Редактирование текста для мобильной версии

Когда набираешь текст с телефона, часто сталкиваешься вот с чем:

Редактирование текста для мобильной версии Без рейтинга, Редактирование текста, Длиннопост

...

Редактирование текста для мобильной версии Без рейтинга, Редактирование текста, Длиннопост

Иногда везет получить полностью открытую плашку с опциями редактирования текста, а иногда нет. Почему бы не перенести ее вниз?

Плюсы: очевидны.

Минусы: если често, хз. Вроде бы нет.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А точно по адресу? Разве это не особенности системы и разрешения экрана?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При выделении текста в андроиде появляется меню редактирования текста.

Разработчики сайта сделали свое меню, но на него накладывается системное меню и в результате оно не видно пользователю.

Представь, если бы на винде меню сайта открывалось бы по правому клику мышкой, но прям под контекстным меню. Очевидно, что это проблема сайта — систему никто ради него переписывать не будет.


@BitingCat, не знаю, в курсе ли ты, что андроидовские пункты можно перетащить на другую часть экрана?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Я копал настройки системы и браузера и не нашел, гуглинг тоже результата не дал :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пальцем перетаскиваешь, если мешают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает, блэт :( Но все равно спасибо за попытку помочь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность, предположим, браузеров. Кмк, это приложение должно подстраиваться под систему, а не наоборот. Как-то странно будет выпускать сайт/приложение с неудобоваримым для существующих браузеров/систем функционалом, и говорить, что это с последними что-то не так.  Но мой пост - предложение, а не претензия, я просто уже пару раз в комметах в этом же сообществе натыкался на жалобы по этой теме. @int24, @VpuprN9ne (это miui, кстати)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
MiUi просто уродливая надстройка на Android, если вы решили, что это отдельная операционная система, то дальнейший разговор просто бесполезен)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

чой-та убогая? у маман на телефоне андроид стоит - вот это пиздец. как минимум там проводника не стоит, проценты зарядки не показаны, настройки - дремучий лес. и полный гугловский фарш нахуй ненужного дерьма. к miui у меня вопросов пока не возникало. и как неудобство в интерфейсе сайта вообще связано с умением разбираться в операционках? с самим андроидом такая же проблема в разных браузерах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что вы описали есть в настройках.
Этот диалог бесполезен - вы не понимаете о чем говорите)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Upd. И про проводник я уже написал - в имеющейся версии нет его там. И все ютубы/книги/игры/фильмы и прочее дерьмо удаляется только с подключением рут прав, а не в настройках.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты прям доходчиво объяснил. Андроидом пользуются овердохуя людей, браузером хром тоже, почему это проблема операционки, а не сайта? Что с этим делать, переходить на айфон? На виндофон?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот выпадающий список часть операционной системы, сайт со всем желанием, не сможет ничего с этим поделать.
Значит поверх Андроида у вашей матери стоит такая же шляпа как MiUi или подобная😂 В "голом" Android нет никаких ограничений на удаление приложений)
Проводник, кстати, может называться и как Диспетчер файлов, и вобще как угодно, если его там нет, то его удалили вы, по незнанию, так как есть он везде, в каждой android системе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я писал, что андроид голый? Никто ничего не удалял. Я умею в ассоциации и искал хоть что-то похожее, а нашел в итоге вот это: "не продумали это программное обеспечение для ОС андроид, поэтому его там попросту нет", "Какой "проводник"? Какие "мои файлы"? По умолчанию нет там таких." "Если его нет, то установить можно несколькими способами". Если его нет, прикинь. Значит, бывает такое. Это раз. А во2ых, самый главный, блин, вопрос, на который мне не ответил еще никто. Почему это операционка должна подстраиваться под сайт, а не наоборот? Если приложение из-за какой-то несовместимости с той же миу-надстройкой лагать будет, ты реально будешь писать китайцам и в гугл, а не разрабам предложения? Мне телефон перепрошить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала поймите, что у вас тоже смартфон на андроиде, а miui — это лишь оболочка. Во вторых, процентный индикатор можно включить или настройках, или зажимая 30 сек шестерёнку в шторке уведомлений (в последнем андроиде так).
А проводник в андроиде всегда есть. Если нет — плохо искали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, даже веб-поиск дает ответ, что в имеющейся версии андроида нормального проводника нет, установливайте со стороны, а мы плохо искали. Очень интересная вообще деталь окажется, если ты прав, - одну из немаловажных вещей засунуть в такую задницу, что хер найдешь, зато засрать все своими приложениями на каждый чих. И что миу, что просто андроид - плашка для редактирования текста скрывается. Какая разница в таком случае?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку