Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только

Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только AskReddit, Перевод, Reddit, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рождество

1. В 12 лет я получила от бойфренда моей мамы открытку со слегка сексуальным текстом на ней. Позже мама отвела меня в сторону и сказала, что он практически безграмотный, не читал открытку перед вручением, и попросила, чтобы я больше никогда об этом не вспоминала

2. 16 день рождения, папа моей тогдашней девушки вручил мне сексуальные красные шелковые колготки. Я все еще не могу понять, намекал ли он мне на секс с его дочерью, женой или ним самим

3. Когда мне было 10 лет, мой трехлетний брат очень мило сказал родителям, что у него есть для меня подарок и он не хочет, чтобы кто-либо его видел, поэтому упакует его сам. Наступает утро Рождества, я в восторге от коробки из-под обуви, которую брат старательно замотал скотчем, а затем попросил маму упаковать. Вручил он ее с искрой в глазах, потом увлеченно следил, как я ее открываю. Я решил, что это какой-то рисунок или что-то похожее, поэтому разыграл целое восторженное шоу по распаковке. Когда я начал отрывать скотч, я заметил странный запах, но подумал, что это потому что коробка хранилась в подвале.


В итоге я торжественно ее открыл и под крики брата «С Рождеством!» обнаружил, почему он был на взводе последние несколько недель. В коробке была мертвая колибри, которая влетела в наше окно, червяк и несколько крекеров, если птица и червяк вдруг проголодаются. Лучший подарок в моей жизни

4. Подарок моей бабушки в итоге превратился в жизненный урок.


Старшие классы, 1998 год. Где-то в октябре во время визита я между слов сказал, что у меня в комнате прохладно по ночам. Наступает Рождество, я открываю подарок от бабушки, а там… тепловентилятор.


Будучи тинейджером, я надеялся на компьютерную игру или диск или что-то типа этого, так что мне пришлось выдавливать из себя улыбку и благодарность за подарок, пока внутри я прощался с мыслями о великом луте, который мог получить. Судя по всему, получилось не очень убедительно, потому что она ответила слегка возмущенным тоном: «Ты говорил, у тебя холодно! Я думала, это поможет!»


Вечером я приехал домой и включил обогреватель, потому что почему бы и нет.


Боже. Боже. Обогреватель изменил ВСЕ. Я наконец-то смог поспать в комфорте, не просыпался посреди ночи от дрожи или шока, потому что нога слишком сильно вылезли из-под одеяла.


Во время следующего визита к бабушке, я ее крепко обнял и рассказал, насколько лучше стало спать в моей комнате ночью, благодаря тепловентилятору. Меня даже не сильно задело ее «я же говорила».


Все последующие Рождества я получал от бабули практичные подарки, искреннее ее благодарил, потому что они ТОЧНО мне пригодятся. Я все еще пользуюсь тем самым обогревателем спустя 20 лет

5. На помолвку моя сводная мама вручила мне старый бикини.


Откуда я знаю, что он старый? Ткань трескалась


6. Книга «Почему у тебя нет пары». Спасибо, мам

7. Рождество 1993-го. Мне было 11.


Бабушка подарила мне половину кия для бильярда


Вторую половину она подарила моему восьмилетнему брату.


Бабушка: «Видите? Вы можете им воспользоваться, только если будете работать вместе и делиться!»


У нас не было даже бильярдного стола

8. Моя сестре — большая материалистка и встречалась с очень богатым парнем (в итоге вышла за него замуж). Они пзнакомились в канун Нового года, поэтому их первое Рождество было еще и первой годовщиной их отношений. Весь год он заваливал ее подарками и всем таким, даже оплатил ее обучение. Он был классным мужиком, но из-за общей странности и стеснительности наши родители не видели его до этого первого Рождества.


Он приехал с тщательно подобранными и крутыми подарками каждому. Сестра открывала свой последней. Это была огромная коробка, внутри которой была другая коробка, и другая, и так до 10-12 коробок. Мы все думали: «На дне лежит кольцо! Он сделает ей предложение!»


Когда она добралась до последней коробки, внутри был один рулон туалетной бумаги и банка супа Campbell's. Я чуть не обоссался от смеха, когда увидел лицо сестры. Один из десяти лучших моментов моей жизни, если честно. Мы так и не узнали, почему он выбрал такой подарок, это не было их локальным мемом, просто дико странная выходка от дико странного парня. Мне он нравится (наверное, даже больше, чем сестре), но наши родители точно считают его чудаком.


Где-то спустя 8 лет я переехал в другой конец страны, и на первое Рождество без семьи он прислал мне наполовину съеденную коробку высохших крекеров и зиплок с шерстью их кошки. Открытки не было, но он написал маркером на упаковке «евреи рулят». Это моя награда за то, что из всей семьи я единственный не осуждал его странное поведение за эти годы

Реддиторы о WTF-подарках, которые они получали на Рождество и не только AskReddit, Перевод, Reddit, Подарки, Необычные подарки, Длиннопост, Рождество

9. Морская свинка. Просто морская свинка, без клетки и чего-либо еще.


Они вручили мне ее в ведерке. Она несколько месяцев у нас пожила, а потом я отдал ее своим двоюродным братьям

10. Банка. Мне было 12

11. Когда я еще был в колледже, моя сестра подирила мне статуэтку Дональда Дака для лужайки. Она весила минимум 20 кг. У меня не было лужайки, мне не нравился Дональд Дак. У сестры во дворе какое-то невероятное количество таких статуэток, так что, наверное, она просто забыла мне что-то купить, вспомнила об этом, садясь в машину, и схватила первую попавшуюся вещь

12. Подарочный набор сыра и шампанского, из которого забрали шампанское и большую часть ништяков. Так что по сути сыр в почти пустой коробке

13. Дядя подарил мне огромную индустриальную лампу накаливания (представьте цилиндр диаметром примерно как футбольный мяч и длиной в несколько десятков сантиметров). Он сказал, что она стоила кучу денег и ее будет сложно найти, если она когда-нибудь мне понадобиться

14. В прошлом году мама решила подарить мне что-то не из «рождественского списка», потому что хотела сделать мне сюрприз. Одним из подарков был рисунок двух пингвинов в рамке. Я не особо въехал в него, так что он до сих пор лежит у меня в шкафу

15. Книга о тантрическом сексе для меня и моего парня — от моего брата. Я открыла подарок на глазах у матери, бабушек, дедушек и несовершеннолетних братьев и сестер разного колена.


По-моему, он сделал этот подарок искренне

16. Пастор показался у меня дома в мой день рождения и рассказывал о прекрасном подарке, который он для меня подготовил. Я его открыл и обнаружил в нем мертвую белку, которую он подстрелил в тот же день

17. Мой коллега из общественного колледжа принес мне пару восхитительных бриллиантовых сережек.


WTF потому что:


До этого дня мы с ним ни разу не разговаривали.


Мы работали в разных отделах.


Он использовал этот очень дорогой подарок, чтобы пригласить меня на свидание...


...на выходных к нему домой.


Его первые слова были: «Ты выглядишь как женщина, которая понимает, что заслуживает лучшего. С Рождеством».


Был июль.


Естественно, я не приняла подарок. Он начал возмущаться, что он принес этот дорогущий подарок, а я не выразила ему благодарность. Я попыталась объяснить, что покупая что-то за большие деньги кому-то, кто тебя не знает, он ставит этого человека в сложное положение. Мне в этом положении было некомфортно, но ему было насрать.


Коллега, который сидел за соседним столом, был вынужден сказать ему (с кучей ругани и парой угроз, спасибо за это), что мужику нужно сбавить обороты.


На этом все закончилось. Прошло 2-3 месяца. Тот тип со мной никогда не разговаривал и не доставал.


Потом я пришла на работу и узнала, что его уволили. Несколько коллег спрашивали, все ли со мной в порядке и не сделал ли он чего мне.


Я перепугалась, потому что ничего не понимала.


Выяснилось, что он положил мне в ящик мертвую крысу с запиской, на которой было что-то вроде «просто напоминаю, кто ты для меня». Я ее так и не прочитала, потому что коллеги не позволили.


Вот такая история о том, как я получила небольшое повышение и прибавку в 75 центов к почасовой зарплате

18. Деактивированная ручная граната, прилепленная скотчем к копью в африканском стиле

19. Я случайно попал на расширенные семейные рождественские посиделки и мне вручили тканую корзинку. Через 10 минут они попросили ее обратно, якобы она что-то для них значила. Мне было по барабану, но это получилось смешно и странно

20. Когда мне исполнилось 18, я получил несколько надувных кукол от друзей. Это было странно. Одна из кукол была коровой и говорила «мууу»

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Мы в Telegram - r/етранслятор
Мы в Вконтакте - r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый парень про евреи рулят не плох. Напомнило как я дочке на новый год чупачупс подарил. До сих пор вспоминает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычный. Воспитывал типа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминает с улыбкой или с обидой?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже скорее с улыбкой. Она потом, как проревелась, я ей все-таки нормальный подарок подарил, после нравоучений неких. Она мне тогда месяц мозг выносила, типа, что подаришь, и что она там хочет. Я ей весь месяц отвечал, что чупачупс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку