Реддит меж двумя стульями

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Недавно на Реддите появился новый повод для негодования его пользователей. Казалось, шутки про два стула уже давно устарели, но как бы не так! Всё началось с того, что студентка победила на британской выставке, представив на конкурс дизайн двух стульев, предназначенных для борьбы с менспредингом. И понеслась... r/етранслятор объяснил, кому на какой нужно садиться, и собрали горячих мемов

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Женщина делает стулья против менспрединга

Мужчина просто пытается сидеть

Девушка, по имени Лайла Лорел, получившая премию Белмонда на выставке, проходящей в Лондоне, за то, что она спроектировала пару кресел - мужское и женское. Мужское сконструировано, дабы соединять колени вместе, в то время как женское наоборот - сделано дабы ноги были раздвинуты.

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Менспрединг

Войны и гибель невинных людей

Загрязнение воды пластиком

Высокие выбросы углекислого газа

Сторонники борьбы с менспредингом считают, что это является важной проблемой нашего общества, в котором мужчинам «разрешено занимать больше места» и где женщины должны приспосабливаться к ним.

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Опустим сексизм и поговорим о том,

насколько эти стулья дерьмовы в своём дизайне?

- Слишком маленькая спинка

- Острые углы

- Неудобные сиденья

Противники идеи в свою очередь говорят о том, что это проблема возникает из-за разницы в анатомии мужского и женского тела. Они же утверждают, что на самом деле мужчины обычно не занимают больше места, чем им нужно.

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Если мы все будем покупать женскую версию, то она

автоматически станет стулом для менспрединга

«Я думаю, что женщинам стоит задуматься над тем, как они движутся по миру, или о пространстве, которое они занимают по отношению к мужчинам, потому что это весомая проблема нашего общества, и несмотря на это она не всегда рассматривается ”
(с) Лайла Лорел
Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Факты

Эти стулья способствуют сексизму. А тот, кто дал

за них награду чертовски глуп

Участники конкурса, на котором появились эти стулья, были сильно расстроены тем, что награда присуждена дизайну, основанному на подобной идее. Кроме того, они указывают на то, что стулья мало способствуют решению проблемы. К тому же, мужчины могут просто сидеть на женских стульях.

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Билли! Что ты наделал?!

Я наградил те стулья в конкурсе.

Тем не менее некоторые люди считают это великим произведением искусства, которое привлекает внимание к важной проблеме. Другие видят, что это не только увековечивает ложно-негативный стереотип, но и является плохим дизайном по сути.

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Стулья против менспрединга

Сексизм 

Какая-то тупая сексистка

Феминистки

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Я монстр Франкенштейна

Ты не сильно похож на монстра

Это я наградил те стулья, в конкурсе

0_0

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Мужчины: Раздвигают ноги, дабы избежать дискомфорта в яйцах при сидении

Феминистки: Ты потерял пенисовую привелегию!

Реддит меж двумя стульями Reddit, Феминизм, Сексизм, Стул, Мемы, Перевод, Длиннопост

Менспрендинговый стул получил награду за то, что сводит ноги парней вместе

Славяне:

Пост подготовлен телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21 век, век двойных стандартов. Это тоже сексизм же, значит женщинам можно, у которых между ног нихуя не мотыляется и толку ноль, а мужчинам, которым физиологически удобнее сидеть с раздвинутыми ногами - нельзя.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там интереснее на женском стуле их нельзя сдвинуть ,в чем логика хз
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо угнетать жиробасов, они занимают намного больше места.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вас занесём в отдельный список. Что вам люди с лишним весом сделали-то? Нигде не видел, чтобы они прям негодовали о чём-то. (Бодипозитив я даже не рассматриваю, я их боюсь.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, мне бы было неудобно сидеть так, раздвинув лапы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь сидеть, раздвинув ноги, удобнее всем. Чтобы сдвигать ноги вместе в положении сидя, нужно напрягать внутренние мышцы бёдер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку