Reddit vs Профи трейдеры

GameStop — сеть магазинов, в которых продаются консоли, диски с видеоиграми, фильмы и другие товары. Её акции падали на протяжении последних шести лет до 2020 года, прибыль сокращалась, пишет Bloomberg. Продажи за два года упали на 40% и за 12 месяцев составили $5,2 млрд, Ожидается, что сеть покажет убыток в 2021 и 2022 финансовых годах, отмечает издание.

Reddit vs Профи трейдеры Акции, Инвестиции, Финансы, Reddit, Gamestop

«Искусственный», но слабый рост акций GameStop начался с публикации пользователя u/ronoron, участника сообщества Wall Street Bets на Reddit 29 ноября 2020 года: он обвинил «кучку упрямых бумеров» из хедж-фонда Melvin Capital в ставках на короткие позиции акций GameStop.

В комментариях к публикации пользователи решили начать скупать акции игровой компании, чтобы «забрать деньги у этих богатых жадных менеджеров хедж-фондов».

11 января к совету директоров GameStop присоединился соучредитель и бывший гендиректор Chewy Райан Коэн. На тот момент его инвестиционная компания накопила около 10% акций GameStop, а сам Коэн советовал игровой компании сократить затраты в Европе и направить больше финансирования на развитие цифровых продаж.

На фоне новостей о назначении Коэна, поддерживающего развитие интернет-магазина GameStop, акции компании резко подорожали. Шорт-продавцам стало невыгодно держать короткую позицию, и они доплачивали, чтобы выкупить акции, что ещё больше «подогревало» рост.

Reddit vs Профи трейдеры Акции, Инвестиции, Финансы, Reddit, Gamestop

Инвестиционные компании потеряли миллиарды долларов, а капитализация GameStop выросла до рекордных $5 млрд. За два месяца, с 30 ноября 2020 года по 26 января 2021 года, акции сети игровых магазинов GameStop подорожали на 360%, а за год рост составил 6300%!

Вот такая история произошла прямо на наших глазах недавно. Совместные действия обычных людей легко могут опрокинуть профи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий
Совместные действия обычных людей легко могут опрокинуть профи.

А что будет с этими обычными людьми, если ожидания станут реальностью?

Ожидается, что сеть покажет убыток в 2021 и 2022 финансовых годах, отмечает издание.

Трейдеры с небольшим убытком шорт закрыли и сейчас в него станут. Даже если компания все разрулит, явно ее стоимость сейчас переоценена, так что в очередной раз мамкины инвесторы опрокинули сами себя и дали заработать профи, просто сами они(обычные люди) об этом еще не знают

раскрыть ветку (119)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Так же можно увидеть "качество" частных инвесторов. В хомяков уже начали отгружать активы крупные фонды. ЕМ рынки первые по традиции, собственно мы видели в мамбе консолидацию в начале года, щас уже первые признаки разворота или глубокой коррекции. И в СиПи щас также консолидация на хаях. Физики активно покупают, а индекс особо не растет. Пользователи реддита хвпстают как нагнули профи, это ли не крайняя стадия эйфории?)

раскрыть ветку (75)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я три четверти прочёл: там про х*и что-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, там про деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну точно не актуально тогда.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет, что фонды фиксируют прибыль продавая акции лохам физика, о чем говорят большие покупки физиками и отсутствие роста рейтингов(индекс sp500 начал падать в конце недели)

37
Автор поста оценил этот комментарий
щас уже первые признаки разворота или глубокой коррекции

мой тебе совет, завязывай с теханализом, он не несет никакой логичной идеи под собой, как волшебная лоза

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то сказал что-то знакомое и понятное!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы глубоко ошибаетесь насчёт тех анализа, другое дело, что многие используют его по учебникам, соответственно профита это особо и не приносит. Не хватает рейтинга для прикрепления скрина, но чисто по тех анализу с поиском по скринеру, даже не вдаваясь в то, чем компания занимается можно ловить очень сильные импульсы. К примеру OTRK, CSTL, TWILLIO, TSLA. И это только за последние полтора месяца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая стратегия работает абсолютно любая. Если не паниковать и не закрывать сделки в минус. Купил дешево продал дорого. Всё! В терминале всего две кнопки "продать" и "купить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только компания может сидеть в минусе годами, а иногда десятилетиями. А некоторые вообще схлопываются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я предпочитаю спекулировать дивидендными акциями. Вот засел сейчас в Файзер и не парюсь, дивиденды хорошие.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сотне раз в день слышу, вот только 6 лет все торгуб и торгую. Так что плевать, пусть не работает. Вопрос: чем руководствоваться при принятии решения?

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в долгосрок беру, анализирую чем занимается интересующая меня компания, ее показатели. Если мне кажется(обдумываю варианты развития событий), что с ней все будет заебись, то беру. Брать стараюсь на панических  просадках (типа как интел в конце года падал после отчета)

раскрыть ветку (28)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты первый из советчиков "забудь теханализ" написал вразумительный ответ))по сути это фундаментал, я его совмещаю с ТА, и у меня 4 портфеля и своя стратегия. Так что не переживай, все прекрасно работает, просто это не палочку под свечками нарисовать (как многие думают). У меня это уже как вторая работа. Твой вариант самый надежный и спокойный. А то обычно мне так же пишут что ТА херня, а сами по наитию 100 сделок в день долбят на шару, не понимая что происходит, и кричат что кукл виноват))

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю, что тебе по 100 раз в день приравнивают теханализ к картам таро и ни разу не предложили фундаментал как альтернативу =\

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про 100 раз в день утрировано конечно, но да. Обычно слышу безцмные цели роста, без аргументов без нихуя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом работает ТА, что стоит в его основе?
Не в контексте интерпретации фигуры на графике. А как вопрос, что стоит под фигурой, почему она образуется в такой форме и почему она именно такая, вот в этих обстоятельствах и перспективах?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть отображение настроений толпы, от панических продаж до панических покупок. Своего рода маятник настроений и ожиданий. Рынок двигают люди (физики юрики, не важно), а поведение толпы в принципе не меняется. Собственно на этом ТА и основан, магии никакой особо и нет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока неясно, что значит в этом отношении поведение толпы. И для толпы, в любом случае нужен триггер для начала движения, а триггеры это фундаментал.

Поведение толпы...
Мне видится, что тут больше самосбывающего пророчества, чем поведения толпы и наблюдения за толпой, как основы.
- С чего бы толпе формировать "треугольник, с перспективой пробоя вверх"?
Неясно.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо объяснил эллиот в своей книге в самом введении. Если не поленюсь вечером найду и отпишу. Триггер может быть любым, как правило крупняк покупает и продает по определенным целям, и делает это особо не палясь, т.е. не заходит сразу на дохера бабла. Перед обвалом всегда идет либо консолидация (боковик несколько дней), либо панические покупки, резкое ускорение роста. Если взять ленту сделок, то видно что в эти периоды кто то равными кусками скидывает активы на движениях вверх. Грубо говоря умный крупняк разгружается о покупки уже ничего не понимающих физиков. И получаем ситуацию, когда крупняк весь в кэше, физики все в акциях, начинают фиксировать прибыль, самые первые заработают, а дальше покупателя уже нет, крупняк затаился, физики уже напокупались, и начинают размещать заявки все ниже и ниже чтобы продать по любой цене, так и обваливается все. Когда разгрузились, падение приостанавливается, смелые начинают покупки, так получаем коррекцию вверх, покупки кончились - цена встала и не растет, они обратно продают, т.к. роста не случилось - падаем дальше вниз. Но это конечно все на пальцах, там гораздо все сложнее, но суть примерно такая. В случае роста аналогично. На примере треугольника, внутри него очень смазанная картина, т.е. в эти периоды никто особо не знает куда двинет рынок, а прогнозирование стороны выхода такое. Обычно если рынок не знает куда дальше - он пойдет по направлению предшествующего тренда, если был рост, из треугольника выход вверх, если падение - вниз. Бывают разворотные фигуры, бывают кореркционные и т.п. Собственно мне особо не интересны первопричины, методы которые я использую в целом дают достаточную точность чтобы торговать в плюс, а это все что мне нужно. Когда непонятно что будет (ТА часто может не давать вообще никакой картины), я открываю хэдж. Если пошли дальше по тренду, хэдж закрываю с убытком, но основная позиция с прибылью, т.е. я просто часть прибыли тренда потерял, не беда. Если пошли против тренда, то в конце коррекции закрываю хэдж с профитом и на эти деньги доливаю к основной позиции, и на движении по тренду я заработаю больше. Цели спрогнозировать все на 100% нет, да и невозможно это. Так что ТА хорошо работает только вместе с фундаменталом и торговой стратегией. И соблюдение рисков на 1 месте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду признателен.
Интересно почитать было, что-то становится яснее, а что-то остаётся по прежнему подозрительным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно почитать
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Разумный инвестор"

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение порекомендую финансовую отчетность Герасименко, чтобы лучше анализировать компании

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дадите советы, на что обращать внимание новичку в инвестировании? Поймал себя на мысли не так давно, что неплохо бы этим заняться, но пока за меня все делает робот из небезызвестного банка.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не оч понял вопрос. Обращать внимание на свои знания, ошибки, иметь план и не действовать на эмоциях))не слушать всяких телеграмм трейдеров)Изучать рынок и относиться к нему серьезно, а не как к игровым автоматам

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал новичку регулярно покупать ETF на SP500.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с каким успехом это делает робот? больше обычного депозита в банке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

только 6 лет рынок всё растёт и растёт, на горизонте 6 лет вот сейчас реально надо попытаться найти компанию, которая не выросла за эти годы

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок в перспективе всегда растет. Но если лучше выбрать точку входа, будет ещк лучше. ВТБ не вырос))

Автор поста оценил этот комментарий

Энел не растёт, на через пару лет как стрела вверх должен рвануть

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, может вы подскажите. Давно уже есть мысль кидать понемногу деньги в акции, может хоть минимальными суммами, но в разные компании и на протяжении длительного времени, т.е. расчёт на десятилетия вперёд.

Куда есть смысл вкладываться? Речь идёт о суммах типа 5000 в месяц или больше. Можно и в разные места с разделением

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае только etf в индекс широкого рынка, желательно аккумулирующие.  Не покупайте отдельные акции,  это не ваш случай

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не даёт возможности реинвестирования. Вы про облигации слышали вообще? Етф вложил деньги, а через 30 лет продал и все проел а облигации возвращают проценты которые можно вложить опять. Етф это явно выбор того кто хочет забыть о деньгах на годы а потом разом все потратить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых аккумулирующие етф по факту реинвестируют автоматически.  Т.е. почти тоже самое что покупать новые бумаги на дивиденды, только налоги платить не каждый год, а в конце владения(но с налогами уже много нюансов)

Во вторых нет никакой разницы,  кроме психологической в получении дивидендов и продажи части портфеля, только во втором случае скорее всего налог не придётся платить,  по льготе.

Облигации,  которые корпоративные- требуют анализа, офз же близки к депозитам , но не страхуются АСВ.

Плюс самые крутые етф, типа  VTI как раз платят дивы, но их уже с нормальным капиталом получится покупать (на мосбирже нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Многие etf выплачивают дивиденды. Это в РФ ток такие стремные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в рф они  стремные из-за комиссий (но все равно лучше для начинающего инвестора). Сама идея аккумулирующих етф очень крутая- снимает необходимость реинвестирования и декларирования налогов каждый год,

Они немного дороже,  но возможно экономия на комиссиях брокера и налогах(потенциально) то на то и выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Тут советовали в етф и другие фонды. Это способ сохранить деньги, а вот чтобы заработать это надо в акции, впринципе есть 3 стратегии:

1 вкладывать в фонды и облигации

+высокая надёжность доход выше инфляции и вклада в банке

- низкая доходность относительно акций, часто невозможность торговать в шорт

2 вкладывать часть в облигации часть в акции

+ риски вложений в акцим частично или полностью перекрываются облигациям и фондами

-низкая доходность относительно акций опционов и тд

3 акции опционы фьючерсы

+ наивысшая доходность

- наиболее большие риски



Пысы вам советую выбрать второй вариант и соотношение выбирать уже в зависимости от того сколько вам лет(есть формула примерная можно нагуглить)

ПЫПЫСЫ не покупайте акции или облигации одного эмитента на всю котлету. Лучше взять разных по чуть, в горизонте десятков лет большинство вырастет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Облигации мне вот прям совсем не нравятся. Низкая доходность, а риски не такие уж нулевые. Плюс налог 13%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физики активно покупают, а индекс особо не растет
Сейчас активно покупают эшелоны, который не входят в базу расчёта индекса (даже Russell). Собственно, рост в эшелонах - ещё один из признаков неизбежной коррекции, как финальный аккорд.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, под конец самый шлак начинает по 30-40% у день пулять (у нас тоже кстати). А теперь еще и подают под соусом "физики нагнули фонды",  такой дичи еще не было)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конец чего? Я конечно всего лишь 2 года инвестирую, но постоянно слышу как люди пишут про конец. =)

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конец текущего цикла роста. Рынок двигается волнами. И сейчас время как минимум хорошей коррекции, а по основному моему варианту мы прошлогодние минимумы пощупаем. Я про рынок РФ конкретно. Люди про конец пишут начиная с 2008 года не переставая, причем довольно безумные вещи. Лучше нарабатывать свою стратегию и не читать что люди пишут. В марте того года все меня стебали когда я покупать начинал, типа все хана медвежий рынок, щас так же стебут с самым умным видом когда я шорты наращиваю, типа шортить рост могут только полные мудаки. Поэтому надо уметь игнорировать лишнее. Если в течении 2 лет были ток покупки на просадках и активно торговать желания нет. щас как минимум будет разумно потейкать частями то что хорошо отросло, и потом докупить обратно. У меня любой актив который дал 100% прибыли, режется на половину и становится вечным активом, ибо по сути он уже бесплатный))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умная стратегия. Мне не хватило пока смелости зарезать PLUG Power да и Nokia в портфеле: отлично рос/растет. А с прибыли придется налоги платить...

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если полюбились акции, продай хотя бы часть. Делай ребалансировку иногда. Техи США сейчас особенно перегреты, сегодня импульс разворотный нарисовали, сейчас будет подскок, думаю до 3815 или 3844 по сипи500, там я бы скинул часть. Но лично я бумаги с декабря скидывал и после нг в торговые дни скинул все

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сегодня днём купил нокию и уже продал. Что это было? Там же не было шортов. :D

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня брокер закрыл по ТП 8,81.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ТП?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тейк профит

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ускорение перед разворотом, нормальное явление. Гляньте как кризис доткомов развивался, там тоже все стреляло

Автор поста оценил этот комментарий

Так полученные после продажи деньги вы же все равно в акции вкладываете, не так ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, но в другие, либо вообще в другие инструменты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень приятная позиция, когда акции уже бесплатны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ща в шорты встанут в ожидании пика эйфории и на топливе дальше полетим 🙂

Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не фонд, но тоже многое закрыл о хомяков и пенсионные фонды. спасибо им всем большое!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Уровень разумности должен преобладать над уровнем жадности. Это часть успеха

13
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок может вести себя иррационально очень долго. Намного дольше, чем у любого трейдера хватит денег. Причина очень проста: простые люди получили доступ к биржам и сейчас они диктуют правила, а не проф.инвесторы как раньше. Денег у физиков сейчас намного больше, чем возможностей для инвестирования, поэтому они скупают всё подряд.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причина очень проста: простые люди получили доступ к биржам и сейчас они диктуют правила, а не проф.инвесторы как раньше.

Раньше же пузырей не было

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пузыри были на реальном интересе, а не на пустом месте, когда акции покупают, например, просто потому, что название понравилось

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в 2000 же покупали убыточные компании, у которых даже продукта не было на реальном интересе.

Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы, причем здесь МММ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы сравнивать пирамиду с реальной торговлей...

6
Автор поста оценил этот комментарий

это называется стрижка хомячков, они скупают не всё подряд, они скупают чисто сектор FAANG и теслу, все квалы давно уже вышли оттуда. Это как раз одна из причин, почему столько бабок печаталось, но при этом не было разгона инфляции  - потому что дефляция из-за локдауна +  бОльшая часть бабок пошлана фондовый рынок

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, вы не понимаете сути. История как раз о том, как хомячки объединились и постригли парикмахера ) И случай это не единичный, просто наиболее яркий. Скупают, конечно, не всё подряд, но список огромный. Я видел порядка 200+ тикеров

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы что, не знаете байку с уолл-стрит? когда чистильщики обуви начинают скупать акции, значит скоро будет падение

речь идет про весь рынок, а не 1 компанию

да, в данном случае постригли одного единственного парикмахера, но глобально все равно хомячков стригут

+ а что будет, когда фонд закроет позицию, хомячки начнут фиксировать позиции, что будет дальше? именно! откат на прежние уровни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глобально стригут, только причём тут глобально, если речь о конкретном случае?! Все фонды уже вынесли, недавно новость была, поэтому вернутся не на прежний уровень, а намного выше, ведь деньги фондов пошли на выкуп акций

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например ARK invest держит почти 10% своих денег в Тесле и им норм...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько это в денежном выражении? если они захотят закрыть позицию, насколько это повлияет на текущие котировки?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего у них в управление несколько десятков миллиардов долларов. На миллиарда 3 примерно получается акций. Это 0.39% от общей стоимости компании. Как поведёт рынок при такой продажи ктож знает, думаю немного упадет, если разом в один день столько продать. Дневной средний объем торгов 26 миллиардов.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом и суть, если они захотят закрыть позицию - они сразу же её и закроют. Это не существенная доля компании, такие позиции (относительно)моментально закрываются

а вот держи они условные 3 млрд в акциях теслы, вот тогда был бы другой разговор. От такой доли избавляться надо неделю, а то и месяц

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я может непонятно написал. В акциях Теслы у них примерно 3 миллиарда. Это составляет 0.39% капитализации Теслы. За день во время торгов в среднем на 26 млрд по Тесле проходят торги. Так что если очень захотеть, то можно в 1 день даже разгрузиться.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сути это не меняет, да. Разгрузиться можно будет за 1 день, так что это больше спекулятивная позиция на мой взгляд. А есть ли примеры фондов, кто держит действительно крупные доли? доли, разгружать которые надо минимум неделю

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 3 миллиарда это для тебя не крупная доля? Ну ок.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

капитализация теслы 744 млрд, 3 млрд - это 0,4% компании

а теперь скажи, 0,4% компании это крупная доля или нет?
особенно когда на бирже там дневной оборот акциями  в 26 млрд

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, баба Катя - хомячок :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Последние недели Кэти вроде бы продает Теслу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На росте продаёт, на падениях докупает. =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если миллиарды долларов это небольшой убыток... =)

То что компания несёт убытки, ещё не значит, что её акции не могут расти дальше.

В любом случае никто не запрещает продавать например сейчас. Вчера за день акции выросли на 90%. Обычные люди могут закрывать свои позиции об шортистов у которых позиции горят и им надо выкупить акции.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди покуражались, половили лулзов за 20-50-70 баксов и даже если они не смогут слить акции хотя бы за один бакс, то не сильно расстроятся.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой убыток - это несколько миллиардов? И это при том, что робингуд ограничил покупку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

эти фонды закрыли шорты все до того, как робингуд заблочил buy.

Пара фондов в жопе, да, но другие фонды на этом заработают.


Часть людей с реддита заработает на этом бабки(особенно те, кто покупал опционы), но достаточно большая часть останется с убытком, и большую часть прибыли заберут другие фонды встав в шорт сейчас/скоро

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель была же не заработать, а опрокинуть конкретный фонд. Это получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель была же не заработать, а опрокинуть конкретный фонд. Это получилось.
Нет, почитай сабредит, там цель опрокинуть конкретный фонд и заработать

Автор поста оценил этот комментарий

А есть уверенность, что они закрыли, а не внесли баблишка в надежде пересидеть?


Я бы не рискнул сейчас шортить. Там еще и процент конский

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поднял немного на BBBY и MAC, которые эти товарищи тоже разгоняли, но я шорты открывал и закрывал в один день, short - это вообще очень опасный интрумент, ради ограниченной максимальной прибыли ты рискуешь неограниченными бабками.

GME я сейчас шортить не буду, понаблюдаю, на реддите у них планы еще поднять цену. Позже посмотрю


Но, сейчас уже в 80 раз вряд ли смогут задрать цену редитторы(и бабла нужна больше, т к цена выросла, и шортов ща меньше открыто, и жадность в части реддиторов победит)


имея достаточный запас активов, чтобы не улететь по марджинколлу и стальные нервы, шорт по GME принесет бабло(но стоит понаблюдать начало следующей недели)


ну и опять же, есть опционы, можно подстраховаться ими, если цена дальше будет расти

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уже рост +70%.

Шортов все равно дофига осталось, а процентики по ними тикают.

Реддиторам достаточно ходлить и не паниковать. Там главный зачинщик не слился даже после того как 20 лямов от максимума потерял

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я спорить не буду, купи gme и заработаешь на этом, если прав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг аутисты запаникуют? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку