Реддиторы, которые раньше были расистами, о том, что заставило их изменить взгляды

Реддиторов спросили "Бывшие расисты, что заставило вас поменять свои взгляды?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые интересные и популярные ответы. Приятного чтения!

Реддиторы, которые раньше были расистами, о том, что заставило их изменить взгляды Reddit, AskReddit, Перевод, Расизм, Истории из жизни, Гифка, Длиннопост

1. Улица Сезам. Я не шучу.


Я был воспитан в слегка расистской семье в довольно расистском штате.


Смотря на детей разных цветов кожи, играющих вместе, я задавался вопросом, почему моя мама не позволяла мне играть с определенными людьми.


Дальше все покатилось как снежный ком

2. У меня семья расистов. Когда я был маленьким, то пытался понять правила мира, поэтому я думал, что все просто — типа команда на команду. Черные против Белых — то же, что Red Sox против Tigers. Потом бабушка начала рассказывать, какие поляки ужасные люди и что я никогда не должен с ними разговаривать. И меня понесло! К черту этих поляков, какого бы цвета они ни были, мы — враги навсегда. Затем она выдала мне, что наша соседка — полячка. Но… она белая.


Я сказал бабушке, что она белая, так что мы в одной команде. Моя бабушка не согласилась, мол соседка — смешанная порода. Я напомнил ей, что мой прадед был индейцем из племени Шошон и что я сам смешанный. Она сказала, что это не считается.


Именно тогда я понял, что она просто придумывала правила, и я не собирался играть в игры с кем-то, кто не мог придерживаться этих правил

3. Я вырос в расистском и закрытом обществе. Потом я пошёл в армию, встретил абсолютно других людей и всё

4. Я азиат и рос, постоянно обижаясь на своих родителей за то, что они отличались от родителей моих одноклассников и не говорили по английски. Я переводил им всё. Звонил в разные компании, ходил с ними в Департамент автотранспорта Калифорнии, переводил документы и т. д. — я обижался и очень сильно злился на них. Когда я пошёл в начальную школу, то сказал им, что я не кореец, а американец и больше не стану говорить по-корейски. Также я ненавидел общаться с другими азиатами, ибо они напоминали мне о родителях — это прям как по определению «внутреннего расизма».


Только в средней школе у меня появился учитель, который вознес мою культуру в моих глазах и пытался общаться с моими родителями. Тогда я понял, что двуязычие — это ценность, которой я должен гордиться. Сейчас я собираюсь стать учителем и попутно подрабатываю переводчиком. Люди говорят, что мой корейский очень хорош, и я хочу поблагодарить за это своих родителей. Теперь я очень сожалею, что причинил им боль.


Отмечу, что мои родители не особо знали английский, но понимали его на уровне диалога.


И да! Я извинился перед моими родителями за свои действия и поведение в прошлом. Лучшее, что смог сделать — это посвятить им свою вступительную речь в колледже. На самом деле очень сожалею и мне стыдно за своё поведение, все еще помогаю им с переводом и рад это делать! Невероятно горжусь ими и как взрослый теперь осознаю их жертвы!

5. Я вырос и съехал от родителей

6. Семья пыталась сделать меня расистом, и именно поэтому я им не стал. То же самое и с моей мамой.


Дедушка и дядя были суперрасистами, и оба этих куска дерьма поддерживала моя бабушка. Я часто оставался у них, пока мои родители работали по субботам. В том возрасте я притворялся при них, потому что хотел им нравиться. Не помню историю, которую описал ниже, но моя мама очень гордо расскажет её, если где-то поднимется тема расизма (она сильно отличалась от своего отца/брата).


Мне было 6 или 7 лет, мама забирала меня домой, и я плакал. Всю дорогу домой я просто рыдал, словно мое сердце разбилось. Я бы и не рассказал ей, что случилось, но когда уже лежал в постели, пришли родители и начали расспрашивать. Я все еще не хотел говорить им, но мой папа был слегка раздражен: «Парень, скажи мне, что не так прямо сейчас, если кто-то обидел тебя или сказал, чтобы ты мне не говорил…» и, думаю, я начал громко плакать и выкрикнул: «ДЕДУШКА И ДЯДЯ ЧАК СКАЗАЛИ, ЧТО Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ДРУЖИТЬ С МАЛЬКОЛЬМОМ ПОТОМУ, ЧТО ОН ГРЯЗНЫЙ НИГЕР», и добавил, что дядя заставил меня позвонить ему и сказать всё это.


Моя мама пришла в ярость. Она пошла к дяде и выбила всё дерьмо из своего брата, сказала ее отцу, что я больше не приеду и что его больше не пригласят на какие-либо семейные мероприятия/праздники.


Затем она поехала в дом моего друга Малькольма, с кровью из носа моего дяди на своей рубашке, извинилась за то, что случилось и рассказала им обо всём — даже то, что я все время плакал, потому что дядя заставил меня сделать это. Мы вместе поужинали на следующий день, и потом вместо того, чтобы ходить к дедушке по субботам, я стал ходить к другу Малкольму.


С тех пор мой дедушка умер, а дяде, который так и не изменился, я сказал, что он больше мне не дядя, потому что он назвал мою двухлетнюю мексиканскую племянницу Spic (расистское мексиканское ругательство). Теперь у него наполовину мексиканский внук, но, насколько я слышал, и это его не особо изменило.


Дед действительно пытался исправиться после этого случая. В конечном счете мы восстановили отношения с ним, но он умер в 1999 году. На самом деле он женился на бывшей монахине, она «исправляла» его ударами линейкой по костяшкам.

7. Мой дядя был самым большим расистом, из всех кого я знал, и это сводило меня с ума. «Я старый белый человек и всегда такой» — обычно он оправдывается этим. Все изменилось в тот день, когда родилась его правнучка. Его внучка вышла замуж за чернокожего, и дядя не принимал ее до тех пор, пока не родился ребенок. Она обхватила его мизинец при первом вздохе. С тех пор в семье появилось несколько смешанных детей. Удивительно видеть разницу в его поведении — он искренне любит их всех и принимает расово различных супругов своих внуков и их детей. Если он услышит, что кто-то говорит что-то расистское, он его заткнет

8. Сосед по комнате в колледже был мусульманином. Он определенно НЕ террорист. Я подозревал, что мой папа ошибался на этот счет, но когда вы живете с кем-то в течение целого года, вы переходите от «я подозревал» к «чёрт побери, подобный образ мышления — полная херня»

9. Я никогда не принимал решение становиться расистом, но я вырос в Южной Миссисипи и моя семья не была откровенно расистской. Они часто говорили расистские вещи за спинами других и не позволяли нам смотреть телешоу типа Cosby show или Fresh Prince, а еще никакой рэп-музыки в доме. Я влюбился во многих черных художников в начале 90-х годов, мне нравилась сцена хип-хопа в то время и блин, Fresh Prince был лучшим ситкомом на телевидении! Я играл в футбол с детьми, из которых 80% были черными, и работал в Popeyes chicken с более чем половиной черного персонала.


Вы скажете, что решающим стал мой личный опыт в реальном мире, и несмотря на их попытки защитить меня, это изменило меня. Мне стыдно за сленг, который я использовал в ранней юности, слово на Н в моем доме было таким же частоупотребляемым, как «черный». Меня буквально никто не научил, что это плохое слово. Я рад, что с 12 лет научился любить всех людей самостоятельно

10. Я уехал в колледж.


Я рос в расистской семье. «Бомбы на N» регулярно падали вокруг обеденного стола. Я встречал лишь несколько афроамериканцев за всю свою жизнь. Я также был первым в своей семье, кто пошёл в колледж.


Мой друг Ричард был моим первым «чёрным другом». Думаю, сначала я ему нравился только потому, что он был влюблен в мою подругу Эми, и она всегда была на моих вечеринках. Но мы перестали дружить через 4 года. Я от природы чуткий и умею ставить себя на место других. Меня довольно рано осенило, что я не буду говорить расистскую дичь, если он будет рядом, поэтому я просто решил никогда себя так не вести. Мне потребовалось некоторое время, чтобы простить себя за ублюдочность, но я был ребенком и буквально ничего не понимал. Ах да, еще я бросил свою дерьмовую семью.


Я не разговаривал с Ричем больше двадцати лет. Переехал от колледжа на 3000 миль

11. Парень, с которым работал, сказал, что он был неонацистом в подростковом возрасте и каким-то образом оказался в тюрьме. Он по какой-то причине ненавидел евреев и черных. Он никогда не понимал почему, просто в его сердце была куча ненависти. Он провел в тюрьме много лет. Вроде бы он чуть не убил кого-то во время избиения.


Итак, много лет спустя в тюрьме был кто-то типа наставника, и эта женщина была настолько полезна ему и так заботилась о нем, что у него в голове прочно обосновалась идея быть позитивным человеком. Позже он узнал, что она еврейка, и сказал, что не может поверить, что она такая добрая и заботливая по отношению к нему, несмотря на то что он неонацист. С этого дня он поклялся быть человеком получше. Он усвоил урок.


Сейчас он отличный парень, занимается своими семейными делами и следит за тем, чтобы его сын рос с большой любовью и всем, чего не было у него самого. Действительно замечательный и отличный парень

12. Моя бабушка выросла в Вирджинии в 1900-х годах. Там быть расистом — просто настройка по дефолту. Бабуля любила свою семью больше всего на свете. Итак, в конце 1980-х она встретила своего первого не на 100% белого внука и обнаружила, что все равно любит его.


Она невероятно выросла в личностном плане под конец жизни, признав, что люди с более темной кожей были не только людьми, но и семьей, друзьями и желанными гостями в ее доме

13. В молодости я не был ярко выраженным расистом, но мое окружение сильно повлияло на меня. Я никогда не считал себя расистом, пока не начал замечать, что иногда я смотрю на черного человека и думаю, что им повезло жить в моей стране. Это заставило меня усомниться в себе.


Почему у меня были такие мысли? Наверное, так меня подсознательно воспитывали. Вы видите кого-то грязного, вы думаете: «тьфу, прими душ», вы видите кого-то черного, вы думаете: «тьфу, вернись туда, откуда пришел». Как только я понял это, то начал активно пытаться… перепрограммировать мой мозг, так сказать. :/


Рад, что те времена уже позади

14. Не я, но многие мои бывшие расистские (или, по крайней мере, теперь менее расистские) друзья смогли изменить свое мнение просто путем прямого столкновения, особенно с не белыми людьми, которые не «соответствовали стереотипу». Все начиналось с простого — что они просто «хорошие». Но через некоторое время, когда они повстречали достаточно «хороших», они начинают понимать, что хорошее превосходит плохое, и их расовое мировоззрение начинает давать трещины.


Но не на всех это действует. Некоторые стали расистами из-за проблем с образованием и самооценкой. Но многие стали расистами просто из-за отсутствия контакта с другими расами, имея в распоряжении только то, что СМИ/окружающая среда вбивали в их пустые головы

15. Я был не расистом как таковым, но я определенно имел стереотипное представление о разных группах людей, устоявшиеся во мне из-за действий других групп и/или того, что я видело в медиа. Что заставило меня измениться? Ну, я посмотрел видео писателя по имени Чимаманда Нгози Адичи, она говорила об опасностях истории одиночки, и это видео изменило мою жизнь, и оно открыло мне глаза. Просто вбейте в youtube Chimamanda Ngozi: Dangers of a single story.

16. Я был в 10 классе, молодой, умный, спортивный черный парень, посещавший частную школу на баскетбольной стипендию… В средней школе было вроде 5 черных детей, а всего около 150−200. Из них большинство белые, остальные же — ближневосточные. Из 5 черных детей в общей сложности 3 в баскетбольной команде, другие 2 были девушки также в женской баскетбольной команде. Нас тогда задирали наши собственные одноклассники, товарищи по команде, и даже учителя, казалось, создавали нам трудности.


Я ушёл после 11 класса по причине стресса, несправедливости, отучившись там два года. Позже я посещал государственную школу. Мой последний год средней школы, был в месте, где было более 1000 студентов каждой расы.


Имея глубокую ненависть к тем, кто не был похож на меня, после этих 2 лет, ходить в государственную школу, где все просто видели вас как человека, а не Вашу внешнюю оболочку, дало мне некую просвещенность, что расизму учат — с ним не рождаются.


Моя мать сказала мне, что я увижу огромные изменения в культуре (к лучшему), и что дети в государственной школе приходят из разных соц. классов (низких, средних и верхних), и я должен увидеть белых детей, которые беднее меня, и белых детей, которые богаче меня… И это все в контраст старой частной школе, где у каждого отца был Роллс-Ройс (не на самом деле, но вы понимаете, что я имею в виду).


Я очень ценил каждую национальность и каждую культуру, и понял, что это показывает то, как вы воспитаны и как вы выросли на своих образцах для подражания. Люди, которые прячутся за «белым забором», узколобые, и мне их искренне жаль

17. Я выросла в городе, где цветных намного больше, чем белых. С тех пор как мне было 11 или около того, меня избивали и унижали просто потому, что я белая. Я очень боялась всех, кто не был белым, пока не закончила школу. Я не знаю, классифицируется ли это как расизм, так как это был просто страх…


Как только я закончила школу, я поняла, что большинство людей не такие в реальном мире. Это было просто «то, что следовало делать» в школах в моем районе. Наверное, до сих пор, к сожалению.


В каждой школе есть меньшинство, которое проходит через те же проблемы. Дерьмово

18. Коротко говоря, рэп и любопытный ум.


Но что более впечатляет, так это то, насколько толстая оболочка треснула внутри меня. Мой отчим, который в значительной степени воспитал меня, состоял в ККК, а также его отец, братья и т. д. Это была старомодная семья, как и моя. Маме не разрешалось говорить, пока к ней не обратятся, а мои сестры должны были выйти замуж за того, кого выбрал мой отчим — это было нормой для нас. Я надеялся найти жену и создать семью, как только мне исполнится 18.


Мне сейчас 23, относительно недавно мой отчим избил мою старшую сестру за то, что она спала с черным мужчиной. Он всегда говорил нам, что черные люди — это насильники и бандиты, как и мексиканцы, в то время как трудящиеся люди грязны и никогда не будут приносить ничего полезного, кроме дешевой рабочей силы. Он контролировал то, что мы смотрели и во что играли, чтобы укрепить в нас эту мысль.


Кроме того, он был набожным христианином (я был скрытым атеистом с 16 лет. Он буквально убил бы меня, если бы узнал), он считал, что геи должны быть убиты вместе с атеистами и мусульманами (в то же время по какой-то причине он не особо говорил о евреях). Я ни разу не встречал человека другого цвета до 17 лет, поэтому я никогда не испытывал ничего, что противоречило бы тому, что мне вдалбливали с детства.


В моем позднем подростковом возрасте я открыл для себя рэп и был одержим им. Первой песней, которую я услышал, была песня 2pac, и я был в шоке, когда начал узнавать больше. Это привело меня к Мартину Лютеру Кингу-младшему и тому, что он сделал для цветных людей. В какой-то момент я разрыдался, потому что понял, что все, что мне говорили, было ложью. Когда я понял, что я атеист, я решил, что не могу жить со старым мышлением, поэтому нужно было изменить его

19. Я ходил в школу в основном с черными учениками в очень бедном районе, и меня задирали за то, что я белый и к тому же ботаник. Я страстно ненавидел черных. Затем я закончил колледж, где черные люди относились ко мне хорошо. Я понял, что это проблема не черных людей, которых я ненавидел, а проблема расистской культуры мелких городов

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А обратная статья есть? Ну где бы люди рассказали как им с детства прививали толерантность и нетерпимость к расизму, а потом они столкнулись с суровой реальностью.

раскрыть ветку (53)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытаешься возвести все в абсолют, а эта та же самая подмена понятий.

Если тебя воспитали в толерантности и нетерпимости к расизму, то расизм другой расы или их преступление - не стану для тебя проявлением расизма. Ты начнешь выводить это в другую плоскость.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное и такое бывает.  Если с детства в голову раскаленными гвоздями забивать толерантность, то потом да, хоть ссы в глаза — всё будет божья роса.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм чем-то лучше? Люди склонны думать, что любое преступление или оскорбление от представителя другой расы/народа - это проявление расизма, забывая, что преступнику не принципиально кого грабить, а оскорбление может прилететь из-за собственного мудачества. Легко все списывать на расовые терки, только вот не всегда уместно.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди склонны думать, что любое преступление или оскорбление от представителя другой расы/народа - это проявление расизма,

Нет, люди склонны думать, что если тебя раз в неделю грабит какой-нибудь негр, а в городе их 10%, то наверное с неграми что-то не так. И лучше бы их тут не было.


Или например люди склонны делать выводы, что если рядом живут цыгане торгующие наркотиками и никто кроме них этим никто не занимается, то если убрать из данной местности цыган, вместе с ними отсюда исчезнет и наркоторговля.


И вот каким-то чудесным образом они обычно оказываются правы. Хрен знает почему.

А толерасты и псевдолибералы так не думают. У них мозг устроен "по-особенному".

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, люди склонны думать, что если тебя раз в неделю грабит какой-нибудь негр, а в городе их 10%, то наверное с неграми что-то не так. И лучше бы их тут не было.

А если в городе их больше? Или в городе из твоего примера белый ограбит белого (это же достаточно реально)? Белому стоит ненавидеть свою расу?


Или например люди склонны делать выводы, что если рядом живут цыгане торгующие наркотиками и никто кроме них этим никто не занимается, то если убрать из данной местности цыган, вместе с ними отсюда исчезнет и наркоторговля.

Совсем забыл, что в России только цыгане торгуют наркотиками, прости.


И вот каким-то чудесным образом они обычно оказываются правы.

Это умозаключение основано на каких-то фактах или притягивание писи к носу?

А толерасты и псевдолибералы так не думают.

Расисты и ультраконсерваторы конечно же всегда правы? Или все же и у тех и у других крайностей многовато дурости?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в городе их больше?

Это уже гетто получается. Там белым вообще делать нечего.

Совсем забыл, что в России только цыгане торгуют наркотиками, прости.

Конечно, я же про всю Россию написал, да?

Я уже говорил про подмену понятий.


Это умозаключение основано на каких-то фактах или притягивание писи к носу?

Фактов вообще нет. Серьезно. И про цыган торгующих наркотиками никто никогда не слышал и при высочайший уровень преступности среди негров. Это я навыдумывал.

Расисты и ультраконсерваторы конечно же всегда правы? Или все же и у тех и у других крайностей многовато дурости?

На счет консерваторов не знаю, а вот расисты откровенно заебали. Один только Голливуд где в каждый фильм пытаются пропихнуть обязательного, положительного, черного персонажа, уже порядком достал.


Ну или когда оскар дают фильму про негра-пидора, за то что фильм про негра-пидора, тоже как-то подбешивает.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже гетто получается. Там белым вообще делать нечего.

Белый квартал тоже гетто?


Конечно, я же про всю Россию написал, да?

Я уже говорил про подмену понятий.


А ты и не конкретизировал о какой местности писал - та же самая подмена понятий.
Фактов вообще нет. Серьезно. И про цыган торгующих наркотиками никто никогда не слышал и при высочайший уровень преступности среди негров. Это я навыдумывал.

Неа, ты полу правду сказал, что суть есть не большое отличие от лжи. У нас же только цыгане торгуют, да? Аж как много негров повышают уровень преступности в Челябинской области? Эти понаехавшие устроили беспредел, да?

Один только Голливуд где в каждый фильм пытаются пропихнуть обязательного, положительного, черного персонажа, уже порядком достал.

В истории игрушек например нет чернокожих хороших персонажей. Недавно нетфликс выпускали "Грязь" - тоже нету. Как так вышло?

Ну или когда оскар дают фильму про негра-пидора, за то что фильм про негра-пидора, тоже как-то подбешивает.

А Оскар это конкурс зрительских симпатий или решение принимают члены гильдии киноакадемии? То, что фильм тебе не понравился, ничего не значит ни для кого кроме тебя. Кино - это вопрос вкусов и предпочтений и не более того.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конкретно с чем спорите?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

С расовыми предрассудками в основном. Так уж вышло, что сейчас с тобой.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конкретно, по существу можете что-то сказать?

Или вы рассказываете, что наркотиками торгуют не только цыгане а грабительствами занимаются не только негры?

Если так, тогда у меня нет возражений. Не только они.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не положено
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг, который фанател по афро-американской культуре: фильмы смотрел, музыку слушал... Переехал в США (еврей из Красноярска, ага). Зашел в черный район, типа "Йо! Браззерс!" Полицейские очень удивились, что он вообще выжил. С тех пор иначе, чем "черножопыми мартышками" негров он не называет.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае не надо путать толерантность и мудачество.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он нормальный парень был. И приперся к неграм с абсолютно дружескими намерениями. Но реальность кусается. 

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, мне пофиг какого цвета у тебя кожа, но идти в гетто (белокожее/чернокожее/азиатское) и любое другое, зная, что ты можешь сагрить местных, просто потому что ты не такой как они - это мудачество.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в ступоре. Если бы чернокожий парень зашел в белый район и был бы избит его тоже следовало бы назвать мудаком?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В белое гетто*
Это очень важная метка.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок в белое гетто. Мудаком точно будет он а не избившие его? Как по мне вне зависимости от цвета кожи нехорошими словами (мудак тут не очень подходит) правильнее называть избивших. Например преступниками и по сути верно и достаточно политкорректно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас в ситуации только одна сторона может быть мудацкой? Не могут обе? Я вроде нигде и не оправдывал тех, кто бьет. Я лишь сказал, что идти туда, где тебе очень вероятно наваляют и ты об этом знаешь - мудачество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если он идёт не провоцировать конфликт специально  а по делам. Может человеку туда надо, может путь решил срезать. Может просто недооценивать опасность. Может он живёт там или на границе. Вообще странная позиция, вот я не хочу например совершать мудацких поступков, чисто для себя. Мне теперь нужно что бы не считать самого себя мудаком разбить условный город на районы куда мне заходить нельзя во избежание морального конфликта с самим собой? Я просто не пойму что плохого (с любой точки зрения) делает избитый заходя в "враждебный" район.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательнее читаем мой комментарий. Если ты знаешь, что в таком-то районе тебе могут навалять с большой вероятностью и идёшь туда, то в моем понимании ты мудак. Я не говорил о том, кто не знает города или ещё чём-то, я говорил о том, кто знает о существующей опасности и все равно идёт туда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык... Но он ведь не американский расист. Он русский парень. Такой Данила из "Брата": " Я в Америке в первый раз. Я же не знал, что у вас не везде можно ходить У нас вот везде можно".Но зато теперь от прошаренный, живет в белом районе. Туда если негр приезжает, его встречают битами. А если дом хочет купить или снять - продавцы для него умножают сумму на 10.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас не везде можно и безопасно ходить. И фразу из контекста не дергайте, помните как Данила в том участке оказался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Контекст - что надо.

2. Я не знаю мест, где мне не стоит появляться. Какие-то районы более криминогенные, другие менее, но гетто у нас нет.

3. Что же касается фильма: Так и мой друган без волыны пошел ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данила фразу говорил в участке, после того как нарвался на чёрных сутенеров, а не просто так. Было бы забавно, если в он сказал копам мол я за белой проституткой пришёл, а они чёт не звали Ее, ну я волынку достал и опиздюлился немножк.

Вы же понимаете, что в более криминогенный район идти опрометчиво?

6
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут суровая реальность?  ненависть к кому то без объективной причины это принципиально?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это, вас псевдо-либералов и не любят. В частности за вопросы с подменой понятий.


Ненависть не принципиальна, а естественна и закономерна. И у неё есть масса объективных и субъективных причин.  И терпежом это не лечится от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то  тут политота головного мозга

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку