отправится туда снова. У отца были другие дела, поэтому я поехал один.


Я добрался до знакомой (как мне казалось) развилки и, конечно, это была не она. Я продолжал кататься, зная, что в этот момент поступаю неправильно, но решил, что это была другая развилка, а та, что мне нужна, будет дальше по дороге.


Я проехал 4 ребят (2 девочки и 2 парня), которые шли по тропе. Они выглядели вполне нормально, но смутились, когда глянули на меня. Наконец я вижу знак «Впереди первобытный лагерь». Я подумал, что это просто странный способ назвать обычный лагерь с палатками и т.д. Но нет, там оказались просто бревна и погасшие костры, прямо посреди леса… Я предположил, что как раз сюда и направлялась та компания.


Поэтому я принимаю решение ускорится и… тропа заканчивается, буквально исчезает в поле высокой травы. К тому моменту я был в пути около часа и решил, что лучше просто вернусь назад.


И тут я начинаю чувствовать, что за мной кто-то следит. Мне послышался какой-то треск в лесу. "Может быть, это медведь?" - подумал я и ускорился. Вот я опять проезжаю мимо этой компании. Но в этот раз их уже трое, одного парня не было с ними. Они пытаются вообще не смотреть на меня, плюс они молчали, как рыбы.


Все это заставило меня свалить оттуда так быстро, как я только мог. Я испугался до усрачки, но мне было немного стыдно за это, поэтому отцу я сказал, что просто свернул не туда и наткнулся на медведя

7. Мужчина из Канады решил ехать по шоссе, пока оно не закончится (это было где-то пару лет назад). Он начал свой путь в Виннипеге и направился на север\северо-запад, пока дорога не закончилась. Примерно за 1-2 часа до этого, на дороге он увидел много автомобилей, припаркованных у обочины. Что интересно, поблизости не было никаких заправок и магазинов, и уж тем более у трассы не было жилых домов.


Машин было много, штук 30-35, и все они были из 50х-60х годов. Вдалеке человек увидел слабо освещенный вход в пещеру. Он заметил ряд людей, одетых во все черное. Люди входили внутрь пещеры.

Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать Reddit, AskReddit, Перевод, Крипота, Мистика, Длиннопост, Текст

Поблизости не было никаких знаков. Канадец также сказал, что ничего не смог найти на Google картах. Эта история была опубликована им год назад, а саму поездку он совершил еще раньше. Я попытался разузнать у него отличительные черты того места или близкие к нему районы, чтобы самому поехать туда, но он сказал, что не помнит ничего конкретного.


Я все еще задаюсь вопросом, что там тогда происходило…

8. Однажды мы с женой пошли в поход на окраинах Арканзаса и потеряли счет времени. Было слишком поздно разбивать лагерь там, где мы хотели, поэтому нам пришлось искать новое место ближе. В конце концов мы нашли что-то типа ранчо, куда владельцы часто пускали отдыхающих, которым было некуда идти.


В самом месте было полно других палаток, поэтому мы спросили каких-то студентов, можем ли мы расположиться рядом с ними. Они согласились. Студенты были хорошими и даже помогли нам установить палатку, но не дали нам заснуть вовремя, потому что вели себя громко и бухали запоздно.


Так вот, мы просыпаемся утром, я завтракаю, и боковым зрением замечаю, что из палатки наших соседей выходит женщина, которая была намного старше, чем любой из той компании, а за ней ее маленькая дочь. Тех студентов вообще не было. То есть это была их палатка, их стулья, их машина. Это было очень сюрреалистично; все вещи были наших соседей, но самих соседей не было. Вместо них была семья постарше.

9. Несколько лет назад мы с другом ехали по сельской дороге в северном Миссури. GPS-сигнала не было, снаружи шел проливной дождь, так что я держал путь на юг в надежде выехать на шоссе. В итоге мы оказались в городке Скидмор. Это небольшое поселение в каком-то захолустье, но в нем было что-то темное.


Есть история, что в 80-х мужчина, который был местным задирой, был убит посреди города при свете Солнца. До сих пор никто не обмолвился, кто убил этого мужика, хотя свидетелей точно было много — дело так и не раскрыто. Также там пропадали люди и случались жестокие нападения — однажды кто-то вырезал ребенка из утробы жительницы города. Не стоит забывать, что в Скидморе живет всего 270 человек.

Реддиторы рассказали свои правдивые, но необъяснимые истории, где они попали в место, которого не должно существовать Reddit, AskReddit, Перевод, Крипота, Мистика, Длиннопост, Текст

Пока мы ехали по главной дороге, люди молча, но грозно смотрели на нас, что пробирало до мурашек. Когда мы покинули город, друг сказал мне, что у него было ощущение неизбежного ужаса или опасности во время нахождения в Скидморе — у меня было то же самое чувство. У меня никогда в жизни не было такого предчувствия какой-то опасности. Мы договорились, что больше никогда не поедем в Скидмор. В этом городе есть что-то невероятно злое, его не должно существовать.

10. Проезжал по сельской местности Новой Англии рядом с границей Вермонта и Массачусетса, так что я не уверен, в каком штате я был. Было поздно… Точнее, настолько поздно, что уже рано. В воздухе висел туман, плотный плотный туман. Туман уровня Сайлент Хилла.


Я как идиот, который умирает в начале фильма ужасов, еду по лесным дорогам. Началось все с того, что у меня погасли фары. Я был в какой-то глуши и последний раз видел дом или город уже очень давно. Машина начинает тарахтеть, загорается лампочка «проверьте двигатель». Я остановился, как мне казалось, в поле, вокруг только туман и темнота. Стрёмно. Я взглянул на двигатель — я могу починить электронику, но не двигатель. Подтянул все рычаги/болты, что мог.


По естественному стечению обстоятельств у меня так же не было связи. Я будто попал в одно большое клише. Я не настолько глуп, чтобы куда-либо идти, так что откинул спинку и решил немного вздремнуть, пока не встанет Солнце.


Просыпаюсь, солнце уже встало, туман почти отступил… и я стою посреди главной улицы небольшого городка рядом со зданием, похожим на мотель из «Психо». Повсюду дома. Мне было дико крипово. Я был уверен, что ехал по лесу. Ни в одном из домов ночью не было света? Через 30 метров от меня был авторемонт, я попросил механика (который вроде бы был нормальным человеком) проверить машину, он подошел к ней и попросил меня попробовать ее завести… и она завелась! С первого оборота! И… ОБЕ фары работали.


Я поехал дальше, так и не спросив название городка — попытки найти его на карте не принесли результатов. Мне всегда казалось, будто это был большой сетап фильма ужасов, который так и не начался.

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
У всех же было дежавю? Что то произошло и вы так осознали что это уже было. Но я смог заглянуть дальше. У меня началось дежавю и я остановился и "смог вспомнить " на 15 минут дальше, а дальше так и произошло. До сих пор жутко от этого. И кста дежавю происходит когда ты сильно заебанный однотонный и рутинной работой, а дежавю это то состояние когда ты выходишь из рутины.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу до получаса вперёд знать что будет, если дежавю началось)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была один раз такая хуйня, когда точно знал, что произойдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку